1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв павильона "Рустерс" в жилгородке

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Леди стерва, 26.02.06.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Cooler,
    в начале железнодорожного моста, со стороны Невской есть павильон Рустерс с кафельными полами
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Уже сейчас можно предположить кто будет крайним. Вот что сказал Артур Мордохович, начальник отделения Госпожнадзора Дзержинского района: « - Однозначно дело в газовом баллоне. Ни о каких поджогах или диверсии речь не идет. Баллоны в этом павильоне были в исправном состоянии, последнее освидетельствование они проходили в конце 2005 года. Так что причину взрыва надо искать в действиях работников».
    А вот что сказал прокурор Дзержинского района Юрий Трубицин: « - Причиной происшедшего стало грубое нарушение правил противопожарной безопасности, так как в павильоне не имели право использовать газовые баллоны для приготовления пищи».
    Что имеем? Один из двух дядек при погонах явно лукавит: прокурор говорит - нельзя, пожарный - если сильно хочется, то можно.
    Прокурорским свойственно рубить сплеча, но! В этот павильон обязательно должен был прийти пожарный инспектор, все проверить и дать разрешение на работу, за которое он, кстати, должен нести отвественность. Теперь надо кому-то нести эту самую ответственость. Пожарным быть крайними явно не хочется - как-то же они обошли (вместе с «Рустерсом») запрет на использование газовых баллонов. Как - можно только догадываться. И крайними они скорее всего не будут - пожарные работают по правилам, а из оных всегда можно сделать исключение. Сам «Рустерс» тоже отмажется - разрешение от пожарных наверняка есть. И кто в итоге остается? Только те, кто в больнице.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Вы что бредите??? Какой запрет на использование газ.оборудования??? Может закроем Газпром?
    Прокурору надо очков заработать,выявить плохих дядек,которые ему не заплатили(потому что и так всё в порядке ),перед лицом честнОго народа.
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Гость, не зависимо, от того чей бред - мой или прокурорский, пожарные постараются отмазаться (и скорее всего отмажутся, а может действительно все в пределах норм). Дальше еще раз повторить, кого выберут крайним? Оборудование в порядке, к использованию разрешено...
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Могу поспорить, крайний будет Рустерс. Потому, что какой-нибудь чиновик или проверяющий, 100% найдет отсутствие "очччень важной бумаги и вот имено из-за нее все произошло. Любой "маломальский бизнисмен" это человек, которого может отъиметь любой "ГОСорган", при этом на одного их 10...:pok: устанешь наклонятся. Сейчас говорят о Рустерсах, будто бы они вчера открылись и никто не видел ,что они работали на газе:spider:.
     
  6. СПАСИБО!

    Огромное спасибо!!!!!Всем ЛЮДЯМ которые откликнулись на наше горе!!!!СПАСИБО ОТ ПОСТРАДАВШИХ,за сданную ВАМИ КРОВЬ!!!!!Хочу сказать слова благодарности Всем сотрудикам "Рустерса",которые помогают ребятам(своей кровь)давая надежду на их спасение и жизнь пострадавших! На сегодня кровь сдали около 40 Человек!!! СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!!!:flag: :flag: :flag: :flag:
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Спорить не будем, Завулон прав - надо дождаться официальных выводов. Предположения высказали, этого пока хватит.
     
  8. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Александр К.,
    А ещё Сдать можно, я ещё и знакомых позову, где и как можно собраться, желательно в субботу с утра!
    НУ ЧТО ЖЕЛАЮЩИЕ ЕЩЁ БУДУТ?
     
  9. Гость

    Гость Гость



    помоему там можно только вторник или четверг ДО 12.00. Приходите во вторник - не поздно будет.

    сегодня там парня с девушкой (пришли чуть позже 12.00) не приняли :(

    УВАЖАЕМОЕ РУКОВОДСТВО РУСТЕРСА - НАДЕЮСЬ ЭТО НЕ PR?
    сорри.. просто мне сеня по тел сказали что я тут на форуме себя под "Гостем" пиарю. (???!!!)
    НО!!! РАЗ УЖ ВЫ ЧИТАЕТЕ ТУТ (Я О РУКОВОДСТВЕ РУСТЕРСА) - МОЖЕТ ПОТРАТИТЕ ПАРУ МИНУТ, РАССКАЖЕТЕ ВАШУ ВЕРСИЮ СОБЫТИЙ?

    Заранее благодарен...
     
