1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем считать чужие деньги?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Кувшинка, 03.10.05.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Есть люди, которым одно удовольствие составляет посчитать чужие деньги. Попредставлять в голове образы чужого благосостояния, зачем? Какое от этого удовольствие? А дальше следует вывод - он живет слишком хорошо, он этого не достоин, я что хуже...Зачем считать чужие деньги? Может есть в этом ккой-то скрытый смысл, может это способствует к стимулированию какой-то активности?​
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    На мой взгляд в этом есть скрытые комплексы. Возможно собственная нереализованность или даже в чем-то ущербность.
     
  3. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179

    Мне нравится считать свои деньги- они как-то ближе. :)
    А чужие меня никак не привлекают.

    Если нету другой активности, то это может стать любимым делом, даже упоением.
     
  4. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    это просто неприлично,какая может еще активность...противно
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    и на мой... но ведь это не редкость, далеко не редкость. Бабушки на лавочках, коллеги на работе ...
     
  6. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1

    а еще те.которые называют себя друзьями.просто упиваются мыслью,что "не в коня корм",а вот если бы мне такого же и столько.Отвратительная черта ,на мой взгляд,считать деньги в чужом кармане.Свой лучше,каким бы он не был,пустым или полным...
     
  7. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    И главное: как хорошо, что все здесь собравшиеся такие правильные :gigi:
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    Да, я предполагаю, что те кому в привычку измерять чужой карман в эту тему по каким-то причинам не заглянут. Хотя хотелось бы послушать их мнение... Какой кайф от пересчета чужих банкнот?
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Так что, банковские и налоговые работники сплошь извращенцы?
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    вопрос не стоит о профессии, я говорю о бытовых примерах...
     
  11. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Тщательными подсчетами не занимаюсь, но в общих чертах имею представление о своем окружении. А вышеупомянутые "счетоводы", которые это дело очень уважают, больше похожи не на сплетников, а на коммунистов.
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    собственно ими они и являются....
    тебя это как-то успкаивает?
     
  13. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Ну, только с прагматической точки зрения: знаю, у кого можно в долг перехватить; кому можно занять, кому - нельзя.:)
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ясненько, спасибо за разъянение.
     
  15. Малинка

    Малинка Гость

    Есть у меня такая знакомая. Для нее чужие деньги - это новая информация, которой можно поделиться с кем-то. Она жутко любит сплетничать со всеми, кто готов слушать, на тему "Представляешь, а Танька-то новую стиральную машину купила!!! Интересно, сколько же она зарабатывает?..." Ну и все в таком духе. Причем, идет конкретный подсчет, сколько эта самая Танька примерно тратит в месяц на еду, одежду, детей и т.д. Когда я все это выслушиваю - очень хочется треснуть собеседницу чем-то тяжелым по голове. Может, мозги на место встанут.:iq: Хотя вряд ли...
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    терпеливая ты какая :)
     
  17. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Ага,точно!И детей у нее трое,и комп навороченный ,и машинка-автомат,и телик в пол-стены а сама-то без мужа и пенсию минимальную получает.И где только берет?!!? только сама она предпочитает на лавке у подъезда язык чесать,а Танька,как загнанная лошадь недвижимость сдает в аренду,бегая по всему городу..
    никакого-равно,как и смысла.Банкноты из чужого кармана никогда не станут твоими,а посему нефиг заморачиваться подсчетом.
     
  18. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Кувшинка,
    комплексы и чрезмерное любопытство! Хотя была у меня одна знакомая, которая всевремя жаловалась, что у нее нет денег (это она часами любила рассказывать). Но встречая ее через некоторое время любила рассказывать, как она классно провела время в ночном клубе. Видив мое недоумение говорила, что 300 р. это не деньги, да и потом друзей встретила и т.д.
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    вы знакомы что ли?

    вот-вот же
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не знаю, а я вот люблю знать кто сколько получает и укоризны или зависти не испытываю. Считаю, что знание - сила. Всегда готов порадоваться за человека который хорошо получает, если его поведение перерастает в "головокружение от успехов", то начинаю ограничивать общение с ним.
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    как именно ты этой силой пользуешься?
     
  22. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    А у меня подруга такая. Пугает она меня иногда этой своей дурацкой привычкой. И она не просто считает чужие деньги, она просто НЕНАВИДИТ всех, у кого они есть. При этом она считает, что у меня их намного больше, чем у неё... Возникают подозрения в её отношении ко мне.
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    а вдруг - ты резко начнешь зарабатывать больше чем твоя подргуа, прогнозируешь ситуацию?
     
  24. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Кувшинка, так она уже мне завидует и не скрывает этого. Вроде всё сводится к шуткам пока, но ситуацию я уже прогнозирую... да...
     
  25. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Свои - прибавить и умножить.
    Чужие - отнять и поделить.
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    чужие, поделить?
     
  27. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    otello, отнимать и делить начнем с тебя...
    ага!каждый день в зеркале встречаемся...(с Танькой в смысле)
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    приятно познакомиться!
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это старое карточно правило - смотри карты партнера, свои всегда посмотреть успеешь :)
     
  30. Wise Man

    Wise Man Новичок

    98
    0
    Мне не нравяться люди которые постоянно жалуются что у них нет денег, хотя живут вроде нормально, тогда встаёт вопрос зачем жаловаться всем о своём плохом материальном состоянии???