1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Готовы ли вы к большим деньгам?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Yahel, 27.05.04.

Сможете ли вы грамотно распорядиться большой суммой денег?

  1. Да

    56 голосов
    76,7%
  2. Нет

    4 голосов
    5,5%
  3. Не знаю (не задумывался(лась))

    10 голосов
    13,7%
  4. Мне они не нужны

    3 голосов
    4,1%
  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Египтянка
    Талант - мера веса. Отсюда и название денег. Очень сомнительно, что человек не имеющий страсти к деньгам сможет их приумножить.
    Позиция же философа, не слишком на мой взгляд мудрая.
    Ни одна вещь которая не стоит того, чтобы ее делать не стоит того, чтобы делать ее хорошо. (с) одноминутный менеджер. Иными словами если он не хочет приложить усилий чтобы стать богатым, тогда зачем ему богатство. Почему он его хочет. Выходит он хочет того, что не считает ценным. Ради чего не стоит работать. Это не слишком мудро.

    Не согласен. Деньги это катализатор. Они просто увеличивают возможности. Проявляют все, что есть в человеке. Другого воздействия они ИМХО не несут. Потому они и являются лакмусовой бумажкой. Если раньше какие-то черты человека были незаметны, то под увеличительным стеклом они будут гипертрофированы. Но лучше или хуже человек только из-за них не станет.
     
  2. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Деньги деньги!! О какой сумме идет речь?? И что для вас большие деньги???? хотя бы примерно... 10 -20 -100 млрд. зелени??? ну или евриков?
    Я знаю куда я пущу 50 из них.!!
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ferting
    Начнем с вполне невинной суммы в 100 млн USD.
     
  4. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Черт... ну мне этого мало будет на мой Мега проект.. Хотя что-нить под урезать... :)..




    Когда за чеком зайти??? :).
     
  5. На самом деле, тема мне представляется довольно таки глупой, наверно возникла после прочтения очередной сказки...
    Денег много не бывает, на самом деле.
     
  6. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    деньги это зло.
    но никуда уж не деца от этого зла:)
     
  7. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    Авторитетно заявляешь? Проверено на себе? А какой суммой проверял?
    Это как голодного спрашивать - сколько он сможет съесть. И сколько сможет на самом деле. :D
    Угу. Мультик такой был, детский. Там парнокопытное задней ножкой золото выбивало, А жадный раджа(?) кричал: "Еще! Еще!". Помнишь, чем дело там кончилось? ;)

    Думаю, большинство обычных людей не готово к БОЛЬШИМ ДЕНЬГАМ. Никто из нас не может знать что с этим может быть связано. Просто потому, что их (таких денег) у нас никогда не было.

    P.S. Многие ли из "готовых" успеют хотя бы воспользоваться этими, неожиданно свалившимися на них, большими деньгами?
    P.P.S. IMHO. К большим деньгам надо готовиться. Долгими и упорными тренировками. Как со штангой. Начинать с небольших, постепенно прибавляя. Чтоб не раздавили. :D :D :D :D
     
  8. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Ну расскажи нам про свои тренировки "к большим деньгам".
     
  9. Demis

    Demis Новичок

    71
    2
    Деньги - если они заработаны индивидуально а не в качестве наёмного работника дают самое главное - СВОБОДУ! (выбора, передвижения и др.)
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Demis
    Никогда большей фигни не слышал. Не могли бы вы аргументировать свою точку зрения. Чем собственно деньги в качестве наемного работника не заработаны индивидуально.
     
  11. Demis

    Demis Новичок

    71
    2
    А что не понятно? Наемному работнику иногда бывает не платят зарплату и он идет на конфликт с работодателем. А у индивидуала (предпрениматель):) деньги "живые" он зарабатывает, отсюда и полнота в удовлетворении личных потребностей.
    ______________________
    "Соображать надо." В.И. Чапаев
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Demis

    А еще перманентный риск не просто потерять все, а остаться в глубоких минусах.:delo:
     
  13. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    А давайте проверим :):):) дадим мне большие деньги :):):), только не просите их потом отдавать :):):)
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Demis
    Из всего сказанного вами выше, не нашел никакой разницы между ИТД и наемным трудом. Не платят всем и в равной мере. Вообще наемным работникам гораздо реже не платят, чем внешним подрядчикам.