1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Код Да Винчи

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Maxsimus, 18.05.06.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ШварцеКатце,
    Читай выше,книгу я читал еще пол года назад.
     
  2. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    [off]Litron, смотрю в книгу - вижу фигу...:kos: это про тебя.
    В смысл написанного мной вникнуть не пытался? Там про то, что ты не читал данную книгу, нет. :kos: [/off]
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вот и я к чему. Игры с историей очень опасны.:)
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
  5. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Книга - третьесортное чтиво. Герои не описаны совсем, только констатация - "он пошел, она открыла" и т.п. Я прочитал (заставил себя) только неделю назад, думал фильм будет допом... Оказалось - зря напрягался, 2 года назад бросил читать на 20-й странице и как выяснилось - не зря.
     
  6. Pumpkin E.

    Pumpkin E. Гость

    Код Да Винчи - фильм хороший - достойная экранизация этой книги
    имхо
    правда Том Хэнкс в этой роли мне не очень понравился, а Жан Рено рулит
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Murya,
    Клоуны :haha:
    Pumpkin E.,
    У Хэнкса такая роль была.Сам Лэнгдон не был ярким человеком.
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    По прочтении книги у меня сложилось впечатление, что без секса у них точно не обошлось... :look:
     
  9. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Роль - не роль, не знаю.

    Тоту какая-то вообще никакая. Хэнкс какой-то вообще никакой. Рено как Рено.

    Порадовали только Сайлас и Гэндальф. :)

    Я от фильма особого восторга не испытал. Но и неудовольствия тоже.
    Для галочки-с сойдет-с.

    :)
     
  10. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Из всего похода на фильм понравилась только толпа верующих, что-то дружно бубнящая перед входом (что - не разобрал, а времени на просмотр их плакатов не хватило). Не понимаю, чего они переполошились по поводу ТАКОГО фильма.

    Остальные два с половиной часа прошли впустую.
     
  11. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Книжка интересная, а фильм нудный. Зато какой пиар устроили....
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да ладно и книжка точно такая же. В общем ничего особенного неплохой средний детективчик. И фильм такой же. Не говоря о том что один в один по книге снят не считая мелких деталей.
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Нормальный такой фильмец. А-ля "Сахара" и "Сокровища нации". Смысла никакого нет. Ожидать литературной глубины героев - бессмысленно. Обычный такой детектив. Много лучше всех "Бешеных" вместе взятых.

    Не такая уж и слабая аргументация. По-крайней мере на этом основании уже можно сказать что он не был бабником.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.06.06
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Нормальный фильм, просто требования к нему не надо было предъявлять слишком высокие.
    Актеры молодцы, про саму суть сюжета, все написано в книге.
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, хотел спросить... тот актёр, который играл главного злодея (профессора) - это Гэндальф из Властелин Колец или Магнето из Люди-Х? :)
     
  16. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    a-res, и Магнето, и Гэндальф в одном флаконе - Йан Маккеллан.
    ЗЫ. Кстати, Яндекс еще не отменили :sla:
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Это почему это мы не должны предъявлять высокие требования к потенциальному блокбастеру с нереальным бюджетом и звездами в главных ролях ? Это же не пианисты-самоучки, которые играют, как могут :-)



    Актеры молодцы? В каком месте? :-) Разве что сэр Йен Маккелен на всеобщем сонном уровне выделялся. Персонажи и в книге-то далеки от реальности, а в фильме предстают просто дурилками картонными. Вот скажите, почему в фильме Безу Фаш так рьяно гонится за беглецами, а потом вдруг исчезает на горизонте? Или к чему епископ Арингароса? Чтобы дать появиться в кадре Альфреду Молине? Как раз можно было додумать белые пятна романа, отсечь все ненужное и сделать бодрый экшн с нормальными интеллектуальными вставками. Не получилось ничего. Спрашиваю мнение своих знакомых, не понравилось еще никому: все либо уходили, либо засыпали (как и я), либо смеялись. И не забывайте: в Канне фильм освистали и обсмеяли



    a-res, а дело было так. Вышел как-то Магнето на утреннюю пробежку. Как обычно с ним побежала верная Мистик. Однако в парке она вдруг увидела Леголаса и влюбилась без памяти. Дальше Магнето пришлось бежать одному, потому его быстро изловили злые орки, которые были очень обижены за смерть Сарумяна. Не помог и металлический шлем. Напрасно Магнето на крики орков "Изуродуем Гэндальфа!" отмазывался, говоря, что он Магнето. Орки сорвали шлем, остригли Гэндальфу седую гриву и волшебным пинком послали в лапы Рона Ховарда. Но пострадал Гэндальф-Магнето не зря: королева Виктория присвоила ему за заслуги перед американской родиной звание рыцаря, отчего все стали с тех пор обращаться к Тибингу исключительно "сэр Тибинг". Всемирная история. Раздел кино. Словарные статьи "Люди на букв Хэ", "Пластилин колец" и "Гон Де Брауна".
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    В Каннах (к слову так правильно говорить) очень много фильмов более чем популярных освистывали и обсмеивали (в принципе любой голливудский блокбастер ждет такая участь) и относится к этому как к показателю успешности фильма нельзя. Хотя Код действительно довольно средненький фильм, впрочем интересный для многих не сталкивавшихся с творчеством мистера Брауна.
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    О эта вечная путаница в названии маленького французского городка! Правильно произносится все-таки Канн, ибо по-французски название города хоть и пишется Cannes, но окончание не читается. Почему никто не говорит Ренны, а только Ренн, хотя по-французски пишется Rennes? А путаница происходит из-за древнегреческого города Канны - не помню, чем он славен был, но из учебника истории до сих пор помню словосочетание "битва при Каннах"



    С творчеством Дениски Коричневого лучше на сталкиваться, а читать первоисточники, которые он пощипал на предмет идей
     
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    А нам плевать, мы и Финляндию суомей не зовем. По-русски Канны, а они пусть как хотят зовут и пишут.
    Фильм обычный, даже неплохой. Имхо о блокбастере речь и не шла, его и не вышло. И спасибо им за это. Спасибо за то что было мало спецэффектов и не было вовсе героев спасающих вселенную. Не хватало нам еще блокбастеров на подобные темы. Обычный неплохой детективчик.

    А вы что хотели чтобы выбежал Брюллис и взорвал чего нибудь?:d
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не они хотели чтобы какой-то гребаный спецэффект по падению камней с непонятных столбов мешал рисовать на листочке странных человечков. Чтоб была раскрыта тема педерастии в российской армии. Чтоб герои с тупыми рожами и нулевой игрой (ну разве что Хабенский молодец) несли какую-то чушь. Чтоб летящее колесо заехало по башке солдату. Чтобы месяц нам кости игральные на первом показывали. Вот это кино. Да. Это экшн.
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Bukvoed,ничего не пойму - чем вас так мои посты задевают.
    Я высказала свое мнение.
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Кувшинка,
    Не обращай внимания.
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Я тоже высказываю свое мнение - только более пространно :-) Что и вам предлагаю :-)



    Ну если вам плевать, то называйте как хотите, только по-русски город называется Канн - возьмите в руки географический атлас и проверьте :-)



    Ну насчет "достоинств" фильма я уже высказывался, блокбастером автоматически становится фильм с таким пиаром, бюджетом в 100 с лишним миллионов баксов и звездами в главных ролях. О спасении вселенной никто не говорил, хотелось драйва, коий должен присутствовать в любом развлекательном кино, это ж не Тарковский. А снимать близко к тексту посредственную прозу и потерять при этом ее главное достоинство - драйв - это вообще нонсенс.



    В середине фильма я хотел спать



    Не, они хотели просто посмотреть кино и не уснуть :-) И увидеть не деревянные лица актеров, а живых людей, коих не было и у Дэна Брауна.Странное такое желание, да? Почему у вас такое предубеждение к слову "экшн"? Оно всего-навсего означает действие. Конспирологический детектив без действия уже как минимум не детектив. Так зачем его снимать? Срубить бабла? А тогда чем фильм отличается от упомянутых (и также не любимых мною) "ДД" и "ТГ"? Только отсутствием спецэффектов
     
    Последнее редактирование модератором: 06.06.06
  25. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Вчера был просмотрен сей фильм. Честно: не понравилось.
    Книжка была нудной и в каких-то местах глуповатой, а кино и подавну.
    Актеры еле живые. Что, почему, из-за чего, и для чего происходит понять очень сложно, точнее почти невозможно, если не читал книги.
    Обычное проходящее кино на 3-.
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А вам отечественная экранизация Шерлока Холмса нра? Там вроде до действия ни разу не дошло. Даж близко. Ну и зачем его снимали. Ведь в то время и срубить то бабла было невозможно и бессмысленно.
     
  27. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    простите: ДД- это Дневной дозор,а чтое есть ТГ-тупое гавно?
     
  28. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    L_Etoile Турецкий гамбит наивное ты детя.
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а че, хорошее кино?
    Одноразовая штучка,коих в нашем современном кинематографе туева хуча.
     
  30. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    воспользуюсь вашим советом.:)