1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Может ли любовь унизить?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Rena, 09.11.02.

  1. Гость

    Гость Гость

    Вот теперь, после долгих рассуждений и споров, объясните, что же вы - такие умные и наблюдательные - такие несчастные и проблемные? Только возраст, пожалуйста, не вмешивайте в это дело!
     
  2. Гость

    Гость Гость

    ЗЫ: ПРивет от Ред Гёрл!
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Меньше надо наблюдать за жизнью, которая проплывает мимо наблюдателя...:look:
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Иногда ничего не делать - самое разумное. Когда много знаешь, понимаешь бессмысленность многих "простых" и жёстких вариантов.
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    т.е. меньше знаешь - крепче спишь что ли? "спокойствие, тоОлько спокойствие!"
     
  6. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    И тебе привет, хе-хе. С чего это ты взяла, что я несчастный? За Ирку отвечать не буду, хотя читал и её мнение на эту тему. Человек сам решает: быть ему несчастным или нет. Не в зависимости от того, что с ним случается. И чего это ты сразу возраст отбрасываешь? У меня в результате возрастно-половой разницы нейронов в 4 раза меньше чем у тебя :bla:. Есть повод погоревать :haha:.
    2Zombie как раз обычная проблема людей в недостатке информации. Соответственно - неадекватно воспринимают ситуацию. Отсюда - стрессовое состояние, неконтролируемые мысли и поступки. Ну и со всеми вытекающими :D
     
    Последнее редактирование: 13.11.02
  7. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Подобный вопрос уже ставился у Лопе де Вега.
    Там это звучало в форме:"Любовью оскорбить нельзя!"
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    regent , ...(дословно не помню) "кто б не был тот, кто грезит счастьем...Нас оскобляют БЕЗУЧАСТЬЕМ!"
     
  9. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ир, и это - заблуждение. Всего лишь майя. Иллюзия. Сон. Сон разума.
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    jack , это классика.
    :p:
     
  11. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ты думаешь, что я не слышал такой фамили :). Или может поспорим кто более классик: де Вега или Будда?
     
  12. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Рена
    Любить нормально НАВЯЗЫВАТьСЯ унизительно
    Дистанция,дистанция,дистанция
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    tomas , любовь на дистанции? А какой от нее толк?
     
  14. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Не любовь на дистанции.
    Каждый должен сохранять свою личную НЕЗАВИСИМОСТь
    Особенно те кто не встречает 100% взаимности.
    Даже в любви мое личное я растворять нельзя.
     
  15. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=- Участник

    182
    0
    tomas, А тебе не кажется, что любовь это что-то общее.
    :)
     
  16. Хитрец

    Хитрец Участник

    107
    0
    Вот DEMON гад, как zoloto прямо, тырит темы с других форумов и даже копирайт не ставит :frustrate

    извините за оффтоп, конечно, но прям не могу...

    А вообще, по теме, трудно признаваться в любви - сам один раз только признавался, стараюсь делать всё, чтоб девушка первее призналась, т.к. это хотя и не унижение, но...

    "...пусть живу я и не знаю любишь или нет, это лучше, чем признавшись слышать нет в ответ..." (С) Песня.
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А по-моему, лучше горькая правда. :)
     
  18. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ир, у каждого - своя правда по жизни :)
    Особенно мне нравится: "100 % взаимность" :grin: "100% любви и немного ещё" :haha: O tempora, o mores :D
     
  19. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Не стал читать предыдущих 185.5 страниц бурной, жаркой, дисскуссии, сразу присоединяюсь то есть поддерживаю всех и вся. хочу лишь добавить а может доложить? (хм, не важно ....главное :Шоб бЫлО!!!) Итак : Любовь не только способна унизить ... она ещё обычно и делает из человека ИДИОТА. И чем сильнее чувства, тем больше идиотом становиться счастливый обладатель чувства.

    Иначе как же можно обьяснить частичную а порой и полную потерю речи, время места, времени, чувства собственного достоинства, реального содержания своего или знакомого кошелька .......

    Э неее ... так ведут себя только идиоты. Забывая о том кто они , что они и зачем они. таких дураков и дур как правило легко в период брачной лихорадки стричь, кидать, лоховать и прочие прочие прочие ... на лицо все симптомы животного мира .... пока в башке самка или самец, подходи к этому четвероногому ослу и снимай с него живьём шкуру ..... он этого и не заметит. лишь бы не отвлекал от главного ......
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А главное что?:look:
     
  21. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Ну вооооот, здрасти .. главное это, что б костюмчик сидел, уважаемая. :D (Или скажем лучвше лежал, а ещё лучше, что б лежал он в сторонке....)
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Чёрный кофе , ага, а еще что бы постиранный и выглаженный. :)
     
  23. ЛЕМ

    ЛЕМ Новичок

    3
    0
    Вот ты Рена подписываешь крылатую фразу насчет там ума женщины, а как ты сможешь объянить то что некоторые далеко не умные девушки скрывают свое наст "Я"????
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    ЛЕМ , поясни что хотел сказать:) Надо быть слепцом, что бы не видеть "Я" дурочки или не разглядеть интеллект.:)
     
