1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не пускают в магазин с коляской

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Aniri, 02.12.05.

  1. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Пиратка

    Молока сразу на месяц не купишь. И даже на неделю.

    я не сторонница дебошей и разборки устраивать не собираюсь. Я лучше туда просто больше не пойду. Пусть администрация просто лишается постоянного клиента.

    мож быть
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Мохнатик без дебошей красиво вопрос решила.
     
  3. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Aniri
    Я в переносном смысле имела ввиду "дебож" :d Просто можно поговорить. Почему Ты должна идти и закупаться в другом месте... Легче отступить, чем заявить о своих правах? :dev: :shuffle:
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Это и не требуется. Думается нужно было прямо на их глазах достать сотовый и позвонить в комитет по защите прав потребителей. Было бы очень весело и никаких скандалов. А насчет не ходить это правильно. Я тож так поступаю.
     
  5. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    jek
    Советуешь позвонить в комитет.... но сам этого не делаешь... Легче отказаться... Почему?
     
  6. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Подумаешь - лишились клиента... они и не заметят. Таких надо учить :kos:
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Мне пока не отказывали в проходе. Ты не догоняешь. Я бы позвонил в комитет, прошел один раз демонстративно и больше бы этот магазин не посещал.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вот именно. Комитету по ЗПП этим вообще неинтересно заниматься, скорее всего, там уже все проплачено (особенно если это крупная сеть - так вообще стопроцентно проплачено). Да и по телефону КЗПП никого не стращает :grin:
    Так что все же лучший выход предложила Мохнатик :)

    Кста, никто не знает, что такое "дебож"? :upset:
     
  9. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Да-да-да!!! Согласна! :flag: Но, конечно не учить... но высказывать свои жалобы администратору! Хороший администратор всегда учтет и обсудит с руководством.
     
  10. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Слово из молодежного сленга, Вам не понять....
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вообще то незаконное требование "Не пускать". Начнем с этого. Все покупатели для магазина равны. Те кто с детьми, с колясками, слепые, глухие, иностранцы, которые не понимают русского языка. Продавец обязан обслужить любого покупателя. Если у меня как у покупателя имеются затруднения (коляска с ребенком, которую я не могу где попало оставить) то это не повод отказывать мне в обслуживании. Обязательно жаловаться надо, ибо нефиг!
     
  12. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    Хороших администраторов еще поискать, особенно в наших магазинах. И что там высказывать? Писать надо.
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Молодежь, кто-нибудь знает, что такое "дебож"? И с каких пор сленговые слова образуются коверканием только написания слова? :grin:

    [off]Никогда не отдавайте детей учиться в ПТУ! :delo:[/off]
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    В книгу жалоб и предложений? :grin: Господа, это, конечно, все правильно, но по сути является борьбой с ветряными мельницами :shuffle:
     
  15. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    irondelle
    все так думают...но поверь они есть!
     
  16. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Aniri, я делала как МОХНАТИК, правда охранник сам на месте решал, что лучше меня пропустить :rolleyes:
    Пиратка, Cutty Sark, ну, давайте хоть в этой теме без грязи?
     
  17. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость

    Если позволите, то я просто дам пару советов:
    1. Разговаривать с охранником конечно можно и нужно (ему несомненно скучно стоять весь день), но решение принимает не он, а его руководство. Требуйте сразу руководство
    2. Требуйте книгу жалоб (скорее всего Вам ее не дадут)
    3. Внесите в память мобильного телефона номер контролирующего органа (узнайте в местной администрации - там эти люди и сидят). При проблемах в присуствии руководства данного магазина звоните по этому телефону и просите принять жалобу (с указанием имени и фамилии человека, который Вам мешает). Эффект гарантируется.

    Тяжелое наследие советской торговли почти полностью уничтожает все доброе внутри человека и я вынужден признать что иначе порой добиться компромиса невозможно.
     
  18. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Книга жалоб находится в месте досигаемости покупателя, так что свободный доступ. Ну, а если нет, то продавцы обязаны ее предоставить по первому требованию.
     
  19. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1

    Стоп!!!С этого места поподробнее,пожалуйста...О каком наследии Вы говорите?Давайте,начнем с того,что одним из принципом СОВЕТСКОЙ торговли было "покупатель всегда прав"....И соблюдалось.поверьте,неукоснительно..Это я вам говорю,как человек,успевший поработать именно в советской торговле в застойные времена.Вы её,вообще,помните советскую торговлю.?..Спроецировав ситуацию на то время,могу сказать,что одного звонка в райком,исполком прямо с места трагедии,было бы достаточно.чтоб заведующую лишили премии и вызвали на ковер(в лучшем случае)
    А в данной безобразной ситуации я бы просто пообещала руководству большой скандальный ажиотаж вокруг магазина,были непонятки,когда моих детей в нежном возрасте обыскали в "магните" необоснованно..(сын и дочь не могли решить долго какую именно игрушку им купить,это позволило заподозрить их в воровстве)После того,что я лично администратору на ушко пообещала,в десять секунд была отправлена делегация на дом извиняться перед моими детьми...с улыбками..и приседаниями..
     
  20. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость

    Продавцы не роботы, чтобы по программе действовать. У них и собственные мысли и желания имеются.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну скажите это волшебное слово, всем интересно.
     
  22. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость

    Уверен что были места где все соблюдалось неукоснительно, однако таких мест либо было немного, либо мне они не попадались.

    Принцип советской торговли был вообще в диверсификации покупателей по разным группам. Монопольное право на отбор критериев, по которым покупатель попадал в ту или иную группу давал возможность получения дополнительных доходов.

    Несомненно то, что принципы советской торговли серьезно испортили имидж государства в глазах ее собственных граждан - ибо нарушался основополагающий принцип равных возможностей выбора.
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    И что будет после того, как Вы запишите свою жалобу в эту книгу? Дальше-то механизм какой? По-моему, это в советской торговле было правило обязательно отвечать на жалобы. Вы точно знаете, что сейчас эта процедура действует? Можете сослаться на законы, подзаконные акты или внутренние инструкции?
     
  24. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Поп Гапон да..обслуживали с "черного"входа..да все,что Вы хотели сказать было..не спорю,но если бы в книге появилась бы жалоба или звонок был,даже не во власть,а только лишь в торг...уверяю Вас мало бы никому не показалось...За обсчет на 2 копейки выгоняли с работы...Да что без толку спорить..человеку плюнули в душу...гадко и неприятно...непонятно по какой причине,а мы будем обсуждать прелести и недостатки советской и несоветской торговли.Неблагодарное это дело,извините..
     
  25. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1

    Да ничего ,скорее всего не будет,ибо по большому счету.книга жалоб канула в лету..Осталось жалкое её подобие,которое не работает совершенно..Да и на кой...она нужна,если многим предпринимателям по ту сторону прилавка абсолютно параллельно,что думает о их принципах обслуживания покупатель...Один уйдет обиженный,другой лошок бессловесный придет..типа свято место пусто не бывает..
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вот и я о том же :smoke:
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну книга жалоб действительно фикция, а вот звонок в КПЗЗ оченно действенен будет я вас уверяю, даже и не звонок, а просто его угроза.
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111

    Естесвенно легче :gigi: Мне не так дорог и необходим этот магазин, чтобы стоять разбираться с ними и чтоб мой ребенок потел во всех своих одежках в помещении.

    Вопрос решился по совету Bild :) С помощью мужа
     
  29. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Aniri
    Бедный молодой человек (с) :d
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Леди стерва

    Охотно верю. Советский покупатель имел полное право на... пустые прилавки.