1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детей в школе! покусала собака.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Мариванна, 17.09.14.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    У вас не примут заявление. Или откажут после приемки. Вам следует подавать в суд на учебное заведение, а уж школа затем, в суде, может в качестве соответчика и администрацию притянуть. Хотя маловероятно.
     
  2. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Почему маловероятно?
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Dоцент, а не будет директор школы ругаться со своим работодателем. Ответит он за нанесенный вред вашему дитяти обязательно, но для него это возмещение будет не столь болезненно, если ответчиком будет только он, а администрация останется в стороне. Хотя... при наличии у вас на руках копий писем директора в администрацию, вы сами можете их привлечь в качестве соответчика. Детё ваш и решать вам. Думаю, что школу после тяжбы вам придется поменять.
     
  4. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Да нет. Не думаю что школу придется менять. У директора школы есть все письма с отметками в администрацию, он мне их любезно готов предоставить. Вполне адекватно ведет себя. Согласен с тем, что могу подать иск на них, а он соответственно предоставит бумаги что обращался, мер не приняли, потом будет как соответчик.
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    соответчиком будет администрация, а директор-ответчиком.
     
  6. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Мне все равно. Я юристам отдам, они более грамотные в этих вопросах.
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В Ямало-Ненецком автономном округе на территории школы-интерната собаки насмерть загрызли девятилетнюю ученицу. Следственный комитет проводит доследственную проверку произошедшего, сообщается на сайте ведомства.

    «Следствием предварительно установлено, что 27 сентября около 8 часов 50 минут на прилегающей территории Находкинской школы-интерната в Тазовском районе обнаружено тело ученицы 2-го класса, погибшей от повреждений, полученных в результате множественных укусов пяти собак», — отмечается в сообщении пресс-службы СКР.

    В ходе проверки было выявлено, что напавшие на девочку собаки принадлежали персоналу школы-интерната. Отмечается, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    В апреле 2014 года в Петропавловске-Камчатском уличные псы едва не загрызли восьмилетнюю девочку.

    http://lenta.ru/news/2014/09/29/dogs/

    А персонал интересно знал, что собаки им принадлежали, или принадлежала = дать пожрать отходов и на этом все ?
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    [сарказм]Нет, блин, просто так диких прикармливать додумались[/сарказм]
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    т.е. Вы считаете, что владеть собакой это только ее кормить ... :iq: УЖАС.
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    От рук гопников, наркоманов, алкашей, идиотов за рулём гибнет людей в десятки тысяч раз больше чем от собак бродячих. Грустная история, но чё поделаешь, есть заботы и поважнее собак дворовых всяких.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А считаете ли вы, что подкармливание опасных диких животных в общественных местах не должно быть наказано?
    Да, очень часто владение собакой и ее кормление - это одно и то же. Уверен, что у половины собаководов даже паспортов на их животных нет. Не говоря уже о прививках, чипировании, дрессировках и т.д. И не говоря о постоянном применении поводка и намордника.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2014 18:17 ----------

    Однако полностью устранить опасность от рук гопников, наркоманов, алкашей, идиотов за рулём нельзя.
    С собаками же разобраться просто: отлов, если чипирована, то возврат владельцу и штраф, если нет - усыпление. И дикие собаки исчезнут.
    В странах западнее от России с собаками уже разобрались.
     
  12. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    The Last Winged, какой паспорт и дрессировки?

    Хоть кто-нибудь из собакофилов ВолгоФорума убирает за своей ходячей прещепкой её дерьмо?

    Что, сyка, характерно, ни в парке, ни во дворе - нигде нельзя ступить на землю/травку. Всё позасрато сраными собаками. Простите за тавтологию.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    X-FI, это не тавтология
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    X-FI, спроси 3,14-2,71 почему он за своей шавкой не убирает.

    The Last Winged, вы, мусье, забывает про поправку на площадь западных стран. Для РФ эта задача нерешаема в полной мере, а полумеры ничего не исправят.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    хочу_вот_сказать, как бы многие города Европы гораздо больше российских городов по площади.
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    The Last Winged, в центре москвы бродяжки тож не были замечены.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать,

    а ты следом ходишь и нюхаешь? :hah:
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) проанализировали тендеры на оказание услуг по регулированию численности безнадзорных животных. Выяснилось, что с 2012 по 2014 год расходы, выделяемые регионам на эти цели, выросли в среднем десятикратно и составили почти один миллиард рублей. По мнению экспертов, эффективность подобных трат сомнительна — из регионов все чаще приходят сообщения об очередных нападениях бродячих собак на людей и домашних животных. «Лента.ру» попробовала разобраться в этой проблеме.

    http://lenta.ru/articles/2015/03/13/animals/

    То ж надо так запустить проблему, чтоб аж на федеральном уровне ее обсуждать.

