1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЦАП для Dvd

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Евлампий, 07.03.05.

  1. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Евлампий
    Если важно колличество, а не качество, и если тебя устраивает полностью, то бери. :confused:
    В чём вопрос?:confused:


    Да ни чем он не хорош! Это компьютерная акустика. Если в основу брать брэндовый ресивер, то и акустика должна быть достойной. Это всёравно что BMW обуть в резину"Медведь" или что-то типа этого.
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Maloy
    Вопрос в том, чем могут быть плохи деревянные колонки высотой 30 см? Ну, количество... Двумя же колонками 5.1 не сделаешь, правильно?
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Евлампий
    Вот скажи, какого совета ты ждешь? Чтобы тебе сказали "Да, Свин - это супер, а Микролаб - это вообще предел мечтаний" ? Это тебе к Паштету, он поддержит.
    А на самом деле, Микролаб и Свен - это КОМПЬЮТЕРНЫЕ бренды, выпускающие КОМПЬЮТЕРНЫЕ колонки. По три рубля. С соответствующим цене звуком. Ну не аудиофил ты если, бери все, что недорого, что мучаешь себя и задаешься целью найти поддержку?
    Бери - Свен - это просто зе бест!!!
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    ..::DenN::..

    Совет я уже получил, за что и благодарен. Я жду конструктивной и по возможности развернутой критики своего выбора, а не

    Прошу прощения, если выражался недостаточно ясно.

    Евлампий добавил [date]1110534817[/date]:
    ... а на самообман я способен и без посторонней помощи.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.150
    ..::DenN::..
    Поддержу!!! В том смысле, что все стоит своих денег. И деньги нужно с умом тратить а не покупать вещь в три дорого, при то что лучше она будет на 20-30% максимум...
    Это где????? Я куплю :)

    Pashtet добавил [date]1110535169[/date]:
    ..::DenN::..
    Даже за 200$ можно купить либо "деревянные компьютерные колонки" с хорошим объемом, либо платиковые пищалки!!!
     
  6. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    Дело не в размере (почитай раздел интим), а в качестве (Вопрос по HI-END, а этом же разделе, продают акустику Norh 7.0, за 2000$ при почти таком же размере).
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.150
    Евлампий Так что все таки взял к ДВД плееру?

    Pashtet добавил [date]1110535608[/date]:
    Maloy Есть вопрос. А будет ли акустика за 2000$ лучше чем акустика за 500$ в 4 раза???????
    Hi-FI Hi-End, как я понимаю, это всего лишь некие допустимые приделы отклонения АЧХ звуковоспроизводящей аппаратуры от исходного звучания.....
    Ну не все у нас обладают исключительным слухом, что смогут смогут на слух услышать эти 4-5 дБ отклонения... Темболее, что не слышали оригенала...
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Pashtet
    У каждого человека - свои запросы и требования к качеству. Ну и, безусловно, возможности.
    Параллели можно провести с едой, скажем: ты с радостью купишь и сожрешь шоколад "Альпен Гольд" или водку волгограсдкого завода с соком "Добрый", а я на эти товары даже не посмотрю. Не из-за того, что на них дешевая цена стОит, просто это говно, а не товары. Я лучше доплачу те самые 20%-30% и куплю Бабаевский, Вальс бостон и Rich. А еще лучше - добавлю в два раз больше и куплю Lindt, Absolut и сделаю свежевыжатый сок.
    Каждому - свое.

    А по теме: Евлампию уже говорили, что лучше взять. Если и дороже, то чуть (процентов на 20-50%), зато качеством отличается сильно. Ты же пытаешься сравнить пукалки со ЗВУКОМ.

    Насчет Свена - брал я себе в качестве тыловиков не самые дешевые этого бренда (тогда пара стОила 150$, модель уже не помню). Гавно. Полное. Нет насыщенного звука, взрывы звучат как пук, приходилось настраивать ресивер, глушить фронты, но это мало помогало. В итоге тылы сдал (спасибо магазину, давали на тестирование), поставил себе Электронику С60 и кайфовал.
    А фронты - еще более важная часть системы. Так что выбирать тебе.
    Кстати, в Эльдорадо и подобных шопах (Техносила и пр.) имеются неплохие бренды по вполне попсовым, Свинским ценам... Например, видел Mission тыщ за 6 за пару. Это очень приятные предложения.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.150
    ..::DenN::.. ПРосто нет пока таких денег для Lindt, Absolut и сделаю свежевыжатый сок.
    Кстати я не видел твоих предложений которые были бы дороже лишь на 20-50%
    Кстати, что думаешь об Akira. Тот ресивер с колонками за 13800, о котором я писал выше от них, а не от aiwa (ошибся...)
     
  10. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    ..:: DenN::..

    Блин, куда ж вы все зарулили :)

    Речь то идет о том, что Евлампию нужен для начала либо AV-ресивер (AV-процессор), либо комплект активной акустики с DD и DTS, ибо он 5.1-звук ВООБЩЕ получить не может.
    А к его плейеру ВВК :) покупать нормальный ресивер+пасс.акустику особого смысла нет. Достаточно акт. Свинов 5.1. Потом, правда, ему придется этот комплект Свин+ББК целиком менять, если захочет нормального кино :) Но сейчас - это вполне бюджетное решение.

    Евлампий Если хочешь норм. театр, то начинать надо было с плэйера получше ВВК

    Sandman добавил [date]1110537290[/date]:
    Pashtet

    Бее. :biglaugh:
     
  11. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Pashtet

    Пока ничего. Торопиться некуда. :)
    ..::DenN::..

