1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страна лимония.... вот уж не знаю плакать или смеяться...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем WadikBOSC, 22.06.15.

  1. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    неа, там прописаны положения как и что должно функционировать и действия попов, раввинов и т.д. при исполнении обрядов могут эти положения нарушать.
    все это ушло в прошлое вместе с государством РИ и так уже никогда не будет, но помнить и знать надо.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    напрямую из соглашения не следует, но как минимум главврач уведомлен что церковь не чужая их системе.

    Ну а вообще бы хотелось бы что бы этот вопрос был урегулирован досконально. Потому что счет времени может иттить на минуты. И случиться может когда главврача нет на месте, или ночью вообще.

    Коенчно это касается любой конфессии.
     
  3. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    обычное сотрудничество Минздрав поставляет денежных пациентов (после их дойки) - РПЦ, а РПЦ своих для излечения Минздраву (но после своей дойки)

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 14:30 ----------

    для дальнейшего излечения (пардон, "додаивания")
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А при чем тут РПЦ, если родители идиоты?
    Людей, которые тяжелые заболевания лечат дома банками и малиновым вареньем в разы больше. Причем такое бывает не Алтайском Крае, а даже Москве.

    Пинками погнать, или полицию вызвать? Он, что врач? Ребенок же не с пробитой головой, а с температурой, причем как я понял сначала даже ее не было.
     
  5. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    скорую вызвать, а если совсем туго, то и полицию.
    в том и дело, достоверно знать он не может, поэтому правильным решением было бы отправить родителей с дитем к врачу, а не молитвы читать и махать.
     
  6. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    интересно вы там были или фантазируете кто чем махал?
     
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А без этого Соглашения священник НЕ имеет права...? Дело в том, что это соглашение обычная реклама ПЦ с привлечением гос.служб. Всё, что там написано можно делать и без него. А реально получится то, что с заключением этого соглашения РПЦ просто получит привилегии относительно других религий, у которых таких соглашений нет, что опять противоречит Конституции РФ.
     
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а это меняет суть дела? тогда напишу так: правильным решением было бы отправить родителей с дитем к врачу, а не проводить курс церковного лечения.
     
  9. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Не верьте нашим СМИ
     
  10. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Какие ту аргументы от обезьяны 3,14-2,71 могут приниматься если в соседней теме это животное предлагает вдуть плачущей на улице девушке ? Вот он, любитель РПЦ и "Веры" во всей своей красе.
     
  11. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    red_spider, т.е. слово епархии сильнее слова роспотребнадзора? но видимо попы занесли куда надо и роспотребнадзор дал заднюю.
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А Росспотебнадзор этого и не говорил.
    Собственно вот -
    А про неделю с церкви уже журналисты выдумали. Вы вообще в церкви хоть раз были? Как вы себе представляете содержание там двухгодовалого ребенка в течении недели? Ну серьезно, я понимаю, что вам новость на Ленте явно пришлась по душе, но мозг то хоть иногда надо включать.
    Ребенок наверняка все это время был дома, в церковь его максимум на службу носили.

    Еще раз, каким образом? Раз начал тему, расскажи нам, как можно заставить родителей обратиться к врачу.
    В данном случае не факт, что даже скорая помощь вызов примет - скажут, пусть родители вызывают. А если и приедет, родители могут медиков послать, или вообще дверь не открыть. А у полиции нет оснований вмешаться.

    http://flashsiberia.com/news/na-altae-ukushennogo-encefalitnym-kleshchem-rebenka-lechili-v-cerkvi
    Вот собственно источник, на который ссылается Лента и прочие фед. агенства. Там нет ссылок на Роспотребнадзор. Более того Роспотребнадзор как раз утверждает, что ничего подобного не публиковали.
     
