1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваши интересные сны.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем viper78, 31.07.14.

  1. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    А кто сохранил способность с детства- умение летать во сне? Чтобы под тобой проносились крыши домов, леса и озера?
     
  2. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Я сохранил!
    Но иногда я летаю во сне на пассажирском или военном самолёте, а иногда - просто, один, без вспомогательных летательных средств.
     
  3. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Дымка., я летаю. Иногда могу полетом управлять, иногда - нет.
     
  4. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Когда не можешь управлять, то уходишь в неконтролируемый штопор или в крутое пике?
     
  5. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    viper78, пике бывали. Но, в основном, ты словно листик на ветру. Тебя может потащить и вверх, и вправо, и влево.
     
  6. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    И я летаю. Но, по сравнению с детством- на краткие расстояния и с трудом. Методика такая- разгоняюсь и подпрыгиваю вверх, и всеми мускулами рук и спины поднимаюсь и немного летаю. Иногда не получается. Мне нравилось то ощущение полета в детстве, и хотелось бы вернуть его.

    Где-то прочитала, что все, что мы видим во сне- это то, что мы видели реально. Наш мозг не может генерировать новые образы, и использует старые. Например, вы смотрели фильм и на заднем плане в кадре был персонаж, которого вы и не заметили. А мозг возьмет его , и покажет во сне.

    В прошлом году на море я попала в хорошие волны. Минут 40 наслаждалась тем, что волна меня поднимала над землей/дном моря/песком и мягко опускала через 2-3 метра обратно. Пока небольшой шторм не кинул меня кубарем к береговой линии. И что же. И не помогло. Не добилась я эффекта того, что тело типа запомнит эти летающие движения и развернет их в моем сне. Так с трудом и летается. А хотелось бы прочувствовать полет.
     
  7. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    У меня был вещий сон и я видел похороны двоюродной сестры за 2-3 месяца до того, как всё случилось. Это можно как-то объяснить, учитывая, что машину времени, пока что ещё не изобрели?
     
  8. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    viper78, я про людей, про персонажей сна, а не про сюжет. Мозг во сне подсовывает только тех людей и чудовищ, которые мы видели на улице, в фильмах, на картинке... Но, может, это и не доказано. Была просто статья в инете, а не научный труд.
     
  9. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    То есть, ты полностью исключаешь присутствие такой функции у своего мозга, как фантазия и фантазирование?
     
  10. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    С чего это ?) С одним и тем же образом мозг может так нафантазировать, что и не отличишь от Стивена Кинга.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2014 00:17 ----------

    viper78, лучше поделитесь, как у вас полет происходит. С места разгоняетесь, или из окна выпрыгиваете, или еще как?
     
  11. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    На первой странице этой темы, уже описывал:
    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2014 00:24 ----------

    А почему ты считаешь, что мозг сам не может новый образ придумать? Я же, как-то, наяву смог сам придумать новые образы шрифтов и методику их разработки.
    Хотя, признаюсь, что у последних шрифтов я украл идею с символа Инь-Янь:
    [​IMG]

    Вот какая буква получилась у меня:
     

    Вложения:

  12. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Я не то, что прям считаю так. Просто расцениваю это как повод побольше интересного увидеть и испытать наяву. И, наверное, успокоить себя, что отвратительные кошмары придумал не сам мой мозг, а где-то уцепил и сгенерировал из Крюгера и анатомической иллюстрации.

    Во время моей учебы у нас на курсе был мальчик с ДЦП. Умный, хороший мальчишка, но плохо слышащий и из-за болезни весь искривленный. И так случилось, что одни из первых занятий у нас, первокурсников, проходили в кабинете , в котором уже лет 10 лежал экспонат- "законсервированный" в формалине труп. Потом-то уже наша группа весело скакала по кабинету и даже случайно отломала этой бабушке руку и всунули ее в грудину, чтобы никто не заметил. Ну и что, в итоге. Приснился мне сон, в котором я в ужасе пячусь от образа, созданного из того мальчика и энтой бабушки. И не могу убежать. Я еще несколько дней обходила пацана стороной, не могла перебороть свой страх. А потом мы с ним подружились, и все было хорошо.

    Поэтому я думаю, что -да, сон использует кадры из жизни, но при этом смешивает их.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2014 00:56 ----------

    Так то наяву. И я не поняла, вот та бело-рыжая буква Ф-один из символов нового шрифта?
     
  13. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    А я думаю, что иногда мозг человека использует во сне образы из реальной жизни, а иногда придумывает во сне новые образы.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2014 01:00 ----------

    Да, именно так: это заглавная буква "Ф" из моего нового шрифта, а всего символов там 128 штук.
     
  14. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Так это вы просто идете по дороге, и пожимаете ноги и взлетаете? Никаких усилий от вас не требуется?
     
  15. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Именно так. Но иногда этот дар во сне пропадает: я поджимаю ноги и просто падаю.:(
     
  16. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    viper78, так а буква Ф- она какой звук означает в вашем шрифте ? Какое у нее значение?
     
  17. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Звук и значение - такие же, как у буквы "Ф" в русском алфавите.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2014 01:08 ----------

    В смысле, какое значение? Тебя интересует значение её высоты в редакторе шрифтов? Оно составляет 1436 точек по высоте.
     
  18. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    viper78, я тоже умею так, поджав ноги, лететь на высоте 1,5-3 метров, но недолго. Я не могу назвать это полетом. Полет- когда ты летаешь между домами и пробегаешь по их крыше и дальше затяжным прыжком дальше летишь.
     
  19. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    А я могу так летать по полчаса во сне. Это долго или не долго?
     
  20. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Я подумала, что эта Ф вовсе не Ф, а типа иероглифффа, и имеет свое значение, другое, чем буква Ф.
    Хорошо, а у вас же там 128 штук символов. Приведите , отличную от обычного алфавита ?

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2014 01:13 ----------

    Ага, пол часа в реальном времени , или в ощущениях во сне?) если в реальном- то -долго, это здорово. А если в сонном времени, то там не поймешь, сколько минут прошло)
     
  21. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    У меня там полный набор символов: 33 русских маленьких, 33 русских заглавных, 26 английских маленьких, 26 английских заглавных, 10 цифр и ещё несколько знаков: !?-+=,.:;".
     
  22. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    viper78,
    Как решили назвать свой шрифт?

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2014 01:19 ----------

    Decimal Code:1540
    Hex Value:0x604
    Octal Value:3004
    Unicode:U+604
    UTF-8 Value:0x604
    JavaScript Escaped:%u604
    HTML Entity:&#1540
     
  23. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Ну, по времени точно не знаю, но несколько километров со скоростью пешехода, я во сне пролетал.
     
  24. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Пойду пока готовиться к прыжкам по крышам. Пора уже)
     
  25. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Когда выложу, то будет видно. Не хочу, чтобы это имя светилось в Интернете до того, как я выложу шрифт. Кстати, новых шрифтов 2 штуки.
     
  26. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    viper78, я как-то готовилась к своей свадьбе и оформляла шуточные пригласительные для тех, кто поймет. Очень мне понравился шрифт "Гоголь" :-) если сейчас найду, приведу. Так на мой почерк похож..))
     
  27. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Гораздо проще:
     

    Вложения:

  28. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    viper78, заметили различие между моим текстом, и тем, что вы скопировали ?) вроде текст один и тот же. Но нет) все дело в &#1540

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2014 01:28 ----------

    ..

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2014 01:29 ----------

    ..
     
  29. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Причина в багах форумного движка?
    Или ты пользуешься особенностями HTML-тегов?
    Создание шрифтов предполагает только наличии фантазии, а вникать в какие-то фишки, типа пользоваться кнопочкой "отображать текст без изменений", как-то нет желания.
     
  30. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    http://free.type.org.ua/ru/gogol/

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2014 01:35 ----------

    Я пользуюсь только своими супер-способностями:shuffle:
    Про баги форумного движка и про особенности HTML-тегов ничего не знаю..