1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как не обидеть его чувства?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Esther, 12.01.05.

  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Где я учусь, работает один человек. Я не очень много с ним общалась, но он успел расположить меня к себе, да и я видела, что ему тоже нравятся наши беседы. Так вот. Недавно он стал признаваться мне в любви. Меня это не удивляет давно, и я с легкостью обычно даю понять человеку, что не испытываю взаимных чувств, но он был так серьезен и наш разговор дошел до его предложения мне. И почему-то я сказала ему, что мне нужно подумать. Зачем я это сделала? Я вовсе не собираюсь связывать с ним свою жизнь, знаю, что он ничего не может мне дать, у нас не нет будущего. Но я не могла ему объяснить причину, а если бы просто сказала «нет», он мог бы подумать, что это из-за его возраста(он мне в отцы годится, хотя это никогда не было для меня барьером), его личностных качеств(все мы не без недостатков). Но как ему объяснить, что я не хочу быть с ним, чтобы никак не травмировать его, он мне стал дорог в последнее время.
     
  2. Undead

    Undead Новичок

    70
    0
    Esther
    Скажи ему то, что ты написала здесь.
    Если, он тебе дорог как друг, то просто оставайтесь друзьями, а вот то, что ты дала ему надежду уже плохо :(
    Лучше сказать ему, что ничего не будет, раньше, так-как потом ему будет больнее пережить это. :huilen:
    Я понимаю, если тебе этот человек дорог (я имею ввиду дружбу), то тебе будет сложно(в некотором смысле даже больно сказать ему нет), но всёже скажи ему "Нет", он через пару недель отойдёт и вы по прежнему(хотя всё зависит от него) будете друзьями :)
    Если ты хотела услышать совет, а не мнение, то тогда "Откажи ему как можно быстрее." :yes:
     
  3. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Undead Главное, я не знаю, что сказать, когда он спросит: "Почему?". Его может оскорбить мой ответ.
    За совет спасибо.
     
  4. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Esther
    Скажи ему, что у него (по слухам, мол слухи в коллективе очень быстро распространяются) просто огромый член. И что все прекрасно, но ты боишься.

    Тем самым ты и его самолюбие потешишь, и при своих останешься.
     
  5. Undead

    Undead Новичок

    70
    0
    Esther
    А какой именно будет ответ ???
    Скажи может тоже чёнибудь посоветую :)
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Esther любой отказ подразумевает обиду. Так что избежать этого ты не сможешь. Будь готова к этому.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Esther , скажи правду. И никоим образом нельзя допустить, чтобы он лелеял надежду. Это жестоко.
     
  8. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    Лично я за то, что бы сказать всю правду, как бы она горька не была. Только надо говорить очень тактично, что бы это не было резким ударом, но и вокруг да около ходить не надо. Скажи ему просто что подумала, над предложением, и пришла в выводу, что так и так... (ну, разкажи ему о том, что сама сдесь написала). Скажи, что ни за что не хочешь его обидеть, потому что он тебе дорог как друг (отец, страший брат и т.п.). И скажи, что очень будешь рада, если всё осанется по-прежнему. Удачи!
     
  9. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Пошло, впрочем, как обычно...

    Esther добавил [date]1105525757[/date]:
    Undead
    Ева8
    Ну вот, если я ему скажу, что он не сможет меня содержать так, как мне этого нужно, то он решит, что несостоятелен, это его оскорбит, ранит... Если скажу, что просто его не люблю, он решит, что его нельзя полюбить, а ведь он был так со мной мил, так старался... По-моему, самым мягким будет, если я скажу, что просто не готова к серьезным отношениям.
     
  10. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Esther

    Если он годится тебе в отцы, то это вполне уже зрелый и опытный мужчина, со стабильной психикой и здравым смыслом ( я надеюсь), поэтому не думай, что для него всё вышеописанное будет откровением и жестоким ударом из-за которого он повеситься или утратит веру во всё человечество. Если он умный человек, то он прекрасно оценивает свои материальные возможности и отдаёт себе отчёт в том " потянет" ли он такую девушку как ты или нет и твой отказ зрелый человек никак не воспримет как то, что он не достоин любви. Такие рефлексии -это свойство пубертатного возраста.
    Поэтому чрезмерная забота о его чувствах не вполне подходяща. В его возрасте люди любят честно и откровенно обсуждать проблемы. Поэтому скажи как есть.
    Если он склонен к нервным реакциям, то тогда уж можешь на самом деле ответить ему о неготовности к серъёзным отношениям.
     
  11. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Вот именно. Он- творческий человек. Он легко раним. и вообще, в его возрасте он- во многом ещё ребенок, поэтому моя забота будет не лишней.
     
  12. Undead

    Undead Новичок

    70
    0
    Esther
    Я солидарен с Taina он уже не мальчик, переживёт :astro:
     
  13. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Esther


    Жестоко!!!
     
  14. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Да, но я тогда просто не знала, что сказать, вот и выпалила случайно... потом уже подумала.
     
