1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предстоящие выходные, коллективный пленэр.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Pashechka_1, 19.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Меня всегда удивляет, как он снимает? Он же вспышку то рукой закроет, то своей челкой. Что там может получиться? :upset:
     
  2. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    crazy_mouse, это ты Фолиеву, назвав его "фотографом", сильный аванс выдала :)
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Вспышка в рабочем положении еще не означает, что она включена. ;)

    А ты думаешь легко быть Фолиевым? Предлагаю не мыть косточки Александру Сергеевичу, тем паче, что ответить тута он не сможет.
     
  4. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Murya, я видел, как он снимал со вспышкой, причем челка закрывала вспышку. И?
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Дядя Федор, вспышка - не железобетонная стена. Ты ж не видел, что у него получилось в итоге на этом кадре... Ну даже если не удался один конкретный кадр - не топиться же? Имхо, Виктор Иваныч, когда хочет, вполне ещё может. :о) Я о фотографии, ессесно. Есть у него интересные кадры. :о)))
    Кстати, знаю людей, которые вспышками вообще практически не пользуются (за редким исключением) - и их работы от этого только выигрывают...


    Злая ты. Фотограф или нет - фотокорр всё равно. :) А работ его я видела очень мало и в основном в 10х15. Судить по ним не возьмусь...
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Murya, ну, во-первых, смайлик улыбчивый после фразы подразумевает некую ироничность (и нежелание никого обижать). Во-вторых, А.С. не обидится, он и сам понимает все свои просчеты (все ему прощаю за особую незлобивость характера). В-третьих, я в курсе, насколько нелегко быть фотокорром (плавали - знаем).

    crazy_mouse, видела очень много его работ. И всегда долбила про композицию: "Нельзя снимать портреты в горизонтальном виде, ибо в кадре остается одно лицо с обрезанной макушкой и шеей. Хочу декольте в кадр!"
    Эти установки запоминались на три дня, потом опять сызнова :)
    Самое смешное, что сейчас я такие же горизонтальные кадры с обрезанными головами получаю от фотографов из Москвы :d ей-богу, это какая-то эпидемия
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Может, рассеиватель отломился, а руки и волосы его в какой-то степени заменяют? Особенно волосы.
     
  8. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0

    A человечек всего лишь просматривает отснятый материал...
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Pashechka, твоя информация не верна. Алена Кузьмина уже не имеет к этой выставке никакого отношения. Сим мероприятием занимается музей истории ВолГУ.
     
  10. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Тоже результат, а что требуется для участия? Не спросил?
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Pashechka, ты не внимательно читаешь? - Алена Кузьмина уже не имеет к этой выставке никакого отношения.
     
  12. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Уважаемый, обьясняю для неторопливых.
    1. Если есть сведения об организаторах, соответственно есть выход и на них.
    2. Алена вероятно захочет выставлятся и вероятно знает что требуется или знает того кто знает что требуется для того чтобы выставиться.
    3. Не в Алене дело а в информации о выставке. Может кто-нибудь еще знает о выставках. Совместно легче любую идею пробить.
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну,Pashechka! Ты услышал звон про выставку и про Алёну? Я тебе предолжил тебе с ней связаться? Предложил. А ты? Не, сам все узнай и потом все расскажи. Может и работы за тебя на выставку отнести? Тебе выставка интересна? Ну так прояви инициативу по сбору информации, а не жди пока тебе в рот положат. ;) Раздавать ЦУ - не есть совместное пробивание идей.
     
  14. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Pashechka Murya создал тему про конкурс - все туда
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    vadimius, да уже видел. Спасибо :) !
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Кстати, о прошедших выходных. Повторно попасть на Крит не удалось - был жуткий туман, пароходики не ходили. В итоге попали на Горную поляну. Признаю: был не прав, там очень даже симпотно. Чего не скажешь об окрестностях Ангарского пруда, где были днем ранее. Там все загажено. Еще днем ранее, в День ЕР после площади ПБ были в ЦПКиО - как и предполагалось развернуться там негде. В общем кое-что можно посмотреть по ссылке http://www.murya.narod.ru/listy.html
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    По-моему, сейчас кстати будет о выходных, неумолимо надвигающихся... :shuffle:
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    crazy_mouse, Дык и я с легким намеком!
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Murya, ну что, куда едем? Крит, Верблюд?
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    crazy_mouse Я - за Верблюд или Сахарный. Как более близкий вариант - Горная поляна. Лишь бы без тумана. :spider:
     
  21. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Аналогично. :) У меня, правда, максимально ISO 800, но для репортажных дел это не подходит. :( С другой стороны, снимаешь обычно на прессухе или сцену. В последнем случае так вообще грех пользоваться вспышкой - освещение обычно такое, что проф. студии только позавидовать могут... Только сиди - и лови "картину маслом". :knipoog:


    Ничёсе близкий. На Верблюд и Сахарный хоть транстпорт ходит. А на тот же родник или сосновую лесополосу пока дотелепаешь пешком - три пары сапог стопчешь...


    Боишься технически не осилить съёмку сего явления? Главу из книжицы на эту тему подбросить? :smilewink
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Совсем не в тему, конечно... Народ, если кто где надыбает электронный вариант книги Георгия Розова "Как снимать: искусство фотографии". Поделитесь, а? А то полторы штуки, блин... солидная часть моего оклада. Меня ж жаба задушит ещё до того, как придёт квитанция с почты...
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Ага, два дня лесом, в четверг направо! ;) Я уже боюсь что-либо возражать, а то один раз заикнулся про Среднюю Ахтубу :d А вообще туды (на Горную поляну) маршрутка ходит, до родника минут 10 шлепать.
    Так что выбираем: Верблюд или Сахарный? И кто-нибудь еще компанию составит?
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Я книжки практически не читаю, я их коллекционирую ;)
     
  26. nibumbum

    nibumbum Гость

    голосую за горную поляну :о)
     
  27. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Верблюд в воскресенье на 8 часовом пароходе.
     
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    РАНО!!!!
     
  29. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    СВЕТ!!! Позже свет будет другой.
     
  30. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    С этим полностью согласен. Правда, при такой погоде, что сейчас - по барабану во сколько ехать :(
     
Статус темы:
Закрыта.