1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самая захватывающая книга

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Uchastnik, 31.08.05.

Книги какого писателя Вы считаете самыми захватывающими

  1. Дэн Браун

    11 голосов
    14,5%
  2. Борис Акунин

    9 голосов
    11,8%
  3. Джеймс Клавелл

    0 голосов
    0,0%
  4. Джоанна Роулинг

    7 голосов
    9,2%
  5. Чак Паланик

    8 голосов
    10,5%
  6. Арсен Ревазов

    0 голосов
    0,0%
  7. Другой писатель

    41 голосов
    53,9%
  1. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    самая захватывающая книга

    Напишите пожалуйста самую захватывающую книгу из прочитанных Вами за последний год
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Project Server 2003 Application Configuration Guide.
     
  3. Uchastnik
    Замечательный опрос. Вы полагаете, что у других авторов нет захватывающих книг?
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Меня за последние лет этак несколько больше всего захватывали "Алмазная колесница" и "Детская книга" Акунина.
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Ибица.
    Ибица - это глагол.
    автор - Д.Баттс
     
  6. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Jacob Sprenger, Henric Institoris - "Malleus Maleficarum".
     
  7. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    Иггдрасиль, вы тоже задали замечательный вопрос. Я много читал в форуме о ваших литературных предпочтениях, но к сожалению многое из того, что вы называли не то что не затягивает. Такие книги нужно читать только потому, что существует слово "надо". И кстати(не касаясь) опроса, вы не написали книгу, которая вас по настоящему затягивает. А книги тех писателей, которых я обозначил в форуме, я прочитал потому, что это действительно интересно.
     
  8. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    ну из представленных прочитаных пожалуй Браун, а вообще самое сильное впечатление было от третьего прочтения "Мастера и Маргориты"
     
  9. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    А из последних книг, которую я прочитал с большим интресом - Павел Хлебников "Крёстный отец Кремля Борис Березовский, или история разграбления России"
     
  10. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Как не забавно, но "Рагнарек" Макса Фрая. Возможно, еще и "Гнезда Химер" его же, но только темную историю, а не светлую.

    [off]Опрос действительно повеселил.[/off]
     

  11. Да нет, я считаю, что глагол "нужно читать" к книгам вообще неприменим. И то, что читаю я, я читаю в силу особенностей своего литературного вкуса.
    Извините, но Дэн Браун и иже с ними - для меня образец литературной безвкусицы. Хотя многих из названных Вами авторов я, естественно, читала.


    На данный момент - "Сандро из Чегема" Фазиля Искандера. Из недавно прочитанного оторваться не могла от "Медеи и ее детей" Улицкой. Еще могу припомнить Фаулза с его "Коллекционером" (хотя "Волхв" как-то не пошел).
    Того же Брауна прочла только потому, что все равно нужно было что-то делать в поезде. Паланик вообще вызвал крайне негативные чувства (читала "Бойцовский клуб")

    The tastes are differ :shuffle:

    ЗЫ. Да, кстати - "Рагнарек" еще, и "Энциклопедия мифов" Макса Фрая. "Гнезда химер" - нет.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    для меня это однозначно "Властелин колец"... позже тоже попадались достаточно захватывающие книги, но с этим не сравнится ничто... стоит сказать только что я прочитал все четыре части (с Хоббитом) за двое суток
     
  13. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0
    еще букваря кусочек

    камасутра
     
  14. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    Джордж Оруэлл -- "1984"

    PS. Оказалось, что мало кто знает, что образ Большого Брата взят из этой книги
     
  15. LM

    LM Участник

    117
    0
    Книга рекордов Гинесса.
     
  16. Tilana

    Tilana Новичок

    76
    0
    в детстве очень захватил Д.Сонн "Ночные джунгли"
    а сейчас Г.Климов "Имя ему Легион" "Князь мира сего" - ето что-то, кто читал - поймёт...
     
  17. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0

    Попса, хуже которой может быть только "Код Давинчи", да еще, возможно, "Ледокол" и "Время Ч". Tilana, только не говори мне, что написанное в книгах Климова для тебя стало откровением и ты действительно во все написанное веришь.
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    "Мрачный жнец" Терри Пратчета

    Гамлет

    Кажется мне, что ты ее раньше прочитал, чем за последний год ;)
     
  19. Tilana

    Tilana Новичок

    76
    0
    Consul


    я вообще мало во что верю...

    Tilana добавил [date]1125579343[/date]:
    сейчас читаю - Ошо "Любов", "Духовность", "Одиночество"
    Кто-нибудь читал???
     
  20. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Ник Перумов - "****а мага", т.2
     
  21. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Kairel


    [off]Правильно кажется, но дело в том, что я регулярно её перечитываю, в том числе и в этом году...[/off]
     
  22. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Люблю Лукьяненко, что ж сделаешь...Только правда не Дозоры, уж сильно они в сторону попсы вибываются...
     
  23. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0
    агниво поэзиии!

    агния барто "кукла душа"


    ты тоже не знал? :eek:
     
  24. Fenrir1969

    Fenrir1969 Новичок

    28
    0
    Как и большинство, проголосовал по последнему пункту. Просто слишком много отличных книжек. Из прочитанного недавно (и из того, что сразу пришло на ум) могу назвать Эко, Булычев-Можейко ("Посёлок" - отличная вещь), Стругацкие, Лем, Булгаков.
     
  25. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    Джек Лондон - "Мартин Иден" прочитана за ночь и "Три возраста Окини-сан" Валентина Пикуля, тоже прочитана за ночь.
     
  26. Nu

    Nu Участник

    141
    0
    я очень люблю детективы, но не донцовские, а интеллектуальные, исторические... поэтому для меня Акунин был откровением. и пусть кто-то считает это безвкусицей, но я его очень люблю. Детскую книгу не читала, но хочу очень прочесть.
    задумалась о лучшей книге всей своей жизни и поняла, что такой будет являться только "Собачье сердце" Булгакова,потому как остальные для меня актуальны (появляются вОвремя), а эта вечна...
     
  27. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Ю.Никитин
    "Я живу в этом теле"
     
  28. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    агниво поэзиии!



    я как раз знал.
    кстати, читать ее надо в том переводе, который на Lib.ru, на fictionbook.ru он неудачный.
    лучше в оригинале, но мне показалось тяжеловато
     
  29. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0
    фигня! вот даодэцзин в оригинале...:vcrazy:
     
  30. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Самая захватывающая книга это Фрейд, "Введение в психоанализ"