1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гибель псковских десантников

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Alfey, 10.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Колониальные государства земли не присоединяют. Они их просто грабят перманентно. Присоединять - это нести ответственность. Это признавать аборигенов своими гражданами, со всеми вытекающими правами и обязанностями. Колониальные же государства просто столбят за собой право выменивать у аборигенов золото за побрякушки. Секс без обязательств, хехе
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    sp_r00t, Я уверен что Вы не были ни в одной бывшей колонии и у меня складывается впечатление что мнение у Вас сложилось не совсем корректное . Многие чувствуют себя ничуть не хуже современной России (пр. Австралия , Канада , Америка )
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    нефть за айфоны... гдето это я уже видел...
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да я всегда считал, что айфоны покупают бестолковые аборегены, они любят стеклянные бусы.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да, эти колонии отличаются от других. Ибо там грабить особо некого было поэтому они использовались для заселения людьми, оказавшимися лишними в метрополии. Но поскольку таких территорий было мало они теряются на фоне Африки, Южной Америки, Азии


    Да, всё верно.
    Колониальная система ни в коей мере не изжила себя

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2015 11:02 ----------

    Ага.
    И иномарки тоже:hah:
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Мне еще примеры привести ? Может в сравнении ? Или лучше сам ?
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    самые простые аборигены ведутся на Форд-фокус.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Примеры чего?
    Вы изначально некорректно возразили, но я сделал вид, что не заметил.
    Но сейчас Вы определённо нарываетесь.
    Я сказал, что метрополии грабили свои колонии, забирая ресурсы в обмен на мусор. Вы мне ответили, что некоторые колонии хорошо живут. И что? То, что они живут не хуже чем Россия отменяет тот факт, что метрополии их тупо грабили? Что Вы хотели доказать?
    Большинство бывших колоний живут намного хуже, чем в России. Как ни крути.
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Где я это сказал ?

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2015 11:52 ----------

    Но Вы сейчас определенно нарываетесь , большинство современных колоний живут значительно лучше соседей . Я сам видел )

    Вы хоть смутное какое представление имеете или по компьютерным игрушкам судите ?
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да, Вы не так сказали.
    Вы сказали, что они живут не хуже России.
    Это конечно совсем другое дело, но сути Вашего аргумента никак не меняет.
    Вы тем аргументом, что кто-то живёт не хуже чем Россия попытались опровергнуть тот факт, что этого "кого-то" раньше неслабо грабили. И это - ошибочное рассуждение.
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    DEL,

    Жаль, что вы под словом "колонии" понимаете слово, характеризующее поселения переселенцев, ибо Австралия, Н. Зеландия, Канада как раз и использовались в данном контексте

    А вот всякие Шри-Ланки, Индии и прочие нигерии с конгами - те да, типичные колонии, о которых и говорит спрут - не использовались под заселение белым человеком, а просто выжимались насухо...

    жаль, что вы видели только те места, где белый человек живет...

    Сгоняли бы, все-таки, не в Гонгонк какой, а в Центральную африку... Правда и там можно найти пару стран, которые на поверку будут жить лучше соседей;)

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2015 12:01 ----------

    Кстати, по теме - ну чо там, сколько уже десантников убило?

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2015 12:02 ----------

    И еще кстати - почему некотрые уникумы считают, что мне должно быть стыдно от того, что русские люди помогают русским людям бороться за свою русскосоть?:iq:
     
  12. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Вот:
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так даже не "лучше России", а "лучше соседей"?:d
    Вот Канада, например, живёт хуже соседей:hah:
    Если даже Канада не подходит под этот критерий, то что о других говорить.
    Помимо США и Австралии никого не останется
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    sp_r00t, То не те колонии , то не так оказывается уже сказал , то не та ответственность и пр.. Хорош уже пургу нести . Или несите дальше , но уже без моего участия .
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    DEL, хорошо, давайте серьёзно.
    Как тот факт, что большинство колоний живут лучше соседей (допустим, что это так) опровергает моё утверждение о том, что их грабили метрополии?
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Что касается Австралии , то это просто была тюрьма там большинство заселенцев было преступниками . Спрут говорит что угодно , в основном невпопад . Опять вернемся к первоисточнику , где я говорил о бусах или выжимания насухо ?Перечитайте внимательно .Был я и в Шри -Ланках всяких и наверно во всех странах Карибского бассейна и Сингапурах и опять же почти во всех странах Юго-Восточной Азии . И на примерах видел бывшие колонии разных стран , которые пошли разными путями развития и результаты и не колонии тоже видел .
    Колонизаторы кроме грабежей еще несли насаждение культуры и прогресса .
    Конечно есть как и везде исключения , но в общем примеров больше положительных чем отрицательных .
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть грабежи всё-таки были?
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Меня всегда интересовало, как такие точные данные о потерях противника сразу же появляются. Так и представляют взводного, записывающего циферки в свой блокнотик - "Иванов, ты сейчас скольких положил? А ранил? Вот, молодец!" /рукалицо
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Причина этого вовсе не в бывшем колониальном статусе. К тому же многие бывшие колонии под прессом
    колонизаторов, выжимающих все соки, жили лучше, чем во времена независимости.
    В целом, хорошо живут в основном те бывшие колонии, которые сумели грамотно воспользоваться доставшимся от колонизаторов наследством.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тут надо конкретно говорить. О каких странах речь?
    Понятное дело, что США, Канаду и Австралию в это число записывать нельзя, потому что колонизаторы оттуда никуда не ушли.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    не путай собственную, присоединенную, землю и колонию
    Англия - Индия
    Испания - Аргентина
    Франция - Экваториальная Африка
    И т.д.
    Колония это место выкачивания ресурсов с территории, которая не принадлежит метрополии.

