1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поговорим о рекламе?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем otello, 09.04.04.

  1. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    А007, ошибаетесь.
    Цены в евросети не ниже чем у конкурентов, но потребителю (и как видно Вам) вдабливается, что "цены ниже".
     
  2. А007

    А007 Гость

    ePatrol я там цифровик купила на 2000 р. дешевле, чем во всех прочих магазинах аналогичный стоил. На рекламу я вообще не клюю, всегда удивляюсь, что она на кого-то действует.
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    А007
    Цены там не ниже, но есть мейнстримовые паровозные позиции, которые и формируют имидж. Когда Евросеть пришла к нам, то как раз шла реклама про ох..ть.
     
  4. А007

    А007 Гость

    Carma,
    тогда все понятно
     
  5. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    не моё.
    Неподалеку от Каменска (Ростовская обл.) стоит рекламный щит:
    Мужик-стеклодув влюбленно глядит на что-то стеклянное в руках. Слоган в три строки:
    "Стекло
    отлитое
    с любовью"
    Я вот все думаю, где запятая, и какой частью речи является "Стекло"?
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Carma,
    Схема работает в Ростове, прибыль еще не все, чувство совести должно быть. Старик прав это говно еще и дети видят. Если не понимаешь зачем, значит уже не поймешь.
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Invader
    Ниче про Ростов не понял, хотя сам имею некое отношение к этому веселому городу. Про чувство совести - в зеркало посмотри. Ты сам не материшься, не шутишь? Являешься образцом нравственности? Если нет, то твое "говно" по отношению к рекламе Евросети и Эльдорадо - не более, чем пошлое ханжество. А "значит уже не поймешь" - очень хорошо говорит об отсутствии аргументов.

    Высказывание про "прибыль - это еще не все" как-то мимо кассы. Можно рассматривать долгосрочную или краткосрочную маркетинговую политику, лояльность к бренду может быть основной или второстепенной задачей, но это все инструменты для достижения абсолютной доминанты в любом бизнесе - извлечения прибыли.
     
    Последнее редактирование: 10.04.06
  8. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Товарищи, это называется отдельными местами вирусным маркетингом. Любая провокация способна вызвать кратковременный всплеск популярности, но одна из целей рекламы -- идентификация. Так вот когда подобных вещей будет много -- они затеряются в общей массе и понадобятся иные решения. Европа и Штаты пошли другим путём -- их от этого спасли очень жесткие нормы по отношению к рекламе -- достаточно сравнить количество рекламных конструкций в Нью-Йорке и Москве, а у нас не то, что материться -- можно рекламу в метро забивать, настолько всё вольно и безнаказанно.
     
  10. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Я всё понимаю, что можно обратить внимание народа мытьем головы шампунем прямо на улице или в автомойке, не снимая одежду, что обыкновенная девушка сама разбирает стиральную машину (правда эту рекламу уже убрали), у которой испортился нагревательный элемент, что на свалке тех же стиральных машин стоят агрегаты, которые выпускались 30 лет назад (дизайн!!!). Что огромное количество людей пользуется средством для смягчения воды, не пытаясь узнать, а нужно ли воду смягчать, может она и так не жесткая.
    Но меня просто бесит, когда всю страну нагло обманывают, говоря что кредиты в магазинах бесплатные (или маленькие); что цифры на ценниках завышены на эти "нулевые проценты" и что магазины, оказываются всегда делают скидку, а не продают по обыкновенной цене без учета процентов по кредиту.

    А знаете ли вы, зачем рекламируют Газпром (Ведь конкурентов ему нет и не будет), а перед выборами, по местному телевидению некоторые заводы? Ответ может быть только в ветке "политика".

    И по конретной рекламе. Обратите внимание, агент какой-то службы проходя мимо сотрудников, узнает, кто у неё украл жевательную резинку, потому что он ей воспользовался. Однако, возвращая упаковку этой жвачки, мы видим, что из неё ничего не взято, она абсолютно новая. Оказывается, "профессионалу" достаточно только потрогать этот продукт...

    Для тех, кто занимается рекламой (если удосужиться прочитать мои строки), я не запомнил ни марку шампуня, ни жевательной резинки. Реклама, которая вызывает неприязнь, может и запомнится, но вот будут ли так охотно покупать этот рекламируемый товар, если аналогичный будут рекламировать грамотно и интересно.
     
  11. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Челябинское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило административное дело в отношении магазина "Спорт-Хит" за распространение неэтичной рекламы.


    В феврале магазин представил свою рекламу на растяжках и в общественном транспорте, она гласила: "Скидки до 70%, полный п.....ц!". Несколько жителей города обратились к антимонопольщикам с жалобой: по их словам, реклама, в которой нарушены общепринятые морально-этические нормы, оскорбляет их достоинство. В УФАС усмотрели в тексте признаки нарушения статьи 8 закона "О рекламе".

