1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гражданский брак

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Пашка Америка, 09.05.05.

  1. Пашка Америка

    Пашка Америка Участник

    132
    0
    Гражданский брак. Вроде бы все понятно и ясно.
    Сколько людей живут в этом подвешенном состоянии? возможно это состояние, вроде переходного периода в отношениях. А для других это ничего не меняет в целом.
    Положительная сторона на мой взгляд заключается в том, что молодые люди учатся жить самостоятельно, по семейному, постигают и пробуют друг друга в разных жизненных ситуациях и возможно утверждаются в точности своего выбора.
    Отрицательной же стороной можно назвать то, что гражданский брак не всегда положительно влияет на дальнейшее супружество. Очень часто люди таким образом теряют время, причем самое лучшее в своей жизни. Лотерея всоего рода. Имхо
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2


    Ага. Штампик в паспорте обладает магической силой препятствовать разрывам отношений?
     
  3. Пашка Америка

    Пашка Америка Участник

    132
    0
    Фиг его знает, скорее всего по абстоятельствам.
     
  4. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Пашка Америка


    Абсолютно согласен - проверено на собственном опыте...
     
  5. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0

    Ну у нас в Нальчике жить в гражданском браке, не будучи уже разведённым(ой), считается аморальным. Если девушка выходит замуж не девственницей, то это позор для всей семьи! Но лично я ЗА гражданский брак, т.к. во время гражданского брака можно лучше узнать друг друга, и считаю что такие браки намного крепче, чем те, которые регистрируются через n-месяцев.
     
  6. Пашка Америка

    Пашка Америка Участник

    132
    0
    Только вы не смейтесь, я прежде чем жениться, прожил в гражданском браке со своей супругой 7 лет и только потом созрел.
    Главное почувствовать, что уже все ,пора,край...
     
  7. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    Лично я, ничего отрицательного в нём не вижу, абсолютно ничего. Разумеется тогда, когда нет детей. С ними-это отдельный разговор. Но от себя скажу- общие дети в гражданском браке, это не есть хорошо.
     
  8. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Багамут
    Ну почему же? К примеру, если люди живут 7 лет, то почему же не иметь ребенка? Тем более, когда малышу уже лет 5 - будет и для него/нее праздник! Шлейф маме носить от свадебного платья :) Бывает и так, что люди начинают жить в т.н. гражданском браке, когда уже вопрос о свадьбе решен, но сама свадьба запланирована на более позднее время. Какой смысл жить отдельно год или два, до того как свершится официальное событие? Всяко в жизни бывает.
     
  9. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    otello

    Случается и такое. Я Штампику обязан очень многим.:)
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    считаю гражданский брак прекрасным решением, регистрация добавляет имущественно-материальную сторону в отношения, не являясь гарантией от дальнейшего разрыва... а при разводе это значительно усложняет жизнь

    a-res добавил [date]1115711663[/date]:
    Евлампий а чем, если не секрет?
     
  11. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    a-res

    Допустим,прожили вы с некой девушкой в гражданском браке лет 5,естественно,за это время обзавелись каким-никамим имуществом. Поругались и решили разъехаться. Как делить будете? Кто из квартиры уйдёт и т.п.?

    Как раз таки решение имущественных вопросов при разрыве отношений гораздо сложнее ,если брак зарегистрирован не был. Это такой геморрой. ( из опыта кучи знакомых).
     
  12. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    a-res

    Он на самом деле как-то влияет на прочность отношений. Причем позитивно влияет.
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Taina ну я не знаю... если люди нормальные - поделят полюбовно, а если нет - не знаю, мне проще было бы всё оставить и уйти
    раздел имущества будет проще только при наличии брачного контракта - если его нет - то всё равно тот же гемморой - юристы, суды, разбирательства....
     
  14. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Нормальную вещь браком не назовут.
     
  15. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Пока люди самодостаточны они никогда не согласятся на официальную регистрацию. Может быть это наивно, но я считаю, что печать в паспорте - это доказательство собственной зависимости от человека. Причем не важно чем именно эта зависимость является - любовью или привычкой. Все это слабость!
     
  16. У-гроза

    У-гроза Участник

    303
    0
    Лично я поддерживаю гражданский брак. И не понимаю тех, кто его отрицает. Штамп в паспорте рушит очень многое. Ты становишься обязанным, а это не приносит никакого удовольствия. А живя в гражданском браке человек ничего никому не должен и поэтому. просто делает то, что приятно ему и его второй половине.
    Хотя я не отрицаю, а даже поддерживаю тот факт, что рано или поздно расписываться все-таки надо. Но как начало семейной жизни, это очень даже неплохой вариант
     
  17. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    a-res

    Ну где вы видели нормальных людей,когда дело касается разводов?:)Люди меняются самым непостижимым образом,когда стоит вопрос о делении ложек-вилок,барахла и того кому чего достанется. Редко кто может взять и уйти просто так с одним чемоданчиком.

    Если контракта нет,то делить будут фивти-фивти,за исключением добрачного имущества. А в случае разрыва отношений при сожительстве и выяснений того,кому должна достаться машина и кто больше вложил в покупку мебели и т.п. придётся изрядно потаскаться по юристам и потрепать нервы,тратя кучу времени и сил,собирая доказательства,что вы жили вместе и т.п. Есть вариант-это жить на съёмной квартире и по минимуму обзаводиться имуществом. Но разве ж это жизнь?
    Степан

    Нормальную вещь называют семьёй.
    Читатель снов

    А что такого плохого и страшного в зависимости от другого человека?

    Taina добавил [date]1115804529[/date]:
    У-гроза

    Узнала много нового :) Теперь буду знать,что чего-то там обязана из-за штампа. На который никто,кстати,не любуется каждый божий день содрагаясь от ужаса.
    И с чего вы взяли,что в браке нельзя делать друг другу приятное?
    Просто набор мифов и заблуждений.
    :)

    На самом деле я поддерживаю гражданские браки в тех случаях,когда ты честно понимаешь,что данный человек- не есть любовь всей твоей жизни,что это проходной вариант и понимаешь,что может быть что-то лучшее,не уверен,что с этим человеком ты хочешь прожить всю жизнь и т.п. Тогда,действительно,лучше жить не расписываясь,не обрастая скарбом. Чтобы было проще расстаться. Только при таком раскладе второй партнёр должен знать об этом и не строить иллюзий на тему общей фамилии,фаты и пупса на капоте свадебного кортежа.
     
  18. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Taina
    Ну не знаю, обычно так и бывает, во всяком случае в моем кругу (да и сам такой же)
    Вот и я такого же мнения, только когда я реализую данную схему....(повторяться не буду, где то уже писал об этом)
     
  19. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    половины законные или пока гражданские стабильности хотят.. штампик успокаивает ..хотя не гарантирует ничего.
     
  20. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Гражданский брак для тех, кто еще не уверен в своих чувствах и в себе.Удовольствие-это всегда быть рядом с любимым человеком!И тогда всякие обязательства и есть в удовольствие!:bla:

    Юльсон добавил [date]1115806061[/date]:

    Полностью согласна!Я думаю когда меня будут официально называть женой, я буду гордиться этим.А называться гражданской подругой(женой называть язык не поворачивается) не хотела бы.

    Юльсон добавил [date]1115806298[/date]:

    Быть любимой и иметь свою семью,настоящую, официальную-это и есть самодостаточность!
    Неужели иметь семяю-это слабость?По-моему наоборот это сила!:glasses:
     
  21. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Юльсон

    Это называется неромантичным словом "сожительница"
    :)

    Не зря говорят, что ГБ для мужчин-это иллюзия свободы, а для женщин- иллюзия брака. Жизнь в сплошных иллюзиях. Опять же,большинство мужчин,живущих в ГБ,считают себя свободными и холостыми. По сути они правы.
    Только женщины почему-то наивно начинают думать,что у них семья.
     
  22. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Taina

    Так что друзья,давайте жить в реальных браках,всю жизнь, и рожать прекрасных детей!:D
     
  23. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Брак - это такая же сделка, только исключительно между физическими лицами разного пола, и достигшими совершеннолетия ( не вдаваясь в более глубокие подробности ). И необязательно он может сопровождаться любовью, а по совковски это 2 в 1 почти всегда.
     
  24. Пашка Америка

    Пашка Америка Участник

    132
    0
    Taina
    Насчет иллюзий не могу не согласиться.
     
  25. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0

    Люди "сожительствуют", а проще, живут вместе, не потому, что это создает "иллюзию", а потому, что это выгодно + удобно + черрртовски приятно!
    Выгодно в том смысле, что вы экономите деньги на свадьбу (платить то вам, а не родителям), купить жилье, закончить Юни, смотаться наконец на Фиджи, и самое главное, - понять, что это "ОН"!
    В любом случае, присмотреться к человеку лучше всего живя вместе.
    В России отношение к "нерасписанным" парам в 70% "пещерное"... Мамы, тетки, соседи заманают переспрашивать "когда и почему"...
    Sad, very sad...
     
  26. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    baby-girl вот и приходится экономить
     
  27. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    гражданский брак дает реальность, а свадьба сказку....
    иногда и то и другое может быть неожиднно приятным и неприятным.
    здесь зерно не в названии, а в отношении
    люди иногда очень много приписывают словам, штампам
     
  28. Minin

    Minin Новичок

    9
    0
    Гражданский брак - спасение мужчины от толп меркантильных сук, бродящих вокруг.
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Minin

    круто! чудненько у вас с ближайшим окружением дело обстоит....
     
  30. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Прожил гражданским браком 3 года, пока не поженились.
    Для меня брак - штамп с паспорте. А больше почти ничего не изменилось.
    А вот пожить в гражданском браке просто необходимо.

    Бойтесь, девушки!!!! А вот выйдете замуж, а он - импотент :biglaugh: