1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вкусная водка. Бывает?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Bob, 26.05.06.

  1. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Самый плохой спирт идёт в слабоалкогольные напитки, общался с реальными производителями этого пойла.
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    C51,
    Ашан... водка "Простая"...63 рубля, как мне сказали. Мы брали с завода по 54... пару ящиков. Пьеца, как лимонад... репа потом не болит.
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Повезло:)
     
  4. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0

    Очень на пиве заметно. Самарское вкусное.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    marie_at, про пиво не надо...
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Кстати в той же истории водки говорится об огромной значимости воды. Бассейны (громко сказано но всеж) рек Рузы и Вазузы (в Московской области) находились под особой защитой во время Советской власти ибо вода для водки бралась из этих рек. Интересно каково то там было последние 10-15 лет.
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Нормальные заводы, как правило имеют артезианскую скважину, там и берут воду. Реки тут не причём. Любую воду можно отфильтровать, вопрос только денег.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Хорошая вода не значит правильная для водки. Вот у нас на даче "серебрянные родники" вода очень даже ничего, говорят даже серебро есть в родниковой воде. Попробовал один раз со спиртом смешать получилась фигня - что-то выпало в осадок, мутным стало, хотя с обычной водопроводной этот спирт нолрмально смешивался.
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Далек ты от понимания того что есть вода для производства водки других спиртных напитков, пива например. Немного в сторону от темы уходим, но ты пил Балтику Ростовского разлива и Питерского? И как тебе разница? А ведь технологии идентичные. А я разговаривал с людьми с обоих заводов и с калужского SABовского. Не скажу что с технологами, но в общем люди разбираются что к чему. Так вот вода очень важна.

    Ее несомненно фильтруют, как при правильной технологии фильтруется и отдельно хлебный спирт и готовый продукт. Но никакой фильтрацией ты не добьешся результата если исходная вода не того качества. Конкретно для водки важнейший показатель мягкость воды.
    Да и конечно не прямо из реки черпают ведрами, но состояние рек очень даже влияет. Насчет скважин не слышал. Московские ЛВЗ от старомытищенских источников и с родников означенных рек воду берут.
    ЗЫ: это все не мои мысли, а из прочитанного и от людей близких к производству.
    Значит очень жесткая вода.
     
    Последнее редактирование: 07.06.06
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    jek, я и говорю, вода должна быть правильной.
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Гы Гы Гы. Джек не путай, маркетинговый ход, это я про воду и реальное производство, с которым я знаком далеко не по наслышке, что с водочным , что с пивным.
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Вероятно такого качество того производства с которым ты знаком. Нет несомненно можно любую воду смешать с хлебным спиртом и даже совсем не обязательно точно соблюдать пропорции. Только вот качество получится соответствующее.
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    То что ты называеш "хлебным спиртом" правильно называется спирт ректификат класса "Люкс", производися только из пшеницы. Самый крутой сейчас спирт ректификат класса "Альфа", но это дорого. Подготовленная вода это прошедшая: песченный фильтр, угольный фильтр или йонный фильтр, UV лампу и обратный осмос.
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ладно спорить не будем, каждый все равно при своем мнении останется.
     
  15. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    [off]
    А причем тут серебро, жесткой воду делают соли кальция, магния, железа. Их еще кажется называют солями жёсткости.
    Лидирует тут гидрокарбонат кальция;) [/off]