1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены - что происходит с интернетом в Волгограде?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Fatali, 11.08.06.

  1. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    :flag: :poz: :flag:
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Какая связь между этими двумя событиями?
    Хотелось бы ,конечно.
    Если ЮТК сделает безлим тыщи за полторы,
    для меня это напряжно,да и телефон проводить
    ну сильно неохота мне.
    Тот же Дом сделал бы безлим,подключился бы сразу,хотя и так к нему склоняюсь,всё дешевле ГПРСа.
     
  3. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2

    имхо очевидная. Когда бизнесу некуда девать деньги он начинает его инвестировать (и для снижения операционных затрат и для улучшения сервиса). Можно конечно начать философствовать на эту тему, что мол все как раз наоборот и т.п., но как то неохота. По моему ситуация чем-то напоминает ипотечную - на рынке явный перегрев денег и банки ставки постоянно снижают (по мне так вообще ниже прогноза роста стоимости жилья), законы защищающие вкладчиков принимаются, требования к получению кредита упрощаются и т.п. Вот думаю то же самое будет и с интернетом - каналы новые пойдут тяпать (не все ж в супермаркеты вкладывать, которые имхо уже перенашлепаны для нашего города лет на 5 вперед), цены будут снижать, скорость повышать и т.п. Вообще прикольно было бы построить график стоимости трафика лет так на 5 назад :) А еще лучше - вперед :astro:
     
  4. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    вот уж как мне кажется пока Дом и по охвату и по ценам на самом последнем месте.
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Может быть, но действительно - пока. У Дома цены сопоставимы с Next One, а зона охвата постоянно расширяется. Подключают уже в 4-х районах города - Центральном, Дзержинском, Краснооктябрьскои и ТЗр. (видел их объявы и газель) :indif: А в каких р-нах NO имеет сеть?
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у NO хоть какой-то анлим есть, у Дома его нет
     
  7. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Блин, с какой бы раостью я его себе провел бы! Уже и этому был бы рад. Дык сосед мой тут жалуется, что недотянулись они до нас пока. Звонить им неохота, а карту покрытия они чего-то вроде как забросили. Огорчительно сие есть.
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Хоть тарифы почитайте, прежде чем чушь писать. Или разница в 2-3 раза несущественна???
     
  9. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    набрел на интересный обзор рынка интернет-услуг в волгограде:

    http://www.ertelecom.ru/publication/Volgograd/

    в общем-то, нас ждет светлое будущее. "жаль, только жить в эту пору прекрасную..."
     
  10. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0

    :-) статейка то заказная ЗАО «ЭР-Телеком». - для не сведующих это головная контора нашего Дивана-ТВ + ДОМ
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    хм
     
  12. Гость

    Гость Гость



    С тарифами ознакомился. У Дом.ru при авансовом платеже в 150 р. на тарифе "Стандартный" 1 мег инет-трафа стоит 3,1 руб., а у next one при тех же 150 р. аванса - 3,00 р. (next.mail, за исключением ночного времени). Сравнимо? Вполне! На другом тарифном плане - "Народный" - Дом.ru берёт за интернет трафик от 2,70 до 2,00 р., в зависимости от объёма скачанных мегов. Такие же тарифы есть и у NO (.up и .play), только привязаны они к сумме аванса. Подключение и у тех, и у других - 2100 р., но к Дому можно подключиться и дешевле (и за 1800, и за 1500, за 900 р. или совсем БЕСПЛАТНО). Поэтому прежнее высказывание вряд ли можно считать чушью.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    У nextone при подключении эти 2100 к тебе на счет идут...
     
  14. Гость

    Гость Гость



    Согласен. Но у на их сайте указано, что это - акция, начавшаяся 6 мая, которая может закончиться в любой момент.:walkman:
     
  15. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Сосед, звонить неохота... не хотите - как хотите :kos:
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А "Дизель" типа не рулит по 1.5 рубля за метр? И за 500 р подключение в сентябре?
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Впадлу положить на счет 1500руб (заметьте без АП) и наслаждаться интернетом по 1р/метр??? хоть год, потом еще 1500руб и еще хоть до бесконечности??? Не несите чушь! "Народный" - вообще смех, свыше 500 мб - на те - 2 руб метр. Прям задаром почти.
    ЗЫ А все равно Дизель рулит :)
     
  18. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    с учетом того что плата за подключение, 2100р, сразу поступает на счет
     
  19. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Я буду ставить nextone,по крайней мере на нем плата тока за входящий траффик,есть бесплатная локалка,да и к тому же это ВЫДЕЛЕНКА,а не тупой ADSL
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ВанЬка,
    Почему это адсл тупой? Обоснуйте свой ответ.
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Кто тупой еще можно поспорить. АДСЛ - всего лишь последняя миля...
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ADSL тоже выделенка :)
    а по езернету все равно максимальной скорости инета не достигнете никогда, быстрее чем ADSL вряд ли будет :)
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    А они об этом знают?:d :d :d
    Сравнивать тарифы конечно хорошо,но из доступного.
    Толку мне от акций Дизеля,если у меня нет телефона
    и от супердешёвого НО с учётом проживания на севере города.
    Развитие надеюсь будет поинтереснее,ещё с полгода назад многие на форуме утверждали,что таких тарифов(как сейчас) в Волгограде не будет чуть ли никогда.
    Конкуренция хоть и туго,но действует.
     
  24. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Хм... да какая блин уже разница? хДСЛ или ежёрнет? И там и там глюки. Главное чтобы стоимость услуг себя оправдала.
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    urtem,
    Какие на адсл у вас глюки? Вот перечислите !
     
  26. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    У нас, никаких... ибо нет у нас ДСЛ. Мы видите ли не подходим по техническим не возможностям.
     
  27. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Ощутила изменения: карточка КОЛАМБИИ "сгорела" на удивление быстро:shuffle:
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    urtem,
    Вот тогда и не надо писать ничего про адсл, если вы даже не пользовались им и не представляете, вообще, что это такое.
    Expecting,
    Ну еще бы, 26 рублей за час. БУГАГАГА!
     
  29. Гость

    Гость Гость



    А каждый ли юзер сможет или захочет за один раз отдать 1500 руб. за инет? Неизвестно, скоко будет стоить мег, когда у Дом появятся тарифы с таким большим авансом. Опять же, многое будет зависить и от зоны охвата каждым из провайдеров. А пока - каждому своё.:bye:
     
  30. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Сама вчера так смеялась, когда зашла на их сайт:)
    КОЛАМБИЯ из ряда относительно дешевых провов перескочила на несколько ступеней вверх.
    Что теперь предпочесть?:upset: