1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брачный договор в России - филькина грамота

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 05.09.14.

  1. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Флавиус, все понятно, я не буду вам говорить что делать, тк это бесполезно. У вас в голове создан обычный образ НАСТОЯЩЕГО МУЩЩИНЫ, такой спермодонор-банкомат, считающий себя патриархом, и уверенный что с ним ничего плохого не произойдет, потому что априори не может произойти:d

    ну а этот набор букв к чему? я вам про вспомогательные гаджеты писал, что в силу их распространенного применения в быту, труд ожп дома, а это в основном и есть стирка-уборка-мытье etc..., не является сверхтяжелым. Вы как муж делаете "мужскую" работу, жена "женскую", все честно и ровно. Заработок у вас к примеру больше жены, следовательно при равном домашнем труде жена меньше вложила в семью. В вашем примере вы обесцениваете труд мужа в семье, и возвеличиваете труд жены. Не надо путать белое с кислым;)
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Если честно - не понятно что имеется в виду под иллюзиями, в условиях когда обьективных критериев сложности работы не введено ни женщинами ни мужчинами.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    А у кого он объективен?
    Как правило, эта оценка производится сравнением.
    Например, у моего товарища жена сидит дома, не работает. Двое детей. Есть всякая бытовая техника. Муж работает и частенько сам готовит. А она,... она мать ее устает!
    Вот моя мать уставала. Она работала, руками стирала, мыла полы тряпкой и готовила огромную кастрюлю борща на всю братву. Вот она уставала и я хз. как она все успевала.
    Наши матери реально уставали. У них был реально тяжелый труд. Тогда не было памперсов, смесей для кормления, всяких сосок модных. Тогда стирали и кипятили простыни, каждый день.

    А современные бабешки тока ныть горазды - как они мать их устали стирать в стиральной машине.

    Поэтому, ОупенБой, я спрашиваю тебя, что ты видишь реально тяжелого в "семейном труде" современной женщины?
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я исхожу и рациональности поступков и их последствий.
    Люди разводятся, ребенок остается с мамой, у которой нет своего жилья и нет возможности приобрести жилье самостоятельно. А однокомнатную хату пополам не распилишь. При этом у доходы отца вполне позволяют за два-три года заработать на новую. В такой ситуации логично оставить жилье матери и ребенку.
    Т.е. в итоге, у ребенка есть жилье, есть мать, которая о нем заботится и воспитывает. Ребенок растет в привычной обстановке, а наличие своего жилья позволяет матери спокойно жить, не думая о том, где взять денег на аренду или влазить в кредиты, что в целом благотворно скажется на ребенке.
    Все. Можно ставить на этом этапе точку и строить жизнь дальше, не возвращаясь к старым проблемам.

    Вы сейчас можете зарядить, что ребенок должен остаться с отцом. Но так на практике многие, если не большинство мужчин вовсе не горят желанием воспитывать ребенка в одиночку. Им вполне хватает видеть свое чадо пару раз в месяц, а то и по праздникам. Они без проблем купят ребенку игровую приставку, дорогой телефон, оплатят частную школу или отдых за границей, просто материально помогут, но возится с ним каждый день вряд ли захотят.

    Плюс многие после развода не зацикливаются на неприятии к слабому полу, а живут дальше холостяками в свое удовольствие или создают новые семьи. И ребенок не очень вписывается в их жизнь.
    При ребенке не приведешь домой веселую подружку, не посидишь допоздна с друзьями в баре или бане, не уедешь на охоту на выходные. Про командировки или отдых на море с молодой любовницей тоже придется забыть. Куда ты ребенка отправишь - к бывшей жене, с которой в хлам разругался?

    Если человек уходит из семьи к другой девушке, тут тоже возникает проблема. Вполне вероятно, что его новой избраннице нафиг не нужен в квартире чужой ребенок, заниматься которым так или иначе придется ей. Причем этот ребенок может ее игнорировать или вообще ненавидеть. А бывшая жена будет его настраивать против мачехи. Сразу она может ничего не скажет, но потом терпение лопнет, начнутся скандалы и дело может придти к разводу.
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Но ты ведь всего лишь предположил. И это не значит, что мозг именно так и работает.
    Я хз. Курнуть надо. По стилю изложения ты напоминаешь Кличко.

    Допустим, я вложил в понятие "комфорт" свое видение. И вижу "комфорт" по своему. Ты по своему. Вася Пупкин по своему. И при этом мы еще и будем неправильно интерпретировать друг-друга. Каждый будет мерить по себе. Если для Васи комфорт это золотой унитаз, то он будет думать, что и для всех остальных тоже. Хотя мне например, до звезды.

    Но это все не важно. Это не нужные дебри в которые ты зачем то полез.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ни ты ни я - не знаем этого в точности, нет смысла отвергать попытку представить это именно в таком виде.

