1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изменение в ТП "УЛЬТРА"

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем ***K.To.E.1***, 02.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Infrared

    Infrared Участник

    120
    0
    DAG

    в ЦО сказали новый ТП у Би готовится, надеюсь только вот что без абонентки будет. я конечно, мож че путаю, но свинством по-моему называется расталкивание бабушек в евросети в 4 утра в поисках халявных 10 баков.
     
  2. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Dirk Pitt

    НЕ знаю, не было СМС-инфы...

    Кстати, а чего там ЗЗПП толкует про изменение тарифов в одностороннем порядке без предварительного письменного извещения об этом клиента?
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не было никаких СМС. И вспоминается реклама "Это не акция - это новый тариф...". Кстати до сих пор на сайте в описании тарифа висит "Без абонентской платы", Тариф действует до 1.06.2006 и никаких ссылок что тариф может быть изменен.
     
  4. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Sandman


    Так вот про это я и говорю:) Хотя операторы на вопросы часто отвечают "если будут изменения мы проинформируем абонентом посредством sms"
     
  5. Sekret

    Sekret Участник

    132
    0
    имеют право за десять дней до введения изменений проинформировать. так что надо ждать рассылку.
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Кстати если сегодня не пришлют можно в суд подавать. В соответствии с новым законом о сотовой связи. Я вот думаю подать чтоли? нету пока что СМС.
     
  7. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Мне тоже смс не приходило...:( Теперь буду ждать, а там посмотрим.:susel:
     
  8. Sekret

    Sekret Участник

    132
    0
    Slavon™

    ну написано же, что за десять дней. В справочнике абонента так написано.
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Ну и??? не будет СМС - нарушение закона. Мне пока что не пришло. Я же не обязан их сайт посещать и форумы. А вот они обязаны за 10 дней меня известить об изменениях в ТП.
     
  10. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Slavon™

    Совершенно верно. Если не хотят sms, то пускай уж наземной почтой шлют:)
     
  11. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    А если, например, меня нет в городе или я времненно не пользуюсь телефоном, то о каком смс может идти речь. А если я не согласен с таким раскладом, то что будет? Мне предложат варианты или всех под одну гребенку?
     
  12. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    --------
    быстро привыкли - долго будем отвыкать, а потом все равно народ снизит трафик - и оператор хапнув сначало потом будет терять в деньгах
     
  13. Гость

    Гость Гость

    А если на счете допустим 0 долларов, то они все равно будут снимать абонентку?
     
  14. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    BRATva-2005

    Вас переведут на другой ТП.

    Гость

    Нет. Просто номер станет неактивным. Пока неизвестно, если будет работать услуга "живой ноль".
     
  15. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0

    *****************************************************
    Правила пользования услугами сотовой радиотелефонной связи Би Лайн GSM
    3.2
    Оператор вправе:
    4) изменять тарифы, систему, внутренний курс, условия и сроки оплаты в случае изменения конкурентной обстановки на товарном рынке, известив Абонента (при наличии такой возможности) не менее чем за 10 дней до указанных изменений.
    *****************************************************

    Так что никого не волнует, получите ли вы СМС, главное, что они вышлют (если вышлют)
     
  16. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64

    Именно так и должны, если по правильному.

    PS: я ещё в конце апреля говорил что этот "новый супер тариф" - наипалово. Не верили..... :D :D :D
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Ха ха, ан нет - возможность есть? - есть. Телефон я не выключаю. Если плохо работает СМС центр - это их трудности. Мне лично пофиг, для меня эти 2 с не большим бакса в месяц не деньги, но вот отношение к одностороннему изменению тарифов, при том что я читал новый закон - будет очень некрасиво.

    Slavon™ добавил [date]1123094063[/date]:

    В чем наипалово? цель опсоса зарабатывать бабки, а не благотворительностью заниматься. Юристы и экономисты все просчитали. Все красиво и законно (если конечно мне СМС пришлют :D). А насчет наипалова - к зеркалу - значить было кого наипать, того кто купиться.
     
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    а не перенесли ли принятие закона о связи на 1 января?
     
  19. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    DemonM

    И если ни один абонент этого сообщения не получит - тоже никого не волнует?:)

    Baggein

    Верили, но надеялись:)
     
  20. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Я медленно ХУдЕЮ!
    Чтой-то надоели сюрпризы все эти. Даже не денег жалко, а просто все эти поползновения.
     
  21. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Dirk Pitt

    Да и как абонент докажет, что он не получал смс? А, может, получил, но стёр? ;)

    В принципе, пАриться особо не из-за чего...
    0,06$*30дней (в среднем) =1,8$ + НДС = 2,124$ = около 60 с небольшим руб/мес. абонентка
    Не так уж и много. Но вот только
    Где гарантия, что через месяц и тарифы на Ультре не подпрыгнут??? И народ опять начнет кочевать на др.тариф, платя по >1$ за переход ;)
    Некрасиво, господа билайновцы...
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    О подвижной (сотовой) - не перенесли действует с 1 июля. Перенесли закон - о местной, внутризоновой и медугородной связи на 1 января. А этот действует. Кстати первые 3 секунды по новому закону бесплатны (хотя сам не проверял).
     
  23. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Sandman


    А детализация на что?;)
     
  24. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Мое сообщение было удалено как "не содержащее ничего кроме эмоций". Ладно,с огласен. Но , тем не менее, хочу снова выразить свое возмущение таким поведением Билайна. (скоро выкину симку).

    Сварог добавил [date]1123140909[/date]:
    Лучше бы они немного тарифы подняли, чем вводили бы аб. плату, имхо.
     
  25. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Сварог

    Сдается мне, и это не за горами...
     
  26. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Только что был в ЦО, сказали, что СМС в любом случае разошлют в самое ближайшее время. Посмотрим...


    Этот вопрос их явно поставил в тупик. После продолжительного совещания наконец все сотрудники пришли к выводу, что как только после очередного снятия абонентки баланс станет меньше нуля, телефон блокируется и "живой ноль" соответственно не работает.
     
  27. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    DemonM А ты не спрашивал про то что будет, если тебя не устраивают такие нововведения?
    Вот интересно если переведут на новый ТП, то на какой? И вообще зачем нужна абон плата, если можно просто поднять цены! Не обдумали они все (раньше такого не было)!
     
  28. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Введение аб платы должно стимулироваеть абонентов больше разговаривать. По моему в этом плане Мега поступил мудрее введя Мегафон-Бонус, это имхо гораздо более продуманный шаг.
     
  29. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Бонус не бонус, а вот с юристами я посоветуюсь. Нету СМС за 10 дней - нарушили закон. -> Меня обманули -> Пусть докажут обратное -> Пусть возмещают всякий вред втч моральный. Может еше и 3 сек. платно, ну тада уж точно найдем куда пожаловаться.. Хотя это все мелочи, но неприятно
     
  30. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    В Волгограде вообще как-то туго у БиЛайна в отношении старых абонентов. Хотя в нынешней ситуации можно было об этом и подумать. Введение абонплаты для ВСЕХ абонентов на Ультре я вообще оставлю без комментариев. Иногда полезно просчитывать последствия прежде чем вводить такие вот вещи. 2 крупная ошибка Билайна за посл месяц. Раздача симок в Евросети уже через полгода выйдет боком, да еще каким...
    В Общем, не понимаю я что происходит вообще с нашим Билайном.
     
Статус темы:
Закрыта.