1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Городские номера сотовых операторов

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Pav, 24.04.03.

  1. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Может быть кто-нибудь знает, когда у сотовых операторов появятся прямые городские номера? За исключением "Юнисела" разумеется.
     
  2. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    900999
    969611
    922002
    могу ошибаться.
     
  3. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Ты забыл еще городской номер "Сотела", но в общем то не обязательно. А те номера которые ты перечислил, не собираются появляться, они уже есть. Я имел ввиду тарифные планы с городскими номерами.
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    У Волгоград-GSM это есть, было, по крайней мере. У Мегафона планировались городские номера, но, услуга, на самом деле не такая прибыльная и нужная. У Билайна пока в очень далеких планах.
     
  5. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Понял это когда уже комп выключил.
    А на какой они нужны, такие номера?
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Для "крутизны". :super: Для того, чтоб с телефона-автомата тебе могли позвонить, либо с телефона с заблокированной "восьмеркой". И если сейчас их нет в продаже у СМАРТСа, значит, услуга востребована. По-моему, они выкупили у ГТС диапазон номеров 92-ХХ-ХХ, и давно их все раздали. Юнисел тоже выкупил номера 98-ХХ-ХХ и что-то там еще на 93-7Х-ХХ и 93-8Х-ХХ вроде бы.
     
  7. Ziegel

    Ziegel Гость

    У Смартса не 92-хх-хх, а 92-2х-хх. Ощутите разницу, как говорится. тысяча номеров - это уже меньше 1% от их диапазона.
    У Юнисела 13 тысяч, 98-хх-хх, 93-{7|8|9}х-хх. но у них федеральных нет совсем.
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    В Москве народ помешан на прямых номерах.
    ИМХО - это на фиг не надо, все равно никто не звонит с гоордских, а тем более с автоматов :crazy:
    По-моему, это "пальцы" :super:
     
  9. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    На самом деле прямые номера -это удобно. Моя мама, очень долго ищет мой длинный номер в записной книжке, и постоянно ошибается. Дело привычки, но люди в возрасте долго привыкают. Я бы с удовольствием пользовался прямым номером.
     
  10. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    А что мешает набрать 8-181 и заказать разговор? 2 рубля с чем-то стоит.
    С другой стороны если человеку _действительно_ надо срочно позвонить на сотовый, он найдет способ это сделать.
     
  11. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Если "мама" на работе, где заблокирована "восьмерка"?
    Если телефон у менеджера и этот телефон дается в рекламе, давать "кривой" номер?

    Это только два примера советской действительности, объясняющих, зачем нужны "прямые" номера. В нормальных странах или перешли на единую нумерацию по всей стране (Франция) или давно публикуют и набирают номера полностью, с кодом города (Италия, напр.).
     
  12. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Poops
    Так все таки ГТС надо на "нормальный" набор переходить.
     
  13. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Прямой номер нужен.
    У меня в волгограде был прямой номер смартса (ну не был - а есть до сих пор).
    В Москве я с 1 мая перехожу на прямой номер - для меня в этом много плюсов - проще мне звонить будет (все-таки восьмерку ждать иногда напряг), проще номер запомнить, из США дешевле звонок будет (тамошние телефонные операторы разделяют сотовые и городские номера по привычке (европа)), колбэк тоже дешевле в два раза.
    Да и просто хочеться нормальный номер иметь :)
     
  14. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    За то, что нельзя звонить на федеральные номера с таксовонов и с телефонов с заблокированной возьмеркой надо благодарить ЮТК, которая не может (или не хочет) дать абонентам такую возможность. Напимер, Цифровые АТС принадлежащие МГТС, умеют различать звонки на мобилки от междугородних.
    Кстати на цифровых АТС восьмерка практически всегда свободна.

    Меня федеральный номер как-то больше устраивает. Да и стационарные 6-ти и 7-ми значные номера я в записную книжку телефона всегда вношу в виде +7 *** *******.
     
  15. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Согласен что заносить в телефонной книге номер надо в полном формате, если в роуминг ехать,да и вообще. Просто много людей особенно в возрасте на проч отказываются запоминать, записывать и звонить на длинный номер ( конечно дело привычки), но им бесполезно доказывать. Просто к федеральному не плохо иметь и городской номер. 6 цифр проще запомнить.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Когда Юнисел обGSMмится и на ноги встанет. Накой хрен ЮТК давать городскую нумерацию Меге и Би, если после этого Юнисел загнется в 3 дня. Вон у ВГСМ всего 1000 номеров и по 4700 ре. за штуку да и те уже все продали . А оба оператора дети Волгоградэлектросвязи. Делайте выводы сами. В ЮТК, я думаю, не дураки сидят и если и продадут городскую емкость то по бешеной цене...
     
  17. Ziegel

    Ziegel Гость

    Гость:
    неубедительно. и неправда, в общем-то.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Хорошо пусть неубедительно и неправда. Тогда почему в Астрахани, Саратове, Самаре Мега дает прямые номера, а мы рылом не вышли. В форуме уже писали что ГТС Меге канализацию зажал. Они между БС по радиорелейке коннектятся. Куда уж там номерную емкость в городе. Да и у Би прямые номера в только на бумаге по 430 руб абонплаты
     
  19. Ziegel

    Ziegel Гость

    Из какого диапазона выделять прямые номера? Их надо не по тысяче, а тыщ по 10, как минимум.
    Вот построят ОПТС 2 и 5, там и будет раздача.
     
  20. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    ZiegelВыходит номера выделяет "Электросвязь"? А сам оператор не может построить ОПТС?