1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать из отечественных авто?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Devillio, 27.07.05.

Какой авто лучше взять (новый)

  1. ВАЗ 2110

    16 голосов
    14,8%
  2. ВАЗ 2112

    35 голосов
    32,4%
  3. ВАЗ 2114

    20 голосов
    18,5%
  4. ВАЗ 2115

    18 голосов
    16,7%
  5. ГАЗ 31105

    10 голосов
    9,3%
  6. НИВА (новая)

    9 голосов
    8,3%
  1. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0

    Безопасность зависит не от того, какая машина, а как на ней ездиют. А бескультурье и крутизна и на мерсах со всеми наваротами разбивается.
    А по теме, если это кого-нибудь интересует. Два ремонтника, не знающие друг друга, с которыми я работал говорят одно. Что если не можешь купить хорошую иномарку - бери Дэу Нексия. Первая проблема, которая возникает - это поменять какой-то там ремень через 80 тыс. км, т.к. в книжке про это написано. Нет денег - классику или Иж с двигателем 06. Вкладывай еще тысяч 30-50 - получишь хорошую машинку. А все эти 10, 11, 12, 14, 15 - девочек пару раз прокатить (хотя может для этих целей она - машина - и нужна, тогда извиняйте). В России как был основной инструмент при изготовлении автомобилей молоток и дядя Вася к нему после вчерашнего, так и остался.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ёжик Поддерживаю. По словам мастеров 06 куда надежнее чем семейство Самар и Десяток. Правда тут дело скорее всего в большей простоте
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    RUS
    зато в класике есть чему ломаться...... в самарах меньше.
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    FIRS
    Сомкните пальцы, от Вашего веера у меня насморк начинается. :d Это, я надеюсь, утрированный пример. Что касается радиусов, габаритов и тд., еще раз, теперь я повторяю :) : я не говорил про опытных водителей, не говорил за сколько можно привыкнуть к новой, я говорил и говорю, что
    Что за идиотский диспут! Да и на счет вот этого
    тоже можно поспорить, но опять все превратится в разное толкование. Скушно :sleep:
     
  5. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Тут я с тобой полностью согласен... ;)

    Не факт... :( Одна передняя подвеска чего стоит... :crazy:
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В@дим А что передняя подвеска? Все дело в левых запчастях. Шаровые, шарниры рычагов (уже забыл за полгода как называются. Ааа, вспомнил - сайлентблоки) идут сейчас такого качества...Просто надо найти действительно хорошие з/ч. А со всем остальным там дело вроде обстоит получше.
     
  7. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Слишком много деталей... :( И замена любой из них ведет к неизбежной регулировке углов установки передних колес. :crazy:
    А за 20-30 т.км. что-нибудь да наворачивается... :(
     
  8. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0

    А десятые модели ходят без проблем 200-300 тыс? :haha:
    Интересно, из тех, кто не садится за руль рекомендует садиться на заднее сиденье 8, 9, 99, 14 и 15. Еще когда у меня не было машины, сел туда (рост мой 176) - еле дождался, когда приедем.
     
  9. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Ёжик
    Наверное у тебя классика... Что-то я переднеприводных с поломанными, на ровной дороге, рычагами не видал... И шаровые с рулевыми тысяч по 100 выхаживают... :gigi:
    Хотя я зам сторонник заднего привода, правда не нашего автопрома... :super:
     
  10. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    В@дим У меня ёжик, т.е. Иж 2126-030, 2 года как, и еще не разу не пожалел, что купил именно его, модернизировал (поставил гидрокомпенсаторы ГРМ, гидронатяжитель цепи, бензин заливаю из расчета 20л 92-го - 10л 95) - машинка - зверь. Ездили в этом году на море - 140 км/ч, можно и больше, только дороги наши не позволяют, да и страшно уже - видели аварию, потом 2 недели отходил. Конечно, если бы были деньги, я бы взял что-нибудь из:
    - Дэу Нексия
    - Киа Рио
    - Опель Астра
    список может быть продолжен по увеличению стоимости.
    Но вот отваливать большие деньги - от 200 тысяч и выше за нашемарку... извольте...
     
  11. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0

    Где же ты ровную дорогу в России нашел :lupa: :haha:
     
  12. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Сколько-же за 2 года он у тебя пробежал? А то у соседа за 4 года сгнил весь, движок вот-вот ляжет и весь разваливается... :( Правда он на нем каждый день. :avto:
     
  13. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Вот вот. Может он и на сервис (или сам) отправляется, когда уже "хирург" нужен. Я думаю, если за машиной не следить, так она любая за 4 года сгниет (про российские разговор идет, а капиталисты, к примеру, больше 3-4 лет в своих европах с идеальными дорогами и не ездиют, это только наша нищета, и я в том числе, пытается выжать из машины больше, чем возможно). Я, как только купил - сразу на антикор сгонял, подкрылки поставил. Маслице русское не лью. Более 4-х тысяч оборотов не даю. Отношусь, к ней так, как будто у меня Порше, а не Иж. Машинка как новенькая. То же каждый день катаюсь, и стоит на стоянке круглый год. Проехал конечно, мало - 20 тыс. всего. Напомню - движок 06, у знакомого шестерка с таким движком, более 100 тыс. проехал - на капремонт даже не собирается.
     
  14. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Не мужик накрутил почти 200. :eek: А так он и следит за ней постоянно... Просто качество отстойное... :( Какая там оцинковка?
     
  15. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    Сугубо ИМХО. Если есть деньги на новое отечественное авто, лучше выбирать из япошек без пробега по РФ. Японец поездил на ней лет 5 из дома на работу по асфальту и купил новую, а эта машина грузиться на корабль и плывет во Владик. С коробля на аукционе ее можно тысяч за 7$ забрать(+1000$ переезд в Волгоград). Так в эту машину садишься, в ней новьем пахнет! И это машина, а не отечественная заготовка!
     
  16. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Begunok
    С правым рулем, как обещают, скоро могут возникнуть проблемы... :spy:
     
  17. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    В@дим Они давно это обещают. Как можно запретить правый руль, если 90% приморья и 80% северной части РФ(Тюменская обл.) катаються с правым рулем, причем по нашим правилам? У них там что, аварийность из-за этого намного выше? offtop.:И вообще, я ГИБДД последнее время не понимаю! А как они над маршрутками издеваються! То одно, то другое, то пятое, то десятое. То номер с подсветкой посередине, то справа внизу, то вообще сдергивают без вопросов с текстом "ничего на стекле не должно быть" и так по каждому пункту! Оказываеться список остановок на капоте приравниваеться к рекламе - неположено, на капоте ничего не должно быть.
     
  18. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0

    Да не будет с ним проблем, по крайней мере в ближайшем будущем.
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Begunok, а ты на маршрутке гоняешь?
     
  20. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    Islander555 А что? :spy:
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Begunok просто спросил. :)
     
  22. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Давайте, все-же длиже к теме...
     
  23. ipman

    ipman Участник

    171
    0
    Я вот семерку свою новую продаю (года еще нет). И беру себе Тойота МАРК-2 94 года выпуска с правым рулем , может в субботу уже буду на марке гонять. 2 месяца уже хочу японца. И наконец-то свершится чудо, у меня будет первая моя иномарка :d
    А семерка за год не разу не поломалась, хорошее средство передвижения. Но кайфа я от нее не получаю и всё тут. Хочу ездить с комфортом. И пусть кто нибудь попробует мне сказать что я что-то не так делаю! :coolz:
     
  24. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Наверное мало прошла... :(
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ipman

    Я уже тебе говорил, не пожалеешь. Машина очень комфортная. А уж по сравнению с 07-ой вообще небо и земля.

    Если мы все-таки когда-нибудь снова автомобильным разделом соберемся, приезжай, хотелось бы сравнить с моей.
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    В@дим

    не повериш, но ето маленькая крупинка аисберга всех её знаний! она-человек енциклопедия!! Ожегов бы ей позавидовал!! :writer:
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Westfalen Ты про что?
     
  28. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Данунах! :haha:
    Ездил и на 06, и на Самаре - небо и земля. У 06 с нашими дорогами КАЖДЫЙ год приходилось в передней подвеске ковыряться (либо шаровые, либо рулевые на замену, либо и то и другое сразу), а езжу аккуратно. На самарах рулевка до 100тыкм выхаживает. Динамика разгона - другая. Плюс передний привод зимой/на мокрой дороге не чета заднему. Да много чего...
    И вообще, задний отечественный привод - анахронизм. Ты пересядь - покатайся с недельку на Самаре, "вкатайся" в машину, почувствуешь. ;)
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769

    Не согласен. Были машины с передним и задним приводом, задний как-то ближе к душе лежит.
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    РУС
    сам не пойму..мысль потерял..но писал о зазел :flag: