1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не знаю, я такое не ем..

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 21:45 ----------

    С разбегу - вот, например, - правда это не литр, а кварта.. но 946 мл - почти то же самое. 18 баксов.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    кленовый сироп?!
    не едите???
    ну не знаю... да как так то? ;)
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я вообще избегаю сахаров, в любом виде. Мы их и так получаем с разной пищей сверх меры. Сиропы - тем более, бее....
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я тоже, но этож натурпродукт!

    Сбор кленового сока обычно производят ранней весной — с конца февраля по конец апреля. Это так называемый плач растений. Он вполне аналогичен подобному же явлению у берёзы и свойствен также другим видам клёнов, например явору и клёну остролистному[1]. Начинают процесс сбора в сезон, когда набухают почки и днем температура воздуха выше нуля, а ночью ниже. Это очень важно, так как именно в это время дерево отдает больше сока. Самым лучшим и благоприятным временем считается март. Говорят, что сок в это время особенно сладок. Для сбора сока в стволе дерева сверлят отверстия диаметром 1,5 см и глубиной 5 см, и вставляют в них трубки, по которым сок стекает в специальный сосуд. Затем сок сгущают выпариванием, превращая его в кленовый сироп. Выпаривают сок на больших, плоских, подогреваемых поверхностях. Сахар не добавляется. Поскольку сок состоит на 96 % из воды, на испарение воды и получение сиропа необходимой концентрации требуется много часов. В среднем, из 40 л сока получается 1 л сиропа или мягкого кленового сахара.

    Ну ладно... нет так нет.
    В Мск сильно подорожал и найти можно только из штатов, вермонтский, канадского нету нигде.
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Дикие люди эти пендосы. Наше все - патриотичный БЕРЕЗОВЫЙ сок.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Блин, г..о - тоже натурпродукт, но это не делает его пригодным в пищу :d

    Натуральность сахара не делает его автоматически полезным для здоровья. Ключ - в количествах, а в сиропах сахаров - перебор. В любых.

    Я написал цену выше, - что нашлось секунд за 20 поиска.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    спасибо.
    вкусный он, падлюка...
    в мск около 30 стоит в амер.деньгах по новому курсу

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 21:59 ----------

    так не увлекаться...по чуть-чуть... мне бутылки на полгода хватает
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не знаю, пробовал - не впечатлило. Не гурман я, наверное. Много всего тут перепробовали, в итоге питаемся обыкновенно, без изысков. Разве что с некоторым местным уклоном. Как грится, в какой местности живёшь - той едой и питайся. Но и это - так, иногда.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Редькой, Тыквой и хлебом?)
    Клены и у нас растут, просто вот не доят их, мог бы и местным продуктом быть)

    А так то вообще Кленовый сироп особенно хорош с американскими блинчиками и тыквенным пирогом со сливками) Мммм...

    А по поводу его цены - он всегда был дорогим. Это как хороший мед например, по 100р/литр как Коллу на заводе не сделаешь.
     
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вроде бы там особый клен растет. Наши не подходят.
     
  11. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Сахарный небось ?
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Кленовый сироп - сладкий сироп из сока дерева сахарного клёна, красного клёна или чёрного клёна, - все эти виды в России не растут.
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я на даче сажал, да не прижился. Но это просто не повезло, они у нас растут.
    Так что сильно желающим натурального сиропа - можно посадить у себя в огороде, и доить)
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Точно ;)

    Я купил и посадил саженец секвойи. Только не прижился он, - климат не для него. Но если очень постараться, то вырастет, ага.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 01:05 ----------

    Кстати - раздел ведь деловой - вот и идея. Доить клёны, делать сироп. Тридцать бакинских за литр - неплохо вроде.

    Займитесь - растёт ведь ;)
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    rr, Он серьезно растет) Он довольно неприхотлив) Есть один косяк, он живет 300-400 лет, и думается мне собирать с него соки можно только лет через 50. Но делянка в пятого ГА подобных кленов будет хорошим подарком внукам, да и вообще будет шикарно смотреться)
     
  16. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Саудиты - это те, кто новорожденному чистокровному сауду открывают банковский счёт с вкусным балансом и ему же, позже предоставляют жильё и прочие благости жизни? То ж гипер-национализм чистой воды. Они наши идеологические супер-враги. Смысл им доплачивать? Саудиты сами имеют интерес, и не только экономический, напакостить "новому Вавилону" то бишь Россее. ИМХО.
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Чудесатые чудеса - нефть падает. 69$. А рубль растет! Идем на сайт ЦБ. Минус 1,9 млрд за 4 декабря. Ну вот - ЦБ вспомнил свою прямую обязанность о стабилизации курса рубля. Начинается проверка тезиса о том , что ФНБ нас спасет.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    ну так ВВП вчера посоветовал вспомнить. И еще спекулянтам пальчиком погрозил.
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Как банки покупали по 53 так и покупают, какое-то мифическое укрепление
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    час назад покупал евро в банкп - 68.7 рублей за еврос.
    покупал - так нужны наличные евры чтоб потратитьъ))
     
  21. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    хочу_вот_сказать, они то всё знают куда пойдет курс));)
     
  22. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Я конечно не экономист, но может кто объяснит. Цены растут, доходы населения не растут, потребление сокращается, нет объемов - нет производства, нет торговли, куча безработных, еще большее сокращение доходов населения - это тупик. Может надо плюнуть на инфляцию и тупо начать печатать деньги, повышая доходы населения в валовом выражении, во всяком случае население сможет снять с себя кредиты расплатившись дешевыми деньгами и начать опять потреблять.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ирольт, Вы будете смеяться, но на Западе именно так и делают. По-другому экономика потребления и не работает.
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Тупо печатать деньги это тоже тупик. Пирамида. А вот начать платить наполнятелям бюджета, не связанными с экспортом сырья, - это будет верное решение.
    Веь это нонсенс - наполнятели бюджета получают меньше, чем прожиратели. Стимула работать лучше у первых нет.
    На производство должен быть налог 1% с прибыли , а для спекулянтов и посредников - 90% с прибыли. Вот тогда и производство будет выгодным и начнет развиваться.
     
  25. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    RedCat, а что делать??? Я просто сейчас как бы немножко варюсь в ситуации, вот такая картина у меня получается, цены у поставщика выросли и продолжают расти, у меня продажи начали существенно падать, соответственно я стал у него меньше брать, он в свою очередь у производителя. Не надо никому объяснять, что как только объем продаж снижается до определенного показателя начинается работа в убыток. Что касается меня догадайтесь что я сделал, правильно повысил наценку на товар, который и так подорожал.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2014 12:59 ----------

    так они неразрывно связаны между собой, а производитель свою сеть продаж не потянет, да и невыгодно это
     
  26. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Деньги которые будут печататься должны быть чем-то обеспечены. В идеале - производимым товаром. А в действительности можно золотом, научными достижениями,кредито-займами, военной мощью и т.д. У нас, к сожалению, в основном в бюджет идут из нефти, а она в текущий момент сильно вниз идет. Поэтому получится, что товаров мало (импортные не считаем), а денег много, в результате цены идут вверх и по факту имеем гиперинфляцию.
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это ни о чем. Все выгодно, если нет убытка. Охреневшие от жадности посредники с запросами 100-200% навара - это не нормально.
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Торговля-с, тут ничего не попишешь. Потому я лично перестал ею заниматься и уже давно. К счастью, есть информация, что велика вероятность того, что сильно дальше нынешнего значения цена доллара не пойдёт.
     
  29. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Ну так ситуация, которая намечается сейчас ничуть не лучше, цены растут, доходы населения в лучшем случае стоят на месте, плюс будут повышаться обязательные платежи такие как, например, коммунальные услуги и.т.д. Соответственно потребление населением значительно снизится, кроме товаров первой необходимости, нас ожидает выкашивание целых секторов бизнеса. Куда эти люди пойдут, чем будут платить за кредиты и.т.д.
     
  30. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Откуда дровишки? Это раз. Какой ценой не пустим ворога дальше? Это два.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2014 13:09 ----------

    Вот уж далеко не первой необходимости трата.
     
Статус темы:
Закрыта.