1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Египте разбился российский самолет

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Monochrome, 31.10.15.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    brend1999, Но что же тогда, в такой ситуации теракт где угодно могут устроить! И на поезде, и в метро, и в автобусе...тем более пока всех переполошили, усилят как всегда авиационную безопасность, бдительность, ужесточенный режим проверки и тд а в то время можно где угодно еще взрыв устроить
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кьяритта, Если всё-таки это был теракт, то пути борьбы с этим хотя бы всё-таки понятны. Значит, техника надёжна, пилоты опытны.
     
  3. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Кьяритта, чего вы верещите? Если там и пронесли бомбу на самолет, то это проблемы безопасности египетских служб, а не наших.
     
  4. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    desperado, Хотелось бы надеяться на возможную безопасность!

    А СМИ тем временем в погоне за подробностями для рейтингов по ошибке погибшими Юлию Костницу и ее мужа, которые летели на этом самолете за неделю до трагедии. Видимо, тупо искали фото по хэштегам и не особо вдаваясь в подробности, решили использовать фото из соцсети жизнерадостной пары.
    Ссылка http://www.metronews.ru/novosti/ros...loduju-semejnuju-paru/Tpooka---FfBerwYqVZk0k/
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Однако вы боитесь всё-равно не метро и не поезда и не троллейбуса, а именно самолёта.
     
  6. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    brend1999, Я очень восприимчивый человек , отовсюду льются все эти авиационные страхи, многие часто летающие в силу профессии люди, высказывая соболезнования, говорят, что то когда летаешь по 6 раз в неделю , такие переживания охватывают очень сильно! Перечисляют свои полеты на мелких региональных АК типа Когалымавиа и сетуют, как страшно на таких летать и тд и тп
    То есть развивается именно такой, как и бывает после подобных трагедий,, страх транспортных передвижений.
     
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Не переживайте, у меня в семье столько народу летает. Батя - лётчик, сестра - стюардесса, брат-близнец отца - вертолетчик, его сын мой двоюродный брат вертолетчик. Дядька в Афгане сейчас, до этого в Судане был, батя мой в Анголе три года в 90-ые летал. Вот там страшно, а во всем остальном шансы разбиться намного меньше, чем пока вы на машине едете до самолета. Я вообще все детство ребенком с отцом отлетал пока в школу не пошёл, пассажиром естественно.

    Батя мой летает в такой же небольшой компании, летает он всю свою взрослую жизнь. Сейчас "танцы на костях" с целью убить мелких перевозчиков начинаются, так же как списали тогда ТУ-шки, только после них уже пара иномарок упала, а их не списали почему-то!
     
  8. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Вы не допускаете мысль, что кто-то именно из этих служб добавил к багажу лишний чемоданчик? Не имею в виду целенаправленные действия именно "служб", но везде могут быть "засланцы".
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Если самолет разгерметизировался и от него что-то отвалилось на высокой скорости, логично выглядит и завышенная высота по показаниям одного из приборов по которым строился график высоты и скорости.
     
  10. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Вам надо отключить интернет на месяц. За это время страсти улягутся. Доведете еще до панических атак себя.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В порту Шарма служба несётся крайне бдительно, просто так террорист-одиночка там ничего никуда не пронесёт, это очевидно. Если теракт, то там конечно среди таможенников был свой человек.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2015 12:17 ----------

    Хвост или крылья это не что то отвалилось, это самые прочные детали конструкции, при разгерметизации вряд ли такое может быть.
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    brend1999,
    Крайне бдительно????? Египтяне???????? ХА ХА ХА.
    Бдительно это китайцы, которые даже в багаж зажигалки запрещают сдавать и светят чемоданы.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    katena, Меня даже щипчики для ногтей заставили из ручной клади выкинуть.
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    brend1999, Даже??? Во всех нормальных аэропортах мира сто лет никто щипчики не пропускает. У меня даже крошечную брелок-отвертку для очков отнимали. А ее длина см 3. Ключи светят в багаже всегда, проверяют, рассматривают и тд. Последний на Гуаме на весь аэропорт орали фамилию мою, оказалось их в моем чемодане смутила бутыль в жидкостью. Вскрывали, проверяли. Текила и кленовый сироп.
    Что касается Египтян, бОльших пох№истов еще поискать надо.
     
  15. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    ответ нам за Сирию...сугубо имхо.
     
  16. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    имею аналогичное. Как только начали бомбить, сразу подумалось, ну всё, щас начнется. Возможно не этот самолет, так что-нибудь другое.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да, китайцы фанатики безопасности )))
    зажигалки не то что в багаж, а с собой в салон нельзя...
    кстати, в багаж вроде как можно. Со мной летел приятель внутренними линиями, у него был дорогой золотой данхилл (зажигалка), с собой не дали пронести, отловили на досмотре, сдавал в багаж в отдельном конвертике, так как чемодан уже уехал в багаж..
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У меня тоже такое ощущение. Слабо выглядят версии - развалился в воздухе. Причина-то какая сего развала?

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2015 11:46 ----------

    desd,
    А меня в Пекине сувенирные зажигалки заставили выкинуть из багажа. А пассажир с моего рейса попал на коллекционные ножи из Бирмы, вез домой себе. Даже в багаж не взяли.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    несколько лет валялся в сумке маленький-маленький брелок в виде швейцарского ножа, лезвие сантиметра 4, нигде претензий не предъявляли, отобрали в чехии в пардубице...
    А сколько я САБовцам ножниц и гильотинок для сигар передарил...))) А в Нарите был переполох из-за ершиков для курительных трубок ...))
     
  20. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    После катастрофы было очень много информационного шума, журналажи и широкого спектра мнения широкого круга экспертов.
    Как всегда авиакатастрофа в нашей стране поднимает эту мутную волну, начинается непрекрытый пиар чиновников и депутатов, воинствующий дилетантизм и погоня за рейтингами.
    А 31 октября наши СМИ вообще повели себя особенно гнусно.
    Ну зачем так гнать волной непроверенную информацию, давая надежду родственникам погибших?
    Подтянуть бы этих моральных уродов к ответу... Да не получиться.
    То разбился самолет, то не разбился, то он уже вышел на связь с турецкми диспетерами, то не выходил...
    На вчерашний вечер уже волна этой дезы начала спадать.

    Что утверждалось, и что оказалось журналажой:
    - Экипаж попросил экстренной посадки. Это не так. По заявлению авиационных властей Египта, экипаж разбившегося лайнера не выходил на связь в момент развития катастрофы;
    - Экипаж перед вылетом жаловался на неисправность двигателей. Это не так. В Шарм A321 пригнал другой экипаж, и в бортовом журнале никаких отметок о возможных неисправностях не стояло. В Питер летел уже другой экипаж, естественно, они ничего не могли заявлять, так как они не пилотировали это воздушное судно в предыдущий день;
    - Самолет совершал вынужденную посадку. Трудно прокомментировать это утверждение, глядя на оторванный хвост в 5 км. от основной части обломков и перевернутый к верху фюзеляж самолета.

    Собственно риторический вопрос. Когда СМИ прекратят подобные вакханалии? Ведь в их журналажу очень охотно большинство людей, так как совсем не являются спецами в авиационных вопросах.
    Или "ничего личного, бизнес..."?
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Этот случай был в Шанхае, рейс и шанхая в гуанчжоу штоли..., не багаж не вернули, но вот на личном досмотре все зажигалки отбирали. Все. А в зале ожидания, в чистой зоне, в курилке зажигалке вмонтированы в стену, прикурить можно, а вот вытащить зажигалку фиг там! )
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    katena, уже обсуждали - аналогично токийской катастрофе. Удар хвостом был в анамнезе, потом самолет много летал в экстремальных условиях перепада температур.
     
  23. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Ну значит так и есть.:facepalm: Накой там чота расследовать.
     
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    desd,
    А у меня у такого брелка, кстати тоже швейцарского (маленький ножик и фонарик) отломали само лезвие - я сказала что не выкину, потому что там фонарик, на ключах машины висел. Если повезло и пропускали, не факт что всем так везет. Я в частности про Египетский пофигизм. Там даже воду не всегда забирают.
    Что касается самой катастрофы это уже другой вопрос.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Воду это в Гумраке не забирают. Я почти всегда приезжаю в отель с полторашкой волгоградской минералки. :)
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    brend1999, Ну что сказать - прекрасно, что не забирают. Полторашка воды важнее безопасности.
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    тогда, когда мы перестанем обсуждать в сетях и на кухнях.
     
  28. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    zaqwsx,
    Неувязочка. Треп на лавочке это одно, а средства массовой информации совсем другое.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    пару раз забывал и пару раз вытаскивали из рюкзака, только не полторашку а 0,5... в гумраке по моему намано досматривают...
     
  30. zz

    zz Гость

    на воду пофиг. и отвертку у меня в ручной кладе не нашли. обычную такую крестовую укороченную отвертку. реальный контроль только у еврейчиков и узкоглазых.