1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

C 30 сентября изменяется схема движения по проспекту им. Ленина

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Refreshing, 13.09.16.

  1. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Вот и стоят по стрелке зеленой на проспекте и пропускают тех, кто по встречке едет вниз, и правильно делают, не бить же специально, если даже знаешь, что там одностороннее. Я вот так и езжу, посигналю им, но объеду. Это работа регулировщиков. Могли бы плотно поработать недельку и все пошло бы как положено.
     
  2. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Когда там никто не едет, все лезут в два правых ряда просто. А вот заезжали бы сразу в левый ряд, у поворачивальщиков с Ленина и едущих прямо от Мира возник бы вопрос: а правильно ли я еду. Может и по знакам тогда разнообразия ради посмотрел бы.
     
  3. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Я там езжу каждый день. Вчера наблюдал такую ситуацию на этом промежутке: я стоял в первом ряду, мне вверх прямо, второй ряд был пустой, в левом ряду стояла легковушка на разворот. Нам красный свет, стоим ждем. Тут с проспекта со стороны администрации газель поворачивает к нам через средний свободный ряд и матерится на легковушку, мол заняла его ряд :d
     
  4. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Надо было мордой в кирпич его потыкать. Вот как эти две девушки:
    Особенно последнее предложение правильно - провоцируют. На выадин еще и видео есть.
     
  5. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Самопиар, не больше, такую ерунду даже не читаю.
     
  6. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Вчера в 17:40, стоя на светофоре наблюдал: за 15 секунд через перекресток по встречке от Пушкина к Советской проехали 3 автомобиля. ГИБДД не было. Похоже бюджет переполнен и деньги не нужны
     
  7. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Так вот и я о том:(
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.047
    2.534
    Сегодня было еще круче. Чувак ехал снизу по ул. ЛЕНИНА доехал до кирпича .... развернулся и поехал под кирпич.
     
  9. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Да уж, там действительно пока полный пофигизм просто :biglaugh: и долбо...зм :gigi: Проехал сегодня по проспекту в сторону Комсы и обратно: ехал туда, на встречке стояла девочка (машина под углом прямо в полосе), сама она шла от инспектора и садиалсь за руль, видимо, он ей объяснил, что под "кирпич" ездить нельзя :gigi: ...надеюсь будет как-то разворачиваться. Ехал обратно - 2 или 3 машины друг за другом на светофоре повернули налево на встречку, при этом отстояв красный свет светофора, т.е. все знаки прекрасно можно было рассмотреть за это время :biglaugh: Короче, агонь ваще :biglaugh: Насколько всем всё пофигу у нас в плане ПДД...

    да, скорее всего команды не было такой. А была команда пока "научить", "приучить"... знают же, наверное, что город идиотов :biglaugh: - чтоб узреть "кирпич", а вместе с ним и остальные знаки, ни один месяц нужен :haha:
     
  10. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    По улице Ленина под кирпич едут откровенные бараны и такие же продолжают поворачивать на Краснознаменскую. Всем им активно сигналят, но до баранов не доходит :d

    Кстати говоря, мне одному кажется, что проезжать мост стало гораздо проще? Да и перед улицей Ленина каких то заторов не наблюдаю ...
     
  11. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Пока рано об этом говорить. Обычная вечерняя толкучка в полшестого в центр из ворошиловского до торгушки вчера так же наблюдалась. Правда упиралась она уже в Калинина. Но это наблюдение одного дня и одной минуты.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 15:49 ----------

    Таких везде полно. И по двойным сплошным скачут, и на академическую поворачивают и на ким налево от торгушки, и паркуются на остановках и полосах для ОТ. Сейчас меньше таких стало после тоннеля на козловскую поворачивать через 2 сплошные.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 16:04 ----------

    Наоборот, была команда не стричь пока:
     
  12. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ммм, ну я, вроде, так и написал... смысл тот же.
     
  13. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А давно "кирпич" называется "Движение запрещено"?
     
  14. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Мне одному кажется странной рекомендация разворачиваться против одностороннего движения?
    Сегодня вечером мост и Краснознаменская были наглухо забиты жоповозками.

    Итого. Крылов, басня «Квартет».
     
