1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
  2. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Украина? Да беспесды. Сколько было у Неньки независимости, столько и украинизации. А чо она такое? Вот на етот щет и поговорим.
    Будем реалистами - до революции 17-го никакой Украины как страны не было. Была официальная Малороссия и название местности - Украина. Как та же Кубань, например. Или Сибирь. Все вместе - Россия, а в России есть Сибирь и Украина. Все города наныешней Украины, которые не были польскими или там венгерскими, были просто русскими (а какие махонькие - те зачастую еврейскими). Как доказывать? Да классику читать. Паустовского, Булгакова и многих иных, для которых "украиньска мова" - это такой местный прикол, сельский диалект. Как перестал быть селянином - вырос из мовы, как-то так.
    Это основная часть Украины. А еще были не основные части - Западенщина. Которая как раз частью той же Польши никогда не была, хоть и входила в нее. Была Польша, в Польше поляки, а на Волыни - затурканое и затюканое безграмотное меньшинство - украинцы. Которые по факту ничего общего с "малороссами"-восточниками не имели. Даже диалект у них совсем другой. И вот эти два совсем разных народа развивались в абсолютно параллельных и не пересекающихся действительностях. Восточники жили себе в России, ощущали (до появления идиотических "просвит") себя частью большой страны, никаким гонениям и притеснениями не подвергались в силу того, что никакого меньшинства или отдельной народности из себя не являли, жили как все - без комплексов. Да, были какие-то экономические особенности региона, да оставался в селах диалект, но на "большой картине" все было гладко и понятно. Киев был одной из блестящих столиц империи, Малороссия одарила русскую культуру великим множеством великих людей - чего еще надо?
    В то же время западенцы нарабатывали комплексы ущемленных в правах - польская политика пацификации тому очень способствовала, плюс католизация, пиздюлизация и общая темнота. Все это создавало условия для выращивания беспредельно глупого, жадно-мелочного, жестокого и по жизни на всех обиженого народца. Вроде хорватов тех же (не всех, но...), от жестокости которых даже немцы охуевали и требовали это дело как-то прекратить. И жил, как я уже сказал, этот народец сам по себе, в смыссле в полном отрыве от корней. Оплот "Свободы" и колыбель Тягныбока с Фарион - мисто Львив - был на тот момент заселен украинцами лишь на 12%, которые были там прислугой и разнорабочими, а отважных западенцев там и слышно не было.

    Затем пришла ****а. 481 Герой Советского Союза - украинец. Еременко, Малиновский, Москаленко, Тимошенко - маршалы. ****** угнетенный народ, дальше некуда. Молодогвардейцы, Сидор Ковпак... да задолбаешься перечислять героев и подвиги. Мои деды - офицер-танкист (погиб), моркая пехота (потом дорос до замдиректора большого завода в Макеевке), сестра бабки - медсестра до 45-го, там же мужа встретила, который тоже всю ****у на передовой от начала до конца, а у него наград было столько, что надевать стеснялся. Все оттуда, все украинцы.
    А что на Западенщине, которая вдруг совсем недавно слилась с остальной Украиной? Ну, там тоже подвиги. Там, например, вырезали всех евреев, причем во Львове это дело начали до прихода немцев. Потом резали поляков на Волыни. Потом немцы собрали местных героев (которым Слава, ага), сформировали их них полицайские батальоны, потому что на фронт таких нельзя - тупое ссыкливое стадо, и послали резать белоруссов. Где Герой Украины Шухевич заработал великую славу, уничтожая деревни вместе с жителями. По воспоминаниям "сослуживцев" были "херои" повально неграмотными, зато жадными шопесдец, тащившими из сжигаемых сел добро подводами, и по-дурному жестокими.
    И да, был еще некий Степа Бандера - вообще мутное недоразумение, чей подвиг неизвестен, но который точно герой *** знает почему. И на него надо равняться.
    Все.
    Потом немцев выпиздили, "герои УПА" чутка побороись с "предателями нации", потому как бороться с войсками ссыкотно и ваще вредно для здоровья, после чего им загнули салазки. Причем ирония состояит в том, что группы "борцов с УПА" наполовину состояли из бывших членов УПА. Поймали, пуганули - и поскакал зайчиком своих давить. Таким героям особая слава, я думаю.

    А потом пришла Незалежность. Которая в силу хитрожопости местных укровластей отделила от тела бывшей страны сразу два куска - непонятно как прилепившийся западенский и с кровью выдранный оттуда восточный. Которые по факту так ничего общего между собой и не имели. И возникла задача создания новой идентичности. При этом новая идентичность должна была полностью отрицать старую, а то бы из проекта ни *** бы не получилось.
    За основу, естественно, взяли идентичность западенскую - она изначально враждебна российской, что советсткой, что имперской. Затем возникла следующая задача - новую идетничность надо было сделать привлекательной. Ну вот как так сделать, чтобы человек, знающий, что за ним поколения людей, служивших и работавших на благо огромной и великой страны, от которых фотографии на комодах остались, вдруг сказал: "Это не я! На самом деле они (мои предки) меня угнетали! А я не такой! Хуле мне Малиновский и 481 ГСС? Я героям слава и Шухевич с возами спизженного добра на фоне сгоревших деревень - мой кумир!" Вот как такую ***ню можно вообще организовать? Это же ****** что за задача.
    Но нет таких крепостей, каких не могли бы взять большевики, а именно большевики первыми кинулись оттаскивать Неньку в новую сияющую Незалежность, потому что у них такая натура сучья - перекидыши по жизни (тут вспомним единственную студентку - члена КПСС на курсе - Ирочку Фарион, ага). И взялись за создание царства густопсового мразма масштабно и с огоньком.
    Ну вот как объяснить человеку, что все победы и достижения в составе большой страны - это так себе гавно? Шо ридна клуня круче Днепрогэса? А очень просто: надо доказать, шо на ту клуню походами Цезарь ходил. А Козаки собирались в Курени за той Клуней и... "Эней був парубок моторный и хлопэць хоть куды козак", ага. И ходили походами на Рим. На Цезаря. Не ходили? Та ***ня, а мы напишем шо воны ходылы. Если такое втирать в мозги прямо с детского саду - лет за десять поверят. Особенно если втирать только это, а остальное вытирать.
    И появились удивительные, невероятные по накалу идиотизма писания - украинские учебники истории. Для создания которых надо было выкинуть эдак процентов 99 из реальной истории всемирной. На просторах этих учебников появились некие "козацкие державы" с великим прошлым, зашустрили совсем по-другому "герои УПА", а мелкий провинциальный хмырь Бандера вдруг разросся до эпичнейших размеров, а его тоскливое ебало разве что на нацыанальный герб не разместили, как раз на трезуб.
    Еще и гимн приудумали про "козацького роду".
    Кстати, а причем тут козацький род - и Украина, га? Не, я серьезно. Ващета те, кто решил остаться казаками, при Екатерине отбыли на жительство на Кубань, например. А кто остался? А те, кто добровольно "расказачился". Кто сказал: "Все, я теперь селянин и подати плачу, чтобы, значит, шкурой не рисковать и в драку не лезть!" - и все. Ага, то есть козаки-то не Украина уже, а те же терские и кубанские. А на Украине тогда селюки остались. Так шо не надо такую ***ню - и в гимн. Пездеть надо скромнее.

    И вот тут мы перешли от теории к аксиоме. Если что-то попадает в учебники государственных школ - это государственная политика. Если учебники учат придуманной, причем не передернутой, а просто придуманной с нуля, истории, то есть брехне - это означает что кому-то это ОЧЕНЬ нужно. Is fesit qui prodes, сделал тот, кому выгодно. Кому выгодно? Да смотрим кто там в списках Форбса с обновленной Неньки - и видим кому выгодно. Видим кто у руля. Видим кто к рулю рвецца аж зуб свыстыть. Зачем? Да вот для этого самого - чтобы быть ГЛАВНЫМИ. Не последним в Риме, а первым на селе.
    И как успехи? Да по-разному. Ридна мова так и не прививается, и даже борцы за ее чистоту, стоит дойти до эмоций, переходят на привычный, понятный и куда более удобный русский, который формировался по всей территории Российской империи (включая Малороссию) естественным путем и который легко и органично, причем своевременно, включал в себя все новые понятия. И для которого не надо было с треском пердака сочинать новые тупо-кривые слова вроде "вийсковослужбивцевь" чтобы кому-то доказать, шо мова и так тоже может. С трудом подбирающие слова чиновники, мучительно мычащие тележурналисты - убожество шо песдец. Как заставить людей говорить на ни на что не годном сельском диалекте из глухомани - да вот так. Украинизацией. Набери рагулей, расставь на должности - и дальше они сами. Но они и сами не могут потому что рагули. Второе место на конкурсе мудаков, на первое не тянут потому что мудаки.

