1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградским маршруткам устроят «большую чистку»

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Redrik, 31.01.15.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.
    Вымерли бы, конечно, не все, но маршруты, дублирующие общественный транспорт, закрылись бы точно.
    А этот дурдом по принципу "Общественный транспорт ниже плинтуса и люди не хотят им пользоваться, но давайте-ка запретим часть маршруток и народ будет вынужден пересесть на отсутствующий по факту общественный транспорт".
     
  2. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    anonimka,

    Не ток, а напряжение.Было 600V постоянки, стало 28000V переменки.Школота неучёная!
     
  3. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    какой веселый
    :hah::hah::hah: ты читать то научись

    у меня инет появился в 94 как щас помню компания была сталинград потом переименовали в интерда
     
  4. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    сам ты переменная школота! :d переменили уровень напряжения? :d
    в этом ты прав. напряги их..ну эти!
    прямо как щас до Тулака! и троллейбусов море и маршруток!
     
  5. H.M.P.

    H.M.P. Новичок

    1
    0
    Слежу за форумом давно, но не писала до этого момента. Что хочу сказать по поводу маршруток. Переехав на ПМЖ в Калининград с грустью вспоминаю волгоградский транспорт, когда не приходилось стоять по 40 минут на остановке с целью уехать в соседний район или, как мне сейчас приходится ездить с работы до дома, 5 остановок! 5!!! В Калининграде 99% общественного транспорта в частных руках. Трамвайные пути разбирают, троллейбусов 2 или 3 маршрута... тоска. И то, что в Волгограде обилие дублирующих маршрутов - просто супер. Поверьте, как мне этого не хватает. И если по этим маршрутам идет транспорт, значит, они неубыточны. На что, мне кажется, нужно обратить внимание, на водителей, которые не соблюдают ПДД ( на эту тему куча анекдотов), на техсостояние транспорта. Пересматривать схему движения - дело неблагодарное, занимаются этим, как показала практика пересмотра схем движения в Калининграде, люди, далекие от общественного транспорта.
    А вообще в идеале - использовать только экологичные виды транспорта, развивать трамвайно-троллейбусную сеть, сделать для них выделенную полосу, тогда он станет быстрым и составит большую конкуренцию маршруткам. В городах загнивающей Европы нигде не видела маршруток, и как-то все добираются до работы/учебы? Но наша действительность такова, что без маршруток пока никак, какими бы они не были плохими и вредными.
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    именно. как толстозадый чиновник решает проблему с обилием маршруток? запрещает маршрутки. он то доедет.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да я читать умею. Фраза была сказана в ключе "когда-то давным-давно", поэтому и 85-ый подходит. И поэтому тебе про телегу 19-го века написали. А если отталкиваться дословно от твоей фразы "до 98-го года все ездили на ОТ", так это ты, наверное, ездил, потому что маршрутки появились в городе с середины 80-х (именно поэтому я 85-ый год и упомянул).
     
  8. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Расслабтесь, обычная ИБД от местных чинуш, ничего пока не будет меняться ,ну разве что к ЧМ 2018 устроят пару рейдов и попытаются как то решить проблему с джамшутками. Перекрывать такую реку черного нала никто не будет ...
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    На время ЧМ прикроют пару десятков маршрутов. Это да, будет очень по-волгоградски. :)
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Подобное устроили в Казани перед универсиадой. У них убрали вообще все маршрутки, но зато на маршруты выпустили кучу автобусов и троллейбусов. Все автобусы одинаковые, куча маршрутов, интервал от минуты до пяти. Автобусы удобные и чистые, а главное быстрые и современные. Ездить на них было одно удовольствие. Ни на минуту не пожалел что нет маршруток. Если у нас будет также это будет только плюс городу.
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    бюджет должен быть чтобы куча автобусов вдруг ниоткуда появилась. разве что в казани угнать.
     
  12. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Как раз троллейбусный маршрут №2 закрыли - 55-я маршрутка одна из главных причин. А ещё раньше от Тулака ещё один троллейбус был до детского центра, чтобы народ на трамваи на конечной пересаживался
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Татары хитрожопые,ни раз убеждался, в той же сфере грузоперевозок:d
    С одним пока ехали в Воронеж,беседовал. Говорит,что было куча долгов у них,как они выкрутились:
    Минниханов, Рустам Нургалиевич предложил провести универсиаду у них,им простили старые долги или забыли на время,выделили бабло для стройки! Все современные системы,типа новых видеосистем,на определенном участке,фиксирующих скорость авто,чтобы ни один радар не брал их. И такого рода новинки у них тестят сначала.
    А наши жадные чинуши,разворовывают всё и вся.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Заметки натуралиста.
    Ну вот смотри.
    Промозглое утро. Холодильник, сырость и снег в перемежку с дожем. Сажусь в маршрутку. Прямо на 100-ваттную колонку из которой льется тихая и добрая музыка какой-то очередной кати Лель про джагу, а иногда Владимирский централ. Всё из себя распальцованное чмо за штурвалом, вальяжно едучи по сити покуривает сигарету типа АСТМА, естественно плюя на быдло в салоне.
    На что ему было предложено сожрать эту сигарету и вырубить музон. Я седня невыспался.
    Естественно, слово за слово закончилось мордобоем.
    После третьего такого случая я решил, что сидеть в тюрьме мне нет никакого резона. Брать грех на душу бессмысленно. Их всех все равно не перехерачишь.
    Эти мудаки только с виду люди. По факту чмо. Но закон на их стороне, да и разборки с битой/монтировкой в подворотне тоже оптимизма не увеличивают.
    И пересел на свое авто.
    И таких как я, полагаю, много. Привет Волгоградским пробкам.
    =========
    ЗЫ среди водителей маршруток встречаются вполне нормальные и адекватные люди.
    Но это настолько редкое явление, что воспринимается, как нечто удивительное.
     
  15. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    обиженка прямо. ну не садись на колонку (на пенек). жди следующую. значит автобус вон пишут по 40 минут ждали, а пропустить грязную и ржавую маршрутку - не могем.

    к чему это я. опять все забыли как это было. в старые рафики никто не хотел садиться, когда появился выбор ехать на Газели. теперь вот есть иномарки, или свежие машины..

    но народ как штрейкбрехер сдает своих, каждый тянет свою копейку вперед другого (замечали?) :pig:
    и как результат - на дорогах ржавые, с колонками..
    запретить именно ИХ - см выше про самизнаетечтосамизнаетекому.
    голосовать рублем - вот не могут наши граждане, они только в урну могут и то не на улице! :iq:
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я писала выше. В казание такое и без универсиады. И ждать не приходится.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2015 17:49 ----------

    ак и будет ходить. как положено. И автобусы там не как волжанины, поменьше. Корейские какие-то
     
  17. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Даже не сравнивайте Казань с волоградом - возьмите сравнимую с нашей городишко рядом из списка самых бедных и депрессивных городов России.:eyes:
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    anonimka, я выше также написала, что понимаю, что эконм.ситуация у нас разная. Герыч просто себе даже представить не может, как бывает, вот я ему и рассказываю))
     
  19. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    на этом тему можно было закрывать. Автор наверное супер человеком себя считает?
     
  20. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    О., да не вопрос, пусть добавят троллейбусы и запрещают маршрутки.

    Redrik, у меня дом рядом с электричкой. вышел из дома - сел, ждать не надо, едешь спокойно, книжку втыкаешь, тепло. обратно с работы так же. но пару раз в неделю репетиции, с них возвращаюсь позже электричек. но чтобы уроды маршрутчики были ни разу не попал, ни разу не курили по дороге, громко музыку один раз слушал один, да и то панк-рок, я был не против.
     
  21. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Странно, а я после переезда в другой город с ужасом вспоминаю волгоградский транспорт, когда ПРИХОДИЛОСЬ ждать по 40 минут маршрутку, чтобы уехать в соседний район :) а насчет 5 остановок, то я недавно тоже подумал, зачем это, и хожу иногда на работу пешком. 45 минут вместо 12-15, но здоровью полезнее. Без маршруток сейчас в Волгограде никуда только потому, что руководству города всегда нас-ть было на ОТ.
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    это вы где жили?
     
  23. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    gerodoth, на Красном, ближе к 2 продольной. До трамвая по грязище не при всякой погоде походишь, да там еще пересаживаться на точно такой же трамвай, чтобы на Ангарский уехать.
     
  24. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Immunology, я жил долго на горном поселке, год на титова, год на ополченской, 70 маршрутка не помню как часто ходит, но мне кажется 40 минут это преувеличение
     
  25. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Волгоград :coolz:
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d
    Приезжай к нам, в Волгоград. Приколись.
    В прошлом году пришлось на пьянку поехать на маршрутке. Такси чей-то все были заняты.
    Сидел на колонке S-30 (это такая старинная совковая колонка). Чувак дымил в окошко. Катя лель в асортименте. Реклама в ухо.
    "Говорите громче, где остановить. Мне не слышно" :d:d:d

    Ничего не меняется в этом городе за последние 10 лет. :d:d:d
     
  27. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Нет, она ходит чуть почаще, но менее забитой от того не становится. Некоторое время у нас с коллегами была "своя" маршрутка, правда она нас (троих четверых) за полтора часа до начала работы забирала. Иначе было не уехать.
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я эти колонки не плохо знаю.Как и их размеры.

    И в дополнение могу сказать.
    Колонки эти,не приспособлены для сидения.
    Да и звук-соотв.
     
  29. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    В СССР был четверг. Рыбный день.

    В обл-, гор-, рай- администрациях надо ввести за правило свой "четверг".
    Раз в неделю никакого служебного и личного транспорта.
    Только общественный и своими ножками.

    Город можно привести в порядок. Но для этого нужны особые существа. Разумные.
    Глядя, как на пересечении проспекта Ленина и Краснознаменской повесили 8 знаков пешеходного перехода с 32 моргающими !!! желтыми лампами, превратив перекресток в черт знает что, понимаю, что разумных в городской власти Волгограда нет.
    И еще, вот почему-то представляется, что на пешеходном переходе напротив Диаманта ТРК таких знаков не поставили, хотя их там надо в первую голову.
     
  30. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    для самолетов наверное мигают! :)

    это в тему http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=280257
    а напротив Диаманта ТРК нехрена переходить: либо в подземный, либо рядом на светофор! там тоже Идиотский переход! Сделан явно за деньги Диаманта ТРК - лишь бы к ним ходили!