  15. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    никогда
     
  16. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    По всей видимости, не одному.
    Но все пройдет, и если понимания так и не пришло, то просто поверьте, что против одностороннего движения вы не разворачиваетесь.
     
  17. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    tata34, я думаю вы его не поняли. В источнике ошибка, на что №27 и указывает. Одностороннее движение не от Мира к Советской по Ленина, а наоборот. А вот что вы имели в виду, я так и не понял. Говорят же, женскую логику не понять :d Или это просто такой ответ, в той же форме подачи...Ну у вас и диалог из за ничего.
     
  18. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    После моста для упоротых нарисовали стрелки на полосах.
    И тут же у меня на глазах один, решивший повернуть налево на Краснознаменскую, пошел с документиками в машину ДПС.
    Ул. Ленина, которая теперь односторонняя, закатали в асфальт. Подозреваю скоро там появится разметка. Степень упоротости жоповозок пока еще высока на том перекрестке. Но уже появились смелые, которые занимают бывшую встречку. Одного упоротого так наставили на путь истинный, когда он попытался всунуться в лоб. Так же при мне чуть не произошла та самая авария, о которой предполагал S_A_S, но скорости там не большие и упоротый успел остановиться.
    Сегодня с утра тетка на красном кросовке смело упоролась, и влезла на встречку. Очень удивилась, когда её со всех сторон объезжали. Как в том анекдоте: Да тут все по встречке едут.
    И да, количество слова "упоротый" в посте зашкаливает. Это с утра чот так пошло.
     
  19. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Вот надо было сначала там асфальт доделать и разметку нарисовать, а потом менять порядки движения.
     
  20. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Ну да, на 11-й странице трудно вспомнить про источник, еще труднее поверить, что юзер не читал темы с начала.

    А вы следите за моей карьерой на форуме? Это долго придется кулючить.

    Кстати, как вы? Как движение? Справляетесь?
     
  21. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Ну то есть нет разметки, можно и под кирпич?
     
  22. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Просто по уму нужно делать, а не как обычно. Разметка в виде движения по полосам сразу в глаза бросается.
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ЧТО тут не понятного?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      112,2 КБ
      Просмотров:
      524
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      89,5 КБ
      Просмотров:
      484
  24. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а я объясню ЧТО тут такого. штраф мизерный. копеечный. вот если пару нулей дописать в штраф, тогда и разметку, о чудо, и знаки, ВАУ!, увидят, и прозреют!
     
  25. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    academic, что вам не понятно, так это то, что речь про участок одностороннего движения, а не про мост. :d
     
  26. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    А знаки, предписывающие направление движения, и тем-более "кирпич" в глаза не бросаются? Тогда пересаживайтесь на общественный транспорт
     
  27. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    J_K, вот и я про тоже. А кстати, выложите, кто может, такие же фотки, как видны новые знаки на перекрестке двух Лениных.
     
  28. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Мда, я не оправдываю тех, кто не смотрит на знаки, а говорю лишь о том, что сделано через ж0пу, как обычно, ни дорогу не отремонтировали- из за чего многие пузотерки притормаживают вплоть до остановки, создавая пробки, ни разметки (дорогу то не доделали). Но вот по отзывам J_K, jimdg можно сделать вывод, что и не обязательно у нас все делать по уму, и так сойдет. Молодцы. Таких много, так и живем.

    jimdg, как же так, вы же там сто раз уже проехались и не видели как весят там знаки? Вы ездите исключительно по инфе из форума? Мде....
     
  29. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Мммм.. как много вы обо мне знаете... За руль с субботы не садился. Потому не знаю, видно ли с водительского места эти знаки - с тротуара то видно. Вот и пытаюсь понять, реально ли люди упороты, или все же знаки плохо видно.
    Тоже приписываете мне и уважаемому J_K то, чего мы не писали. Дорога вся в процессе ремонта и в свое время её закончат, как и нанесут разметку. А сейчас достаточно и знаков, но некоторые привыкли ездить по понятиям. На перекрестке с Краснознаменской вон дорога есть и разметка (кроме пешиков, но они тут роли не играют), но все равно что-то людям мешает соблюдать правила.
    Подозреваю в этом Путин виноват, а не коммерсы-подрядчики.
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    сегодня уже асфальт новый лежит