    В настоящее время специалисты управления ведут переговоры с владельцами магазина и выясняют, как нецензурное слово могло появиться в слогане. Как бы то ни было, за размещение неэтичной рекламы магазин в любом случае понесет определенное законодательством наказание.

    Взято здесь

    Типа подразделения этого http://www.nanri.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 12.04.06
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Carma,
    С Вами мне больше говорить не о чем. Погоня за "длинным баксом" приводит всегда в одно место - кладбище. Продолжайте улыбаться.

    Skynas,
    Да именно что-то подобное. Только в рамках города Волгограда. Где каждый месяц будут собираться представители рекламного сообщества и обсуждать свои проблемы, принимать определенные решения, лоббировать свои интересы в администрации города и области.

    Также я считаю что рекламы должно быть меньше. Иной гость, прав в Штатах и особенно Европе рекламы на порядок меньше. Она проще и эффективнее. У нас же никто не задумывается что мигающие стробоскопы рядом с проезжей частью могут стать причиной серъезной автомобильной аварии, а соседство с яркой неоновой вывеской может отрицательно сказаться на психическом состоянии человека, чье окно буквально в полуметре от нее.

    P.S. Я не истина в последней инстанции:)
     
    Последнее редактирование модератором: 12.04.06
  13. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    [​IMG]
    люблю креатив :shuffle:
     

    Вложения:

    • s320x240.jpg
      s320x240.jpg
      Размер файла:
      11,3 КБ
      Просмотров:
      522
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Это в Штатах-то меньше? Ага, пойди прогуляйся по Бродвею вечером, голова просто кругом идет от сияния. Автобусы, скамейки -- да хрен знает куда еще не умудрились пристроить.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Olg@,

    а что написано на картинке и что рекламируется, не разобрал?
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    PenisEnlarger,
    Для Вас Штаты ограничиваются Бродвеем? Есть еще Лас Вегас например. В пределах Садового кольца рекламы не меньше чем на Бродвее и на улице ночью светло практически как днем.:)
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    PenisEnlarger,
    На картинке авиа перевозчик вроде рекламируется. Дословно "Девственный экспресс".
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    [​IMG]
    ЛасВегас, вид с "эйфелевой башни", 4-5 апреля 2006 года
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    На садовом рекламы значительно больше ;)
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Иной гость,
    Согласен полностью. Надо еще ночную фотку найти, потому как понятно что неон днем выключен (у нас же люди думают что неон должен круглые сутки работать).
     
  21. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Реклама службы онлайн-бронирования а/билетов VirginExpress.
    PS: надпись с правой стороны гласит: "Раньше закажете - дешевле полетите".
     
  22. Alissa

    Alissa Участник

    132
    0
    Как-то я прочитала Пелевина Generation P, книга посвящена началу эпохи российского рекламного креатива. Там главный герой, копирайтер Вавилен, выдумывал разные лозунги, многие из которых мне отчетливо запомнились.. И вот еду я на днях в маршрутке, щурюсь от яркого апрельского солышка - и вдруг вижу нечто!! Напротив пивзавода между Фабрикой Царицей и Североморцев - огромный рекламный щит, пропагандирующий квас!!! И там, представляете, дословно из Пелевина! "Квас - НЕ КОЛА. Пей Николу!".
    Только я не рассмотрела, была ли там ссылка на авторство.. Но если нет, как это можно вообще расценить?
     
  23. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    точно, я тоже это видел
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Alissa, года три как в Питере эта реклама запустилась.
    С таким автором как Пелевин, скорее всего пришлось договориться
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот ещё новшество, прочитал - офигел, куда катится мир!
    Philips заставит телезрителей смотреть рекламу
    Кто ж такие телики покупать будет?
     
  26. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Я думаю их бесплатно давать будут.
     
  27. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Региональный оператор сотовой связи ЗАО "СМАРТС" предлагает православный тарифный план - звонки в православные праздники бесплатно.
    Охват новой аудитории или просто сумерки разума? :spy:
    http://samara.smarts.ru/tariffs/plans/federal/zv/
     
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    из последнего: (текст) Я травила таракана новым стедством "Аутана" (название не помню,просто чтобы в рифму было). При этом из ящика тумбочки торчит таракан, девушка брызгает туда ср-во,закрывает ящик. далее текст: я зову его пушком,мне завидует весь дом. Из ящика вылезает пушистый колобок и уходит вместе с девушкой.
    Реклама средства для роста волос.

    все в шоке. жидкие апплодисменты.
     
  29. Marcus

    Marcus Новичок

    2
    0
    Реклама и эмоции

    Всем здравствуйте. Я тут для дипломной работы исследование провожу: какие эмоции у людей вызывает реклама? Так что буду рад, если вы ответите, какая реклама вам нравится, какая бесит, ну и вообще какие чувства вы испытываете при ее просмотре. А еще что именно влияет на ваши эмоции: цвет, звуки и т.д.:pissed:
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Marcus, какие эмоции? Это как снег или дождь. У вас бывают от этого эмоции?