1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что вас удивило/поразило/зацепило в Москве?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем ..::DenN::.., 18.01.05.

  1. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Поразили размеры. Она больше, чем по телевизору :D На каждом шагу достопримечательности (я в центре только была), можно ходить по ней полгода, наверное и всего не пересмотришь. О метро я была лучшего мнения...очень уж обшарпано :) Удивило, что под всей этой красотой скрывается огромное колическтво подвальных забегаловок. Цены тоже удивили :) хотя нет, не удивили, я так думала...
    Еще удивило, что в час ночи на Красной площади никого нет....

    А вообще очень хотелось обратно в свою деревню..:shys: Не знаю, чего всех туда тянет...там же народу полно...
     
  2. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Не нравиться:
    Слишком(ну очень) много машин...Везде опаздываешь...В центре вообще машину приткнуть невозможно..Если на метро- слишком много людей....:verymad: Днем все в дыму, как на заводе....Во всех практически заведениях курят так, хоть топор вешай...Короче, кошмар...
    Нравиться:
    Очень красивый город....
    Очень нравиться отдыхать в некоторых местах...БОЛЬШОЙ театр,Ленком,Табакерка...Несчитая отдельных полюбившихся кофейнь и ресторанчиков...(в некоторых не курят)
    Ночью очень необычно смотриться Москва, не так как днем...
    Вообщем-то Очень люблю бывать в Москве...В этом году обязательно поеду....
     
  3. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Вообще ничем не нравится. Испытываю какою-то патологическую ненависть к москве и москвичам.
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Красная площадь очень красива и совсем немрачна. Попробуй зайти туда в солнечный день: елки, стена кремлевская, Василий. Это одно из лучших мест в Москве.
    Народ ну и в БЛ тоже так накурено не продохнуть, так что выбирать надо куда идти. Если по клубам то конечно накурено.
     
  5. Nikolaj

    Nikolaj Новичок

    93
    0
    я ее (москву) ,как и москвичей недолюбливаю..(мягко сказано) от нее для россии последнее столетие идет только злое....Это российский центр агрессии ...Когда еду на Дон,стараюсь мигом ее проскочить...попробую в этом году приехать на мотоцикле...и мимо москвы...опять же визы...
     

    Вложения:

    • 7_6_2.gif
      7_6_2.gif
      Размер файла:
      5,6 КБ
      Просмотров:
      441
  6. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Taina

    Ага. Особенно Сити и Доклэнд в Лондоне. :gigi:
    backhoe_loader_

    Вот и славненько. Вот и не надо нас любить.
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    backhoe_loader_
    зависть провинциалки :haha:
     
  8. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    ..::DenN::..
    точно.. черная завись бедной неграмотной девушки из деревни к успешным, целеустремленным московским вьюношам и девушкам с приклеенными улыбками....
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Вот тут Вы неправы. Как мне показалось, это достаточно хмурый народец
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    ну все,..::DenN::.. стал в доску столичный :)

    Насчет улыбок... не увидела я их ...все вечно куда то бегут....даже в кафешках сидят как на работе :)
     
  11. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Да если б я там не была... я почти год в Москве прожила. И на этой Красной площади каждый день бывала(неподалеку находится офис организации, где я работаю)... но на меня эта атмосфера почему-то давит, чувствую себя там не в своей тарелке.
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Сегодня поняла, что еще меня цепляет за душу в Москве.
    По дороге на работу зашла оплатить счета. За 10 минут просто ходьбы по улице: "В этом доме жил и работал С.Я.Маршак", .... Кукрыниксы.... Ойстрах.... С. Прокофьев..... К. Юон.... В.Чкалов.... "Здесь бывал А.С. Пушкин"
    Вот это реально цепляет - когда понимаешь, КАКАЯ история у города.
    Чего стоит только домик в Романовом переулке, где жили Фрунзе, Ворошилов, Чуйков, Малиновский, Буденный... и еще куча народу.

    Хотя, если честно, сильнее в этом плане цепляет мой любимый Питер.
     
  13. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    в этом плане меня больше всего цеплят Нью-Йорк...
    Так и чувствуется что в городе живут души когда-то приехавших туда людей... сразу О.Генри вспоминается с его огнями большого города...
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    backhoe_loader_
    Ну, учитывая, что история МОсквы несколько более длительная, чем Нью-Йорка.... ;)

    Кста, особенно трепетно чувствуешь себя в Архангельском соборе Кремля, где Рюриковичи и Романовы похоронены.
     
  15. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Cutty Sark
    Очень верное наблюдение ....Я тоже всегда так себя чувствую,если бываю в подобных местах в Питере или Москве.....И наврядли можно почуствовать такое в Нью-Йорке...:rolleyes:
     
  16. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    А вот мне абсолютно по барабану, кто где когда жил и вообще где раньше лежали эти камни. Мне у Есенина стихи нравятся, а не кабаки где он выпивал, хотя кабаки это тоже весчь:D
     
  17. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Shamanka
    а давно были в Нью-Йорке?
     
  18. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    backhoe_loader_
    В Нью-Йорке не была....каюсь :shuffle: В других местах ничего не чувствовала...кроме банального интереса к достопримечательностям....
     
  19. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Shamanka
    нью-йорк совершенно особенный город. по крайней мере для меня....

    да и нет там достопримечательностей в нашем понимании этого слова.
    вообще сложно объяснить.
    очень советую посетить.
     
  20. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    backhoe_loader_
    Может вы и правы ......Для вас Этот город особенный, для меня другой....
     
  21. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    backhoe_loader_

    Был в Москве, пил водку, Нью-Йорка не видел. Мало пил?
     
  22. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Carma
    не знаю :)
    может, просто плохо смотрел?
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Залетный гость
    Mix Метро - самый лучший транспорт, особо по утрам, в обед и вечерам!!! Т.к. на дорогах одни сплошные пробки - собственно это мне очень и не понравелось. А так, город как город, только зарплаты и цены выше:D
     
  24. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    ВСПОМНИЛОСЬ:
    В регионах любят смотреть "Дорожный патруль", потому что там показывают мертвых москвичей.
    :haha:

    По сабжу. Москва мне вообще нравится как город, есть конечно минусы, есть....
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    *AdaPtoR*
    Москва нравится как город?? В смысле как место где можно жить??
    В Москву можно приезжать на экскурсии. И еще здесь можно работать.
    ....
    Родные после операции - Доктор, а он будет жить??
    Доктор - ЖИТЬ!!! Ну я бы не советовал.
     
  26. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Здесь читайте коры и неплохие напутствия о том как вести себя в МСК!
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Pashok
    Правда 50 на 50.
     
  28. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Нравится, не нравится…….
    Пройдет год или два, и тебя в Москве уже не что не удивляет и не пугает.
    Начинаешь думать о дачи!

    С уважением,......
     
  29. ILYA M

    ILYA M Участник

    191
    0
    В Москве бываю очень часто. Хорошо уже познал.
    Несколько раз жил по месяцу. Сложилось четкое впечатление об этом государстве.
    понравилось
    История города. Какая - никакая, но она есть и она интересна.
    Архитектура, как давних лет, так и современная. Триумф-Палас на Соколе вообще завораживает (самое высокое жил. здание в Европе). Хотел пофотографировать его, но погода подвела - но об этом ниже.
    Понравилось обилие театров, выставок.. Украшение города.Как под НГ, так и перед другим праздником - стараются.


    ненавижу и поразило в плохом смысле слова
    Большой процент негативно настроенных людей. Злобные, грубые, взгляд исподлобья. Не все, но процент большой.
    Предвзятое отношение к провинции и провинциалам. Непонимание того, что разница в доходах между столицами и провинцией существенная иногда перерастает в издевки. Глупо, тупо и мерзко.
    Был случай. Через одну подругу-москвичку познакомился с нормальной вроде девченкой. 23 года, не замужем. Только универ закончила. Пару раз днем погуляли - нормально. Чувствую, хочет на более близкие отношения перейти. Ну пригласил в один неплохой клуб. Отказала. Не отвечала на звонки потом, избегала встреч и т.п.
    Через подругу узнаю в чем проблема: оказывается начала влюбляться, но из за того, что у меня прописка не московская, хата в маленьком городе и т.д. побоялась продолжать отношения.
    Я грю - бред, не может такого быть. Она отвечает - может. Такой комплекс есть у некоторых. Не у всех конечно. Я был в ступоре (ах...е). Смысл подобным девченкам сразу объяснять, что моя недвижимость побольше будет стоить её жалких квадратных метров на 16 этаже.
    Пробки.
    Дали друзья как то мне машину. Чтоб мог допоздна гулять по Москве и не беспокоиться о метро, в которое не пускают уже в пол-первого. (на такси шибко дорого, деньги хотя и водятся, но жаба поддушивает :) )
    Ага, щас. На второй день ехал по центру. Сворачиваю с Охотного на Тверскую. Время было около 19-00. Смотрю - полупустая дорога. Почти обрадовался. После Маяковки машин стало больше, а после площади Белоруского вокзала настал полный пипец. Все примыкающие дороги были забиты так же, как и Ленинградка. Шансов избежать стояния в пробке не осталось. Я простоял в пробке 3 с половиной часа. Еле докарабкался до Рамстор-Сити, где ещё к/т Имакс. В нем, в магазине провел часок - потом движение стало немного полегче. Вернул машину обратно. Спасибо - не надо.
    Метро. Альтернативный транспорт. Вроде бы и быстро и удобно.
    Однако оно во первых угнетает. Атмосфера не из радостных. Воздух спертый и вонючий. Неудивительно, что у тех, кто работает в метро более десятка лет шанс на хроническую пневмонию очень высок. Обычная болезнь метрорабочих.
    Толпы народа. Как в Метро так и везде.
    Вокзалы. Рынки. Рынки всюду и везде. Иногда кажется, что Москва - один большой торговый центр.
    А ларьковые рынки около станций метро - ужас и позор. Тем более, что не раз замечал больших и толстых крыс, бодро скачущих по кучам мусора, которые не всегда оперативно убирают с территорий рынка. Этих животных нигде более столько не встретишь.
    Хамское движение. Пропустить пешехода на переходе - не в почете.
    Милиция. Иногда достает. Тупым взглядом тебя оценивают, иногда добадываются по всякой мелочи.
    Один раз спешил. Реально спешил. Тормознули меня на выходе с метро "Савеловская". Достал без раздумий 100р. вдруг прокатит - ВЗЯЛИ и даже не задержали на минуту!!! Вот вам и борьба с террором.
    Климат.
    Мож меня и разбаловал южный климат, но количество серых дней в году провоцирует беспричинную депрессию.
    На каждой конечной станции метро примерно одна и та же картина.
    Огромная куча народа пересаживающаяся с Метро на автобусы-троллейбусы-маршрутки (автолайны по московски). Не раз наблюдал, как за право проехать на маршрутке-Газели выстраивается дикая очередь. Для меня было шоком.
    Потом ещё допишу, жаль времени мало сейчас.
     
  30. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Cutty Sark Ну да, т.к. это прикол, а в каждой шутке есть только доля шутки!