1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв на м. Рижская

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем *AdaPtoR*, 31.08.04.

  1. McBett

    McBett Гость

    Field

    Дык, кто спорит? Думаю, все это понимают, однако что-то споров и мм.. своеобразных эмоциональных оценок от этого меньше не становится. ;)
     
  2. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Расстрелять говорите?
    А вы на рынках Москвы бывали хоть раз? Я по первой с непривычки очень сильно удивлялся что русских там СОВСЕМ НЕТУ. Если только продавцами нанимаются к хачикам. Кто же тогда работать будет?
    Alexs
    Перед следующими? Так они вроде как не скоро еще будут....
     
  3. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    вчера прихожу вечером домой, отец говорит, глянь новости... нормально. такое чувство возникает, что Москва у нас теперь часто будет грохотать. поэтому именно меня эта новость совсем не удивила. циничный наверное стал
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Вроде слух, но все таки: прошла инфа что на день города у нас может быть терракт. Будьте бдительны!
     
  5. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Postal

    к бдительности нас вчера в новостях призывали тоже...

    конец июля этого года. Уфа. Командировка. Обеденный перерыв. Идем из кафешки на работу - взяли по бутылочке пива - зашли во дворик по пути... На лавочке лежит объемистая ничейная женская сумка, метрах в ста прогуливаются две девушки в "национальных восточных нарядах"... куда подозрительнее? звоним 112:
    - "на пересечении улиц такойто и такойто во дворе кафе такогото тото и тото..."
    - "номер дома?"
    - объясняем снова.
    - "номер дома???"
    - "да откуда мы его знаем?"
    - "звоните в милицию!" и бросает трубку....
    спасатели, БЛИН!
    no comments.
     
  6. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    у одной из шахидок из самолета...три года назад был арестован брат...больше не кто не чего о нем не слышал...
    наше общестово само порадило все это....теперь мы платим за это страшную цену...
     
  7. CyberBobik

    CyberBobik Участник

    225
    0
    Сегодня в 7 утра был заминирован Курский вокзал. Вроде сейчас уже сняли оцепление
     
  8. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Что ни говори, а плоды свои моло-помалу терракты приносят и неплохие. Даже глядя на этот форум понимаешь это. Все, кому не лень, орут про растрелы и депортации кавказцев и пр. Скролько же нужно иметь извилин в голове, чтобы вот так легко, незадумываясь, разбрасываться такими страшными угрозами?! Как вы не поймете, что все это для того и делается, чтобы вот так вы все орали, бешенно закатив глаза, а потом пошли громить дома и рынки.
    Уважаемый *AdaPtoR*, позволь спросить: а что ж ты сам-то небось всю жизнь мечтал торговать на рынке в Мосве, да? Какая тебе разница кто там стоит, что же тебя в этом напрягает? Ну, у нас в Волгограде народ победнее - на рынках не гнушаются торговать, а в Москве - только хачики с узбеками согасны на этот труд. И что?
    Честно скажу - не понимаю я вас. Эдак все скоро побреетесь и пойдете таджикских девочек убивать.
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    А кто еще так же думает и готов к подобным действиям?
    Будет жалко, если среди таких окажутся люди, которых я знаю по форуму и уважаю их мнение.
     
  10. kopolo

    kopolo Новичок

    34
    0
    Big boy & Доктор Влад!

    Упаси Господи, чтобы кто-либо из Ваших родных, друзей, знакомых пострадал в теракте!
    Если же это случится, Вам будет очень стыдно за слова, которые Вы только что произнесли. Вы будете предлагать любые способы, чтобы урезонить эту *****. Но легче Вам уже не станет...
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    kopolo
    Оk, Вы в игноре.

    Доктор Влад добавил [date]1094025223[/date]:
    Black Devil 7-Becks™ Demon туда же.
     
