1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интерстеллар

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Nash, 05.11.14.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Не, просто тема поросла бурьяном оффтопа. :d
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А вы как считаете? Нужно ли этот фильм смотреть в IMAX? Или можно обойтись просмотром в 2D?
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Valek79, стоит уточнить, что IMAX тоже был в 2D. :)
     
  4. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вы смотрели фильм "Интерстеллар" в IMAX в 2D и без очков?
     
  5. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Аналогичное пожелание и Вам!
     
  6. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Так я к тому и вел, что главное преимущество IMAX - огромный экран и совершенно другой звук.
    За счет этих двух факторов эффект погружения потрясающий, вибрация кресел такая, будто сам на ракете взлетаешь, ну и детализация аудиоряда абсолютно недостижима для обычной "долби в уши" киномакса, торгушки и т.п.
    И да, потому он и обошелся мне в 300 рублей против 250 в 5 звездах, что без этих очков.
     
  7. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вас понял.

    Просто я не считаю, что именно этот фильм достоин просмотра его в IMAX.
    Что угодно, но только не "интерстеллар".

    Но это конечно дело вкуса.
     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Valek79, там есть несколько моментов, которые позволяют понять, зачем нужен аймакс. А именно, червоточина, от пролета через которую слегка кружилась голова, взлет ракеты с Земли и обратный отсчет, когда звук создавал настолько реалистичные колебания, что казалось, будто сам в корабле, момент с огромными волнами, да и много других деталей. Которые, как известно, определяют очень многое.
    Это все довольно незначительно, но эмоции потрясающие, картина становится целостной. Плюс можно рассмотреть космос в деталях и буквально почувствовать, насколько мал и незначителен человек по сравнению со вселенной.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да эт я 2 недели на ВФ не был, а теперь опять заглянул, а тут снова на меня "целевой аудиторией ТНТ" обзываются за то, что не иду смотреть "Интерстеллар" в аймакс. :)
     
  10. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Valek79, Мeталист, почитал по диагонали ваши недовольства. Вновь оценил излюбленный приём "кончились аргументы, а перейдём-ка на личности". Безотказно работает. По теме, что особенно относится к цитате выше, вы либо невероятно тонкие тролли, либо ультрапатриоты отечественного кино (жутко хотелось написать вот это слово, но не стал, ибо попросили не вешать ярлыки).
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну эт вообще последнее дело так говорить... С такими идеями надо или во Львов или Киев ехать, или действительно подумать о карьере канадского лесоруба.
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    у нас победил хам.......понятно желание человека, высказать свое мнение, непонятно желание навязать его. А так как аргументов-то нет, то надо перейти на личности и конечно обозвать. Я умный, все кругом дураки, ходят в 3д и imax фильмы смотреть, а что это выбор и выбор другого человека нужно уважать об этом конечно даже не думают, ведь это выбор отличный от моего, а значит неверный. Печально, что так мыслят взрослые люди
     
  13. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    а если по теме? появился уже в сети в хорошем кач-ве? хочется третий раз пересмотреть )))
    ps: двд обещают только в марте (
     
  14. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Ок,если что не так сказал извините, уважаю чужое право читать книжки только с красивыми картинками не особо вчитываясь в текст. Каждому своё :hah:
     
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Jedem das Seine, говорите?
    Не стоит утрировать, это плохой способ восприятия реальности.
     
  16. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Microlab, здесь мало немцев, давайте по русски. Ничо я не утрировал, просто свое восприятие обьяснил. Ну коробят меня фразы типа в ЗД и аймаксе фильм шедевр а без них УГ, хоть убей.
     
  17. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Это надпись над вратами Бухенвальда, "Каждому свое". Посему имеет несколько негативный подтекст.
    И никто не говорит, что фильм становится лучше с точки зрения художественной ценности. Просто порой в IMAX-е смотреть его интереснее, да и ощущения получаются иные. К примеру, я не вижу смысла смотреть ту же Гравитацию, о которой я уже упоминал, в 2D кинотеатре.
     
  18. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Microlab, фашисты много чего хорошего испоганили, ихние врачи вон части тела у живых людей вырезали и прочие такие опыты проводили,солдаты ихние жгли людей заживо, это же не значит что теперь слова "врачи" и "солдаты" "имеют несколько негативный подтекст", да ? А "ощущения иные" это таже книжка с красивыми картинками без серьезного текста, и именно потому что вы и ваши единомышленники понимаете что тут явно в чём то я прав потому и злитесь и доказываете не пойми чо.
     
  19. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Мeталист, так я не отрицаю, что фильмы делятся на созданные для развлекухи в стиле "попкорн-муви" и на более интеллектуальные работы.
    Другое дело, что порой встречаются проекты, выпадающие из этой системы, обладающие проработанной сюжетной линией и хорошим актерским составом, полностью раскрывающиеся именно в IMAX. Как по мне, Интерстеллар именно из таких.
    Не стоит в штыки воспринимать новое, это неверный подход, который противоречит принципам прогресса и развития. Когда-то смотрели немое кино, быть может, оно тоже лучше, чем наделенное аудиорядом? Только не стоит говорить сейчас о преимуществах этих изменений, ибо в тот момент кинематографические перемены были куда более глобальные и радикальные. И это, точно так же, нравилось далеко не всем.
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ню-ню:d Кто бы говорил...

    ...кто тут собеседникам "Физруком" пеняет?
     
  21. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Больше вопросов и желания спорить не имею, удачи :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2014 19:10 ----------

    Когда всю суть фильма заменяют этим "новым", и сами любители "нового" признают что без этого фильм ниочом.. Мне нужны фильмы с интересным сценарием, постановкой, игрой актеров и тд, боюсь скоро это "новое" полностью победит всё хорошее в фильмах, что уже наблюдается и признается самими любителями "нового"
     
  22. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Мeталист, вы уже тут всем ярлыки навешали, о том, что никто даже не утверждал ну и сделали "логичный" вывод о том, какие книги мы читаем. Видимо вы эту тему между строк смотрите и видете лишь то, что хотите видеть, а если этого нет, додумывате
     
  23. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Ясноглазая,да куча постов любителей 3д и аймакс что с ними фильм шедевр а без них УГ.
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ясноглазая, ну вот Microlab довольно толково объясняет, почему именно ему понравилось смотреть "Интерстеллар" в IMAX.

    А вам? Вы в IMAX его смотрели?
     
  25. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я не умею так толково писать, да и вечный споры в интернете мне наскучили.
    Формат кино мне не важен, если не считать того, что 3Д я избегаю. Ежели интересующий меня фильм будет в IMAX, обязательно посмотрю в данном формате, тк для меня это более полное погружение+потрясающий визуальный ряд. В Интерстеллере было много картинок космоса, что хорошо смотрелось именно на этом экране, но если бы я смотрела его в другом зале, на итоговую оценку фильма это бы не повлияло
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вас понял. Спасибо.
     
  27. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    TS появился терпимый.
     
  28. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Разве TS и терпимый - это не слова-антиподы?
     
  29. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Намереваюсь позырить)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      166,2 КБ
      Просмотров:
      545
  30. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    brend1999, посмотрел я-таки экзистенцию, ну прямо-таки слов нет.
    Могу сказать одно, жанр совершенно иной, уровень съемок и актерской игры - небо и земля, не в пользу Экзистенции. За полтора часа мельком пробежались по куче тем, но ни одной не раскрыли.
    Персонажи пусты и невыразительны, даже Дефо выглядел чудовищно аляповато в своем шаблонном образе маньяка. Честно говоря, я не думал, что такое в принципе возможно, однако факт есть факт.
    Не знаю, как можно сравнивать столь разные фильмы.
    И удивительно, что вышли они в один год, по ощущениям от просмотра разница между ними куда больше, речь не только о качестве изображения и аудиоряде, но и атмосфере, подаче материала.
    Единственное, что могу сказать положительного - он необычный, однако эта самая необычность добивается не с помощью каких-либо тонких штрихов и интересных образов, или же режиссерских находок, а размашистыми кистями резиновых кишок и абсолютного отсутствия какого-либо вменяемого действия. Да, можно списать все на то, что это задумка режиссера и проявление "игры", загнанной в рамки картонных персонажей и односложных реплик, однако если рассуждать подобным образом, то картины Михалкова и вовсе шедеврами станут, если в конце повествования главные герои выходят из виртуальной реальности.