    Но зато получилось целлое поколение с полностью размытой идентичностью. Которое и само точно не уверено кто они такие. Нет, кто-то определился и жжет колорадов, и радуется роликом в которых умирает женщина с оторванными ногами - это уже успех, это уже "украинцы". Не хохлы, к каким я отношу и себя, а именно "украинцы", то есть новая идентичность. С какого-то рожна они считают себя европейцами, но это просто заблуждение. Европеец - терпим. Зачастую излишне, в этом его беда, но это его основная черта. А "украинцы" - это в большинстве своем абсолютно нетерпимое ни к чему кроме собственного самомнения быдло в самом худшем понимании этого слова.
    Таких еще не большинство, мне кажется, но они активны. Они ведут, а кто не идет - того гонят. Еще лет десять такой "истории" и таких "героев" - и все, появится совершенно новая, искусственно выращенная общность из Иванов, родства не помнящих. Которая даже создана для того, чтобы кто-то на этом продолжал денег зарабатывать, то есть это еще и разводка века. Одно дело попытки Вовасика эксплуатировать настоящий, естественный патриотизм для своих нужд, и совсем другое, когда людям еще и патриотизм придумали. К стране, которй нет и никогда не было. Была Сибирь, была Украина - все части одной великой страны, неразделимые. А тут вдруг "едына и незалежна держава". Которую основали козаки-протоукры и дали начало роду человеческому.

    Да, я тут заправлялся сегодня, ездил на стрельбище - ну и остановился. Лью солярку в бак, а у той же колонки с противоположной стороны старенький пежо тормозит. Вылазят из него два хлопца, общаясь на чистейшей мови, в идеалной западенской форме. Явно строители из какой-то левой фирмочке, по одежде видно (в крупных теперь только местные работают после кризиса). И вот они тоже заправляются. А на колонке, в специальном держателе, пачка одноразовых полиэтиленовых перчаток, они здесь везде. Чтобы общий шланг спокойно лапать, чтобы ладонь солярой не воняла и так далее. И вот этот заправляющий, воткнув шланг, спокойно так берет всю пачку этих перчаток - и себе в карман. На ***??? Никогда такого здесь не видел, этим перчаткам цена рупь за вагон, зато они всем нужны. Но он их стырил - и в карман. И уехали они дальше, на свою стройку, окончательно сделав свой Европейский Выбор (c)
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Великая Хохляцкая стена :d:d:d
     
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Головач Лена,

    букв как и конспирологических теорий много, но за ними увы, теряется смысл. Объясню почему (С):

    Существуют несколько аспектов, почему вышесказанное несколько притянуто. Газ не является центральной частью конфликта как и в Сирии, так и на Украине. Много важнее или положение на карте - Сирия лежит очень центрально на ближнем востоке с выходом в Средиземное море, Украина является соответственно буферной зоной на восточных границах России с выходом в Чёрное море. Теперь по порядку:
    1. Можно достоверную ссылочку на данный факт? Только не надо те новости, где упоминается несуществующая немецкая компания Ruhr, этот вброс уже обсуждался в одной из тем про Украину тут. Даже просто подумать - каким образом ЧАСТНАЯ компания, в которой трудится вышеуказанный человек получает ГОСсобвственность за ГОСдолги. Кроме того, Нафтогаз - это сложная организационная структура со многими акционерными обществами, которую невозможно кому либо куда либо передать.

    На настоящий момент Сирия поставляет 0,2% от мирового потребления газа. Все теоретически возможные месторождения (о которых никто и не знает и нет информации о них) потребуют огромных инвестиций, как то добывающие установки, газотранспортная система/система сжижения, терминалы итд. Причём, во первых, проектирование и строительство таких газопроводов займёт даже не 5 лет, а больше. Во вторых, глянув на карту (например эту) мы понимаем, что смысла тянуть трубу до Украины нет. Ибо в данном случае мы получаем лишние тысячи километров через доп. страны, неучастие стран южной европы, которым более необходим газ, так и неполная пропускная способность газотранспортной системы для покрытия потребностей в газе.
    С учётом вышесказанного напрашивается вывод, что Россию не могут "вытеснить" с газового рынка Европы никто в следующие 10 лет уж точно. Кроме того, в таких "конспирологических теориях" нужно не забывать важнейший фактор - экономический.

    Все выкладки про сланцевый газ, должны рассматриваться в аспекте его цены. Стоимость добычи того же украинского сланцевого газа по оценкам экспертов будет стоить в пересчёты на кубометры в районе $500 за тысячу кубометров. (пруф)Да кому он будет нужен по такой цене?
    Ещё один важный аспект - объёмы продаж. Газовый рынок по сравнению с нефтяным много меньше. Как пример, объёмы нефтяного рынка РФ - под 200 миллиардов долларов в год, газового - почти в 10 раз меньше.
    Про переселить из развалин - даже комментировать не буду, это уже за гранью.
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    что-то не видно чтоб они Вас убили. ничего себе так пишете. хоть и в воду дуете...
    ответы
    1. на русском
    2. наверное потому, что заканчивали ещё школы СССР. на вскидку так. ну или лётчик из Грузии. тоже мог закончить училище в РФ
    не давно на 112 канале сидели разговаривали укржурналистка и грузинский ээээ гражданин. на РУССКОМ языке. т.к. еслиб они говорили каждый на своём, то потребовалось бы 2 переводчика, а так... закрыли глаза на указание и общались на темы КАК противостоять русским террористам на русском языке, сами не понимая своей комичности...
    кстати. мне вот хочется посмотреть\послушать РАЗНЫЕ мнения от укрСМИ. 112 слаб. КОГО порекомендуете? вот у нас есть Дождь, ЭХО, а в Украине КТО?

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 13:28 ----------

    есть клуб миллионеров - слышали? вот и будут сами у себя покупать хоть по 700. лишь бы не у конкурентов...
     
  6. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Всё правильно.
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948
    А в ров-то крокодилов уже запустили или опять облажались?
     
  8. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Ну дык п...др - чё с него взять.
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    mudrec,

    бугагашеньки))))

    а референдум там кто проводил? тоже "иностранные борцы"? или его не было и все это "сфабриковано" на Р24?
    комичный ты

    в том-то и смысл происходящего - провели референдум и сели на **** ровно, ждали "вежливых людей".
    те не пришли
    ну и вуаля, оказалось, что за свободу иногда надо подраться, и даже с более сильным противником
    ну а раз не хотят драться, значит, им и свобода не нужна
    тогда да, тогда скоро "бабы" с яйцами и без заскулят о том как им плохо и все закончится

    именно поэтому нет там русской армии, нет там бесполетной зоны и нет там поставок оружия

    так что мудрец, ты в корне неправ - РФ не лезет в дела Хохляндии вообще. Она ей даром не нужна. А после строительства Южного потока вообще может окончательно превратиться в бантустан, потому как четверть доходов из бюджета канут в Лету - за транзит никто платить не будет

    именно поэтому Яценюк возопил к своим европейским партнерам - блокируйте стройку Ю. потока, мы типа справимся с транзитом сами - потому что этот чувак, кстати, единственный кто у меня не вызывает брезгливость из всей этой кодлы, реально понимает - Ю. поток всю эту незалэжность поставит раком навсегда

    коммент мой, кстати, еще и панде посвящен;)
     
  10. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Повторюсь уже не первый раз через всю Украину проехав на авто с 34 регионом и наклекой RUS- никто меня не обидел ни словом ни делом-все как было много лет.Так же происходит и в Волгограде .Никто меня как хохла не обижает не оскорбляет.За что я благодарен всем волгоградцам.Все как обычно.Итог Все люди из одного теста-Все мы нормальные люди.Не поддавайтесь влиянию тех кто пытается нас стравить
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    понятно, хоть в глаза насцы
     
  12. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    :spider::spider::spider:Ты ж Румын вроде?
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Виктор Дрогушевич, а что это вы себя к украинцам причисляете, хотя им не являетесь.
    То что родились в УССР не дает вам право называться украинцем.
    Не ваши предки писали письма турецкому султану. Давайте честно писать.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    интересное мнение..

    можно пояснить? я б ему первому хлебальник начистил..
     
  15. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Да..когда заезжал в Румынию-румын.А до Вадул-Сирета-украинец. ну и далее по списку..
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Вернер,

    10 лет не знаю, а в ближайшие 5-6 точно
    но процесс идет

    а какой объем газового рынка был 10 лет назад? Когда месторождения Северного моря и в Норвегии пахали на полную, да еще Алжир с Ливией поставляли дохренища газа в Европу?
    все течет, все меняется
    американцы не глупее нашего и прекрасно видят, что европейцы на газовой игле сидят прочно и им, в принципе, пофиг у кого покупать, т.к. своего там уже нет.
    так почему ж американцам не затащить под свой контроль такой лакомый кусок? пусть да же и в течение 5-8 лет с массовыми убийствами мирняка в Сирии ли, Украине, Ливии, Ираке и т.д.?
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Почитайте пока про производительность Южного Потока, в какие страны он направляется и потребности Европы в газе

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 12:01 ----------

    так же почитайте про поставки газа из Норвегии
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Xolodok,

    Да, собственно, чувак тупо не скрывает, что бабки превыше всего, но в отличии от Коломойского, в крови и говне не замарался

    В общем, он не идейный, а значит, не так уж и прост)))
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    а как же его красный мак на 9 мая
    ?
     
  20. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Сколько раз был свидетелем того, как чисто российские граждане воруют самую обычную туалетную бумагу... Азиатский Выбор, видимо.
     
  21. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Тыщщщ! - убил наповал

    Во-первых, если месторождения газа и нефти исследовались по заказу частных инвесторов, то, соответственно, являются коммерческой тайной, следовательно, никаких подтверждающих документов, кроме неясных слухов (но явных проявлений интересов к месту) мы не получим. Наоборот этот факт будет всячески замалчиваться.

    Во-вторых: на Украине УЖЕ существует полноценная газотранспортная система, со всеми терминалами и прочими приблудами. Причем она работает до каждого конечного потребителя. УЖЕ работает. При этом по ней идет РОССИЙСКИЙ газ, следовательно, деньги за него уходят в Россию. Что дешевле - кинуть лишние тысячу км. трубы или попасть на полный газопровод с нуля в условиях конкуренции? К тому же не факт, что проект уже не в какой-то стадии разработки.

    Если эту готовую систему перезагрузить на газ из Сирии, то это даже не вопрос зарабатывания денег сию минуту - это полное устранение конкурента в долгосрочных перспектива. А что мы знаем про ценообразование в условиях монополии? Ты спрашиваешь, кто будет покупать сланцевый газ по 500? - ништяк! - его продадут ниже себестоимости пока будут идти все предварительные работы. А когда круг замкнется - все затраты возместятся с лихвой выставив цену в 700. Возможно не резко. Возможно, первое время штаты будут улыбчивы и дружелюбны. Но только пока не подсадят окончательно. И на газ, и на доллар.

    А что для Америки деньги - напечатают. Не для внутреннего же рынка. Когда у Америки в руках будет контроль над ресурсами, то доллар сама же Америка и обвалит.

    Насчет всего остального тоже можно поспорить по пунктам, но сейчас нет на это времени.
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Вернер,

    «Южный поток» (англ. South Stream) — российско-итальяно-французско-немецкий проект газопровода, который пройдёт по дну Чёрного моря из Анапского района в болгарский порт Варну. Далее его две ветви пройдут через Балканский полуостров в Италию и Австрию, хотя их точные маршруты пока не утверждены. Строительство газопровода началось 7 декабря 2012 года[1] и по плану должно закончиться в 2015 году[2]. Планируемая мощность «Южного потока» — 63 млрд кубометров газа в год[3]. Оценочная стоимость проекта — 16 млрд евро

    Выделенное жирным - ровно столько же сегодня в реальности прокачивается через ГТС Украины
    И? Построят поток - Украина не нужна будет
    газ придет в центр Европы - в Австрию - лучше не придумаешь - две трубы придут прям как доктор прописал - одна будет кормить северную Европу, другая спокойно будет кормить южную с наименьшими затратами на транспортировку

    И?

    ну вы прям даете! я вами восхищен!
    2012 год явился пиковым по поставкам газа из Норвегии, а его производство и поставки уже в ближайшие 5-7 лет снизятся ВДВОЕ.

    И? Как это противоречит моим словам о том, что своего газа в Европе нет?
    Или вы считаете, что если Норвегия в год поставляет газа в объеме меньшем, чем годовое потребление Британии, то песдец как круть крутая и Норвегия всех спасет?

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 14:14 ----------

    Xolodok,

    ну а чо он мог сделать среди этих вурдалаков?

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 14:17 ----------

    Собственно, проект таковой уже давно существует в природе и носит гордое историческое имя "Набукко"

    приципить к нему немножко сирийского газа вполне оп силам
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это Мыколаив.
     
  24. CBOJIO4

    CBOJIO4 Участник

    264
    0
    mudrec, А всё таки про пилотов странно что на русском? Прочитал почти сотню страниц ветки и отметил Вашу непоследовательность. Вбросовые фразы и уходы от конкретных вопросов.
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    я в курсе.
    но, пока что, это только проект. новая структура, которая не решает вопроса устранения конкуренции. Иначе ещё удобнее вписаться в транзит через турцию.

    Но первоочередная задача не чей газ продавать, а кому этот газ продавать и кто его будет продавать. Если бы штаты могли продавать российский газ напрямую из россии, они бы не заморачивались с сирией и украиной)

    Будущее не за бумажками с президентами, а за президентами с ресурсами.
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Головач Лена,
    возможно, вероятно, не факт...Я просил конкретные ссылки на определённые факты. Где они?

    По месторождениям в Сирии - получается как про Бога - никто его не видел, никто не может доказать, но можно поговорить о нём. Вообще-то разведанные месторождения редко когда умалчиваются. Ну да ладно, есть и другие моменты в "логической" цепочке. Если этот мифический трубопровод будет тянуться до Ужгорода, до нафика вся ГТС Украины? Глянь на карту и подумай.

    Да, и потребители газа такие идиоты, которые не умеют считать и не смогут догадаться о долгосрочных ценах на него? Да и по газопроводу ты сама понимаешь - что такое магистральный газопровод проходящий через кучу стран и который должен как минимум покрыть 200 миллиардов кубометров в год. Ещё один сферический конь в ваккууме. Причём, даже в теории невозможный.

    ЗЫ: и по каким признакам различаются деньги напечатанные для внутреннего и внешнего рынка?
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    это факт или по Вашему вброс?
    как видно это было 2 марта. в развитие этого вопроса, как и Вашего
    вчера (или позавчера) было заявлено руководством Украины
    пазл сходится?
     
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Знаешь, я писала про разработку сланцевого газа на период подготовительных работ. В любом случае, америка должна чем-то заместить газ из России на европейском рынке. Сланцевый газ предпочтительнее сжиженного ввозимого. Разработка сланцевого газа будет вестись почти на границе с Россией. следовательно, в ближайшие годы ГТС украины простаивать не будет.

    Что будет с Украиной и её землями после того, как заработает участок Сирия-Ужгород, штатам не интересно - Украина просто придаток к газовой трубе. Возможно, после варварской добычи сланцевого газа и после ввода газопровода до Ужгорода, эта часть Украины вообще перестанет интересовать США.

    Ну или будет работать на газоснабжение самой украины. Украина ведь тоже потребитель этого газа.

    по причинно-следственным
    Накачка внутреннего рынка страны бумажной массой ведет к инфляции. Вывод свеженапечатанных денег это отложенный спрос, который не нарушает финансовое благополучие внутри страны.

    собственно транзит газа через украину покрывает расходы и европы, и украины впридачу. причем украина списывается на накладные расходы. Он уже существует и неплохо справляется со своей задачей
     
  29. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    негодяй,
    Южный поток если и покроет по объёмам сейчас транзит газа в номинальных цифрах (с учётом мягких зим и прочих сопутствующих факторов), но не обеспечивает никакого запаса по объёмам с учётом динамики растущих потребностей в газе. Это дополнительный трубопровод, а не замена существующим.

    Насчёт газа из Норвегии - вы сказали сами, что в Европе его нет. Оказывается всё же есть? Пусть и не как в Катаре? Будьте точнее в определениях.

    По Набукко - проект прекратил своё существование ещё в 2013м, ибо TAP оказался просто выгоднее. Да и шёл он совсем не на Украину.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 13:00 ----------

    academic, именно про этот вброс я и говорил выше. Нет таких компаний даже. Уже разбирали в одной из тем.
     
  30. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Мои знакомые, сами родом из Харькова, уже 2 года назад, приезжали туда к родителям и машину на улице невозможно было поставить, колеса прокалывали из-за РФ номеров. Поэтому не знаю что вы там проехали.
     
Статус темы:
Закрыта.