1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пиво - заправочная станция во дворе. Это нормально???

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Trulala, 03.05.13.

  1. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Эт настойка боярышника чтоле?
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    не, это в аптеке.
     
  3. core

    core Активный участник

    1.865
    5
  4. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    чушь...
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    не-не-не. У нас вот съехали и ладушки. Попервой тоже радовался - хорошее пиво можно брать рядом с домом. Но потом... Народ четких тачилах подкатывает, включает музычку, пивас потягивает... Расслябляется кароче. Ну вот оно надо мне во дворе? Оказалось лучше раз в неделю-месяц прогуляться до киоска в другом месте, чем каждый вечер слушать шансончик.


    Кстати как тока поблизости открыли детскую поликлинику ларек перепрофилировался в рыбный :)
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    На Титова первая станция... Почти во дворе моем...
    Пиво хорошее, уж много лучше, чем бутылочное пойло...

    А уж хорошо это или нет - сам факт таких киосков - если пиво исчезнет из простых ларьков и переберется в такие "станции" с норм контролем качества, с непродажей детям и прочими ништяками соответствующими - то уж лучше так))) ИМХО, конечно же)
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    т.е. идти из детсада и играть в песочнице\качаться на карусельках в 10 метрах от пойлобухла можно?
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    academic,

    Есть спрос, есть и предложение... Так что...
    Я куплю себе напитка этого и либо домой пойду, либо в укромном месте с друзьями сяду, где дети меня не увидят и матюков не услышат...

    А уж тем, кто пойлобухло потребляет вообще пох, где там площадки да садики...
    Вы из-за мутаков, которым вообще пох чо и где, готовы нормальных людей пригнобить, просто потому что вам не нравится...
    Мне тож докуя чо не нравится, в том числе и на форуме, но вопить об этом прикрываясь мнимой моралью - увольте...
     
  9. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Я когда на пивзаводе жила, только их и видела. Нормальные люди тоже пили пиво, только они его домой несли. И уже наверное там распивали.
     
  10. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Сегодня зашел на точку которую здесь обсуждают, благо живу тут же. Спасибо топикстартеру, т.к. хожу каждый день мимо нее (точки) и не замечал, что она вообще есть (пиво беру обычно в другом месте). Впечатления: при немножко большей цене - очень приличный ассортимент, в основном с местной "чешской" пивоварни. Все "чинно-благородно". Алкашей нет (0.5 литра пива - 64 рубля, самая цена для алкашей). Резюме - очень понравилось, обязательно приду еще, т.к. пиво люблю и ценю. В ближайших окрестностях пива по такой цене и такого качества просто нет (не сочтите за рекламу).
     
  11. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Это не так. Знакомая, работавшая на продаже разливного пива на "Старте" (ТЗР), рассказывала, что к ней с утра еще до открытия всегда выстраивалась очередь из местных страждущих. Правда, она торговала "Пивоваром" – может быть, все дело в этом :)
    Подтверждаю, пивоварня та, что была на улице Садовой в Советском р-не, а ныне переехала на Грановитую в Ворошиловском. Адреса точек продаж, если кому интересно. Правда, ни среднеахтубинской, ни сабжа там нет.
     
  12. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Хочу такой же поближе к своему дому
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да уж.. Знатная рекламка получилась. Прям коммерческая тема!:d:d:d
     
  14. lari

    lari Участник

    110
    0
    Хороший ларек. Почти рядом с домом.
     
  15. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    а у нас во дворе тоже есть своя пивозаправочная станция под названием ПивПункт)))
     
  16. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    у нас на Юности прям на остановке два павильона-пивоналивайки. все углы обосаны у подъездов...
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    вроде ж

    Статья 16. Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции

    6. Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) в городских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику.
     
  18. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    где вы видели в подобных ларьках хорошее пиво? ни вкуса ни консистенции, пивной напиток одним словом.
     
  19. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Ralf, а где вы видели хорошое пиво окромя импортного бутылочного из магазина(которое тоже к слову бывает УГ)? Ну и кроме бамбергов и прочих хавальнопитейных заведений.
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    взял тёмного козла, а оно тоже пивной напиток. Дурили людей, счас вот перестали.
     
  21. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Надо места знать ;)
    Самый приличный пивмагазин из мне известных - Бирмаркет - ни в коем случае не реклама (я там всего один раз на испорченное пиво нарывался, что как мне кажется весьма неплохо по сравнению с другими местами). И есть еще на спартановке одна ничем не примечательная пившушка - но в ней на удивление наливают нормальное пиво (хоть там реже беру, но пока еще не нарывался). Как показывает опыт, в 99% заведений продают либо постоянно Г (не знаю, что делают с пивом - разбавляют может - но вот в одном магазине раза 3 брал по кружке одного нижегородского сорта для любопытства - все 3 раза был вкус один и тот же, но вроде и отдает оригинальным, но не то совсем!), либо с большой вероятностью можно нарваться на пропавшее.
    ЗЫ а потом говорят, что в России пиво не умеют варить. На самом деле пиво есть хорошее (сорта конечно без выпендрежа и классические; и придется много фигни перепробовать, чтобы найти по вкусу), просто купить зачастую сложно. Я из очень многих мест пробывал брать, в итоге для себя остановился на двух.
     
  22. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Двинская?
    Нормально. Есть спрос - будет предложение.
     
  23. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    stinson, аналогично, беру только там. Одним из огромных плюсов считаю оплату кредиткой. Пива много разного, закуси тоже, жене лимонадик. Правда перестал пить хохлятское тамошнее, некая параноя в связи с последними событиями, а так оочень вкусное оно там. :)
     
  24. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    а где конкретно?
     
  25. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    у меня около дома одно время было 4 пивных магазина, терпения на пробы не хватило - отказался от этого вида магазинов, везде выдохшееся и слишком жидкое пиво без четкого акцентированного вкуса, лучше уж на пивовар сгонять если хочется недорого выпить пива - там уж свежак не подводит никогда, либо 5-й океан - отличное плотное пиво с глубоким послевкусием.

    в этих маркетах брал разных ценовых категорий почти все одинаковое по характеристикам, только цвет и легкий привкус разный.
     
  26. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    ИМХО - димедролят там пивас стабильно и сильно, из года в год :iq:
     
  27. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Прямо возле дома быта, в котором "кавказская пленница". Беру там только 2 сорта: Пшеничное Чувашия, и иногда Темное Владикавказ (оно на квас очень похоже, жене нравится).

    ИМХО, не лучше. Когда последний раз пил, желудок его воспринял как слабительное. Да и привкус у него весьма специфический и противный, химический чтоль какой-то...
     
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    какая чепуха...

    а вот это правда:d

    это из-за дешёвого низкокачественного зерна и хмеля.
     
  29. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    А я бросил пить совсем. Мне все равно.
     
  30. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Мне последнее время прет "немецкое" которое у переезда на тулака варят, только что то редко где вижу его.