    Вот ты например права имеешь, и водишь машину на автомате - это работает констрктивно оформившаяся в твоем мозгу (в виде каких то устойчивых сформировавшихся связей между нейронами или их группами) аналоговая машина, предельно быстрая и точная - для определенных ситуаций.
    Но когда ты учишься водить, ты над каждым действием совершаешь мыслительный процесс. Ездишь по началу медленно, реакция никакая. А в голове меняется вес связей в нейронных сетях - твой мозг программирует аналоговую машину.
     
  7. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    вы исходите из своего мировосприятия. Оно вам прошилось с младых нохтей социумом. Честно скажу, что раньше придерживался такого же мнения.
    В каждой строчке вашего поста, описываемого среднестатистически придуманного типажа омп, сквохзит инфантильность, нежелание//неумение брать на себя ответственность за семью, детей, материальные ценности.

    если вы имеете меня ввиду, спешу разочаровать, - это ко мне не относится;)
    на эту тему тоже перетасовано уйма слов и постов. В основном бабенки истерят, что придя в семью к РСП, омп должен априори полюбить/принять чужого ребенка, а вот им (ожпшкам) мужчина с ребенком нах не упал. Это тот же социальный стереотип.

    :d:d:d ахаха) точно
    [​IMG]
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    нет никаких точных критериев сложности труда в рамках семьи. В этом смысле выбирать какие то конкретные, которые приглянулись лично тебе, например - большое количество автоматики в современном доме, бессмысленно. Может бабе не стирать трудно, а чтото еще.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2014 17:40 ----------

    Ситуация с тем что представления каждого из них - не работают, может при этом свободно быть общей для людей с самыми разными представлениями. Это их и объединяет.

    И вообще я не уверен что у разных людей в контексте отношений с жениной, понятия о комфорте всегда принципиально отличаются.
     
  9. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    но есть сравнительный анализ, который вам не знаком наверно:look:
    "вчера были по три, но маленькие..." ферштейн? ;)
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    В рамках предложенной вами модели трудовой деятельности женщин в семье :) А про то что на эт у тему ест ьу женщины, вы как бы и не хотите знать. Тем временем то что для нее является тяжким в рамках семьи - может для вас вообще таковым не казаться.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Ты за себя можешь ответить?
    Как ТЫ думаешь, что тяжелого может быть в семейном труде совр. женщины?
    )))
    тогда, зачем ты начал сей диспут?)

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2014 17:39 ----------

    А что для нее может быть тяжким?
    Если ты так рассуждаешь, значит, какой то пример у тебя есть.
     
  12. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Виталя, ни слова больше...)):haha::facepalm:
    переходи на легкие наркотики))
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Да хоть какие примеры, какой толк обсуждать конкретный случай, если видно что проблема приобретает характер системной?


    Например, стоило бы, если уж развивать старую тему про машины, предположить что в равной степени как и у мужчин, все эффекты присущи женщинам. То-есть у них тоже какое то не актуальное представление о комфорте.
    Когда она перечисляет свои проблемы в форме скандала, ссор и тд, это реакция на объективное раздражение, и она ищет причину. И принимает за неё самое подходящее, самые проблемные стороны конкретно её жизни, у всех они разные. В конце концов - многое приходят к мысли аналогичной из того текста который ты представил - надо жить для себя.

    А тем временем - раздражение появилось из-за того что её шаблоны оценок, которые заложило в нее общество, не успевают соответствовать быстро меняющимся условиям жизни. Например у молодежи, психоз на этой почве может быть результатом того, что она, всю жизнь пыталась соответствовать канонам хорошей тетки, по критериям массовой культуры, быть сексуальной и тд. А на деле в жизни бок о бок возникают ситуации когда важно что-то другое.

    Если две такие ситуации сложить для мужчины и женщины - возникнет бездна отсутствия взаимопонимания, как раз такая которую можно зафиксировать, посетив ресурс антивумен и ряд других. Типа женился\выходила замуж за лапочку, а живу с козлом\ссучкой.
     
  14. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    там не возникает ничего из перечисленного. Там реанимация Нео ;)
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    да хоть кого - факт остается фактом: из написанного по обе стороны ясно, что представления о партнере существенно (говоря мягко) меняются за время проживания бок о бок, причем в плохую сторону.Либо они изначально друг друга не понимали в нужной степени, либо это выяснилось после женитьбы.

    По модной теме: у нее была сантиметровая линейка а у него дюймовая, или наоборот. А после опытов выяснилось что в итоге всех мероприятий - ожидания не оправдались ни у кого.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Эээ, насколько я знаю, делится совместно нажитое имущество, и девушка, вступая в брак, не решает своих материальных проблем сверх того, что хочет дать ей мужчина. То есть БД о том, что она не будет претендовать на его постройку, его авто или на купленную в ипотеку квартиру, которую он заработал, вообще ни к чему. Другой вопрос, если идет общее хозяйствование, например, он строит что-то на её земле. По закону, всё, что построено на чьей-то земле, принадлежит хозяину земли. Однако, при разводе, имхо, постройка будет выглядеть совместно нажитой, либо имуществом мужа, и он вправе потребовать у бывшей жены компенсацию ее стоимости. Я не права? Если мужчина берет в жены бесприданницу-домохозяйку, то некоторое количество прожитых вместе лет, имхо, дают ей право не оказаться на улице с протянутой рукой, так как СК ее защитит. Это по-человечески. :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2014 00:16 ----------

    Да всё то же, просто раньше жили большими семьями, и обязанности распределялись, а теперь живут обособленно, и весь набор житейских обязанностей падает на одного человека вместо нескольких.
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Рози, если мужик взял ипотеку до свадьбы, а через месяц женился. как вы думаете, будет ли считаться квартира совместно нажитым имуществом, если платежи по ипотеке вносились из общего дохода?
     
  18. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    квартира нет, но ежемесячные платежи, которые вносились в ипотеке, жена сможет отсудить.ровно половину.
    если это ваша ситуация- пусть родители оплачивают платежи ежемесячные и квитанции не выкидывают

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2014 09:44 ----------

    ЯнекРут, ой! это вопрос рози был :d
    не читайте что я там написал :d:d:d
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Вопрос в том, что из себя представляет общий доход. Если жена получает чуть больше, чем МРОТ, то ей ничего не положено, я считаю. А вот БД и поможет отрегулировать этот самый имущественный вопрос! :shuffle:
     
  20. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    а на вопрос не ответила :d:d:d
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    не. это не моя ситуация ))))
    моя
    [ame]http://youtu.be/eKm4zdCY5k0[/ame]
    только у меня нюанс и самый лучший брачный договор - отсутствие штампа. а посему никаких дележей.

    Семейный и Гражданский кодекс считает что все делится пополам. и пох кто сколько получает.
     
  22. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    ага) и про алименты не слышали? ;)
     
  23. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    каким образом, если им фактически можно подтереться?:look:

    алименты ничо не делят, а отбирают и нагибают) гы :d
     
  24. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    алики нехило делят недвигу биологического папки
     
  25. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    только через суд, если накопил большую задолженность.
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Как сказать. Вы как-то узко рассуждаете.

    Какой бы крепкой не была любовь, материальное благополучие значит много. Девушка, вступая в брак, ожидает, что их семья будет иметь определенный достаток. Я не говорю по Бентли или виллах в Европе, - а о том, чтобы хотя бы не экономить на обычных вещах - есть хорошую еду, пользоваться нормальной косметикой, одеваться нормально, устраивать себе досуг, один-два раза в год выбираться в теплые страны.

    Допустим жена зарабатывает 15 тыс, а муж - 60. Все отлично, денег хватает. Но тут муж предлагает строить загородный дом. Они обсуждают это вместе и решают начать строительство. На строительство дома муж берет большой кредит. Потом еще один кредит на покупку пикапа-внедорожника, плюс стройка постоянно тянет деньги из бюджета. В итоге они несколько лет живут в режиме жесткой экономии, муж бегает, ищет, где еще заработать, а жена ломает голову как их семье прожить на 15 тыс./мес. Естественно, о каких либо ништяках придется забыть.
    Они оба приняли это решение, оба отказывались ради этого от ништяков, и логично, что пользоваться результатами должны оба.

    А из того, что предлагаете вы, ничего хорошего не выйдет. Объясните, нафига жене несколько лет экономить на прокладках, чтобы ее муж построил СЕБЕ дом? Она его или пошлет с такой идеей, или предложит строить в одиночку, но без вреда для семейного бюджета. В итоге или развод, или свой дом за городом так и останется мечтами.
    Естественно, он может построить загородный дом в одиночку. Но ради чего - чтобы потом туда шлюх водить?

    В целом, еще раз повторю. В реальности, БД - прерогатива состоятельных людей, которые способны реализовывать свои хотелки в автономном режиме без ущемления хотелок своей второй половины. Чтобы не было такого, что для покупки новой недвижимости нужно было продать бриллианты, подаренные жене на свадьбу или оказаться от поездок в теплые страны.
    А если у мэна изначально нет солидного состояния и дохода, то со своими идеями о БД он будет послан большинством нормальных девушек.
     
  27. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    онажемать, суд быстро сделает свое дело
     
  28. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    ессно:d пени и штрафы счас конские.
     
  29. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    испол-лист у ей есть. захочет принесет на работу.
     
  30. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    оно и видно :d
    опять тетко оказалось умнее :iq: