1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чак Паланик

Тема в разделе "Книги", создана пользователем TIMONka, 31.08.03.

  1. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Небольшой Офф:

    На днях был в клинике косметической хирургии.
    Там внизу есть аптечный киоск.
    В этом киоске продается необычное мыло.

    Необычной формы, необычного цвета. На этикетке написано - VIP-мыло. Стоит оно 180 рублей за кусочек. /me задумался...:eek:
     
  2. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    otello

    Поподробнее, друх...
    Какого цвета и какой формы? А ты его трогал? А какое оно на ощупь? Ты был трезв? А синяков нет? А ссадин? А друх не появился новый?
     
  3. Fomich

    Fomich Новичок

    28
    0
    otello
    Не знал, что кто-то ещё ценит Кена Кизи.
    Молодец, хорошая аналогия, а "Пролетая Над Гнездом Кукушки" редкостно хорошее произведение. Я её тоже всегда ставлю в пример в плане того, что и книга и фильм ничуть не уступают друг другу.

    Fomich добавил [date]1077503014[/date]:
    Bob
    Не знаю, не знаю. Удушье - вполне достойная книга. БК, конечно, лучше, но Choke тоже ничаво.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ыыы... А книга БК намного лучше фильма. Вот так вот!
     
  5. Kisska

    Kisska Гость

    Я на самом деле давняя поклонница таланта Чака Паланика, прочитала все, что вышло на русском языке. Сильнее все-таки БК.Хотя и Удушье и Колыбельная потрясли. Советую почитать Дугласа Коупленда "Поколение Икс", "Планета шампуня", "Пока подружка в коме", "Рабы Майкрософта". так как Паланика называют последователем Коупленда, стили очень похожи, но Чак жестче.:D :)
    Что каксается, фильма и книги, то в книге многое объясняется,например, про Арлу-она действительно была больна раком.:(
     
  6. Kisska

    Kisska Гость

    ЗЫ sorry for Арлу, то есть МАРЛУ,конечно же!:D
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Факед. Факед.Факед. Никто не понял, что ли? Обезьянки-астронавты. Суть в возможности плюнуть на весь мир, отказаться от всего. быть лидером. Драки и распад личности десь ни при чем
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Кен Кизи. "Электропрохладительный ксислотный тест" от Вульфа. Бред. ВСЕ ЖРЕМ КИСЛОТУ! ля-ля. ВСЕ БРОСАЕМ ЖРАТЬ КИСЛОТУ. и ушел. завел толпу - и ушел.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Мура это все. Книжки. КТО МОЖЕТ СУДИТЬ УБИЙЦУ КАК НЕ САМ УБИЙЦА? тащитесь от историй сидя в мягких диванах. смотрите на торчков. думаете о правильности поступков. оценяете. БРЕД. выйди на улицу - и пристань к прохожему. побудь в дыму травки. пусть твои шмотки поместятся в одну сумку. забудь про все - тогда я тебе поверю
     
  10. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    [off]Недавно посмотрела фильм с русским переводом. Нет слов, один мат.[/off] :madgo:
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Призыв к анархии. Не в этом ли суть?:devil:
     
  12. mgear

    mgear Новичок

    4
    0


    а ты борешься за чистоту русского языка?! гы. "Культура-лишь важничанье человека перед природой". кто знает, кто сказал - тому 5.

    Бывший Гость

    mgear добавил [date]1081751195[/date]:


    Направленная анархия. А не каждый ли строит свой SimCity лишь для того, чтоб подвергнуть его потом катаклизмам?!

    mgear добавил [date]1081752115[/date]:


    И что ты сделала для этого совершенства? Тихонечко прешься от самосознания?
     
  13. geneta

    geneta Новичок

    73
    0
    Чак Поланюк «Бойцовский клуб"

    Что Вы думаете по поводу книги «Бойцовский клуб» (Чак Поланюк)?
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    geneta
    Поиск тебе поможет. Уже тыщу раз обсуждали.
     
  15. geneta

    geneta Новичок

    73
    0
    DEN , а тебе не кажется, что сюжет «Бойцовского клуба» может послужить поводом изменить своё отношение к жизни? Увидеть в навязанной социумом действительности всего лишь иллюзию и хотя бы попытаться игнорировать её.
     
  16. mgear

    mgear Новичок

    4
    0
    Б-А-Р-А-Х-Л-О! Мусолите одно и то же. Отношение к жизни меняет не книжка. Сам его меняешь. Если силенок хватает ;)
     
  17. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Бойцовский клуб

    Сначала я посмотрел фильм, потом с удивлением узнал, что есть такая книга :) решил прочитать. Вот это клевая вещь. мне очегь понравилось. Кто читал поделитесь впечатлениями.
    Чак Паланик говорит, что он написал "Бойцовский клуб", чтобы вернуть мужчин к чтению. Мужчины ведь читают фикшн очень мало; в Штатах 85 процентов читателей романов - женщины. Это не только потому, что мужчинам некогда. Это потому, говорит Паланик, что литература перестала обращаться к мужчинам. Модернизм, постмодернизм, флоберовщина, сюсюканье и разжевыванье - на черта все это нужно мужчинам? Есть куча всего поинтереснее. А "Бойцовский клуб" - как сабельная атака. Как звездный десант. Как индивидуальный взрывпакет. Как запихнутое в глотку начальнику заявление по собственному желанию. Это Библия мужчины, писанная такими афоризмами, которые именно что можно вышить шелком на своей подушке.
    Согласны ли вы с этим?
     
  18. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    wiseowl
    Надеюсь сегодня я наконец то приступлю к чтению книги! Прочитав про автора, кстати, еще больше загорелся интерес к книге.
    Прочитаю - тогда поделюсь своими впечатлениями!;)
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Читаю "Колыбельную". Кто читал?
     
  20. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    The Last Winged

    И как ощущения?
    Стоит поискать и эту книгу?
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Прочитала БК. ИМХО - полный отстой.
     
  22. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    читаю Choke :) медленно но верно :):):)
     
  23. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Cutty Sark

    Ну о вкусах не спорят...;)
    Мне почемут понравилась
     
  24. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    А я даже знаю почему мне понравилось :):):):)
     
  25. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Разница между книгой и фильмом есть. Книгу можно читать сколько угодно раз, не теряя при этом никаких ощущений. А фильм по второму разу, да еще после книги - откровенно говроря, не смотрится. Точнее смотрится, но уже нет того эффекта, который он произвел на вас первый раз.
    Кстати, читайте Пелевина - кайфа не меньше, чем от Поланика..
     
  26. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    dimedrol

    Обязательно почитаю! Пасиб за совет!;)

    З.Ы. Но все же "Бойцовский клуб" - что книга, что фильм стали для меня любимейшими...
     
  27. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Улька, а ты дочитала БК?
     
  28. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    wiseowl
    сегодня дочитаю надеюсь...что-то в последнее время не до книг
     
  29. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Улька, расскажешь о своих впечатлениях, я вот к своему стыду Удушье так и не дочитал, времени нет :)
     
  30. Гость

    Гость Гость

    First rule of the fight club is: you do not talk about fight club