1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развод

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем L_A_23, 23.08.04.

  1. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0


    Ну, так: девочка будет гейка, а мужчинка будет лесбиянец... :haha:

    DiVVo добавил [date]1093376353[/date]:


    Шо, правда? :eek:
     
  2. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    DiVVo
    Смешно аж стол с компьютером трясется...........
    Вообще развод это странная штука....я всвое время считал если люди расписываются то это на всегда...а по лучается так что они морочили друг другу голову и теряли время вот например красивая девушка у нее муж ну живут вместе она не изменяет хотя например очень нравится мне вот потом они с супругом разводятся из за внутренних семейных разногласий соответственно появляется вакантное место....тока приходитться долго ждать вот например с другим была бы все время счастливой!!!
     
  3. Каменный Джин

    Каменный Джин Новичок

    16
    0
    Развод, по моему мнению, трагедия в любом случае, даже если это обоюдное решение.
    Так как нормальные люди обычно стремяться жениться раз и на всю жизнь, а уж как получается...

    На основе личного опыта, могу рекомендовать следующее решение - заключайте брачные контракты.
    Если, по какой-либо причине, не можете жить гражданским браком, или неуверены в себе или вашем будущем супруге - заключайте брачный контракт с жесткими условиями. Причем для начала можно на 1-2 года. Пожили, притерлись друг к другу - продлеваем контракт, нет - разошлись как в море корабли, и никто никому ничего не должен. Да и проблем будет меньше. Ведь что душой кривить, при разводе обычно одна половина считает, что другая должна уйти только с зубной щеткой (типа, "мы тебя, Шарик, на помойке нашли...")
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    bild
    рано или поздно ребенок спрашивает, где его папа.
    Когда вырастет, то поймет всё сам. Но может бытьт уже поздно формировать его жизеннные ценности. Ладно, ребенк всё равно твой. :)
     
  5. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Я развелась два или три года назад (лень считать точнее)... Единственное, о чем жалею, - что не смогла сохранить хорошие отношения с бывшим мужем. Скучаю по нему даже. Было бы интересно сейчас пообщаться, обменяться новостями. Знаю, что у него все хорошо. Да и у меня все отлично сложилось.
    Просто грустно при мысли о том, что женились - в любви клялись, а потом это все куда-то делось...
     
  6. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0


    Извиняй - как говорится, "ради красного словца...".



    Ну, почему "теряли время"... Опыт приобретали. Вот моя бывшая сильно преобразилась за время брака - теперь счастлива с другим, в результате. Да и я, надеюсь, поумнел и вырос - глядишь, и я смогу построить счастье себе и той женщине, что готова довериться мне... А то был бы не тот и не такой...

    "Источник нашей мудрости - наш опыт, источник нашего опыта - наша глупость". Пословица

    DiVVo добавил [date]1093471718[/date]:


    Так в чём же дело? Наладить дружеские отношения никогда не поздно - пока оба на этом свете. Повод всегда можно найти - например, попросить консультацию...или даже без особого повода позвонить, просто так.



    У меня - известно куда делось. Убивалась любовь еженедельно её бабскими истериками - и убилась совсем. Правда, уважение к бывшей супруге я всё равно сохранил... да и истерик она больше не закатывает теперь, излечилась... Ну, любовь не вернуть - а вот отношения дружеские имеют быть, и это ценно...
     
  7. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    DiVVo , к сожалению, не тот случай. Бывший муж все еще считает меня сволочью, обобравшей его до нитки, и обманувшей его в лучших чувствах...
    Так что, не в этой жизни...
     
  8. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    Крошка ру

    значит, нет дыма без костра...
     
  9. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Stepmother , я глубоко убеждена, что когда в отношениях проблемы, то виновным в этом не может быть только один из партнеров. Так что отчасти Вы и правы. Но жить старыми обидами скучно и глупо. Лучше вспоминать только хорошее. Поэтому я и говорю, что была бы рада увидеть бывшего мужа. Вспоминать сейчас, кто кого и сколько раз куда послал и что еще натворил, я не хочу.
    Но вот о том, что ушла от него - не жалею. Все к лучшему в этом лучшем из миров (с);)
     
  10. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    Крошка ру , у женщин есть одно прекрасное свойство - они способны забывать те вещи, которые им не по душе. Это доказанный факт. Если им за что-то стыдно или же просто навевает плохие воспоминания, они говорят чебе, что этого просто НЕ БЫЛО и ВСЕ! И они на самом деле вполне искренне верят в то, что все ЭТОГО НЕ БЫЛО.
    Легко сказать, что оба виноваты. Не спорю, причин уйма. НО! Ведь не Ваш бывший муж с Вас все допоследней нитки обобрал, а Вы (ничего личного). Все это только для объяснения того, почему с Вами не хотят больше иметь дело. Женщины вообще очень хорошо устроены в этом плане. При разводе с них, как правило, "взятки гладки" (бывают, наверно, редкие исключения, но о них пока не известно), мужчину же необходимо раздеть до последнего. Вот тогда наступает всеобщее удовлетворение, в которое сам мужчина не вовлечен. Ему-то заново нужно все начинать, с нуля.
     
  11. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Крошка ру

    Так часто бывает вот например мне моя бывшая девушка заявила что потеряла со мной 4 года хм....я аж обалдел от таких слов!!!
    Видетели я достал ее...
    Каждый раз убеждаюсь только в одном женщины сами не понимают чего хотят вот и все!!!!!!
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Эти фразы означают, что ты продолжаешь ощущать чувство вины перед ним. За вполне реальные проступки. И то, что он не хочет с тобой говорить, подтверждает: ты сделала или наговорила ему такого, чего простить нельзя. Но совесть тебя мучает, вот и хочешь вроде как побеседовать, новостями обменяться. На самом деле - получить эквивален прощения. Чтобы он сам тебе сказал, что у него все хорошо, и что он не в обиде и помнит только хорошее.
     
  13. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Люцифер

    вот тут не соглашусь. они всегда знают чего хотят, стараются этого добиться любыми средствами. но делают это только по одним им ведомым дорогам, где могут запутаться и запутать мужчину.
     
  14. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Stepmother, вот про до последней нитки - это смешно просто))))))) Вы. видимо решили, что я его выгнала? Нет, любезнейший, это я ушла, и кроме своей одежды и вещей ребенка ничего не взяла (а, да, был еще утюг):D .
    Единственное, что мы поделили - это была квартира, которую дали на всю семью (т.е. и на меня, и на ребенка). Поделили ПОРОВНУ.
    Жаль Вас разочаровывать :D
    Роберт , нет. Мне все равно, что он помнит. Важно только то, что помню Я. И никакой вины не чувствую.

    да не мучит меня совесть!!! Только ребенка жалко.. Он-то все время спрашивает, где папа...
     
  15. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    Крошка ру , извините, но это были Ваши слова...
    так что это не мое больное воображение, а лишь констатация фактов.
    На самом деле уже говорилось в моем предыдущем посте, что "НИЧЕГО ЛИЧНОГО". Все, что было перечислено - это правда, которая имеет место быть. И здесь нет никакой завязки на конкретные личности. Это всего лишь тенденция.
    Тема же не называется "Крошка ру и ее честный уход". Здесь обсуждается развод и его последствия в целом.
     
  16. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Stepmother , есть некая разница между тем, что кто-то считает, и тем, что было на самом деле.
    А что касается последствий развода - мне кажется, что чем люди интеллигентнее и умнее, тем безболезненнее протекает процесс развода.
     
  17. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0


    Жаль.

    Кстати - моя бывшая тоже ушла... Но не с пустыми руками: грузовик имущества вывезла. Свою кроватку, свою стиральную машину, свой новый холодильник, свою микроволновку... ещё что-то своё... Короче, забрала только своё (как она это понимала). ;-)

    Мне оставила всё моё: компьютер, телевизор, видик... и собаку с котом.

    Короче, я и не думал обижаться, считаться... Для меня важнее то, что все остались довольны результатом... :D

    Так что Вашего экс-мужа можно только пожалеть... :shuffle:



    А всё же - что стоит попытаться? Как ни в чём ни бывало? Хотя... лучше не буду советовать. Думать о том, что могло бы быть - гораздо приятнее, чем попробовать и получить отлуп... :rolleyes:
     
  18. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0

    я его тоже жалела.. до тех пор, пока мне не сказали, что он хотел нанять кого-то, чтобы со мной, как он выразился "разобрались"... Я долго смеялась. Потом успокоилась. Поняла, что вовремя ушла.

    не знаю... я думаю об этом, но я слишком хорошо его знаю, чтобы питать какие-либо иллюзии.
     
  19. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0


    Значит единственное, что осталось - простить его и обрести мир в себе. :smoke:
     
  20. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Да я давно уже не обижаюсь на него. Считаю, что и моя вина в том, что не ужились, есть. Это только сначала больно. Потом все проходит;)
     
  21. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    DiVVo


    Тебе еще "повезло" от меня жена уходит именно сейчас. Смотрю я на эту гору всего что она собирается забрать.... да лано, главное мне остается комп, холодильник и микроволновка. Все.
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    повезло мне - я не женат и не собираюсь, а если бы вдруг оказался женат, так при разводе был бы счастлив :) вот и вы, люди, БУДЬТЕ счасливы что развелись, вы теперь СВОБОДНЫ
     
  23. Гост

    Гост Гость

    DiVVo, flex Я поступил гораздо проще: когда экс-супруга взяла отпуск на работе и не говоря ни слова съ@#нула сначала на море, а потом в Мск, я приехал на квартиру, где мы жили, и вывез нафиг стир. маш-ку, муз. центр, свою одежду и те вещи, кот. принадлежали мне до свадьбы, а также без лишних раздумий забрал себе автомобиль. Ей при этом осталось гораздо больше половины имущества. После своего возвращения она лишь только позвонила мне, спросив, не претендую ли я на что-то еще и после моего отрицательного ответа мы начали договариваться о встрече для совместного похода в ЗАГС.

    ps Колбасило меня во время всех этих процедур неподеццки :crazy:
    ps2 a-res Дружок, не зарекайся. Когда-то в далеком розовом детстве, насмотревшись, как родители ругаются, я тоже давал себе клятвы, что никогда не женюся. :bawling:
     
  24. Гость_

    Гость_ Гость


    Как хорошо сейчас!!!
    Не нужно мчаться после работы, чтобы к 19:00 накрыть стол с ужином. Теперь можно не спеша прогуляться и даже сходить в спортзал.
    Можно утром включать музыку и еще фен, а не ходить на цыпочках в строго отведенных комнатах. Даже можно слушать Европу+, а не "...а я и не знал, что любовь может быть так..."
    В выходные можно ходить по магазинам и отдыхать на природе, а не стоять на кухне, лепя пельмени ("полуфабрикаты это так неполезно") и пирожки.
    Можно сидеть в ванной хоть час - никому не потребуется в это самое время подносить чай. Можно есть конфеты и мороженое хоть килограммами ("ты отвратительно питаешься - противно смотреть").
    Можно посидеть в кафе с подругами ("каждая из вас дома не могла поесть - деньги свои тратите"). Не надо одалживать деньги перед Новым Годом и 8 марта на подарки коллегам и нужным людям. Не встретятся и чужие женски волосы в ванной и спрятанные использованные простыни ("коллега по работе заходила днем - захотела искупаться и выспаться"). Все! Все! Все! Хо-ро-шо!

    Правда, иногда хочется угостить кого-то вкусным ужином. Еще нравится делать кому-то массаж и обожаю гладить мужские сорочки. Надеюсь, это скоро пройдет...
     
  25. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Гость_:


    А если нет ... придется приматься за старое :glasses: Вопрос зачем же в первый раз выходила замуж ...
     
  26. Гость_

    Гость_ Гость


    Обещался рай, а получила Нигерию
     
  27. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Гость_
    Есть надежда на то что в следующий раз вам повезет больше, но это при условии что вы не будете совершать необдуманные поступки, как говорит один мой знакомый:"ДВИЖЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПЛАВНЫМИ" ;)
     
  28. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Гост
    Да я переживаю только насчет ребенка. Брал его сегодня ребенка в лес, а он даже не может понять в чем дело. Почему он не домой потом поехал :(

    А жена сначала вывезла все и в этот же день пришла мириться... я отказался. Не понимаю я баб сосвем. что она хотела этим доказать?
     
  29. L_A_23

    L_A_23 Гость

    Да спасибо что отвечали, итог всего этого одиночество и после него некая безумная радость...
    в конце концов все становиться на свои места, !
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Шесть лет в браке, после развода два года. Не скажу, что было очень легко, особенно на первых порах. Но душевный подъем я испытала такой, какой испытывала, пожалуй, только сразу после свадьбы :)

    Не скажу, чтобы печальный опыт меня сильно напугал - нет. И замуж я во второй раз пойду с легкостью, более того - с осознанием всех возможных подводных камней и особенностей своего характера :) Надеюсь, это сможет помочь не наделать ошибок. По крайней мере, не даст во второй раз наступать на те же грабли.

    Самое ценное, что я вынесла из всей этой истории - что я достаточно самодостаточный (сорри за тавтологию) человек и для того, чтобы нормально жить и обеспечивать своего ребенка, мне мужик не нужен. Нужен он для другого (и далеко не только для секса ;) )

    По поводу раздела имущества - уходя, мне мой муж оставил все, в том числе и машину (благо, на семью у нас их две было). И претензий сразу от него никаких не было. Зато я вдоволь навеселилась, когда через два (!) года после развода он, женившийся уже в третий раз, пришел делить со мной шмотки :haha:

    По поводу узнаваемости отдельных черт характера - полностью согласна с DeadManом - мы с мамой иногда наблюдаем в сынуле тааааакие черточки, которых отродясь не видали :) И в отрицательном, и в положительном смысле :) И это уже в 5,5 лет :)

    Я никогда не говорила сыну, что папа - космонавт, разведчик, умер, заболел и т.п. Он всегда знал и знает, что у него есть и папа, и мама. Просто папа не живет с ним (впрочем, увы, как и мама сейчас). Он знает, что его любят и папа, и мама, а также все окружающие люди. По крайней мере, психику ребенка нам удалось сохранить в целостности. Зато сейчас он четко знает, что "он - мужик". И он должен помогать и оберегать своих женщин - бабушку, маму, тетю. И он с этим вполне справляется (с учетом своего возраста, конечно :) )
    Так что - все, что ни делается, все к лучешму :)