  15. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Esther


    Ну-ну. Вспоминается строчка из песни: "Пуля не воробей и не слово - вылетит, сразу почувствуешь разницу..." (С) "Машнин Бэнд". Иногда "случайно выпаленное" слово превращается в пулю...
     
  16. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Гамлет Думаю, исправить в этом случае положение будет не трудно.
     
  17. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0

    Думаю самым мягким будет вот что- скажи что в ближайшие 5 лет, ты не ставишь во главу угла серьёзные отношения, а целиком и полностью посвятишь себя карьере. Что вот такой уж ты серьёзный человек и не до отношений тебе пока, на этом этапе жизни.
     
  18. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Дело в том, что именно он-то и может помочь мне в моей карьере.
     
  19. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    хорошо, скажи что в ближайшие 10 лет...
     
  20. Foxic

    Foxic Участник

    160
    0


    Вот видеш и тут клин и там клин, проще сказать всё как есть и добавить при этом что, его ухаживание тебе было приятно но он не тот человек с кем ты смогла бы быть. Это больно но жизнь жестокая штука :kar:
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Esther , а ты хочешь, чтобы он, зная, что ты его не любишь(не хочешь), продолжал оставаться тебе другом? Очень выгодно, не спорю. Только в жизни не поверю, что ты не знаешь, как эту хитрость с мужиками проворачивать. Делала и не раз. Так что следуй своему женскому сердцу - крути ему мозги и используй на всю катушку, не давая ответ прямо и осыпай пустыми обещаниями. если он лох, он будет вестись на эту лажу столько, сколько тебе надо. А если не *****, сам все просечет, тебе и говорить ему ничего не надо будет ;)
     
  22. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Да это-то проще всего- использовать, да вот только есть одно но.... он не из тех, кого хочется использовать, уж больно он... искренний что ли, хороший, как ни банально это звучит. Вот так вот....
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]Еsther ты что, клонировалась?[/off]

    a-res добавил [date]1105585688[/date]:
    а по теме - блин, какие все заботливые, просто офигеть... он вообще мужчина или кто? можно подумать от вашего отказа он по меньшей мере впадёт в кому
     
  24. Shadow-Cat

    Shadow-Cat Новичок

    88
    0


    Чушь! "Творческий - значит нервный и легко ранимый" - это миф!
     
  25. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Esther В любом случае, что бы ты не ответила, ты оскорбишь его чувства. Пойми, что ему не нужны твои утешения, а нужна ТЫ. Он переживет, со временем, все мы это переживаем. А если скажешь, что ещё не готова, он, если любит, будет ждать, когда ты будешь готова. Скажи, что не любишь, это жестоко, но правильно. Меньше будет страдать.
     
  26. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Вот это травля!

    Народец, вы хоть сами себя уважаете, отвечая в этой теме??? Я понимаю, девушки, у многих тоже мышление, но парни.... ё моё, неужели вам не противно, так как мне после слов
    ???



    Esther Хех, видимо не только молодые парни кормят пирожками и семечками в парке:)

    да... такие заморочки у народа...
    сама ж все понимает...нет надо и народ судя втянуть... помусолить...
    Ну...дай бог, помогут общими усилиями... Потом помогут с первой брачной ночью....с детьми... и т.д.
    Идиотизм..

    ну оно-то всем надо...
    дело ж не в этом... В голове у нее от бабла не прибавиться... вот что печально..
    Хотя парень видимо еще тот....
    В целом - достоная пара.. АМИНЬ !!
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Хых... :smoke:
    Девушке, видимо, хочется и рыбку съесть и на ... сесть... :smoke:
    Надо быть прежде всего честной перед самой собой. Тогда тебе твоя совесть и подскажет верный ответ. А забота о чувствах человека, к которому ты ничего не чувствуешь... ну не рассказывайте мне сказочки про всеобщее человеколюбие... :smoke:... и уж меньше всего я поверю в человеколюбие конктретного автора этой темы - хотя бы на основании впечатления, сложившегося от других ее постов :smoke:
    ...а жалеть мужика....хм... не думаю, что нормальному мужику, быдь он творческая личность или не творческая, понравится, что его явно жалеют.
     
  28. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0


    ППКС:)
     
  29. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Pashok А что, не понимаю, в этом такого? По-моему, давно всем ясно, что счастье, конечно, не в деньгах, но без них... не проживешь. с милым рай, конечно, в шалаше, но это быстро проходит.
    Cutty Sark а я говорила, что люблю людей? Такую глупость, как человеколюбие, во мне давно убили. Просто я уважаю некоторых из них, немногие люди мне действительно дороги. Это уже много.
    вот, например, ваши выражения, мадам, явно не вызывают уважения, как и вы сами.
    Gelo
    Думаю, так и сделаю...
     
  30. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    Esther

    А по-моему, если ты так скажешь, то дашь повод для надежд. Подумай ещё раз, тебе этого нужно? :fie: