1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sos! Руки прочь от сквера !

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Света, 14.11.02.

  1. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Да ежу понятно, что не место там парку. Вопрос в том, что хотелось бы на этом месте видеть здание действительно полезное для всех волгоградцев, а не храм для страждущих. Где ж, блин, их скромность в помыслах?
    На самом центральном из центральных мест города должен быть гражданский объект, а не убежище для сирых умом.
     
  2. Света

    Света Участник

    350
    0
    Т.е. иными словами вырубку деревьев ты одобряешь, только под другое сооружение? :confused: :eek:
     
  3. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Иными словами там не парк, а заросший пустырь. Именно для парковых целей надо развивать Городской парк, Набережную, Центральный парк, пойму Царицы. А тот бурьян за трибунами должен быть заменен красивым гражданским многоцелевым комплексом. Это самое центральное место в городе! И там должен быть городской объект, а не пристанище для бомжей.
     
  4. Света

    Света Участник

    350
    0
    А че в твоем понимании называется "бурьян" ? 20-30 летние деревья - это по-твоему бурьян? Мож подсчитаем общее колличество растущих там деревьев и введем параметр: типа 3 дерева - это не сквер, а так хрень на палочке, а вот 5 - это да! - уже лес!?
    Там между прочим заасфальтированные дорожки, лавочки и урны(как собсно и положено в сквере).
    А бароться с бомжами вырубкой леса думаю, мягко скажем не продуктивно.
    А вот пойма Царицы куда больше похожа на то что называется "бурьяном", чем затрибунная часть города.
     
  5. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Я образно сказал. В том смысле, что не парк это, а засаженный простыми деревьями пустырь. Я не спорю - чем больше деревьев в городе тем на всем лучше. Но высаживать можно везде - вдоль улиц, во дворах - везде вообщем, а именно на этом месте должн стоять здания, как до 23 августа 1942 года. Посмотрите старые фотографии, что там было до ****ы. Конечно то не восстановить, да и не нужно, но в любом случае вся затрибунная часть должна быть застроена.
     
  6. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Строительство элитного жилого дома - это огромные бабурики. Один нулевой цикл (проектировка и согласования) будет стоить минимум лимон. Если все разрешения получены, то кранты. Через месяц, или через 5 лет, но если босы решили, то сквера не будет.
    Тут уж ничего не поделаешь.
     
  7. Света

    Света Участник

    350
    0
    А кто вообще сказал, что там должно быть: здания или деревья? Не в этом только дело. :confused:
    Дело хотя бы в том, что те же старички и бабушки должны иметь возможность выйти в парк или сквер и погулять, подышать чистым воздухом, а у нас будет город состоять скоро из мавзолеев, церквей и "башен-близнецов". Тут ведь каждое дерево уже на счету.
    А у нас даже те деревья что еще остались в качерыжки превратили.:mad:
     
  8. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    CBD (Central Business District) он и есть CBD - у него свои законы и там не место для старушек. Всех их - в Inner City. Я шучу, конечно, но Света, не бывает чудес на свете. Центр города должен быть масимально деловым. От этого завист все в городе, а вот вокруг него парков разбивать надо - сколько угодно, да и храмы пусть будут. НО НЕ В САМОМ ЦЕНТРЕ!!! Так думаю :)
     
  9. ооо

    ооо Гость

    А не максимально церковным, какя по счету клюква в центре города.
    Прав Ден, оборзели Чехоплёты. :frustrate
     
  10. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Вот статья в Волгоградском выпуске одной известной газеты о результатах конкурса. Какой там храм! Решили, пишут, храм в окружении "офисных зданий, отеля, выставочных залов, кафе, зимниго сада, торгового пассажа".

    Даже и не представляю, где там такое благолепие можно все построить. Если только что вокзл и ЦУМ снести к черту... Странно, что Церковь на такое не возражает, поскольку вроде как соседство неподобающее... А нет, как раз - воскресенье в церкву сбегал, и сразу в магазин. Для экономии времени. А если в магазине что-то не так (ну, нагрубил, нахамил) - сразу к батюшке. В общем, почти доходный храм.

    А где подальше храм не строят потому, что ну стыдно нашим мэрам и губернаторам для нужд духовных на Волгу в храм ходить. Еще куда - далековато. А так, можно сказать, домовая (обкомовская и горкомовская) церквушка. И размерчик наверняка такой, что они все там как раз и поместятся.

    Хорошо еще, что не стали утверждать проект с башнями-близнецами (а такой был, как пишут в газете, копии упавших). С нашим бюджетом их строили бы наверняка до следующего тысячеления. Но зато какая красота: два таких ... на весь наш город. Всех жителей можно было бы заселить. Нашли Манхэттен на затрибунной площади, блин.
     
  11. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Cray, деньги. Вот и вся причина. Бабки. Бешенные бабки. Вот и все. А идея это оспорить, родившаяся у Светы, похоже умерла не родившись.
    ***!!! Вот так всегда!

    Добавление от [date]1037382375[/date]:
    ЗЫ. А поспорить можно было бы. И еще как.

    Добавление от [date]1037382424[/date]:
    ЗЫЗЫ. С властями, я имел в виду...
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.636
    1.313
    Очень интересен такой момент, а что же теперь будет с площадь? Ведь там постоянно устраивают свои шумные вечеринки Ищенко & Co. , Open Air, митинги… Запретят?

    Света, Турист, то, что вы хотели затеять, очень не серьезно. А именно собрать участников форума на какой-то митинг и т.д., я вам говорю на полном серьезе, как человек, который знаком с аудиторией участников форума, что это не то…
     
  13. Галка

    Галка Гость

    ..::DenN::.. ,а все наши беды из-за того,что мы такие пассивные
    :( Если демонстрацию устроить,то думаю,правительство призадумается...
     
  14. Quebec

    Quebec Гость

    Я никогда ни словом ни делом не поддержал Норкина, вы че? А строить надо, мое мнение, чем больше нового, тем лучше
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Quebec, я не о том. Просто ты выразился, будто бы Норкин вообще что-то делает в этом городе. А я возразил, что это не так.

    Только мест в городе - тьма, а все стараются упихнуть в "элитные" микрорайоны. Пустырей-то до хера....
     
  16. Света

    Света Участник

    350
    0
    Турист , у меня эта идея не только не умерла, а я наобарот хочу (только совместно со всеми вами) хоть щас выйти на площадь. Или пойти к Чехову на прием или че-нить еще устроить. Я тоже считаю что мы можем еще поспорить с властями.:mad:
    Я предлагала написать письмо (хотя бы). И всем подписаться. Чего никто не поддержал? :bawling:
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Свет, дай мне это письмо и я его подпишу вдоль и поперек:super:
     
  18. Света

    Света Участник

    350
    0
    Рен, чмок-чмок-чмок-чмок-чмое-чмок-чмок. (Это я тебя целую за то, что откликнулась :) )

    Робяты! Ну давайте с организуемся все чтоль?! Если письмо будет действенно действенным, я его составлю, но тогда надо всем встретится, что бвсе оставили там свои афтографы. :glasses:
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Куда подойти?
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Света
    Я тоже готов поучаствовать! :flag:
     
  21. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Давайте хоть письмо. Поставлю подпись, отпечаток пальца и все, что понадобится.
     
  22. Света

    Света Участник

    350
    0
    Значит так. Седня часов в 6 (18-00) жду всех сочувствующих на аллее героев возле вечного огня. Ну там какой -то ремонт идет, но вы не смущайтесь, тормозите прям возле ограды где раньше огонь был и все.
    Я буду в черной кожанной куртке, черных брюках. Волосы светлые, рост 170. С каблуками - 177 . :D :D :D :cool:
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Про бедра-талию-грудь тоже укажи.:D
     
  24. Света

    Света Участник

    350
    0
    В куртке все-равно не видно. А ты, чем язвить, лучше приходи и приводи побольше товарищей и знакомых. Дело стоит того, чесслово!!!
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да привел бы. А что, делать то будем?
    Там по моему уже давно копают.
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Свет, а я седня не могу:( У меня люди вечером...
     
  27. Света

    Света Участник

    350
    0
    Товарищи! Ну что это такое? Ну давайте завтра? Ну надо ведь, поймите!!! :bawling: :bawling: Не ради же личной выгоды, я пардонте тут "№;опу рву на части.... :cool:
     
  28. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Буду сегодня. Могу и завтра. План действий есть?
     
  29. Света

    Света Участник

    350
    0
    Так все! Собираемся сегодня в указанном месте. Рена придет ко мне на работу завтра в первой половине дня и поставит подпись.

    ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
    Сегодня защищаем сквер! Всем быть в 6 часов вечера на аллее героев.
     
  30. Света

    Света Участник

    350
    0
    Товарищи! Еще раз прошу всех людей, обеспокоенных судьбой сквера, подойти сегодня НА 15 минут на АЛЛЕЮ ГЕРОЕВ к месту "вечный огонь".
    Заранее признательна. :rolleyes: