1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по paypal - вывод денежных средств

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Флавиус, 01.07.15.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Можете подсказать, куда надо кликать, чтобы вывести средства?
    Что-то не могу найти вывод средств - есть только переводы другим людям.

    Клиента по каким-то причинам не устраивает оплата на счет в российском банке и он хочет платить на палку. Прежде чем соглашаться, хочу понять, как их выводить.
    В хелпе paypal написано, что нужно нажать на ВЫВОД СРЕДСТВ, но я что-то этой кнопки не вижу.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Withdraw money. На главной странице, сразу под текущим балансом слева. Работает только если к аккаунту привязана верифицированная карта в российском банке.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    DVR,

    у русской палки интерфейс по рюсске.

    К аккаунту надо привязать счет в банке, 20-значный, со всеми реквизитами. Тогда зарабтает вывод воздуха.

    Если привязана только карта, то с нее будет списываться воздух при платежах, но вывести на нее ничо нельзя.

    Но ничему не противоречит если привязать тот самый счет к палке, к коему привязана карта в расейском банке. Тогда будет выглядеть как воздух между картой и палкой перемещается в двух направлениях.

    Но эта привязка должна быть сделана явно. Палка не видит за картой счета
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разумеется, сорри.

    Конечно. Верификация же и производится, когда заполнены все банковские реквизиты карты, а не только номер.
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Спасибо. Привязал счет. Осталось подтвердить его. Но кнопка вывода средств уже появилась!

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2015 23:28 ----------

    Не совсем так. Для верификации номер счета не нужен
    У меня к палке три карты привязаны и пройдена верификация. На палке указывал только то, что на карте написано. Номер - имя - дата - cvv.

    Сейчас прицепил банковский счет - появилась кнопка вывода.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    нет. Возможность вывода это опция, легион юзеров используют палку только для платежей, не планируя получать воздух, им не нужно привязывать счета. Все остальное будет работать.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2015 23:20 ----------

    Флавиус,

    палка рулит, не очкуй. В этом и прикол -- сообщаешь только е-мейл, и фсе.
     
  7. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Что бы потом отозвать платеж. Проходили.
    Если товар реальный, то обязательно отправлять службой с трекингом и указывать в счете, что "отправлено" и номер трекинга. Если электронный, то так же "отправлено" и мыло, на какое отправлял. Без этого палка в 100% случаев вернет деньги покупателю.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Язык задается в профиле, и он английский по умолчанию.

    Потому что это удобно: ввел email, сумму и нажал на кнопку. И все.
    Кроме того на счет в банке чужой страны просто так не заплатишь. Например из Альфа-банка невозможно сделать перевод в США.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Беда в том, что 100 долларов США, переведенные на русскую палку, при выводе на счет превращаются в что-то типа 80-85 баксов.
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Нет, в моем случае речь идет об оплате услуг.

    О каком счете идет речь? Я не выставляю счетов клиенту. Просто указываю в скайпе куда отправлять деньги.
    С точки зрения палки это как я понимаю - "Отправить деньги друзьям и близким".

    Но для получателя удобнее когда деньги на банковский счет падают, а не на палку.

    Нее, он раньше на счет платил. У клиента вероятно на счету палки много денег, которые тратить выгоднее, чем выводить.

    Иной гость,
    Как я понял, комиссия берется, если оплата поступила с пластика. Т.е. у отправителя на счету палки средств нет, и они списываются с привязанной карты, причем карта не российского банка. А если оплата произведена за счет средств paypal - комиссии нет.

    Альфа-банк вообще странный банк со странными тарифами.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    давно???

    платил и неоднократно, все прошло
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Этой весной точно было.
    В списке стран не было США. Позвонил в саппорт, сказали что невозможно.
     
    Последнее редактирование: 05.07.15
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    The Last Winged,

    вот ******ы.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не, так как палка меня в свое время принудительно перевела на рубли (догадались по айпи шо я не омериканец), то перевод в баксах конвертируется по их курсу. Вылетает что-то порядка 5%. А потом, если что-то оплачивать в долларах, то опять конвертирует, но уже обратно. Вылетает еще 5%.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Иной гость, у меня не конвертируется. Получал и в долларах, и в рублях.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Выяснил почему на paypal принудительная конвертация. Оказывается на не верифицированных аккаунтах нельзя долларовые счета. А верификация идет не как раньше, указанием паспортных данных и банковским счетом, а загрузкой скана паспорта. После этого разрешается долларовый счет.

    Теперь вот жду ответа от них на письмо "верните мою комиссию обратно"