1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У кого-нибудь работает на билайне мобильная аська?

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Антон, 19.09.06.

  1. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0

    А не подскажешь где её скачать, а то у меня тоже 6230.
    И если можно как настроить на смартсе.
     
  2. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Сварог - http://www.jimm.org/nightly/0.5.1_20061025/jimm-MIDP2-light.zip последняя версия пойдет на нокия 6021, просто она без доп функций.
    Самое забавное что какие я уже только версии на 6021 не перепробовал не получается и всё соединиться. Тот же билд на 6681 без проблем пашет, думаю может соединение на 6021 не правильно настроено, но в тоже время опера то нормально работает...
     
  3. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    а настройки где взять?
     
    Последнее редактирование: 29.10.06
  4. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Z@@, Спасибо большое!

    ZwerNichey,
    ну у меня такие настройки:
    Имя сервера 064.012.161.185
    порт: 5190
    поддерживать подключение - да
    Пинг - 20
    подключаться автоматически - нет
    Тип подключения - асинхронная передача
    доп. подключение - нет

    добавлено через 2 минуты
    У меня джимм 043 до поры да времени отлично работал. потом перестал. А опера как работала так и работает.Так что дело скорее всего не в настройках телефона.

    добавлено через 16 минут
    Z@@, вот только что поставил новую версию, на которую ты ссылку дал. Все работает. Настройки те же, которые я выше привел.

    Вот только одна загвоздка. Я не на билайне а на МТС.
     
    Последнее редактирование: 29.10.06
  5. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0

    не работает пишет всякие ошибки 120,118 и ошибка при передачи данных.И ещё я его настраиваю на Билайн в Калужской области, настройки одинаковы по всей России у Билайна?
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    А у меня только ночью...:(
     
    Последнее редактирование: 30.10.06
  7. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Navrotski,
    шде нашел?
     
  8. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
  9. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    этого я не знаю
     
  10. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Камрады (все кто на билайне)!!! Да поставте себе bombus (ссылка выше) и не мучайте вы джиммы! Бомбус работает всегда, джимм и прочее - почти никогда.
     
  11. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    А под винмобайл? Неохота яву юзать. Хотя вроде соединяется, но не пойми с какого раза
     
  12. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    ну вообщето не все могут бомбус поставить. Для многих телефонов он слишком "жирный". как для моего например. А джимм полегче будет.
     
  13. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    ася работает,только если с компа лазить через мобилу....А на самом теле не могу соединиться
     
  14. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Работает периодически, даже днем:gigi:
     
  15. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    все работает..главное утром зайти)
    версия Джима 0.5.1
    раюотает стабильно и без глюков.
     
  16. Jean-Luc Piccard

    Jean-Luc Piccard Новичок

    2
    0
    У меня Jimm 5.02. Коннект получается только рано утром. Билайн отстой.
     
  17. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Скиньте кто-нибудь настройки для Нокия 6230i...
     
  18. FLENDGER

    FLENDGER Участник

    230
    0
    да вот чего-то у меня подозрения, что это проблема не мобильной аськи, а вообще связи билайн - сервер аськи, потому что через гпрс - редко получается зайти в аську на компе
     
  19. FLENDGER

    FLENDGER Участник

    230
    0
    не, ну билайн определенно рулит с аськой через гпрс.. :) вчера сколько не пытался зайти - в ответ только что-то типа "Вы слишком быстро зашли - попробуйте минут через 10-20" и так постоянно гыгы...
     
  20. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    ну и как поступать? это всё не работает даже с компа (через ИК-порт), хотя трафик в-принципе, неплохой, доходило до 3 кб/сек. пробовал ставить на комп КИП - вообще ноль (там сервак тот же). а я ещё, балбес, обрадовался, на тариф клик перешел!.. а тут такое дело.. я для чего билайн и подключал, чтоб всё время, пока есть возможность, аська работала.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня на клике тоже нормально все летает и работает. только в режиме EDGE. в режиме GPRS действительно тормоза.
     
  22. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    colorprint, эгей.. мне для эджа придётся телефон.. менять. точней, выбрасывать..

    и вот, ехё: влияет ли клас gprs на скорость соединения? какую скорость загрузки (скачивания) выдаёт у вас билайн?

    а то у меня телефон.. не новый, там класс gprs 1.1 а я тут погляжу щас 2.0 - уже вчерашний день))
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня не телефон, модем... скорость где-то до 13кбайт/с на EDGE доходит.

    добавлено через 3 минуты
    вот этот девайс http://www.sierrawireless.com/product/ac860.aspx
    удобная штука :)
     
  24. FLENDGER

    FLENDGER Участник

    230
    0
    на сколько я читал - едж подключается автоматически, если поддерживает сеть - у меня телефон едж поддерживает, но скорость составляет не более 3 кбайт/сек... вытекает естественный вопрос - ну и где этот хваленый едж?
    ну и с аськой билайну надо чего-то решать - это не дело, когда даже через комп подсоединиться не можешь - причем пробовал даже на альтернативные сервера ICQ - то же самое... в качестве клиентов использовал сначала QIP последний - тот просто виснет и все... потом попробовал миранду - на работе та работает, а вот через гпрс - просто говорит о том, что слишком быстро подключаюсь - попробуйте через минут 10-20... (об этом уже писал)...
    А вчера часов в 8 вечера - вообще ни один сайт недогрузился полностью... честно говоря, даже на мтс - было лучше с гпрсом...
    А самое интересное - что и не знаешь, что делать - ведь в техподдержку звонить думаю бесполезно - блондинки вряд ли чего-нибудь внятное расскажут :fon:

    добавлено через 3 минуты
    поспорить с тем, что это - удобная штука, сложно... да и не нужно... но для того, что пользоваться благами едж и гпрс - думаю нет смысла покупать какой-то отдельный девайс - для этого телефон выбирается с учетом того, что он поддерживает: гпрс, едж или вообще аймод
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    EDGE не на всех базовых станциях доступен вроде. телефон пишет что он через EDGE а не через GPRS подключился?
    ну выделенный IP вроде у них можно сделать в билайне
    не, телефон для того чтобы звонить, а не к ноуту каждый раз когда надо выйти в инет цеплять его :)
     
  26. FLENDGER

    FLENDGER Участник

    230
    0
    :) не, не цеплять - а просто рядышком кладешь так ненавязчиво ;) через ик - зато тоскать лишний девайс не нужно


    у меня не пишет телефон отдельно - эдж или гпрс - даже инструкцию почитал на телефон (нокия 6020)

    чего-то не допер - каким образом это решит проблему аськи через билайн?:(
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    как раз телефон лишний девайс :) а модем таскать не нужно, он в ноут вставляется и стоит там себе спокойно :)
    ну сервак аськи вроде как блокирует подключения т.к. слишком много пользователей с одного IP пытается подключиться
     
  28. FLENDGER

    FLENDGER Участник

    230
    0
    во, точно... а я-то думаю, чего он мне все время говорит - Вы слишком быстро подключились :d мде, билайн точно рулит... самые первые в волгограде гпрс внедряли - так и нормально не внедрили...
     
  29. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    У меня едж. Аська не даёт.
     
  30. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    Все как раз с точностью до наоборот...:insane: У билайна при коннекте в асю запросы идут с кучи ИП... поэтому ася их определяется типа как хакерскую атаку и войти не дает.. У кого Jimm знают ошибку 118... вот это именно из-за этого...

    ЗЫ писали в билайн вопрос по этой теме.. ответили именно то что я написала выше:lady: