1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Непридуманная история

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 25.10.14.

  1. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    йуристы шарлатаны, запомни. У тебя с ними разные цели. Конечно есть опытные, но редкость именно семейники. Это раз.
    Опыт абф и Ко бесценен тем, что там собрана база знаний, которой нет ни на одном ресурсе. Можешь назвать это как хошь, - плачь или вой, это как тебе хватит совести. Люди там часто делятся такими батхертами, за которые тут или еще где то, их будут гнобить и пинать -> самуиноват и тд. (все шаблонно). Там же есть чоткая методика, что надо людям делать в кризисные моменты, ибо в этот момент докуя супер-альфа-самцов теряются в пространстве, самый близкий человек (как они думали) предает, вонзает нож в спину, люди теряют все, мечту, имущество, детей....ты хоть на миг можешь себя поставить на их место даже теоритически? Вряд ли,, короче чот сумбурно и эмоционально получилось,, звиняйте, но писал что чуйствовал:( почитайте, попишите там, поимейте своего опыта, а потом рассуждайте...достали млять
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Тому кто хочет грамотно развестись или кого вынуждают это делать эта база будет бесценна. На юристах наверняка можно будет сэкономить.:)
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    жена, 2-е детей, а сам на форуме круглосуточно отвисает.
    и еще кого то жизни семейной учить вздумал...
     
  4. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    это рак на четвертой стадии. а развод и раздел имущества - это просто небольшие неприятности
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    успеваю, хоть и с трудом. а пишу вообще с работы, что никак не мешает.
    тыж юрист, он неповерит.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    vatson, ОБ тут в свое время изрядно соплей поразвесил. Пока не встретил тетку которая при двух детях готова на дырку ходить и что бы собаки прикладные с ног сбивали.
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    У всех было - результаты разные. Ктото теряет контроль ктото нет. У когото его изначально нет.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и что муш на открытом ресорсе рассуждает что не изменяе т потому что лень и у жены тоже письме есть в конце концов
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    За советом.
    Кто то бухает, а кто то лезет на АБФ.
    Ну это тож самое как из серии - "кто вам виноват, что Путина (подставь любого) выбирали!"
    это лишь твой взгляд.
    ее взгляд и взгляд ее товарок прямо противоположный.
    Я там прочитал много историй. И от бапского предательства никто не застрахован. И нищий и богатый, все оказываются в одной лодке.
    И вполне (и даже очень) вероятен такой шанс, что твоя жена (или виртуальая подруга) наставит тебе рогов. И ты станешь тем самым униженным и оскорбленным терпилой.
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    чтото ты малопонятен становишься.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2014 01:33 ----------

    Путина выбирают миллионы, а жену - сам и себе.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2014 01:33 ----------

    если буквально понимать все что тетки говорят, можно и не только до афб докатится.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    ты стало быть контроль потерял)
    зато счас как ты бодро тут про АБФ гонишь)))

    людишки...

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2014 00:35 ----------

    я про другое.
    жену то выбрал сам, но как ты угадаешь, как она изменится после мендельсона?)

    ты не понял.
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    За советом ходят к специалистам. А в коммьюнити ходят за соучастием.

    На выбор Путина непосредственно человек влияет чуть более, чем никак. На свою жизнь человек влияет чуть менее, чем полностью. Сравнение некорректно.

    Всего лишь мой взгляд, основанный на годах копания в чужих мозгах, да. Думать человек может что угодно - обычно образ "я" имеет слабую корреляцию с тем, что происходит де факто.

    Звучит примерно как "вполне вероятен шанс, что ты окажешься в нужде и обратишься к Богу", хе-хе-хе :)

    Я не знаю, что за опыт был у тех людей, которые жалятся на АБФах. Мне лично несколько раз приходилось почти в буквальном смысле собирать себя с нуля - строить своё дело, восстанавливаться от разных душевных потрясений. И как-то не получился униженный и оскорблённый терпила. Сейчас ничего кроме азарта сложные ситуации у меня не вызывают.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2014 01:51 ----------

    hasslich,
    Пфффф, простейшей бытовой психологии достаточно же. Без изысков и тонких материй.
     
  13. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    я еще и в разводе. правда, имущество мы полюбовно поделили))
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    сказал "специалист" по непризнанным наукам)))
    слышь, двуличный, чо ты мне втираешь. ты сам на ВФ совета периодически спрашиваешь.
    еще, млеать, рассуждает, кто куда ходит и чо спрашивает.
    песец, вот народец... оторви и выброси.
    и типа после прочтения этой фразы я должен принимать любой твой довод на веру?)
    возможно я не правильно выразился. завтра я додумаю свою мысль.
    вот те кто корчит из себя крутого спеца либо в итоге впарываются по самые уши, либо так и кочумают с мамой.
    чисто наблюдение)
    тут можно только судить с твоих слов. верить тебе или не верить это один вопрос. второй, это оценка глубины твоих потрясений.
    кто то потрясением считает утерю носка)
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Как видишь вроде бы нет, как видишь.
    Смотря как выбирать, если по приязни чисто химической, то действительно никак. А если с ней проводить время по человечески, свою собственную, личную, до этого, жизнь - начать проводить с нею (и не почувствовать напряга), то мендельсон вообще может пройти незаметно. Заметно будет значительно позже.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2014 02:31 ----------

    муш был юрист небось?
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Что, завидно? :coolz:

    ВФ - не сообщество. Это общетематический форум.

    пепепепепе :hah:

    Мне это не сильно интересно - я лишь заметил, что это не праздное мнение. Если хотите разобраться в этом больше, меня тут действительно лучше не слушать. Поднимайте материалы по психологическим защитам, механизмам компенсации и т.п.

    Тут нечего корчить. Для начала, было бы неплохо подружиться с человеком, с которым собираетесь провести жизнь. Когда люди расслабляются, они перестают пускать пыль в глаза. И можно увидеть больше. Когда общение идёт на уровне общих интересов, люди раскрываются сильнее. И тут снова можно увидеть нечто настоящее. По характеру участия в общих интересах становится очевидно и то, насколько человек открыт, и то, какие у него ценности, и то, открыт ли он на самом деле, или просто пытается подражать вам.

    Ну и дальше достаточно просто посмотреть на этику, на поведение в конфликтных ситуациях, на разные другие мелочи... Человек - штука целостная. По поведению в одной сфере можно с той или иной точностью предсказать поведение в другой.

    Поэтому я и говорю - обычная бытовая психология и искреннее общение. А профи может быть достаточно получаса сдержанного общения, чтобы всё это выкупить.

    Но люди себя обычно этим всем не парят. Ни в себе не пытаются разобраться, ни в других. В итоге и получают то, что получают.

    Та не вопрос.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    это уже на мануал тянет.
     
  18. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    ,больше похоже на бапскую мантру:
    1. Дружба м/у М и Ж:hah: Ее не бывает, есть инфа что дружба между М и Ж - это отсроченный секс:d рано или поздно, кто то кого то захочет.
    2. Уровень общих интересов. Бред. Не отрицаю на 100% но - внимательно присмотритесь к своим интересам, и сопоставьте их с интересами жены. Не думаю, что у М в приоритете сериалы и шоппинг:d
    3. Открытость и заинтересованность в дальнейших отношениях зависит от материальных вложениях в семью. То есть если Вы покупаете недвигу, оформляете ее в совместное, хотя купля в браке - одно и тоже, то именно вы заинтересованы, а не противоположная сторона, сказавшая мимоходом в спальне: "милый давай продадим твою однушку, и купим в ипотеку трешку":d
    4. Под профи я немного недопонял, автор имел себя или психолога? Если психолога, то это бред бредовый. Это еще большие шарлатаны, чем йуристы. Психолог-женщина, дающая советы мужчине - это фейспалм галимый, психологи мужчины бывают адекватны, но чаще сами аленисты и все сводится к самуиноват-ниудилялвнимания:d
    В итоге имея такую позицию, человек похож на страуса, спрятавшего голову в песок. Раз пережил развод, предательство, распил...два - тоже самое...Нормальные люди ищут закономерность, это не обязательно женоненавистничество, а аленистые так и ходят по граблям, ищут ТУ самую, авось повезет?
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Есть какие то противопоказания? Я не знал.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2014 08:56 ----------

    У меня жена архитектор и это один из ее основных интересов. По роду деятельности и я тоже этого касаюсь. Но это так - с поверхности.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2014 08:58 ----------

    И фсе?)
     
  20. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    ты стал более чем надо краток:d разверни смысл
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    На разных этапах знакомства важны разные критерии подходящести. Например ты приперся на встречу форума, и всю встречу как то незаметно само собой, непринужденно общался (а не заигрываешь и тд, хотя некоторым и это не мешает) без отрыва с какой нибудь участницей. Потом домой шли общались. Потом постоянно общались, ходили куда нибудь, без особых задних мыслей.
    А потом она спит у тебя на коленях гденить за волгой на рыбалке, доверяет тебе сильно. Везде почемуто оказывается с тобой и это не вызывает никаких переформатирований личной жизни, графи ков там и планов...

    Здесь про деньги ничего, но в целом это именно тот этап, пропустив который, сказать о том что из себя представляет человек - невозможно, и проще начать думать сразу о деньгах, недвиге ну и о том как ты их теряешь.

    Это я не прост теорию излагаю, каждый раз как то по духу похоже выходит, пару раз даже методично проверял специально, это работает как часы, даже с барышнями со скверным характером. Потом такая как нибудь сядет, и скажет, что вообще не въезжает, почему так странно себя ведет, наплевав на свои уже имеющиеся принципы, и при этом не испытывает никакого дискомфорта, а даже наоборот.
     
  22. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Магадан, прочитал, пустил скупую мушскую слезу, булькнул розовой соплей:hah:
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Не веришь чтоле?) Зуб даю.
     
  24. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    хаха)) не в этом дело) предполагаю, что на написаном выше твой опыт М и Ж заканчивается) начинается теория:d
     
  25. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    то,что нас не убивает- делает нас сильней (с);)
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    ага. теория. Надо, знаешь ли, почаше проводить время с тетками без далеких планов и подтекстов. Это настраивает на нужный лад. А буквально так, попроще непринуждененько. Если не получается то рано или поздно эти проблемы вылезут наружу.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    дальше не читал.
    садись, два!
     
  28. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    на какой лад?

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2014 10:39 ----------

    Магадан, кому нужный? теткам?

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2014 10:42 ----------

    почитай. на твердую чятыре тянет :iq:
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    И им тоже. Общение без двойного дна тренировать надо. Помогает обоим сторонам.
     
  30. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    это как ? :shuffle: