1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградским маршруткам устроят «большую чистку»

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Redrik, 31.01.15.

  1. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Услышать в трубке пошел нах ? Так то прайсики с печатями идут, тоесть с позволения хозяв это идет.
    ФАС - ну какбы идет обман потребителя ибо установленная цена не сопоставима с фактической.
     
  2. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Прекратите вы истерику . Питерцы в своё время пытались замутить в Воло маршруты . С хорооошими автобусами . Но узнав , что " планы " в среднем от 1,5 до 2 т.р. , а не как в Питере от 10-и . Чёй то передумали . Слишком много халявщиков живёт в нашем Волгограде . Автобус , за 8 000 000 рублЁв " отобъётся " :hah: . Откуда вы берётесь мирдверьмячики ?
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Чет вы херню опять нагнали !!!???

    План перевозки например на 18 маршруте троллейбуса 7500 рублей , а на маршруте автобуса 77 от 6000 до 6500.
    Кстати троллейбусное депо 6 каждый год за свои средства может покупать 1,5 троллейбуса из прибыли.
    Планы по 2ке 5250 до 5700.
    Даже по убыточному 49 и то вечерний план более 2000.

    Не пиши бред будь ласка.
     
  4. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Поверь мне больше утырков не на маршрутках . Спорим ? И нарушения и наплевательства на других участников ДД бОООльше . Докажу - легко ( центр города берём для спора ) . Идёт ?
    Что ж вы такие " тяжёлые " ? Во первых - отбирают ( везде по разному , но реального иплана свои же маршрутчикм в лучшем случае попросят с маршрута , а могут и ...) . А кто отбирает водителей НЕмаршруток ? Ну !? Комиссия ? :hah: Я ОЧЕНЬ спокойный -уровновешенный человек :hah:в плане ситуаций на дороге . Но что творят сейчас огрызки на дорогах ... Я начал матиться при пассажирах ( не очень громко , но ...) .
     
  5. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    не-а, не буду. у маршрутчиков есть один большой плюс- они умеют ездить.
    потому что ездил в маршрутке 2 раза. И оба раза мне не понравились водители. А так....что только мне не приходилось слышать и слушать, от самых разных людей. Почти каждый день слушаю истерики)) Хоть один бы удивил а то все об одном и том же...
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Во 1-ых . Питерцев Муниципальный транспорт не интересовал . Про планы троллейбусов , трамваев , автобусов муниципальных . Где можно посмотреть отчёты ? Как , куда , сколько денюжек народных прошло ? Я то в курсе , что на востребованных маршрутах дотации нах не нужны . Но куда эти деньги уходят ? На лечение дочек -наркоманок начальника БЮДЖЕТНОГО патп в Швейцарии ?( чёт вспомнилось :iq:) .
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Давайте отменим дотации и заставим всех платить честно и ребенка и пенсионера и инвалида и давайте уровняем по налогам частника и гуп и муп .
    Про то , что наводить порядок в сфере я не спорю и кстати , пока не было губернаторского и мэрского бардака , то контроль был и тажа патп-7 нехило так увела пассажира от маршрутки .
     
  8. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    MUFK, какой Ты скользкий . Аж противно .... На " дотации" надеешься ? Зря.
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Redrik, зря так совок хаешь, его транспортная система полностью обеспечивала нужны граждан и не давала таких проблем как сейчас, пробки, дороги убитые в хлам и тд. И впечатление от этого ада такое что хочется переселится в лес, когда чувствуешь как в час пик на машину оседает грязепылевая эмульсия. Да - проблемы были, но во первых не везде, а во вторых - не принципиальные.


    Как по мне так автобус куда более комфортный транспорт чем маршрутка. Если не брать в расчет личный транспорт. Реально - план с очисткой высоконагруженых центральных улиц от маршруток - мне нравится. Вернуть бы более равномерное распределение производств и предприятий по городу - вообще была бы лафа. А то счас все мчатса буквально в пару тройку мест, за тридевять земель. А работа она должна быть недалеко от дома.
     
  10. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Ага так и вспоминается 102 автобус на набережной в дни уборки урожая. Один на весь маршрут и толпа чел. 500. Наполняемость салона 60- 70 с. И экспрессом до максимки. Время ожидания следующего 2- 3 часа.
    И не у каждого был заветный талончик на такси. Или троячок-пятёрочка в кармане.
    Или 107 до ерзовских дач. Такая же толпа только стояла более цивилизованно в очереди....
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Так и сейчас не лучше, разве что за счет личного транспорта стало посвободнее Но по городу можно было перемещаться не напрягаясь, причем зачастую нескольким способами.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Жош!!!? :d:d:d
    Уважаю. :d:d:d

    [ame]www.youtube.com/watch?v=S9zLwSrvgmQ[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2015 18:16 ----------

    Ыыыыыыы
    Зачотная шутка!!!
    Давай еще!!! ыыыы :d:d:d
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    не жгу, реально. У нас как человек чем то недоволен - возводит это в ранг массового явления. И таких полубаек про "ничего не было, все было плохо" я уже вдоволь наслушался. Причем не только мультики - целые фильмы снимали.
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    На Максимку ??? Так свободно стало , пипла на маршрутку ушла , чем заставило патп-7 сократить 2 выхода по 88.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    ПРи чем здесь максимка, это явно не единственный маршрут который обслуживался в СССР и обслуживается в России.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Магадан, Егорыч, ну что ты тут троллишь
    В совке даже великов не было приличных. Не то что общественного транспорта.

    Лиазы или ПАЗЫ ? Или детище бендоро-ЛАЗы ? (все эти сараи были прожорливы, как танки на учениях, особенно Лиазы ... ыыыыыыы 100 литров на 100 километров ыыыыыыыыыы)
    Икарус воще за щастье. Но Икарусы делали НЕ в совке.

    Поездка "заволгу" - это событие.
    К поездке "надон" - готовились не менее двух недель. Потом гордились с полгода - отдыхал надону.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    20-30 лет назад все конечно выглядит архаичнее и прожорливее. Но ты меня извини, это то как раз и есть нормальный ход вещей. Что было бы удивительно - так если бы нынешние машины с забугорным пихлом и инжекторами были так же экономичны как какой нибудь ЛАЗ 80х годов...

    Союз, за свою историю ни разу не стоял на месте. И автобусы и тп - все так или иначе развивалось. Уж к чему можно предъявлять претензии так это к скорости. Но вот как раз в постсоветское время с этим все стало многократно хуже чем в советское, так как теперь у нас своего вообще ничерта нет. Не тоо что в металле, а даже в перспективе, так как все что работало и реально могло развиваться - теперь похоронили и продукты покупают за бугром.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2015 00:53 ----------

    Волгоградская область никогда не отличалась зажиточностью. И сейчас сравнение печально. На Дон можно каждый день, за волгой вообще можно поселится, да только вот область потихоньку загибается. Люди уезжают. Все дотационное тд.

    В существующей системе отношений, не нашлось места местным городам, построенным вокруг разных предприятий - в союзе. Предприятия уже сто лет как все позакрывали, доходов нет, развития нет. Праздник живота)
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тем не менее, "Икарус", по крайней мере для пассажиров, был намного более люб, чем ЛиАЗ. Львовские душегубки - это было нечто. На задних рядах разве что в противогазе можно было сидеть. Похоже, дело Степана Бандеры и при совке жило.

    Касательно автобусного парка... В разных городах он был разный. Скажем, у нас, в Волгограде, да и во многих городах он был весьма убит. Скажем, в той же нечужой для меня Пензе он был превосходным. Свежие Икарусы. Много с "гармошкой" или, как их там называли, "папа с мамой".
    Троллейбусы у нас были неплохие. Трамваи приличные. Вспоминаю с ужасом Таганрог, где троллейбусов почти не было, а усть-катавские трамваи через несколько лет превращались в хлам.
    В общем, при совке тоже было по-разному. Но у нас в Волгограде и тогда было не радужно. Сейчас даже получше. Маршрутки затыкают "дыры".
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Веришь или нет - у нас на Чукотке ездил именно ЛАЗ и я о нем прямо противоположного мнения. В таких "пародоксах" - и есть вся суть конфликта. Пора ведь перейти к каким то объективным критериям.
     
  20. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Это в Волгограде не радужно было??? Да с автобусом???

    Только город обслуживало 1000 автобусов из-них 400 Икарус 280 с гармошкой , только маршрут номер 2 целое звено патп-4 обслуживало из 100 водителей и 50 автобусов!!! Только в Кировском было более 10 внутрирайонных маршрутов на которых работало 80 автобусов!!! А ушш как работала ак1208 в Красноармейске , так это вообще сказка , 200 машин выпуска на район и более 15 маршрутов!!!
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    MUFK, слава яйцам, мне лишь раза три (а то и два) при совке в 70-х довелось ездить на автобусе по второй продольной в Кировский раён. Селёдка в бочке покомфортнее себя ощущает. Электричка была удобнее, но не везде она останавливалась, к сожалению.
    Помню, как в 1988 году влезал в переполненный 51-автобус. С первого раза не всегда получалось. Я с радостью отдавал вместо 6 копеек 15 или 20 (не помню, сколько маршрутка стоила), чтобы уехать с Ткачёва до Титова.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2015 01:24 ----------

    Не знаю. Я только на электричке туда ездил.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2015 01:26 ----------

    Помню, как штурмовал народ 21-й автобус у стадиона "Динамо". Взятие Зимнего или Бастилии - это детсад.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2015 01:31 ----------

    Да, а сейчас я просто рад, что вообще никуда не надо ездить. Работаю в 500 метрах от дома. Машину поставил в гараж. Несколько месяцев пылится уже там.
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ну 2ка вполне нормально спралялась ибо было 39 гармоней с интервалом всего 2-3 минуты , да были минут по 30 утром и вечером сильные ,но в остальное время вполне нормально.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот меня и угораздило утром ездить. По каким-то школьным делам. Помню, какие-то древнючие кассы билетные стояли. С метр высотой, наверное. Ещё дёргалка с рычагом была там. Железная вся такая.:)
    [​IMG]
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Щас то оно конечно современнее, целая тетка, а то и дядька. А в маршрутке вообще специалист по сеансам одновременной игры, фокуснник.
     
  25. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    В каком бородатом году ездили ???
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    MUFK, году в 1979. Таких касс по городу уже нигде не видел больше.
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Егор, у тебя вроде машина есть. А раньше с этим было туго. :d:d:d
    Да что автомобиль!!!!
    Ты так и не ответил мне, почему в СССР не могли наладить выпуск банальных великов ??? :d:d:d
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да ладно... Выпускали. Неубиваемые. Вона, в Пензе, где довелось пожить, На ПО ЗИФ вместе с ПЗРК и прочими изделиями выпускали велики "Сура". Вполне себе лисапед. Был...
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Сура это велосипед :wow::wow::wow::wow::wow:
    Ну Запорожец тоже в некотором смысле джып
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А ты флягу с водой или с молочной сывороткой на современных попробуй в раме закрепить и перевезти по колдобинам. Вот тогда и поговорим.:)