1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Либераст или ватник? Кем быть юноше, обдумывающему житьё?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем UncleSam, 29.06.15.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да чтоВы!!!1 Как можно!!11? :d
    Да и погоняло царь-тряпка не дает других смыслов. :d
    А про болотную я ничего не говорил. По Ходынку намекал. Но, как видно не достаточно интенсивно. :shuffle:

    Напрасно.
    В политике, как и в любой части нашей жизни должна быть хоть какая-то конкуренция.
    Без конкуренции к власти приходят ушлепки и их оттуда никак не выковырить. Я свидетельствую - прямо сейчас занят выковыриванием откровенной падлы с руководящего поста. Товарищъ - гнида и *****. Закон его защищает. Сворованное им - охраняет
    Так вот, если власть будет знать, что завтра принесут покрышки на очередную болотку и покажут реконструкцию про каддафи, то это создаст конкурентную среду во власти.
    Пройдет 20-30 лет и эта среда устаканится. Лишь бы конкуренция была.
    Но пока ее нет, пока страна на ручном управлении - возможностей для болотных более чем предостаточно. И это реальная опасность.

    ????
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Всего год-два?? Да вы оптимист, батенька.
     
  3. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Что-то не припомню такой агитации в , к примеру, Швеции. Как-то же умудряются без майданов обходиться.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ok, возражение по делу. Конкретно вы и DVR ведёте себя некорректно. Не по-европейски, а как типичные ватники из комиксов. При том, что собственно вата как раз и общается в европейском стиле. Такой вот когнитивный диссонанс.
     
  5. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Смайлик в конце предложения намекает мне, что мы прекрасно поняли друг друга. :d
    Прямо как кн. Пожарский из акунинского "Статского советника" рассуждаете. :)
    Так. Но когда ручному управлению опытным шофером альтернатива - школота у руля, лучше уж опытный водитель. ;)
    Ну так Спартак (тот самый) показал кое-каким квиритам, что считать его вещью... несколько вредит собственному здоровью.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Так тыж не особенно упираешься в этом.
    Ыыыыыыыыыыыыыы :hah::hah::hah:
    Ну тоесть отстранить ворюгу от кормушки это сложная проблема. :hah::hah::hah:
    Посадить откатчика и распиловщика - это проблема :hah::hah::hah:
    Суды, наконец-то ввести в стране. ИЧСХ!!!1 По Конституции суды есть. В натуре изображение имеется, а в реальности - нас пробило на ржачъ решение - "исца признать потерпевшим, ответчика - виновным, в возмещении морального и материального вреда отказать" :spider:
    :d:d:d

    Ты это сложным решением называешь ??? :hah::hah::hah:
    Да в любой стране мира, даже наверное в Зимбабве после такого решения судья будет в отставке. Тем или иным способом.

    Да я это. Я.
    Троллю потихоньку.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2015 21:38 ----------

    Имею личные наблюдения за ними
    Жизнь меняется.
    Они тоже меняются. Набираются опыта.
    Два-четыре года. Уже замечено и подсчитано.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    не надо, я не фотогеничен :) Но послушать юношей прикольно...
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Так в Швеции суды есть.
    Им майданить незачем.

    Всего можно добиться даже одному человеку
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Zebra21, ну, тогда пусть "переходы" рисуют, в Волгограде с ними беда.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Цитату из Маяковского в заголовке темы все хоть распознали?

    Эх, не нравится мне, в какое с..ное г..но скатывается тема...
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    МИХАЛКОВ!!!!!!
    Ну Вы мне и сделали комплимент.

    Нет. На самом деле Вы меня не так поняли.
    =======
    Беспорядки в Фергюсене можно было задушить в течение нескольких часов.
    Но в американской (западной) традиции (!!! подчеркну! традиции, а не по законам) - запрещено НЕ давать людям право протеста, даже если он имеет ограниченное насилие.
    Если протест подавить в зародыше - это переведет нарыв в латентную стадию. В стадию подготовки бунта.
    И может статься как в России 1917 года.
    Долго терпели - а потом снесли все разом и затем.
    Уж лучше пусть народ побуянит, побурбулит, выскажет этой власти все, что наболело и успокоиться.
    А власть, на бумажечке все запишет и затем, мечется, чтоб порешать проблемы народа. Ну чтоб следующего Фергюсона не было.

    В этой стране я уже столько нагляделся на беспредельщиков, что ждать "опытного водителя", мягко говоря, наивно. легче девственницу отыскать в борделе.

    Чтоуж говорить? - "Ответчик виновен. Вред нанес. В возмещении вреда отказать"
    Вся Россия в таких решениях.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2015 21:54 ----------

    А что бы Вы хотели услышать ?
    Либераст Вы никакой. Ватник тоже - так себе. Жизнь не только многоцветна, но и объемна.
    Ответ на Ваш вопрос давно дали еще на первой странице. Та чего же Вы еще хотите ?
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Разумеется, это проблема.

    Существует миф, что Сталин мог сажать-стрелять кого угодно, и, например, Путин может. Однако, это даже близко не соответствует реальному положению дел. Власть устроена гораздо сложнее, чем многим представляется. Например, посадить и снять с должности можно не кого угодно. Может и посадка/снятие проблемы не решить, а, наоборот, её усугубить.

    А кто сказал, что их вообще хотели бы задушить в течение нескольких часов? Причём я не утверждаю ничего, а просто задаю вопрос.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Чую!!!1Чую приближения Капитана Очевидность.
    Пора, пора за попкорном в чулан лезть !
    =========
    Ну так может быть все-таки запустить процесс Судебной реформы ?
    Вроде как пора уже.
    С 1863 года полтора века прошло.
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    МихАлков его сыграл. Душевно сыграл, это правда, полагаю, по состоянию на сегодняшний день это его последняя удачная роль и последний удачный фильм ("12" - вторичный продукт, а про "Нестояние" в приличном обществе говорить не принято). Но и книжный герой весьма колоритен.
    Так и запишем - в течение 1905-07 годов на всей территории России было тихо и спокойно.
    Ваша правда. И раньше их тоже хватало.

    Обжаловать не? Из моей практики совсем недавно - решение было не в мою пользу, устояло в апелляции, но Казань таки вернула в первую инстанцию на новое рассмотрение.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Наоборот. В СМИ была инфа в течение пары дней, что их не собираются разгонять.

    И лишь когда пошло все по беспределу - тогда силовики и впряглись.
     
  16. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    А можно краткий ликбез для тех, кто не совсем в теме современных политических ярлыков? Кто такие "либерасты" и "ватники"? Левые, правые, консерваторы?
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Лучше съешь 20 г глюкозы, а то у тебя мысли путаются. Попкорн пока это переварится, а глюкоза начинает действовать сразу.

    Дык, начни. Только всё же глюкозки съешь сначала, чтоб начало реформы не запороть.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2015 22:11 ----------

    Либерасты (либералы) - это западники. Они утверждают, что отсталая Россия должна принять передовые западные ценности, тут-то всем и станет хорошо. Вата, ватники - сторонники так называемого "особого русского пути". Они утверждают, что Россия, наоборот, покажет всему миру, как надо правильно жить, и, наоборот, сам Запад к этой идее подтянется (Третий Рим).

    Ну это так, грубо.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Куда уж проще..

    Либераст

    Ватник

    Оба понятия относятся к упоротым личностям, которых всё же меньшинство. Так что сравнивать их глупо. Ну дык сравнение и не было целью данной темы...
     
  19. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    либералисты это люди считающие что они светочь демократии и тока такая демократия самая демократичная в мире, а кто им неверит они обзывают ватниками, и считают что таких людей можно уничтожить, чтобы немешали их демократическим ценностям.
     
  20. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    UncleSam, либерализм и западничество - две большие разницы
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Экскьюзми.
    МихАлкова я не обсуждаю.

    1905-06
    Когда я ознакомился лишь с некоторыми главами Свода Законов Российской Империи ДО революции 1905 года - лицо мое сделалось вот таким :vcrazy: - маразм чуть более чем махровый. (плюс нет Конституции у государства, плюс нет Парламента)
    Волею судеб я прочел эти же законы после 1906 года - либеральные в полный рост. почти все поотменяли.

    Протест был заложен в самой структуре власти. Увы.
    ИЧСХ!!! Большевики, пришедшие на смену самодержавию, забубенили свою Империю с интернационалами и пионерками.
    Все то же самое. те же ошибки управления...... Что и сейчас. :bigeyes:
    Не может это НЕ напрягать.
    если так дело и далее пойдет - болотная неизбежна. Ну а там и до майдана недалеко.

    Раньше хоть какие-то на них намордники были.
    Сейчас - вообще никаких.

    Обжалуем. Уже подали.
    Но дело не в этом. Дело в том, что подобные решения в принципе не должны появляться.
    А если они появляются, то судья должен выпускать закрылки.
    Что у нас грамотных юристов не хватает что-ли ?

    Ну и как поднимать инвестиционный климат, если вокруг беспредельщики, а суды их покрывают ?
    Смысл вкладываться в такую страну ?
     
  22. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Denzaopin, и либерал не означает демократ.
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Может, и разницы, может, и большие. А в нашей стране именно весь либерализм полностью к западничеству и сводится. Уже больше тыщи лет идёт эта ****а идеологий. То есть, тему можно было озаглавить так: русскую или западную систему ценностей выбрать юноше? Почему-то вот именно такой расклад. Восточный путь никто выбирать не предлагает.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Три перста или все-таки два.
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Блин, а простым людям тут можно писать?:shuffle:
     
  26. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    я это знаю, тока либералы в это свято верят. А я неверю либералам.
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не. Только княжеского рода минимум. Копию гинекологического дерева на гербовой бумаге, заверенную нотариусом, предоставлять в администрацию форума.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2015 22:24 ----------

    Ни то, ни другое, а обрезание.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    тогда не тыща, а минимум три.

    Да и не согласится rусский человек на обрезание.
    Лучше морду набьет и водки выпьет.
     
  29. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    А какие характеристики у этих систем? А то чото никак не выберу.
     
  30. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Советская историография все же предпочитала 1905-07, а я на ней воспитан и вырос. ;)
    Ну так что Вы хотите от законов "времен Очакова и покоренья Крыма" (если не "Уложения" Алексея Михайловича)? Сперанский 10 лет только кодифицировал всю эту массу. Что необходимо было принять ряд современных кодексов - это да.