    Это тоже интересно. Я, напрмер, слышу о Mission впервые. Чем они примечательны? И что еще может быть достойным внимания?
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.150
    Помойму, вот этот комплетк я видел, хотя тот вроде чуть помасивнее был....
    http://www.technica.md/goodsdetail.php?id=131246 модель HTS-999-311 Для начала тоде должна подойти, и в отличие от SVEN комплекта, имеет FM тюнер :) Собственно как и все ресиверы...

    Pashtet добавил [date]1110537720[/date]:
    Sandman
    Ну бе так бе. Сам у кого либо не слышал, играли только в магазине....
     
  13. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.150
    Евлампий Из недорогих решений посмотри здесь http://www.ixbt.com/multimedia/itogy2004-acoustic.shtml

    Pashtet добавил [date]1110540376[/date]:
    МОжно обратить внимание на http://www.microlab-speaker.ru/model.php?Id=740

    Кстати, кто слышал PRO3 ( http://www.microlab-speaker.ru/model.php?Id=1194 ) Как они по сравнению с SOLO2 SOLO3

    Pashtet добавил [date]1110540720[/date]:
    ВОт еще интерестное чтиво http://www.ferra.ru/online/multimedia/25769/
     
  15. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Посмотри еще на микролаб 5.1 (AH500) брака у них поменьше чем у Свена. Перед покупкой Свен почитай форум http://www.sven.ru/forum/ :)
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Sandman
    Не согласный я. ВВК - очень неплохой выбор. Бренд среднего пошиба (Тошка, Панас) - вот их конкурент по качеству, но не по цене. А дальше уже идут совсем монстры вроде Маранца. То есть выбирая Панас за 6 тыщ или ВВК за 4, я бы выбрал ВВК (ибо читает ВСЕ, даже царапанное)...
     
  17. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    вот про резину - сравнение абсолютно точное
    :yes:

    Евлампий,
    здесь вопрос, в первую очередь, соотношения денег и задач, которые ставятся

    можно быть довольным, как слон, слушая 30-см. колонки СВЕН, подключенные к компу за (не знаю, сколько они стоят)
    можно - купив комплект "усё в одном" - тысяч, скажем, за 10. а то и меньше
    можно - отдельно ресивер, отдельно фронты, тылы, центр и саб средней категории, уложившись тысяч в 30-40
    и далее - по возрастающей, до заоблачных цен, позолоченных контактов и прочая

    а вот кому что нравится - это вопрос индивидуальный. убеждать ни в чем не буду, бо бесполезно это все
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.150
    DeadMan
    Всем нравиться

    Но только не увсех есть деньги и соответсвующее помещение, где разместить :(
     
  19. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    ну.. эта.. типа, с этого и надо начинать.
     
  20. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    ..:: DenN::..

    В том то и дело, что по качеству
    И колонки обсуждались выше по качеству, а Евлампий выбирает по цене.
    А насчет ББК - может, Maloy чего-нить расскажет ;) - как они по качеству
     
  21. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    MagicMax

    Почитал. Свен брать передумал.
     
  22. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    Да нет там ни какого качества. Хотя если сравнивать с разными там Акирами, ролсенами и т.д., то лучше уж BBk.
    По поводу того, что Он всё читает, это и есть главная их проблема.
    Для сравнения объясню на "пальцах", на очень простом языке (что бы понятно было всем).
    Об устройстве DVD диска писать не буду, сложный он, так вот чтобы плеер читал диск, лазер должен постоянно менять ток, в зависимости от толщины диска, записанного слоя и т.д. У дорогих плееров луч плавает в зависимости от качества диска, а на дешёвых он настроен на максимум, без колебаний. От сюда хромает качество и звука и видео.
    Грубый пример:
    вспомните проигрыватели винилов, чем круче проигрователь, тем мощнее система балансировки, а на простых"Мелодиях", вообще порой отсутствовало таковое. Так вот ставишь поюзаную пластинку на хороший вертак, так она и не играет, скачет, а на "Мелодии", играет себе, нормально.
    Так вот мораль: чудес не бывает, что дёшево то дёшево.
     
  23. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Maloy
    Как я понял, он диски запарывает?
     
  24. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Евлампий
    ага, цифры с диска вовнутрь сыплются!!!
    причем - с пиратских - гораздо сильнее!!!
    :haha:

    (шутка.)
     
  25. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    Да нет, не запарывает, от таких настроек страдает и звук и видео.
    Пример:
    берём в одной цене ББк и Пионер. На первом при просмотре фильмов на тёмных участках наблюдается некоторое движение фона, а на Пионере, фон статичен, т.е. цвет не переливается, не кубирует.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.150
    Maloy А SHINCO ? Вроде не плохой производитель DVD плееров. У самого такой стоит.....
     
  27. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Евлампий уже определился по поводу Свена - но вдогонку...
    Sven не играет.
    Сколько бы опилок не пошло на его изготовление, какой бы он не был высоты и сколько бы не стоил.
    Слышал комплекты 5.1 за 1000$, целиком состоящие из этого барахла (включая ресивер и свеновские же акустические кабели) - никак.
    Не играет.
    Можно смотреть фильм, да.
    Музыку слушать невозможно, увы.
    Пробовали менять ресивер на Yamaha - то же самое, если не хуже.
     
  28. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Maloy
    Присоединяюсь к вопросу Pashtet'а про Shinco. Они ж еще и акустику делают...
     
  29. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Евлампий

    ага.
    "ODEON" - лучшего звука еще не придумали!"
    :chih:
     
  30. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    DeadMan
    и..?