    А во всем виноваты в целом "свиноподобные" жители, которые подкармливают выводки (а также и взрослых особей), строят для них картонные шалаши и т.д.
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    vrio, только вчера школьника загрызли насмерть. я в животном разделе писал - копировал новость из той статьи...
     
  20. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    сабаки и без них беспроблемно со свалок\мусорных баков кормятся;)

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 09:29 ----------

    банально бюджетные деньги пилят-этой братве и ненужно чтобы проблема была решена -ей нужно что бы она тлела и под это выделялись деньги;)
     
  21. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Думаю что на бойцовских собак нужно выдавать разрешение как на огнестрел - с прохождением курсов, психиатора и регулярными визитами участкового. А в городе такое делать на всех собак, кроме "комнатных". Да, еще в городе специальный сбор тысяч по 5 в год на содержание собак ввести - за эти деньги убирать загаженные дворы и парки, и отлавливать бродячих.
     
  22. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    или те, кто выбрасывает животных на улицу?
     
  23. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    И те и другие

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 11:07 ----------

    логично;)

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2015 11:08 ----------

    то же здраво
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    вот прям подпишусь!
    хотят себе собачку - пусть несут ответственность.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это бесполезно. как потом этих собак учитывать? давай организуем какую нибудь "инспекцию по делам собак" в каждом районе? попилим еще пару миллиардов из бюджета.

    все должно быть просто - на улице должен существовать только один вид собак - в наморднике и с хозяином на поводке.

    если собака без хозяина но в ошейнике и с чипом - отлавливается, идентифицируется хозяин, вручается хозяину, который платит штраф.

    если собака без ошейника и без чипа - отстреливается на месте. труп передается на специальную фабрику, которая шкуру перерабатывает на шапку, мясо - на собачий корм. выручка идет на содержание бригад по отлову собак. в общем то, при правильной организации - никаких бюджентных денег и не понадобится, достаточно просто сделать так, чтобы находить хозяина было выгодней, чем пускать тушку на корм.

    все. все просто. все остальное - сопли, мертвые дети, потраченные впустую бюджетные деньги
     
  26. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    21 век на дворе. Принудительное чипирование всех собак. С выдачей сканеров ППС за счет владельцев собак. При желании, хоть глонасс-навигатор каждой на шею повесить можно

    Точно, ряд хозяев тоже не помешает держать на поводке и в наморднике)

    Фу как жестого. Если есть место в приемниках, финасируемых на пожертвования - то туда. Нет - отстрел за счет собаководов. Всё в тариф включить - чипы, уборку, проверку итд. Хочешь собаку - плати.
    Кстати с кошками аналогичная история, уличных в питомник или усыплять. Домашних не более одной в дом + регулярные визиты санинспектора за счет котовладельцев. Мне от соседки с котиком пришлось гидроизолировать стену - ветерок не в ту сторону и у меня кошечьей мочей воняло. А в доме, по слухам, жила бабка с 20 кошками, я ее правда не застал, и то хорошо)
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    человеку убивать и есть корову, свинью и курицу - не жестоко значит... главное чтоб никакого живодерства не было, а был простой мясокомбинат. только для собак.
    нет, не эффективно это - учет, контроль и собирание дани с собачководов - содержание инспекции по их делам обойдется дороже.

    собачковод должен сам ХОТЕТЬ добровольно чипировать свою псину, потому как иначе ее изловят и отправят на мясокомбинат.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Кто же тогда займёт подвалы и свалки? Правильно, раттикус норвегикус. И тогда придётся возрождать поголовье помойных котов ;)
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В Волгограде первоклассницу покусала собака

    В Волгограде собака покусала 7-летнюю девочку. Как сообщили сегодня в ГУ МВД России по региону, ребенка доставили в медучреждение с улицы Савицкого Советского района. Отметим, что с начала года в Волгоградской области зафиксировано порядка 10 случаев нападения собак на детей и взрослых, в большинстве это были бездомные животные.

    Не жалеют наше волгоградское население, обидно .
     
  30. Алексеенчиха

    Алексеенчиха Новичок

    73
    0
    Да блин,когда уже у собачников башка заполница мозгами?или жмут косарь на намордник?