  25. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    ЛЕМ
    В смысле,что на самом деле они умные,а косят под дурочек?:biglaugh:
     
  26. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    *****! ****! Опять этот сон… Что я с тобой и я счастлив. Ну зачем, зачем ты мне опять приснилась. У меня же все хорошо: работа, друзья, пьянки, подружка –блондинка с обалденной фигурой. Ну что еще мне нужно. Мне нужна ты…. Что мне делать? Какие слова найти, чтобы высказать, что я чувствую. Сказать, что я *****, что мои глупость и самонадеянность все испортили, что те несколько шансов, которые у меня были, я упустил сам. Да, я сам во всем виноват. И от этого мне так плохо… Что мне делать? Надо ли лезть в твою жизнь? Надо ли пытаться разлучить тебя с «твоим»? Надо ли пытаться с тобой встретиться и высказать все, что я думаю? Ты говоришь своей сестре «мне с ним неинтересно». Может быть это так, а знаешь почему? Потому что, когда я вижу твои карие с зеленоватой каемкой глаза, когда я смотрю на твою улыбку – у меня подкашиваются ноги, мой словарный запас сокращается в пять раз, я превращаюсь в школьника который что-то мямлит и мучительно пытается подобрать слова. Со всеми, ты понимаешь, со всеми моими знакомыми девушками у меня отличные отношения, и все меня спрашивают «Почему до сих пор не женился –пора бы?». Я всегда отшучиваюсь – 24 года подождал – пару лет потерпеть можно. Я даже сам себе не признаюсь, что причина – ты. Я ни с кем не хочу быть, кроме как с тобой. Последние пара-тройка недель были «урожайными». На работе пара отличных сделок, с Ленкой (ты знаешь какой) все нормально, пара новых знакомств, мне постоянно звонит красивая девушка, с которой я недавно познакомился, и пытается со мной встретиться, каждую пятницу – пивные вечеринки-мальчишники «по полной программе». Что мне еще нужно? Я тоже думал, что у меня все в порядке. До сегодняшнего дня… Зачем я все это пишу? Просто я знаю, что у тебя нет интернета, ты никогда не прочтешь это, ты никогда не узнаешь, что я думаю и чувствую. Я никогда не признавался тебе в любви. Я не говорил этого слова очень давно. Я всегда считал, что «любовь» – слишком сильное слово, чтобы говорить его вслух и часто. Но сейчас мне кажется, что я действительно люблю тебя и не могу без тебя жить.. Может быть, я позвоню тебе сегодня и скажу, « Аня, я не видел тебя сто лет, давай встретимся». Ты опять скажешь «Как–нибудь…». Я буду мучаться пару дней, потом меня захлестнет волна будней, я снова превращусь в знакомого всем веселого циника, я стану сам собой. А может быть, пришла пора решительных действий? Битва за потерянную любовь ? Первый шаг – придти в гости к тебе в институт. Интересно, будешь ли ты рада? А может сначала позвонить? Нерешительность…. Через час мне надо вставать на работу. Пойду полежу, подумаю. Сегодня куча дел- два суда, нарисовать схему ухода от налогов при продаже незавершенки, написать служебку по поводу создания новой ОООшки, подложить документы по рисковую сделку, ответить на претензию, вечером встреча с внешним управляющим, в 8 встреча с Ленкой. День пролетит как секунда… Еще один день без тебя…

    З.Ы. Написано сегодня в 6.30 после внезапного пробуждения…
     
  27. ЛЕМ

    ЛЕМ Новичок

    3
    0
    Ну Рена, это я к тому что, если кто-то умеет скрывать свой характер это еще далеко не признак ума, я вот например считаю, что скрытие своего "Я" - глупость, и попахивает психическими отклонениями!!!

    Добавление от [date]1044386193[/date]:
    Да за женщинами это бывает, а еще дурочки могут косить под умных:bawling:
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    ЛЕМ , а это как?:rolleyes: "Умная дурочка" - это встречала, но что бы отсутствие ума можно было спрятать...:lupa:
     
  29. ЛЕМ

    ЛЕМ Новичок

    3
    0
    А вообще одному быть на самом деле хреново, а еще хуже находиться в поиске, вот уже пол года мучаюсь:crazy:
     
  30. Luiza

    Luiza Гость

    Как правило :idea: , это говорят либо разные люди, либо разным людям, либо один человек на разных этапах своей жизни...
    Самый простой способ - разобраться во всем этом - это никого не слушать, делать по-своему:glasses: (как в анекдоте - "делай как хочешь - все-равно потом пожалеешь")
    Если человек признается "без условий" - я думаю это не унизит ни его, ни слушающего... А вот "я тебя люблю, и поэтому...", или что-то в этом роде - конечно унизительно! И различие полов тут не имеет, по-моему, никакого значения!
    Что касается меня :coquet: - я это сделала, когда человек, который мне нравился, наоборот стал отдаляться от меня - наши дружеские отношения сошли на "нет":rolleyes: ... И, хоть и не без "скрипа", это наладило наши отношения