1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Садовая мебель своими руками

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем kotopes, 20.04.14.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Бета, на латошинке, где поворот на мичуринец, стоят туалеты и душ.

    Душ 4900 стоит.
    Туалет не помню, чо-то около 6 тыщ обычный, и 9 тыщ фильдеперстовый.

    Я в том году посмотрел на их туалеты и стал сам строить. Сделал сам, но блин замучался )))) надо было покупать ))))) Хотя я сделал лучше чем там продавали )))
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бета, на тулака видела. Сделан правда архижиденько... Видимо из вагонки-некондиции.
    Сразу от въезда справа типа готовые дома что ли.... Вот рядом вагонка, лес, дрова и т.д. И рабочие делают эти туалеты.
     
  3. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    П.с. в спор Зазеля и Зюзика не лезу! Не люблю срач, тем более всех деталей мы никогда не узнаем все равно. Жалко, что ВФокс проблем отгребла конечно...
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    FoXX:):), да я собсна, ни спорить, ни конфликтовать тем более не люблю. Все выводы сделаны из темы про дом. Я полагаю выводы очевидные для любого умеющего читать человека.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а откуда уши у этого спора, дайте ссылок
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вряд ли кто-то может сказать что я конфликтный человек. Единственный кто (открыто) на меня зуб имеет это -AS- за мое мнение, что газонокосилка не относится к предмету роскоши и ее вполне может купить любой садовод-огородник.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2014 12:44 ----------

    nosferatos, http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=251419&page=11
     
  7. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    nosferatos, читать с 201 сообщения.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    во-первых, после прочтения одной страницы...то что беременная, да тыры-пыры, но это не аргумент вообще, извините. не хочу вдаваться в подробности, но счас беременность чуть ли не в уровень индульгенции возводят.
     
  9. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    nosferatos, да там не в беременности дело. с 201 сообщения и до конца - там конфликт потихоньку и раскрывается. Беременность - это чисто как отягчающее дополнение. В общем хорош тут со срачем, давайте мебель обсуждать!

    Я вот в том году туалет построил, в этом году душ доделываю, но блин понимаю, что надо делать это когда живешь на даче, а не приезжаешь туда на день-два. Ибо задолбаешься ездить и делать.
    Когда живешь - мне бы 3-4 вечера хватило бы чтобы все доделать. Дитё уложил, и заместо вечернего телека или книжки - берешь и фигачишь.
    А когда приезжаешь на дачу - надо и отдохнуть, и искупаться, и поделать, и дитё поводить-показать все вокруг. И времени уделишь на стройку час от силы. Соответсвенно вся реализация затягивается на месяц-полтора. И вот и лето пролетело...
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    да вот сами мы неместные, нам бы карту.:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2014 13:14 ----------

    Zazell, спасибо

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2014 13:16 ----------

    гыгы. Да он вообще нервный какой-то.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2014 13:17 ----------

    В смысле некачественные чтоли?
     
  11. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Бета, нет, нормальные. Мне нравится как там сделано - аккуратно, прилично.
    Просто там обычные, а я захотел тут пошире, тут попросторнее, ну какие-то свои идеи еще )))

    Экономии у меня особо не получилось - я примерно за 6 тыщ сделал. Но большой, удобный.
    Но при этом 4 выходных по пол дня потратил.

    Там такой же, только поменьше, также за 6 продавался. Его я пересчитал - ну 5 тыщ там стоят материалы... Короче если жалко времени - покупай и не парься.

    http://maps.yandex.ru/?ll=44.624855,48.878345&spn=0.002736,0.000987&z=19&l=sat,skl вот на этом перекрестке прям эти туалеты и стоят! Рядом с магазином стройматериалов. Ну с дороги хорошо видно.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2014 14:38 ----------

    Я строил вот по этой схеме. Только размеры другие. http://sezon-stroy.ru/kak-postroit-dachnyiy-tualet-svoimi-rukami

    Получилось оч красиво и функционально, да и кайф большучий когда САМ, полностью сам все доделываешь!!! После этой постройки понял, что дом никогда сам не буду строить, ибо проще денег заработать на рукастых и умеющих ))) но ощущения от того, что ты крутой мужик, который взял и сделал - ваще ни с чем не сравнимо )))
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тоже думаю сделать самому лучше получится. У нас на даче был остов от бывшего душа, металлический каркас. Как ума хватило не выкинуть.... :yes:
    Снаружи пока страшненький как был, а изнутри обили вагонкой, я их белинкой покрасила. Трон сделали такой что прям спать можно, застелили линолеумом с рисунком под солому. Крышу гибкой черепицей как на душевой. Внутри полки, книжки, портрет вождя. Получилась библиотека!
    Как получилось сделаю фотки на выходных.
    И летний душ. Просто сварной каркас, снаружи сайдинг металлический.
     

    Вложения:

    • душ.JPG
      душ.JPG
      Размер файла:
      443 КБ
      Просмотров:
      418
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    FoXX:):), я про этот перекресток и подумала, спасибо.
    Я не крутой мужик, мне надо готовый.:d
     
  14. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Бета, а елка моя сдохнуть собралась. Ничо ей не помогает...

