1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возобновление боевых действий на Донбассе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Me-262, 20.01.15.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Меркель пожалуйся с Абамой!:d
     
  2. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Социальными благами пользуетесь? Защитой государства от преступности и от внешних угроз? Налоги платите полностью? А так, конечно, ни в чем "не увиновен". Это устройство государства выстроили либералы, парни едут умирать, что удержать это устройство на плаву. А ответ на Ваш вопрос простой - это лицемерие, в духе западных ценностей.
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Если о 50 добровольцах, бывших спецназовцев, то положительно. Чтоб мразям отбить желание творить безпредел с мирными жителями. Например чтоб не было этого...
    "Вышел в свет второй доклад о военных преступлениях украинских силовиков Фонда исследования проблем демократии (директор — М. С. Григорьев), в котором приводятся данные о масштабном и систематическом нарушении Европейской конвенции о правах человека представителями украинских Вооруженных сил, Национальной гвардии и других формирований Министерства внутренних дел Украины, а также Службы безопасности Украины (СБУ).
    Для расследования конкретных случаев применения пыток, бесчеловечного или унижающего достоинство обращения эксперты Фонда исследования проблем демократии фиксировали свидетельства тех, кто был передан украинской стороной при обмене пленными. В подготовленном Фондом докладе использованы результаты опроса более чем 200 пленных, переданных украинской стороной. Опрос проводился экспертами Фонда в период с 25 августа 2014 года по 20 января 2015 года.

    О сотрудниках СБУ жена убитого Яна сказала:
    Они его просто забили до смерти. Когда они приехали — они его пытали. Когда они привезли сюда тело — у него даже пятки синие были, подошва синяя была. У него на руках от уколов, от… я не знаю… под ногти ему там загоняли или уколы, или спицы какие-то — там дырки. На каждой косточке — дырка, дырка, дырки. Они его пытали так, как когда, наверное, была ****а, не пытали, как они его пытали.
    Захваченные подвергаются пыткам электротоком, жестоким и многодневным избиениям с помощью различных предметов (арматура, биты, различные палки, приклады автоматов, штык-нож, резиновые дубинки). Украинскими силовиками широко практикуется пытка с помощью утопления, удушения с применением «бандеровской удавки» и другие формы лишения воздуха.
    Зафиксированы случаи, когда в качестве средства устрашения пленных некоторых из них отправляли на минные поля и подвергали наездам военной техники, что приводило к их смерти.
    Украинские силовики также практикуют такие методы пыток, как раздробление конечностей, колющие и режущие удары ножом, прижигания раскаленными предметами, выстрелы в различные части тела из стрелкового оружия.
    На протяжении многих дней захваченные украинскими силовиками содержатся при отрицательной температуре, без питания и медицинской помощи, к ним нередко применяются приносящие мучения психотропные вещества.
    Абсолютное большинство захваченных подвергаются имитации расстрела и угрозам убийства и насилия над членами семьи.
    Большая часть подвергнутых пыткам не являются ополченцами Донецкой Народной Республики (ДНР) или Луганской Народной Республики (ЛНР).
    Полученные Фондом исследования проблем демократии данные позволяют утверждать, что украинские Вооруженные силы, Национальная гвардия и другие формирования Министерства внутренних дел Украины, а также Служба безопасности Украины (СБУ) систематически и намеренно нарушают статью 3 Европейской конвенции по правам человека: «Никто не должен подвергаться ни пыткам, ни бесчеловечному или унижающему достоинство обращению или наказанию».

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 14:47 ----------

    http://cassad.net/img/102d716330553e114933014dfb307b50.png
    http://cassad.net/img/bfd90b2dfc4e84def0a9fe78e4b62249.png
    http://cassad.net/img/ae169671230df338ba85eec151301b8d.png
    http://cassad.net/img/ae169671230df338ba85eec151301b8d.png
    http://cassad.net/img/40da1299339fbc6a279be80eaa0d6de9.png
    http://cassad.net/img/712b251d218c04f2ab18226ba0af6568.png
    http://cassad.net/img/c1164a007c7daf6818c2f50a1184a5dc.png
    и таких тысячи
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    не, ну господа... это вообще ЖЕСТЬ... Вы хоть немного, ну на капельку - думайте что пишете!

    эти 50 добровольцев отправляются на территорию ДНР!!! и кому по вашему они будут отбивать желание творить беспредел с местными жителями???
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    «Вчера Пётр Алексеевич говорил о том, что заключил договоры с 11 странами о поставке вооружения. Возникает вопрос, зачем ему оружие, если они первые запросили мира», — цитирует Плотницкого РИА Новости.
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    modcomp, а зачем вообще любым странам оружие? зачем оно России? право или иметь оружие имеем исключительно мы? так возрадуйтесь - за неполные три месяца этого года мы уже израсходовали половину военного бюджета этого года...

    Россия является одним из крупнейших экспортеров оружия. это правда. и мы этим гордимся. так вот - те страны, которые его у нас покупают - зачем оно им???

    modcomp, пожалуйста, ну хоть немного думайте свои мысли, пожалуйста!!!

    ответ на Ваш вопрос: имхо старая украинская власть за 20 лет полностью развалила свою армию. в результате чего страна осталась без крыму и чуть не осталась без другого доброго своего куска. новая власть пытается эту армию восстанавливать. получается пока криво, но они пытаются...

    хохлы просекли что им нужно современное оружие. ну кто нам виноват? это как на улице - если поцаненку надавать подзатыльников он или будет сидеть дома утирать сопли или полезет на турник качать мышцы...

    жесть конечно. главное чтоб они не заполучили современные противотанковые комплексы - шахтеров - бурятов очень жалко...
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Дай трембитососу современное оружие...
    А нормальным воякам, которые живы, пора ротацию устраивать уже.
     
  8. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=3E-ZdoAKE9k[/ame]
     
  9. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Хорошая аналогия. Только разумный пацаненок не будет нарыкаться на более сильного парня из соседнего двора, во всяком случае до тех пор, пока у него самого не появятся мышцы. Кроме того, и в первый раз наш щуплый герой получил за дело: опять же, не матерись, как сапожник, на того, кто тебя сильнее. Бабки на лавочке, конечно, тебя пожалеют и обругают сильного: "Почто маленького бьешь, он же ребенок!", но вот боль от ударов это не смягчит.
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а что, хохлы нарыкаются? чет не замечал...

    история из моего детского опыта. я был поцаненком классе в 4-5м, однажды дождливой осенью мальчик постарше меня, повыше на голову, посильнее - стал задирать, толкать, обижать и в итоге столкнул в грязную канаву. я вымазался по уши, всвирепел. тот видит - удирать. хватаю половинку кирпича... до сих пор вижу, как красиво и баллистически верно летел тот кирпич и как его траектория пересеклась с бегущей головой того обидчика. откуда только сила и меткость взялись

    потом ходили к нему домой, извинялись... он встречает, перевязанный бинтами как Чапаев какой.. больше он меня не обижал. хоть и долго еще был сильнее...
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а если бы у тебя пистолет был? Застрелил бы?
    У нынешнего Киева понимания что можно, а чего нельзя очень мало.
    да и аналогия с мальчиками не совсем уместна -у укромальчика ноги его не хотят идти туда, куда дурная голова ведет. Старший и более сильный мальчик говорит, давай я тебя в больницу отвезу, зачем ты ноги то ножиком режешь?
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    чтото Крым как то больше похож на ампутацию нужного органа прямо на месте, без больницы...

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 15:24 ----------

    в 10и летнем возрасте? ))) а так - думаю да. кста, я потом в ДОСААФ на секцию стрельбы ходил ) нравилось

    мораль истории проста - сильный мальчик должен искать себе других жертв...
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну-да... Барану Абаме это расскажи.
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    3aвулoн, позвони в посольство Украины. Хрен ли тут сопли лить. Когда Гитлера с Украины попёрли он тоже обижался. Попрём и его наследышей.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Видишь, 3aвулoн, у тебя такая точка зрения. А неделю назад калякал со своим донбасским знакомым, тот противоположного мнения. Считает, что экс-УССР пролюбила бы Крым Турции. И Джемелёв хорошо помог бы. Наверное, он прав. Хорошо, что Лужков там окучивал все постсовецкие годы местных. И плохо, что только он один, и только в Крыму.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Nickey, ты чтоль попрешь оторвав задницу с дивана? то "поперли" обошлось нашему народу в 20 000 000 жизней, огромное горе и бедствия и ты к заслугам ТОГО народа не имееш никакого отношения, герой диванный. или я ошибаюсь и ты это пишешь из ДНР, отложив верный автомат, в одной руке у тебя спасенный младенец, а в другой - ноут?

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 15:36 ----------

    ну он же у Вас великий геополитик... наверно он прав. а что он считает по поводу "когда ЕС даст дуба?"
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ой ли? И к поперевшим Наполеона из России? Да кто мы тогда? С Нибиру прилетели? Или из Гвинеи прискакали на антилопах?

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 15:39 ----------

    Не выше тебя. Твоя точка зрения - истина в абсолюте.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 15:40 ----------

    Телефон его дать? Сам спросишь.
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Я уже своё отпёр.
    О, надо было Гитлеру **** подставить, как гейропейцы. Я то хоть в Германии был в с оккупационными войсками, и родитель мой от Сталинграда до Балатона вашу еврошваль епошил. Через русскую Одессу на Румынскую Констанцу. Ты то какой герой? В посольство позвонил?
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А если НАТО (здоровяк) обидит болеем мелкого, но дерзкого пацаненка (Россия), то нужно кинуть в него кирпичем (Тополь-М)??? А потом домой(СБ ООН) сходить извинится? :d


    Тренировался в людей стрелять?
    А как же мир/демократия/либеральные и европейские ценности/право другого человека на мнение и жизнь???

    Как думаете на Донбассе нынешние шахтеры ходили в секцию ДОСААФ? ;)
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Plus, я не знаю из какого Гондураса он прискакал. Но РУССКИЙ человек, потомок героев той Великой ****ы - никогда не захотел бы ее повторения... слишком много страданий было перенесено.. РУССКИМ народом... чтоб хотеть щас повторять их...

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 15:42 ----------

    скорее всего один-два Тополя стерпят ))) без ответки
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не допустил бы возрождения нацизма и бандеровщины. Признаю. Нужно исправлять. ГуманизЬмом прикрываются либерастишки.
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Nickey, Великая Россия уже как то заступалась за братьев сербов (которых я кстати искренне люблю и бывал у них в гостях) - помните чем это кончилось?
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Разница в том что ****а уже на территории Великой России. Позади Москва.
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вот кто нибудь из вас, героев-патриотов-антифашистов вспомнил о томящемся в НАТОвских застенках православном генерале Ратко Младиче и поздравил его с ДР, который был 12го марта? Генерал умеет читать по русски и очень любит получить письма...

    патриоты извините... диванные
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    В посольство позвони, а! Борцун закадровый.
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    еще и пораженцы.... ничего еще толком не началось а уже полстраны сдали... Москва у них уже позади...
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    3aвулoн,

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=T65SwzHAbes[/ame]
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Согласен, в 1991. Тогда уже и началось. А мну есть желающие с вольной Одессы на Воло сменяться. Не хошь? К морю?
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Rado, я всякую антисоветчину не смотрю (а судя по заставке там именно это), уж извини.

    господа, вы реально не понимаете что слепое следование линии партии, патриотизм и любовь к Родине - это РАЗНЫЕ вещи?
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Бог ты мой, как же 3aвулoн, спалился. До сих пор воспоминания о том как кирпич попадает человеку в голову, видимо вызывает у тебя животное чувство радости, удовольствия, это чувство разливается по твоему телу откуда то с середины живота, не понятно для тебя, то ли от возбуждённого бешено стучащего сердца то ли от сжатого в не вывыносимом испуге желудка. Ты после такого чувства хоть что-то испытывал в своей жизни сравненное?


    Ходили вы к нему домой только по той причине, что твои родители поняли кого они воспитали, мерзкого зверёныша. Видимо им было отчаянно стыдно, за твой, гадский поступок.