  10. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    ОФФТОП:
    Cooler,
    Не-а, я вообще курочки-гриль не покупаю. Хотя на фоне других "Кур гриль" РУСТЕРС выглядит просто Мерседесом на фоне Запорожца. Вообще, ты не в ту сторону клонишь и ушел от темы. Дело тут не во внешнем виде их павильонов. Везде работаю люди, а люди есть люди, с присущими им человеческими качествами..А качества бывают разные.
    Если ты зарегистрируешься, пиши в приват, я все тебе объясню.
    ..и про втаптывать добро в грязь как выразился один Гость тоже

    Сейчас нужно помочь ребятам выздороветь :(
     
  11. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ой как интересненько... Это как же руководство "Рустерса" догадалось что ты за Гость и какой у тебя телефончик? :smokez:
    Что-то мне эта история кажется уже дурнопахнущей... :smokin:
     
  12. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Собственно этого следовало ожидать при бесконтрольном функционировании данной сети...
     
  13. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ппппереведи! :kos:
     
  14. Гость

    Гость Гость



    а че там догадываться... если я обращался к ним на след утро ЛИЧНО и оставлял тел, а в этой теме мои посты - ?
     
  15. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Гость,
    дык и мои тоже... :kos: И ещё двух десятков форумчан... :kos: А уж тех кто под ником вычислить проще простого... И что, кому-нибудь звонили? :smokin:
     
  16. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Перевожу: данного взрыва следовало ожидать, при отсутствии контроля властей по работе данной розничной торговой сети.

    [off]Больше переводить не буду - постарайтесь вникнуть в смысл приведённого выше предложения...[/off]
     
  17. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Гамлет,
    как власти должны контролировать? Санитарный сертификат есть? Есть. Пожарное разрешение есть? Есть. Как ещё нужно и можно контролировать?
     
  18. Гость

    Гость Гость



    тебя извини за каламбур в горсвете током не било случайно? или что скорее всего ты в Рустерсе и работаешь.
    я писал:
    и на след утро я в кабинете ген директора рассказываю что знаю, оставляю свой тел, он дает свой....

    и, ... "по тел" и "звонили" это не одно и тоже.

    оправдывайся... продолжай защищать...

    мнет че... письменная претензия вам отправлена, дальше по закону будем раз по хорошему не выходит.
     
  19. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А... Ну тогда извини: с тобой всё ясно... Просто Гостей на форуме развелось... :kos:
    А всё остальное что ты в этом посте писал - параноя: тебе это полфорума подтвердит. :smokin:
     
    Последнее редактирование: 03.03.06
  20. Гость

    Гость Гость



    ты тоже извини... ок?
     
  21. Гость

    Гость Гость

    мдя... рано я извинился

    1) правильно пишется всетаки "Паранойя" ... :d
    2) а что конкретно в том посте позволило вам поставить такой диагноз два раза с ошибками и что может подтвердить полфорума? ваше место работы? так тогда верно утверждение про ток ;)
     
  22. Гость

    Гость Гость



    Ты о чём??? Кто куда клонит? Кто говорил о жадности? И вообще ЧТО ты собрался мне объяснять в личке??? В отличие от тебя я знаю какими качествами обладает руководство Рустерса (даже косвенный пример "жадности" привёл, якобы отойдя от темы). Помочь ребятам? Ярембаш сейчас все деньги отдаёт на лечение и отдавал бы больше, работая сейчас все павильоны.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.03.06
  23. Cooler

    Cooler Гость


    Контроль властей??? Следовало ожидать взрыва?? Блинов объелся? Что несёшь?
     
    Последнее редактирование модератором: 03.03.06
  24. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Подразумевались ПО и СЭС, как и говорил Завулон,
    а не непосредственно администрация Волгограда.
     
  25. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ну, дык, был такой контроль! "Пищевые" вообще трахают дай Бог... :crazy:
    И какая зависимость контороля и этой катастрофы?
     
  26. Гость

    Гость Гость

    а что - оборудовать павильоны датчиками загазованности например
    рука у вашего Ярембаша не поднялась? эт так для него афигенно дорого?
     
  27. Гость

    Гость Гость

    или вот
    коллегами пострадавших была высказано (не здесь) что версия руководства что газ накапливался в течении ДВУХ ЧАСОВ ТАМ.

    И НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ

    как вы думаете кого это щедрое руководство находит краиним?
     
  28. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Так, сладкий мой Гость... Чем больше ты будешь обвинять Ярембаша в жадности, тем более скептически я буду к этому относиться... :smokin:
    Это уже интересно. Это оборудование входит в список обязательных для установки?
     
  29. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Не понял: они что, пьяные там были??? Как это "не почувствовал"?
     
  30. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А вообще я нифига не понял этой фразы... Сладкий мой, ты можешь как-нибудь культурненько формулировать свои мысли? :smokin: