1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что честнее?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Иггдрасиль, 18.04.05.

Что честнее?

  1. Говорить, что думаешь, прямо

    18 голосов
    69,2%
  2. Пытаться понравиться всем и не говорить то, что думаешь, открыто

    3 голосов
    11,5%
  3. Не знаю

    5 голосов
    19,2%
  1. старик
    Тогда получается, что это проблема конкретного человека - либо надо подружиться со своими комплексами, дабы правда, выпущенная наружу, не колола глаза, либо не допускать в себе наличия такой правды :)
     
  2. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Иггдрасиль
    Ну хорошо, вот пример: работаю я значит, вызывает начальник, сделай то то, я - это нецелесообразно, получасовая перепалка, выхожу в корридоре в воздух говорю: долбо"б. Через 1 час вызывает снова, это ты меня так назвал, отвечаю- да, получасовое выяснение отношений - работу я поменял. Вопрос: правильно ли я сделал?
     
  3. Кувшинка
    Ответь на вопрос, говорить правду глаза, пусть и не совсем удобную правду - это делать плохое?

    а кому ВООБЩЕ нужна правда?
     
  4. black

    black Гость

    разумеется, первое, но иногда целесообразнее проявить мудрость и не травмировать чела правдой.
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ExGuest
    сам как думаешь?

    Кувшинка добавил [date]1113819918[/date]:
    Иггдрасиль

    если у тебя спросили совета или твоего конкретно мнения - нет
     
  6. ExGuest
    Считаю, что да, ты поступил правильно. Особенно, если ты действительно считаешь своего начальника таким. Другой вопрос, что в первом случае ты просто выпустил пар, а во втором - сказал неудобную ТЕБЕ правду. Но ты же оценивал все плюсы и минусы своего заявления?
     
  7. black

    black Гость

    Иггдрасиль правда equ либо ref_level, либо feedback, либо feedforward.
    :D
     

  8. То есть ты считаешь, что пока тебя не спросят, надо молчать?
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Иггдрасиль

    а зачем сотрясать воздух, или не за зубами какая-нибудь пакость не держится?
     
  10. Кувшинка
    То есть ты по определению считаешь правду, высказанную в глаза без просьбы, пакостью?

    ОК, а как ты думаешь, всех этих манифестантов против монетизации льгот, в защиту бездомных животных, против правительства и т.д. и т.п. кто-нибудь спрашивает? Или все же они пользуются своим правом свободного высказывания мнения?
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Иггдрасиль

    видимо, пользуются...
     
  12. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Кувшинка
    Вообще то из меркантильных соображений (получал я там не плохо) надо было бы промолчать, но что то остановило меня от оправданий типа: нетэто я охраннику. пролетающей мухе, самокритикую наконец:)
    Иггдрасиль

    Долго оценивать не пришлось, примерно секунд 5 на раздумья: кто заложил?:D
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ExGuest

    ну надеюсь и теперь на новой работе всё достойно!
     
  14. black

    black Гость

    Иггдрасиль equ Cutty Sark
    Error in raw #.718064
    System halted...
     
  15. black
    Тоже мне, сделал открытие :haha:
    А по теме?
     
  16. black

    black Гость

    Иггдрасиль, кстати, я не пользовался инфой вне этой ветки. Вероник, ну, положим, богодку-то ты сбгеешь, а умишше-то куда девать ;) ?
    А по теме см. мои посты выше.
     
  17. black
    А вот между прочим из-за таких, как Вы, сэр, меня и забанили! Типа обижаю я вас, несчастненьких :haha:
     
  18. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Вся жизнь игра. И сказать всю правду миру у каждого человека не получиться. Я по натуре актёр.:kos:
     
  19. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Хотел проголосовать за вариант 2, но не понравилась фраза "пытаться понравиться всем".
    Отвечаю так - иногда говорю неправду и иногда не говорю правды, потому что я непорядочный человек.
     
  20. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Иногда лучше действительно отношения не портить. А если считаешь, что вреда не будет, режь правду горькую... только вернуться ведь может... как аукнется, так и...
     
  21. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Чего вы все про поливание грязью за глаза... а если человек не может признаться другому, что влюблен в него:), а открыться может только другим... бывает и такое.

    Ну а если в тему, которой тут все так увлечены, то если не хватило духу сказать все прямо в лицо, то не надо об этом рассказывать всем подряд:). Можно вспомнить и моську со слоном, и молодцов с овцами... и еще много кого:)
     
  22. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Честнее прямо говорить то,что думаешь, но мудрее сперва хорошо подумать над тем,что собираешься сказать.
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    когда не врёшь себе - другим врать нет надобности