    А так удачи в покупке. Только не знаю на чем этот туалет вести - надо с газелькой думать как там закрепить его, чтобы не развалился.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    FoXX:):), интересно сколько он весит?..
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    offtop
    :haha: "Библиотека №5"...
    Вспомнились лихие 90-е. В Москве у шефа дома там тоже была библиотека. Муж должен помнить... :d
     
  17. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Бета, вот в таком состоянии как на фото я мог поднять в одного, но уже неудобно.
    Потом сверху это все обшивалось вагонкой, профлист на крышу, нижняя обвязка из бруса 100*100 - короче уже хрен поднимешь.
    Но я думаю 2-3 мужика туалет поднимут, который на продаже стоит - он поменьше, нижней обвязки нет. Так что легче гораздо.
     

    Вложения:

    • RA5XQK4liwg.jpg
      RA5XQK4liwg.jpg
      Размер файла:
      483,9 КБ
      Просмотров:
      440
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :d на выходных фотки сделаю.

    FoXX:):), люкс прям! Руки из откуда надо растут :flag:
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я никогда так не назову ни одну женщину как вы, поэтому не буду цитировать ваш пассаж. У этой девушки есть муж, а напротив живут родственники - проектировщики и строители многоэтажных зданий, если что

    если бы она была "обутая" она бы так и написала. На деле оказывается, что я там единственный, кто её не обул, при том, что объём работ был выполнен на копейки.

    бабло никто не возвращал. Были оплачены материалы и услуги их таджиков, которые долили бетон до нужного уровня. "бабла" было выплачено больше, чем стоимость моих работ. На этом предлагаю закрыть разговор об этом.


    на Тулака их прямо там и делают. Ещё в средней ахтубе в леспроме - где ближе там и берите. Ну разумеется вещь остаточная, поэтому требуется где-то докрутить несколько саморезиков, основание хотя бы руберойдом обернуть и уголки монтажные накрутить


    скорее всего из-за ландшавта твоего, мёртвому припарка конечно, но попробуй вокруг неё барьер поднять, чтобы вся влага не стекала в балку
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    шпунт врядли бы помог:shuffle:. столешница собрана с нарушением правил. потому и порвало
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как из Волжского сворачиваешь на Среднюю Ахтубу, сортиы продаются

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2014 18:00 ----------

    то что подвал глубже, ничего страшного нет -- хуже если был бы выше уровня промерзания. Лестницу можно было сделать в два марша, или засыпать и сделать полы по грунту.

    Ну вот продолжить строить и положить ГББ на уровне земли -- вот это надо талант иметь...
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    каких??
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну как она написала так я и поняла. Как это понять иначе?
    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2014 18:48 ----------

    Пожалуй, да. Давайте. Слава богу вы не мне дом строили.
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    дерево живой материал( плюсы они же минусы) в длину при изменении влажности гуляет единицы процентов, в ширину десять и более процентов. высыхает - уменьшается, берет влагу увеличивается.
    Что будет с изделием в этом месте? результат предсказуем. и есть ряд решений выработанных еще нашими прадедами.Хотя нынче собирать столешку из дерева смысла не вижу. плита фанерованная шпоном( рубашку можно набрать по желанию) ,обклад из бруска и никто не узнает где могилка ( зачеркнуто) что дерево только на обкладе
     

    Вложения:

    • 85591819.jpg
      85591819.jpg
      Размер файла:
      207 КБ
      Просмотров:
      414
  25. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ребят, а научите кто разбирается в этом.

    Собрал вчера каркас дачного душа. Снаружи сайдингом отделаю. А чем внутри обработать дерево, чтобы не гнило?
    Купил в оби краску, отталкивающую воду. Но не пойму - ее сразу на брусок наносить, или предварительно какой-то пропиткой брусок все-таки обработать?
     
  26. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Это надо смотреть, что за краска. Я б пропиткой Сенежем покрыл бы. еще говорят Дюфа хороша, но она дороговалютная.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    FoXX:):), антисептик надо. Чтобы не было гнили и плесени. Смотрите среди белинки.
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не знаю как антисептик от Дюфа, а краска (лак-пропитка на водной основе) великолепна.
    Лучше Сенежа одназначно. Пока на улице правда, не пробовал ее. А по цене далеко не космос.
    Тоже думал так.
    Но.
    Ее необходимо разбавлять водой на 10%. Укрываемость заметно выше, сответствено расход меньше.
    В один день красил одинаковое кол-во вагонки дюфой и другим цветом Сенежем.
    Дюфы ушло примерно литр 300, а Сенежа примерно 2 литра 100 грамм.
    В итоге 640 рублей за 2 литра Дюфы и 500 р за 2 литра Сенежа.
    Тока Дюфы еще 70 грамм осталось, а Сенежа не хватило.
    Вот и получается по цене примерно одинаково.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2014 18:05 ----------

    Ничего не произошло. Тут со шпунтом склено.
    Порвало продольные склейки.
    А торцы сделаны так из-за того, что побоялся, что доску крутнет.
    Ее не крутнуло.
     
  29. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    я б не отказалась от такой мебели :)
     

    Вложения:

    • 13.jpg
      13.jpg
      Размер файла:
      92,6 КБ
      Просмотров:
      332