1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общественные туалеты на трассах

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем имя, 16.08.14.

Каким туалетом воспульзуетесь?

  1. Поле/лес - за бесплатно

    27 голосов
    77,1%
  2. Вонючий туалет за 10-20 руб

    3 голосов
    8,6%
  3. Нормальный туалет за 100 руб. (или за сколько?)

    5 голосов
    14,3%
  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Как-то долгой дорогой разговорились мы с попутчиком и подметили, что на трассах нашей области практически нет ни одного нормального туалета, в который можно сходить не боясь получить обморок от вида и запаха...
    Итак, друзья! Участвуем в опросе. Ситуация: Вы на машине или в автобусе направляетесь из одного города в другой. Само собой, долгой дорогой возникает необходимость посещения туалета. Какой вариант подошел бы лично Вам и Вашей семье:

    1) сходить в поле/лес - бесплатно
    2) воспользуюсь платными туалетами на трассе за 10-20 руб
    3) с удовольствием воспользовался (лась) нормальным туалетом за 100 руб.

    Теперь прокомментирую пункты:
    1) ну тут все понятно. Стоит только подчеркнуть, что имеется ввиду светлое время суток
    2) Это вонючие и тесные биотуалеты, прочие "сортиры" с удушающим амбре, двумя "очками" и очередью на километр
    3) Нормальный туалет - это чистые просторные кабинки с умывальником, унитазом, биде, зеркалом, со всеми необходимыми средствами гигиены (одноразовые стульчаки, мыло, влажные салфетки, предметы женской гигиены - и все это "включено"). Этот туалет будет иметь до 10-15 кабинок, в т.ч. и кабинку для инвалидов, оборудованную всем необходимым. У этого заведения будет даже свой сайт! И стоить посещение этого туалета будет...например 100 руб. Причем расплатится в нем можно не только наличкой, но и картой.

    Интересны самые разные разные мнения, относительно цены, да относительно всего угодно.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2014 14:51 ----------

    Что касается лично меня, то с радостью бы сходил в нормальный.
     
  2. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    К сожалению, с менталитетом нашего населения этот оазис "культуры и чистоты" быстро превратится в пункт два, только более дорогой ((( Достаточно просто обратить внимание на санузлы в гипермаркетах и т.п. - и уже можно оценить перспективы.
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Сразу фильм вспомнился "Про бизнесмена Фому" )
     
  4. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    имя, бизнес-план твой понятен, но имхо нет у него будуюсчего: расиянский чел за сто рублёв тебе всю кабинку какашками измажет, будет расходовать гигиенические средства на 100500% и в 100 руб тут не уложиться. + незабываем, менталитет местячковый пацанчегов и прочих рекитиров с р***аа34рус номерами :) Сажать управляющего в Михайловке следить за бизнесом - он этот разворует и развалит по тупости своей. Х.з. план кошерный, но сталкиваясь с действительностью...:( Лично я всегда по маленькому - вдоль дороги, по большому - 300м вбок и в лесок. Турист я профессиональный :) запас воды, кофий и бутерброды у меня всегда есть :)

    + есть (по мск трассе точно) такое. Называется "ДУШ", 150 руб стоит по-моему, намано (приемлемо :))там.
     
  5. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    и бизнес с кроликами отца Федора))
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да какой там план:) Так... Поверхностное изучение вопроса. Мне есть чем заняться и без WC. Это просто разговоры. Чтобы составлять план, нужно иметь хотя бы примерное представление о потолке цены услуги.
    Душ - это не то. Он кстати тоже там должен быть.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    туалет - еще так-сяк, посцать можно и за деревом. а вот за возможность принять душ на трассе я бы заплатил не торгуясь
     
  8. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    100руб нормальная цена, жену туда отправить, например, или ребёнка. Сайты\пластик- это для задротов. На трассе в основном деловитые люди, наличка есть всегда, сайтами они не пользуются (у многих t28\8910 и прочие 6310i в бээмвах стоят), главное чтобы размен был :). Несмотря на неприглядность и внешнюю убогость - трассовый сервис довольно высок. В том же кафе Каспий в Михайловке крайний раз армяне нам сделали такой шашлык, и такой гарнир, что не в каждом ресторане в Влг отведаешь, в магазинчиках есть всё (не только банальная минералка), даже диетические продукты есть. Одна беда - дорого шописец всё. Если есть интерес в придорожном бизнесе - телефон знаешь мой, в Св.Яре\Дубовке есть перспективы хорошие, помогу чем смогу, даже денех не возьму. =Забаненный Рабинович=
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Катаясь с десяток лет каждый месяц с Красноярска до дома просто знал, где можно нормально поесть, нормально сходить в туалет, где есть хорошая баня, где есть хороший душ.
    И этого добра не так уж и мало. НО..!
    Все это кончается после Урала. В Башкирии еще как-то попадается, а Самара, Саратов, Волгоград почти полное отсутствие.
    После Урала и с поесть нормально уже заметная проблема. Ближе сюда ваще жопа полная.
    В направлении Москвы, Ростова, Астрахани то же самое.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Повторюсь: как такового интереса нет. Просто идея. Разговорились, я говорю "норм тема", а мой оппонент - "не пойдут люди". Вот и интересно мнение более широкой аудитории. А можт тут кто почитает и откроет целую сеть такую: название будет "Нормальный туалет". Световая реклама и все такое...:d:d

    все, понял:d

    Спасибо, но если такое и мутить, то не менее чем в 100 км от города.

    Да и я такой же, когда на машине. Тут наверное больше акцент на пассажиров автобусов. Их привозят на стоянки с толчками, и каждому у дерева тормозить не будут.

    По сухому, да по безснежью....
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    За нормальный туалет 100 рублей нормальная цена. Если не будет нормального, схожу бесплатно в поле :). Владельцев вонючих антисанитарных дыр материально не поддерживаю.
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Стесняюсь спросить - сайт сортиру нафига?
    А нормальные, чистые и работоспособные комнаты гигиены должны быть при заведениях торговли и услуг(прежде всего наверное АЗС).
    Хотя в России это уже из области фантастики, потому что горе бизнесмен лучше себе золотой унитаз поставит(или два), чем для тех кто ему бабки приносит, обычный фаянсовый(хотя бы один...)
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    ну предположим, что это будет сеть сортиров по стране/региону.:) На сайте всего одна страница: координаты всех сортиров, фото внутри/снаружи, описание.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2014 20:05 ----------

    В России это ваще пиндец! В январе я вместе с еще парой сотен счастливчиков, которых из-за непогоды в Гумраке приземлили в Ростове, вынужден был находиться в автобусах, которые нас везли в Волгоград. Вообще нет сортиров. На заправках никого не пускали, даже женщин и детей. Идти в поле не айс - плюсовая Т, только снега горы потаяли, сразу по колено в грязи. Это ваще был атас...:frustrate
     
  14. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Вы полегче. Россия богатая страна.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Половинка пункта 3 (в части нормальности) и половинка пункта 1 (в части бесплатности).

    Решаемо, но надо, кхм, быть очень принципиальным - сходить в туалет прямо в салоне. Сразу бы стали выпускать на заправках.
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Ездила я как-то в Элисту. В Элисте хорошо, а вот дорога... Гадить приходится в степи, ровной, как стол. Спрятаться негде, нет оврагов, кустов, травы, деревьев. Ничего нет. На обратном пути автобус заезжал в местные поселки. Это что-то с чем-то. Туалетом послужило полуразрушенное здание не знаю чего. Хорошо, ехать относительно недолго.
     
  17. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    vnv104, автодорогами теперь занимается самый опытный Министр :avto:
    А вот на развimiе mypiзма Главные Начальники обещали выделить всего 1 (один) миллиард российских рублей.
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Не. Вы не поняли. Не пускали сотрудники АЗС.
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    если прибавить к каждой кабинке душевую. те типа ванной комнаты и сан узла. то было бы более востребовано на мой взгляд. ну и ценник видится в 150-200 руб за 30 мин например
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В основном пользуюсь туалетами на азс. В редких случаях в лес, когда уже надо, а вблизи ни азс ни что-то другого.

    Биотуалет есть, но для него в дорогу места в машине нет)))

    За 100 рублей... Если вдвоем, несколько раз по дороге в 1000км... Дорого)
     
  21. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    имя,
    Это вопрос решается покупкой кондома, жевательной резинки или бутылки воды на АЗС. И можно идти сцать в клозет.

    Только что вернулся из очередного вояжа по "финке", так вот за 2,5-12 евро ты получаешь место на кемпинге, душ, сортир и розетку на сутки.

    Сколько езжу по трассам - всегда хожу в сортир на АЗС, либо тупо в лесок - если по малой нужде. 100 руб за посцать - до буя, даже для московской области.
     
  22. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Мда, сезон...
     
  23. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Мотался в Архангельск, и туалетами пользовались только на АЗС, в самой Архангельской области в основном АЗС без туалетов, но там много леса..... и комаров :d
     
  24. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    100 рупий за просто отлить - это много, а вот если ещё и + душевая, пеленальная для детей - то самое оно

    по поводу если приткнуться некуда: :hah:
    [​IMG]