1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мойка воздуха

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Filler, 21.01.13.

  1. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Подниму старую тему: "Мойка воздуха"
    В спальне уже давно стоит Воздухоочиститель AirComfort HDL 969 отрабатывает на все 100%
    Теперь хочу приобрести в зал «Мойку воздуха». Остановился на Boneco 1355N и Venta LW15.

    Может ещё кто что посоветует и где лучше купить?

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 02:24 ----------

    Склоняюсь к Venta, т.к. гарантия 10 лет :)
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Filler, вы выбрали самые популярные мойки в принципе.
    В свое время изучала вопрос, перелопатила кучу отзывов на Яндекс маркете и итоге взяли Электролюкс http://market.yandex.ru/offer.xml?s...96&cpc=6hvOjH20GySVrEuW_52vNw&modelid=7722833
    От пыли конечно она не избавляет, но что-то собирает. При мойке контейнера по краям маслянистые крупинки и вода грязная
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Груша с бидонами, ссылка битая, напишите модель.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    гонево все это
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    pe, я ещё не созрел на вентиляцию - постепенно к этому иду :)
    Вернее хотел пробурить дыру в стене с приточным клапаном - но никто у нас в оконных конторах их не возит и не делают, а колхозить времени нет.
     
  7. бери что дешевле из этих двух .. если бонеко то бонеко. там реально нечему ломаться ...

    2 3,14-2,71 "гонево все это" - гонево все это
     
  8. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Где-то читал в отзывах, что Вента хуже разбирается и немного сложнее моется, чем Бонеко.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну вот, воду пьем фильтрованную, воздух дома моем, осталось только в противогазах на улицу выходить ))))
     
  10. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    За несколько лет эксплуатации Venta обнаружила несколько минусов:
    1) плохо моется пластинчатый барабан, вернее, вычищается палочками для ушей долго и кропотливо, так как на него нельзя направлять воду-пластины могут погнуться.
    2) если барабан немного загрязнён-ночью слышно, как работает ( а раньше ночью её практически не слышно было).
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Кто что за этот скажет:
    Климатический комплекс AIRCOMFORT / AiC XJ-860
    Или этот попроще AIC XJ-256
    [​IMG][​IMG]
    В нем дополнительно:
    Где в Волгограде такой купить?

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2013 12:29 ----------

    Вот классный сайт, где можно почитать:
    Как выбрать мойку воздуха
    Как выбрать ионизатор воздуха
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Спустя год эксплуатации. Могу сказать что это неудачная модель, по сравнению с "яйцом" AirComfort HDL 969:
    ++ большая емкость для воды (5л) - почти на неделю хватает, в отличии от "яйца"
    + цена: покупал в Москве за 2300р
    - шумит громче (на минимуме).
    - очень трудно мыть за счет кучи внутренних пластин, которых нет в яйце.
    - из-за прозрачного корпуса вода начинает цвести, что дополнительно сказывается на его чистке.
    - сомнительная полезность ультрафиолетовых светодиодов, которые сильно загрязняются и их не ототрешь.

    Итог: лучше купить несколько маленьких яиц, но у них один недостаток - надо каждый день воды подливать. Либо не скупиться на Boneco 1355N и Venta LW25. Но мне душит платить больше десятки за кусок пластика.
     
  13. ферганец21

    ферганец21 Читатель

    35
    0
    Уже 3-ий год использую Венту в круглосуточном режиме, всё ништрэкс. Раз в месяц полностью её разбираю(благо там все детали из надежного пластика), промываю под холодной водой. А пластинчатый барабан замачиваю в спрайте, ну где то на час, после чего опять промываю под холодной водой и вся грязь вылетает на раз. В заключении процедуры опрыскиваю все детали раствором Мирамистина (уничтажает всех бактерий) . Всё просушивается и собирается в обратном порядке. Долго выбирал себе увлажнитель воздуха,лучше и проще чем Вента не нашел. Еще засыпаю туда при каждой заливке воды. 3-4 столовых ложки морской соли.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Тоже изучал вопрос, но купил не мойку а очиститель Stadler Form V-001 Viktor
    Все таки мойка - это больше увлажнитель. А мой аппарат работает довольно-таки заметно. Пыли гораздо меньше и запахи реально быстро убирает. Юзаю каждый день на минимальной скорости, практически не слышно. На максимальной скорости гудит. Правда недели две после покупки сильно озоном воняло...
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Пахло
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Купил вот такое изделие

    http://www.darom.ru/22f7vek3cnvc/c230/c52/44360.html

    Работает и работает... субъективно воздух стал приятнее, да, и когда было морозно - батареии фигачили, что ой... воздух сильно сушился, с этой мойкой воздуха стало намного лучше.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Пахнет - это чем-то приятным, а озоном воняет! ;)
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я лимонкой пользуюсь - тот же эффект.
    в бонеко ещё и барабан разборный. Я предпочитаю чтобы доступ везде был.
    Вот это сомнительно: быстрее мотор и железные его части заржавеют + говорят бактерии лучше в солёной воде размножаются.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2014 11:41 ----------

    Очиститель (читай ионизатор) - тоже имеется: AirComfort XJ-2100
    [​IMG]
    надо в доме и то и то иметь.
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    физраствор однако
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Нет, в моем аж 3 фильтра. Специально выбирал, чтоб запахи поглощал. У меня планировка "Студия", т.е. кухня в комнате...
     
  21. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Обзавёлся BONECO-AOS 2055D с гигрометром встроенным.

    Вывод - нифига это не мойка воздуха, в отличии от AIC XJ-225 и AirComfort HDL 969, т.е. он воздух не чистит - это чистой воды увлажнитель. Но увлажняет очень качественно и сильно, легко мыть, очень тихий, но зараза булькает вода, засыпаешь а тут бульк...

    PS: AIC XJ-225 - буду продавать, цвет белой-серый, желающие в личку.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Озон - яд.

    Хочу спросить у отметившихся ораторов, убираться в квартире не пробовали? А влажность элементарно приходит в норму, если пару горшков с цветами завести.

    Согласен.
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    генератор так и шпарит :d
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    В мире все яд, смотря в каких дозах:)
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Плохо вам с недоебитом, да? Что, совсем никто не зарится?

    Озон вреден в любых дозах.
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ответ генератора бреда, когда ответить нечего.а что вы мужикам отвечаете в таком случае? :dчто им никто не дает? :d вот откуда в вашей голове каша про цветы взялась? :d
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    О., ты не переживай. Попробуй в бар какой-нибудь сходить, с пьяну, бывает, даже на второй сорт залазят.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Фу такими быть.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы из тех кто считает, что женщине позволено что угодно потому, что она женщина?
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я не считаю, что на легкую подколку стоит отвечать оскорблением.