  12. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    полностью согласен с DenN, Demon... . Убить всех...
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    kopolo
    Ты сначала определи, кто иенно эта *****, а потом такими словами разбрасывайся. Проще всего обвинить сейчас во всем "черномазых" - вас заставляют это делать, неужели вы не видите?! Вам подсовывают готовый вариант решения! Но вы же все-таки не стадо баранов, чтобы послушно следовать чужой мысли!
    Противно, господа, просто противно. Я думала, вы умнее. Впрочем, после каждого теракта поднимается такая дискуссия, в которой сразу звучат фразы типа "бей жидов / чечен - спасай Россию!"
    А называется это - обыкновенный фашизм.
    Люди, не уподобляйтесь толпе!
    Это отностится к DeNN, Demon, kopolo, Pete и другим, им подобным
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Терроризм неискореним. Даже если всех загнать в резервации и концлагеря. Сталин был силён в середине прошлого века, сейчас бы он ничего бы не добился. Пример Израиля - подтверждение тому.
     
  15. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Я согласен с тем, что надо бороться. Другой вопрос - с кем? Стоит ли уподобляться германскому народу 40х годов? Если ненавидеть поголовно всех жителей Чечни, кем мы станем в итоге? Это глупая ****а. ****а не идей и целей, а грязная работа ради денег. Обычные люди, будь то чеченцы или русские, не виноваты, что среди них распространилась эта зараза - терроризм. И глупо кричать на весь форум "замочим поголовно всех этих "№;%:*$". Даже если это и произойдет, то те, кто останутся, будут в 1000 раз более жестокими.
     
  16. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Таким как Доктор Влад и Big boy посвящается.

    Кто из вас был в Чечне в тот момент когда там ******* русских школьниц бородатые дяди, а их (бородатая) милиция закрывала на это глаза? Кто из вас собирал свои кишки, а еще хуже кишки своего ребенка от взрыва 1 кг. пластида в переходе метро? Кто из вас был в заложниках или плену у масульман (читай чехов)? Кто из вас садился в обреченый самолет рядом с загадочной масульманкой? Кто!? У кого очко (простите) луженое? Кто из вас настолько смел, что бы сохранять терпение? Я за вас отвечу - НИКТО! Вы просто равнодушны - равнодушие это самое страшное зло!

    Я не хочу никого судить, жечь и казнить. Я хочу что бы это прекратилось? Как это сделать? Я вижу единственный выход - уничтожить зло. Нет есть второй - прогнуться и выбрать Хаттабы президентом России, а заодно и США, Израиля, и т.д. Но это не тот случай, мы великая держава с настолько глубокой военной и не только историей, полной славы и героев, что бы прогинаться перед чернью!
    Как вы думаете, почему никого не взрывали во времена сов.власти, почему не рвали самолеты и станции метро, почему не захватывали заложников, почему, "терроризм", это было чисто "зарубежное" слово из новостей и "Телепанарамы"? Задумайтесь глобально об этом! Что, не было чеченов и Аль-Кайды, что у них не было пластида? Что КГБ лучше работало, что техника лучше была? Нет, они боялись - это страх перед наказанием! Наказание за звериный оскал было неминуемым, это с молоком матери впиталось еще со времен веселой недели со Сталиным для чеченского народа. Каждая мышь знала, что если он что-нибудь звериное выкинет - поедет в самом безабидном случае валить лес "отсюда и до конца жизни" вместе со всем аулом!
    Но теперь хрен нам, теперь "мы многонациональный братский народ" (с) Конститушн оф Раша, и не дай Бог на форуме написать (меня трут регулярно, но вот DENу и Демону можно, эй модеры, почему?) что-то не так про братский чеченский народ! Скажут (русские же и скажут) "Ты чо - это призыв к межнациональной розни! Ты козел заткнись!"

    Но когда вам отрежут член и засунут в рот, а вашу жену трахнут хором веселые бородатые дяди, ни один из них не скажет, "эй, это же наш братский народ - это нельзя!" А знаете почему потому что для них мы - мясо!
    Я ничего не пеарю, я ни к чему не призываю кроме того что надо бы думать кого называть родней!
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Cutty Sark

    Никто не спорит, что есть и хорошие люди среди них... Но ТАК МАЛО!
    Вероник, ты просто обрати внимание, насколько по хамски хачье (большинство) ведет себя в России, как хозяева положения. Как будто они здесь - не беженцы, а хозяева жизни.
    Примеров - масса (из личного опыта и опыта друзей). Из того, что в голову приходит - недавно были закрытые соревнования по греко-римской борьбе (участвовали скажем так, "неофициальные" спортсмены): русские ребята честно выиграли несколько поединков. После их подождала шайка чеченов (тех самых проигравших спортсменов) и попытались "решить вопрос" проигрыша при помощи металлических прутов и огнестрела. Благо, что наши ребята оказались тоже не просто спортсменами и при помощи подъехавших друзей уложилди эту шайку. Спрашивается - это ли не хамство со стороны черных? Ну прошли соревнования, ну проиграли (честно, причем), ну успокойтесь и дружите домами - нет же!
    Это нация такая - звери называется (в плохом смысле слова).
     
  18. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Никогда не думал что буду так говорить, но я пропеарен этими террактами по полной, простите уж! И я теперь согласен со словами Жирика - за каждого солдата - микс: напалм, аул!
    Хотя, если вдуматься это не остановит ничего! Аулов много, это затянется на десятилетия и более того журналюги пропеарят нас как викигов и варваров, убивающих не в чем не повинных детей и тогда нам придется бодаться со всеми правозащитниками планеты, а для них это только на руку - они имя зарабатывают именно так.
    Мои мысли заводят меня же в тупик, но ведь нет же безвыходных ситуаций?
    Как быть что бы не взрывали, как собрать всех плохих чечен и отправить на удобрения? Как их выделить? Я не знаю, поэтому считаю самым естественным выходом - полная изоляция чечни и республик сев.кавказа. Границы на замок и все. Пусть живут, и тех кто здесь лишить связи с тем миром или переселить туда. Хотя с другой стороны пастухи говорят - нельзя сажать бешеную собаку на цепь потому что жалко застрелить, она рано или поздно сорвется и ей не будет жалко разорвать тебя.

    P.S. Уважаемые модеры не удаляйте, я старался и думал когда писАл, писАл же очень долго, с паузами и перекурами, что говорит о том, что данная совокупность мнений не есть эмоция. Заранее спасибо за понимание.

    Desdichado добавил [date]1094026703[/date]:
    Cutty Sark
    я никогда не был против здравомыслия и размышлений о смысле жизни. Но пока ты спрашиваешь себя и прохожих, "а вы подумали не стадо ли вы? А может все подстроено и вас хотят настроить против Чечни?" Следующим прохожим может быть дама с пояском;) И знаешь что она ответит тебе? Она ответит "АЛАХ АКБАР!!!" и сомкнет провода, а тебя родные будет опознавать по родинкам на тех частях тела, что останутся. Так что удачи!
     
  19. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Desdichado
    Ну слава богу не у меня одного такие мысли ...
    После окончания второй чеченской ****ы по телеку показывали чеченских детей отдыхающих в санатории под Москвой, так вот последним кадром в том репотаже был кадр когда чеченский мальчишка стреляет из игрушечного пистолета в русского оператора!!! Тема ненависти чеченцев к русским хорошо раскрыта у Балабанова в фильме "****а" помните слова полевого командира - "мы черные должны жить на Черном море, а вы белые на Белом ..." и далее про то что они нас убивать будут пока "... до Волгограда на севере ни одного русского не останется"
    Возвращаясь к вопросу о том как нам быть с Чечней и всем Кавказом думаю, что полезнее всего перечитать историю нашего государства и исторические справки и описания чеченцев. Как вам примерный перевод одной из народных чеченских песен (поется от лица девушки) - мой любимый пойдет ночью за Терек, украдет там казацкого мальчишку, в базарный день продаст его и купит мне подарок???

    Доктор Влад В принципе в игнор можно еще М.Ю. Лермонтова отправить он вообще воевал с ними.

    По моему глубокому убеждению стоит начать в стране референдум по поводу нужна ли России Чечня, а то получается, что по телеку призидент и правительство говорят что мы все ну просто жить не можем без Чечни в составе России, а ни мне ни всем моим знакомым она на дух не нужна.
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    KO(c)TuK
    Desdichado
    мои глубокие респекты! :yes:


    Как только правозащитник попадает в чеченский плен, он перестает быть правозащитником.
    Это же актуально и для тех, кто сейчас рвет попу за демократию и национальное равенство.
    Первое, что захочет сделать Cutty Sark, если ее сын (не дай бог) окажется в центре теракта - взять автомат и пустить очередь в стадо зверей.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.09.04
  21. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Desdichado, теракты в СССР были, и самолеты захватывали. Просто об этом не говорили открыто. В Средней Азии басмачи только в середине 20-го века успокоились. Так же жгли и убивали. А победили это не силой, а дипломатией - нашлись смельчаки, решившие вступить в переговоры. Подробности в виде отрезанных частей тела были с обоих сторон. Зло порождает зло. Кавказ еще до СССР уничтожали. Ненависть эта в крови. Более-менее смогли с ней справиться во времена Железного занавеса, потому что никто не лез в наши дела. А сейчас извне специально подогревается в людях злоба, зарабатываются бешенные бабки на ****е.
    Я знаю некоторых волгоградских чеченцев - ничего общего с тем, о чем ты тут так красочно пишешь. В Волгограде, кстати, самая большая диаспора чеченцев. По твоей логике, мы уже должны захлебнуться в крови терактов. А почему этого нет? Потому что они - такие же люди как и все, хотят мира и со своей стороны делают все возможное для этого. Они НОРМАЛЬНО живут, а в Чечне все разрушено и у людей ничего нет, кроме злости на русских.
    ****у разжечь легко - потушить потом трудно. Афганистан до сих пор не могут успокоить - страна разрушена полностью, народу чтобы выжить нужно либо мак растить, либо свою жизнь семье отдавать - идти в смертники за деньги.
    А немцев мы тоже должны жечь и казнить - они нас тоже убивали, насиловали, вешали, головы отрезали и футболили ими?!

    Big boy добавил [date]1094032401[/date]:

    Один раз ей уже давали независимость - получили серию взрывов в Москве и Волгодонске. Там сейчас остались одни хаттабы, за которыми нужно приглядывать.
     
  22. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Big boy:

    Ну и кто спорит что за ними надо приглядывать ??? Надо, но только это лучше делать из за забора с колючей проволокой по которой ток идет и прорезь прицела. А еще лучше приглядывать за одной Чечней чем за всей страной
    это я к тому что слишком много чеченцев сейчас живет за пределами своей исторической родины.
     
  23. СтарЧел

    СтарЧел Гость

    Cutty Sark:

    Нет, дорогуша, все как раз наоборот. Русских так долго учили любить все народы кроме самих себя, наплевать на все ради достижения вонючей "дружбы народов", что мы давно уже перестали ощущать себя единой нацией. Теперь пришло время это дело исправить.
     
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Вы что все реально верите, что всяки хаттабы сидят до сих пор в Чечне????? Да они давно по миру расползлись. В Катары и иже с ними.
    Хотя я лично тоже считаю, что никакой гуманности по отношению к ним, их женам, их детям, быть не может. :verymad: :verymad:
     
  25. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Что-то за клавиатурой здесь все "автоматчики". А вот в армию, а уж тем более в армию в Чечню никто не хочет идти...
     
  26. Гость

    Гость Гость

    [off]АА самое интересное, Хачик - это армянское имя. И вероисповедание у нас с ними и грузинами общее - хрестианство.
    Как же можно мусульман хачьем называть. Это полнейшее невежество. Стыдно граждане!
    [/off]
     
  27. Ashtray

    Ashtray Гость

  28. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Я не буду оригинальным. Скажу следующее (что в принципе уже давно говорю): а давайте посмотрим, какую роль во всем этом играют русские?

    Откуда у всех этих чеченов оружие? Вряд ли оно производится на маленьких подпольных заводиках в Чечне. Нет, это брат Иван готов за деньги продать мать родную, а оружие - и подавно. Как все чечены попадают в Москву? При тотальной проверке всех южных людей? Опять же, брат Иван. Ему безразлично, по фиг, что кого-то скоро взорвут, расстреляют, для него важны деньги.

    Я могу поверить, что этот русский предатель - исключение. Только террористы считают иначе. Они считают, что все русские готовы за рубль продаться. Так же и мы думаем, что все чеченцы - террористы.
     
  29. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Сам сможешь? Рука поднимется?
     
  30. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Jones
    выше писал. читаем тред.