    Зачем мне это представлять ?
    Растолкуй.

    Пилят!!!
    "Через два месяца после падения Сталинграда доблестные войска вермахта и фюрера продолжают уничтожение отдельных жидовско-большевистских банд на восточных склонах Урала"

    :facepalm: Ну ты отморозил!!! :facepalm:

    Золото за бусы
    Остров Нью-Йорк был куплен у местного вождя за $21

    Давай!
    Но только чтоб с гуро и геноцидом. Как в Австралии и Северной Америке.
    Без тотального геноцида местного населения - не интересно.
    Ато скажешь щас про Нигерию, из которых рабов везли табунами в Техас - а гуро и расчлененки по дороге было мало.
    Разве это интересно ?

    Здесь
    =========================
    В США и Австралии был проведен тотальный геноцид местного населения.
    Ясно дело что это автономные филиалы Англии.
    Ясно дело, что ты об этом стыдливо умолчал.

    А-а-а-а-а-аааааааааааа1111!!!!!!!!!!1
    Это в пятитысячелетнюю Индию принесли прогресс???? ААааа-а-а-ааааааааААаааа!!!!!!
    Это в Китай принесли прогерсссссс поперек коррупции и поставок опиума в промышленных масштабах?????

    Это Майя-то сейчас пользуются плодами прогресса?????

    :hah::hah::hah::hah::hah::hah:
    :hah::hah::hah::hah::hah::hah:
    :hah::hah::hah::hah::hah::hah:
    :hah::hah::hah::hah::hah::hah:

    майя - пользуются. Их останки передовыми способами изучают. Даже язык пытаются восстановить хоть в каком-то виде.


    Ну тыотжог!!!!!!!11111

    Даже Егорка до такой буйни не додумался бы :hah::hah::hah:




    Откопай индейцев Америки и аборигенов Австралии/Зеландии и спроси у них.
    По дороге непремени заехать в Индию и Китай. Спроси как искренне они любят Англию.

    Ухххххх- давно я так не ржал.
     
  22. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    судя по тому как переписывают историю ваше утверждение лет через 10 будет неактуально
     
  23. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Продолжение.
    http://www.62.ua/article/715168

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2015 16:25 ----------

    Поедательница "российских младенцев" Васильева снова нарисовалась:
    http://www.evasiljeva.ru/2015/01/blog-post_19.html
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    DEL,

    Вот, кстати, аборигены Южной и Центральной Америк особенно утонченно оценили ПРОЦЕСС насаждения культуры и прогресса...

    Собственно, даже коренные жители Северной Америки тоже оценили... Хотя можете аргумент привести дескать, им и резервациях не плохо живется? Ну так это СЕГОДНЯ им в резервациях не плохо живется, а 100 лет назад куда как хужее было, а уж 200 так и подавно;)

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2015 16:32 ----------

    C51,

    Так пообщайтесь со свидомитами на совместных форумах и не то узнаете.
    Укры, с которыми я периодически общаюсь, вот уверенны, что мну не сегодня, так завтра забреют в армейку и отправят гнить в аэропорт к киборгам...
    И никакие аргументы им донести нельзя... даже тот факт, что они меня "забривают" с июля месяца, а я все на месте, они переворачивают с ног на голову - я, по их мнению, такой жалкий убогий ватник, что меня только в самую последнюю очередь забреют... И почему-то ржут, когда я говорю, что во мне 190 см и 107 кг, так что не такой уж я и жалкий ватник...
    Одно слово - зомби:d:d:d
     
  25. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Не, здесь свои есть такие. Их, хоть и мало, но достают... И так в бане не раз побывал из-за них. Наф-наф их!:d
     
  26. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=pWlswAikkzs[/ame]
     
  27. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Пчеля, спасибо, поржали
     
  28. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Моей бабушке уже две повестки прислали, не до смеха...
     
  29. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Однокласснице моей бывшей ещё в конце 80-х приходила повестка. Её звали Евгения Буц. В повестке, правда, написали Евгений. А по фамилии пол хрен определишь.:) Ржали, рассказывала, долго.
     
  30. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    "не трогай определенную субстанцию..." (почти с)

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2015 20:38 ----------

    Е. Буц? Думаю, в военкомате тоже ржали. :d
     
Статус темы:
Закрыта.