1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где самые лучшие стейки в Волгограде?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем May_bee, 07.06.14.

  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Я готовлю как в первом видео. Обжарка на очень сильном огне, для корочки и вкуса жареного, потом минут 7-10 в хорошо прогретой духовке.
    Если мясо "хреновенькое" можно отбить, но сочности меньше будет. :(

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2014 00:14 ----------

    согласен. Попробуйте еще в ТАНе замочить, и лука побольше.
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Натали$$$$, я точно без крови мясо просила))
     
  3. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    [​IMG]

    Да просто многие очень любят повыделываться)))
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Меня отсутствие мяса делает агрессивной :p
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    DEL, sm-a обзывать нехорошо, от этого вас покинет удача в приготовлении стейков
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вроде по хорошему , по доброму) в том тоне как sm начал со мной по менторски общаться . Мне показалось мы c SM мирно разошлись , вроде не в обиде друг на друга. С чего Вы взялись раскачивать тему , выступив добровольно адвокатом , мне не очень понятно , но я постараюсь исправиться.

    Типун Вам на язык :(

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2014 00:08 ----------

    До последнего , только там в городе была специальная печь для стейков . Может что и поменялось . Обслуживание частенько там хромает , да и кухня зависит от смены . А в остальном , на вкус и цвет товарищей нет . Если речь идет о традиционных стейках , то там и мясо подается совсем другое . Парное мясо не используется при традиционном приготовлении , оно после забоя должно отлежаться и дозреть .

    А если мы тут начнем еще другие блюда обсуждать , например плов , харчо или оливье , то обсуждение легко перерастет в третью мировую ****у и каждый будет по своему прав вкладывая свое понятие в название этих блюд .
    Еще не плохо мясо готовили в " Замке на песках " или в " Сосновом бору " . Но я там давно не был и как сейчас не знаю.
     
    Последнее редактирование: 13.06.14
  7. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    а я давно чего-то не ходила, но раньше тоже любила в стейкхаусе, всегда вкусно было
     
  8. svoy

    svoy Участник

    293
    0
    DEL,

    Шарит.

    По теме, город не стабильный, все зависит от если и если та смена, если то мясо, если тот настрой.

    Сам жарил оные, но рекомендовать бы не стал, мясо местное, во рту не тает
     
  9. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    блин какие стейки, когда щас лето,солнце, природа, шашлыки!!!;) привязались к этой сковороде - зимой будете стейки штамповать:d самое вкусное мясо - это мясо жаренное на дровах\углях, по знатному рецепту и отточенной веками технологией))
     
  10. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Даже спорить не хочется насчет шашлыков))) Но чтобы получить стейк, достаточно прийти в ресторан и заказать его, а чтобы забацать шашлык, нужно дождаться выходного, выбрать хорошее мясо, хорошо его замариновать, выехать на природу (ну не естся шашлык в заведениях, только на природе и свежем воздухе:)), пожарить его и только потом заточить. В общем, это вариант выходного дня и большой компании, а стейк - на ужин для двоих после работы)
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    про вырезку верно, но писюлятина в том что классический стейк не из вырезки делается. Из оной делается филе-миньон, это как бэ боковая ветвь искусства. Но собственно это единтсвенное что доступно в волгоградских кабаках. В принципе вкусный сабж найти можно но неадекватная цена. Пицот рублей за кусочек когда этой вырезки килограмм столько стоит -- ну блин слишком жостко.

    Все остальное якобы из аргентинского/австралицского мяса в волгоградских кабаках брать не рискую и еще более неадекватно по цене.

    Резюме -- нигде. Еште бефстроганоф, вот он из вырезки отменный и стоит приемлимых денег. Или шашлык. По шашлыку есть адекватные места.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2014 13:27 ----------

    ну таки стейки так и делают :hah: причем тут сковорода?

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2014 13:33 ----------

    не ожидал от тебя такого... :(
     
  12. deelenka

    deelenka Читатель

    8
    0
    Очень вкусные стейки в кафе "Марио" на Невской
     
  13. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Такая же фигня:) дошли до стейкхауса на прошлой неделе, заказала бескровную прожарку - разрезала, внутри сырое:( справедливости ради надо сказать, что без проблем унесли на дожарку, но это уже не то было, так и не доела я его.. И сырный соус какой то странный к нему принесли. Но опять же справедливости ради: мои коллеги были вполне довольны своими стейками (а они довольно привередливы в этом вопросе) и другими заказанными блюдами. Обслуживание опять же неплохое (что само по себе плюс: за последние две недели посетили немало заведений с различными ценниками, уровень сервиса - обнять и плакать).
    И еще пиво у них вкусное, литовское какое-то)
     
  14. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    по поводу мраморного мяса:
    https://www.youtube.com/watch?v=C742SYSt6R8&list=UUH8OTOBqGHGgEg94lHD3wOA

    в мясе самое вкусное - мясо, как можно жевать эти прожилки?
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну точь- в точь мой случай..то есть повар по поводу стейков исправляться не желает, хотя времени прошло прилично. Мда. Во всем остальном согласна насчет заведения, а пиво просто улетное)) оно у них только летом, насколько помню, так что надо досыта напиться))
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Все же настаиваю на бар-гриле. Вкушали стейки медиум прожарки. Вкусно!
    Принесли на тарелке меня сначала смутило что мясо как желе "дрожало". Официант ожидала комментариев по степени прожарки. Но стейк был великолепен!
    Учитывая что шашлык я не ем, мясо тоже почти не ем. Но этот стейк проглотила вместе с тарелкой. Давно такого вкусного не ела.
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Зашли в "На мельнице" надысь. Стейк а ля рус как всегда был вкусён, а официанты супердоброжелательны. Ни на чём не настаиваю.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :d