1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Nash, 01.10.14.

  1. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    кто ставил 10ку на чистый диск? Проблемы были?
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Если установлю 10-ку. Есть ли возможность откатится обратно на семерку, если 10 семейство не по душе?
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    Plus, не судьба нажать правой кнопкой на «Пуск» и выбрать «Панель управления»? Это много проще, два клика.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2015 09:48 ----------

    Да. Месяц после установки.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2015 09:49 ----------

    Ставь чистую семёрку, активируй через SLIC и обновляй. Идеально работает. Если будешь использовать учётку MS LiveID, то потом на той же машине можешь переустановить чистую десятку, активация подхватится сама — система отправит в твой профиль «слепок» активированной машины.
     
    Последнее редактирование: 31.07.15
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Спасибо!:)
     
  6. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Кто-нибудь уже обновился бесплатно до десятки?
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    Чукча не читатель? :d Ну, я обновился. Дектоп и планшет.
     
  8. Эпсилон

    Эпсилон Читатель

    114
    0
    ненене, геморно все это. я подожду пока кулхацкеры поломают десятку, и пока микрософт допилит ее до нормального состояния. через пару лет солью с инета кряченый дистрибутив, установлю с нуля и сниму образ. это намного удобнее, и ничего активировать не надо.
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    Т.е. халява от M$ не катит, нужен «Каштом от Вована»? Ну, вперёд, по граблям. Напомните мне, я попкорном затарюсь. :d
     
  10. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    активатор уже есть, осталось подождать пока допилят
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Эпсилон, здесь неоднократно продавали наклейки лицензии на семёрку. Рублей 200. Купи - и радуйся. Заодно перейдёшь на десятку.
     
  12. Эпсилон

    Эпсилон Читатель

    114
    0
    The Chief,
    халява от мс не катит сейчас. она все равно продлится ровно год, так что время еще есть)
    пусть хомячки пока что поиграются, вложат свое время и передадут микрософт свой опыт бесплатно. а я потом пожну плоды. это во-первых.
    во-вторых, я сам себе вован, и знаю, что нужно пилить в чистом дистрибутиве, чтобы работало так, как надо мне) поэтому сборки я уже давно не качаю) мне нужен лишь кряк.

    и в-третьих. бесплатный сыр только в мышеловке. микрософт не по доброте душевной раздает десятку бесплатно, тогда как вин7 и вин8 она продавала за бабос. тайный замысел скоро вскроется, когда все те, кто сейчас этой халявой пользуются, будут уже на крючке) а я за всем этим понаблюдаю со стороны)
    так что вперед, хомячки, тестируйте десятку, ставьте ее через ****, оповещайте микрософт) вас воздастся)

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2015 11:18 ----------

    Plus, у меня неттоп с лицензионной 8.1 по умолчанию идет) но мне она нафиг не нужна. семерка удобнее лично мне. я не доверяю всем этим лицензиям, привязкам к пк и прочему - возникает ощущение, что микрософт ограничивает мою свободу. если вдруг мне захочется официально перейти на десятку, быстренько подниму лицензию 8.1 и обновлюсь. но вероятность этого стремится к минус бесконечности)
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Эпсилон, ну на вкус и цвет, дело мастера боится.
     
  14. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ну да, тему читаю фрагментарно...
    То, чем грозятся после 29 июля, - релиз, то есть, уже допилено...
     
  15. Эпсилон

    Эпсилон Читатель

    114
    0
    Plus, я даже больше скажу. будь моя воля, я бы до сих пор сидел на ХР ввиду того, что это самая удобная для меня система. но отсутствие драйверов для моего неттопа под нее вынудило перейти на 7. сейчас заглянул на сайт Леново - а дров под вин10 для моего компьютера пока нет. так что ну его нафиг)
    это все равно что покупать автомобиль, только что представленный на автосалоне и едва поступивший в продажу, а потом лечить его детские болезни за свой счет.
    гораздо более грамотно - подождать, пока это сделают другие. и эти "другие" - будут всегда.
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    Фольгированную кипу уже купили? :d

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2015 11:42 ----------

    Собственно, наклейки тоже не нужны. :) SLIC — наше всё.
     
  17. Эпсилон

    Эпсилон Читатель

    114
    0
    нет, скачал ее в версии от "вована", с повышенной непроницаемостью и всеми актуальными обновлениями безопасности, то есть синей изолентой на месте стыков и разрывов
     
  18. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Переустанавливал 10-ку уже раза 4. Проблема в том, что перестает открываться свойства компьютера и половина окошек в панеле управление. Наделал точек восстановления. Вроде локализовал проблему. Проблема возникает из-за DrWeb (ну или из-за отключения встроенного защитника винды, что вряд ли). Поэтому настоятельно рекомендую перед установкой веба делать точку восстановления. А лучше вообще его не ставить)
    В итоге оставил стандатрный антивир винды...
    Из-за этого гребаного веба пох*ерил половину настроек винды(браузеров и тд) - что потерялось при переустановках, убил кучу времени...
     
  19. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Хотите раскладывать пасьянсы.?
    Чтобы убрать постоянные рекламные блоки,
    придется платить:
     

    Вложения:

    • win10.jpg
      win10.jpg
      Размер файла:
      46,1 КБ
      Просмотров:
      470
  20. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Обновил через "Центр обновления" - Активация сохранилась))).
    Снес и поставил "чистую систему" с флехи - Активация сохранилась))).

    Все робит))).

    ЗЫ: первый раз обновлял через "МедиаКреэйшнТулл" то Активация слетела......
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    НЕ СЛЕТАЕТ ОНА! Устал уже повторять. Я обновлял ДВЕ машины через эту утилиту, активация сохранилась везде.
     
  22. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    The Chief, ХЗ почему, но у меня слетела..... Сообщение поправил, чтобы конкретику собственного опыта внести.
     
  23. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    А какие могут быть проблемы от установки винды? Ставишь, активируешь. Нравится, пользуешься. Не нравится, удаляешь.
    Только многим не нравится обязательность обновлений, отсутствие выбора нужных/ненужных. Если это критично, десятку пока лучше не ставть, подождать минимум до осени.
    Так допиленный уже (речь идет о тулзе от ратиборуса).
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Ну вот из нового, торренты для 10 исключены, все что не имеет ключей и сертификации будет вызывать жёсткие проблемы. это со слов answers.microsoft.com
     
  25. Эпсилон

    Эпсилон Читатель

    114
    0
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2015 17:12 ----------

    то есть я ничего не смогу с торрентов скачать?)
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    то что требует установки в систему то да, будут проблемы. Выходит обновление, устанавливается, перезагрузка и опа не работает Modern UI.
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    ЩИТО?! Можно оригинальный текст процитировать?
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    из общения по телефону. часа три шустрили весь компьютер. в целях безопасности было так сделано типа.
     
  29. Эпсилон

    Эпсилон Читатель

    114
    0
    делов-то) отключил обновление и круто) а модерн уи все равно отстой. окна - наше все
     
  30. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    То ли я не понял этих слов, то ли слова вырваны из контекста, но что-то я реально не понял ничего.
    И торренты прекрасно работают, и программы все работают (в т.ч. скачанные посредством торрентов).