  13. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ыыыыыы.
    Не всем это дано.
    У иных включатель заржавел, у других включатель есть, но с мозгой проблемы, у третьих вообще клин.
    Ыыыыыы

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 08:31 ----------

    Вы, батенька, толлите нечестно.
    Вот фраза из приведенной Вами статьи
     
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    В больничном комплексе тоже отпевальня есть, к слову.
    Безо всяких соглашений с минздравом и двусмысленных бумажек.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Тут весь топик трут за право и неправо.
    Пролистайте сами. Всего-то пара страниц.
    Ато мне влом для Вас простыню катать.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 08:36 ----------

    На птичьих правах.
    В любой момент какой-нть, ушибленный на всю бОшку атеизмом, неадекват пожалуется в прокуратуру, со ссылкой на Конституцию, и прокуроские запросто могут вынести предписание на то, чтоб вынести и молитвенную комнату, и батюшку, и кресты вместе с иконами.

    ========================================

    ГОСПОДА !
    Чиста академический интерес - был такой врачъ в начале 20-го века Михаил Афанасьевич Булгаков.
    Любитель веществ, опиумов, а также тонкого, но весьма злобного троллинга поциентов.

    Не могу взять в толк - он был верующий в Бога ?
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А чем в данном случае поп будет отличаться от любого человека? Почему он должен иметь больше прав?
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А патамучта это прописано в Конституции России.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Redrik, там как раз иначе прописано, что Россия - светское государство.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    The Last Winged, :facepalm:
    У тебя когда сдача ЕГЭ ? В этом году или еще париться ?
    Ты подтянись. Влетишь же на экзаменах.

    ст 28 Конституции РФ
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Redrik, что же ты так тупишь?
    Как право на свободное вероисповедание гарантирует исполнение всех хотелок?
    А если я сатанист и умираю, то по твоему вокруг моей койки врачи должны ритуал провести с жертвоприношениями?
     
  22. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Redrik, ну лан, закругляюсь. напоследок:
    Цена беспечности. Правила защиты от клещевого энцефалита
    и там есть сноска:
    правда самого материала за 03.06.2015 нет.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Закон о защите чувств верующих. Девушки на боксёрских поединках теперь не будут выходить в бикини, только в закрытой одежде - верующие так захотели, ибо бикини оскорбляет их религиозные чувства.
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Страна идиотов. Как можно ограничиваться такими полумерами?

    В стриптизе клубах тоже надо разрешить девушкам быть только в закрытой одежде, чтобы не осокрбляла чувства. Девушки-боксёры тоже должны в плятьях боксровать.

    Но, главное, какими же некультурная и оскорбляющая чувства наша страна, если пляжный женский волейбол до сих пор разрешён у нас?
    Надо немедленно заставить девушек играть в сарафане. И никак иначе.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    верующие еще и граждане страны. Поэтому если наберется критическая масса, то мошт так и будет.
     
  26. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Недавно один из сотрудников РПЦ заявил, что пантеизм - это тоже самое, что сатанизм. Мои чувства он оскорбил по самое "не хочу". Одна проблема, что в нашей стране о своих чувствах могут заявлять только те, кто примкнул к РПЦ, а все остальные, как раз и будут оскорблять их чувства тем, что думают иначе. Т.е. если я подам в суд на оскорбление моих чувств, как верующего в пантеизм, я автоматически попаду под эту же самую статью :)
     
  27. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    Глава 4, Статья 19, пункт 5 "пациент имеет право на:" 11) допуск к нему священнослужителя, а в случае нахождения пациента на лечении в стационарных условиях - на предоставление условий для отправления религиозных обрядов, проведение которых возможно в стационарных условиях, в том числе на предоставление отдельного помещения, если это не нарушает внутренний распорядок медицинской организации.

    ФЗ-323 "Об основах охраны здоровья граждан РФ" .

    Незнание законов приводит к пердежу в лужи. На 3 страницы.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    не вижу проблем.
    Если участники культа согласны, и если это действо не нарушает действующее законодательство и иные НПА - почему бы и нет ?
    (желательно, конечно, чтобы модератор проводимого культа имел аккредитацию в зарегистрированной религиозной организации, но лично мое мнение - это не обязательно)

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 18:16 ----------

    Аплодирую :d:d:d
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    да это совсем не ерунда!
    у церкви конечно важная роль, но границы ее деятельности тоже должны быть
    скоро наших детей заставят библию наизусть учить.