1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О больницах и жизни вокруг них...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем граф Глюкалоff, 27.07.04.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Гость

    Ахха... а врачам наплевать на тебя. Меньше плюй, меньше дерьма к себе притянешь, брильянтовый наш.
     
  2. taddi

    taddi Гость

    Ой ну и зря вы так по врачам прошлись негативно.В основной массе,они добросовестно работают.
    Вот меня никто не разводил,никаких бесполезных процедур не делал.Бешеных денег тоже не сдирали.Другое дело,что я ,заплатив один раз врачу,могу расчитывать на его консультацию и протекцию в дальнейшем(ни дай бог ,конечно,но всё же).Вот это неправильно.
     
  3. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    В Волгограде есть Бог генекологии Ионкина Александра , великолепный кардиолог Михаил Стаценко и т.д. и т.п..
    Условий нет, обеспечения нет, ничего нет и зарплата - хрень собачья.
    Много получают врачи-администраторы, а действительно специалисты
    хрен на постном масле.
     
  4. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Audiatur et altera pars

    Спасибо, конечно, за "лестные отзывы"... от всех коллег скопом. Всеже хотелось бы пояснить некоторые детали, которые, возможно прояснят суть проблемы. Вся беда в неоднородности восприятия явлений. У большинства российского населения представление о врачах сохраняется в том же утопическом виде, в котором оно сформировалось в совковую эпоху. Т.е., врач представляется неким слугой, обязанным выскочить из собственной кожи, но доказать, что отечественная медицина самая такая-растакая.
    Так вот, товарищи-граждане, подумайте на досуге, что врач - человек. У него такие же руки и ноги, и голова. И он не может достать из заветной тумбочки несуществующие лекарства. И не может всем 50, а то и 70 пациентам, которых он за день примет в поликлинике, добродушно улыбаться, когда сам уже с ног валится.
    Кстати, Taina, насчет того, что насмотрелась (у меня тоже есть возможность сравнивать) : а ты можешь себе представить каирского или сингапурского врача, затаскивающего на операционный стол своими руками 150 килограммового немытого бомжа? Да, если рассказывать обо всем, что приходилось делать своими руками - все доктора мира заплачут.
    Просто нужно понять, что задача врача - находить пути лечения в реальных ситуациях, а не творить чудеса (или вешать с умным видом ласковую лапшу на уши). Подумайте о том, что основная масса претензий, обращенных к врачам, относится как-раз к несвойственным им обязанностям.
    Ну, а насчет зарплаты, так опять же - российские врачи так же неравномерно распределены как и все население страны. И давайте, не будем обобщать. Пусть каждый отвечает за себя, а не за коллег врачей - но и другая сторона пусть не издает соответствующих выпадов в общей стае.
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Понятно, что должна относиться не к врачам, а к тем, от кого зависит финансирование больниц и от того, кто выделенные средства распределет.
    Просто тех мы не видим, а врачам приходится отдуваться и иногда даже творить чудеса.

    В продолжение рассказа о той больнице: вчера побывал там ещё раз. Позле получасового обсуждения пришли к выводу, что при домашнем лечении хуже не будет однозначно.

    Более того, возможно я чего-то не понимаю, но то, что в инфекционной больнице я спокойно ходил по территории, спокойно заходил в лечебные боксы (или как там называются те обветшалые зднания с палатами) - этот факт остался мне непонятным.

    После решения долечиваться дома, решили уходить.
    Больничного никто не выдал, ибо не смотря на то, что прошло уже более 18 часов после поступления больного, анализы ещё не брались, врачебного обхода и осмотра (кроме первичного, при поступлении) - не было.

    Поэтому мы просто собрались и уехали, провожаемые многочисленными кошками и собаками с собственными выводками, которых подкармливают (судя по многочисленным мискам) возле каждого угла, и свободно гуляющими, кашляющими и чихающими пациентами инфекционной (повторюсь) больницы.

    P.S. В вечер поступления пациенту поставили капельницу. При уходе меня настоятельно попросили вернуть использованные систему и лекарственный препарат.
    Я вернул.
    Ибо прекрасно понимаю, что этот препарат, счет которого в больнице действительно идёт на единицы, обязательно поможет кому-то ещё.
     
  6. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    В любой профессии есть и гении, и распи$дяи, и трудоголики, и добросовестные люди. Нам, скажем, могут нахамить в магазине или раздеть гаишники... Ну вот привыкли мы, что здоровье - это самое наше дорогое, поэтому и с врачей спрашиваем по полной, и хотим, чтобы за наши деньги, сколько их ни есть, нас не просто продержали в больнице стандартные 2-3 недели, а еще и обследование хорошее провели, и диагноз правильный поставили, и пролечили, и проухаживали, и дальнейшие рекомендации выдали... Да чтоб вода в сортирах-ваннах была, чтобы тараканы за твоей ложкой вперед тебя не бегали, да чтобы сестричка пришла по мере твоей необходимости и прочая, и прочая... Конечно, врачи тоже люди - так же болеют, так же устают, так же ошибаются... Посему если болею чем-то кроме простуды, стараюсь получить мнение нескольких, и желательно, высококвалифицированных врачей, и если, не дай бог, оперировать кого - буду искать хирурга с достаточно хорошими рекомендациями. Да и простуду в нашей бедной поликлинике лечат так (исключительно о конкретной даме): "вот вам рекламные проспекты по анальгетикам-панкреатинам... Горло, говорите болит? Ну-ка, откройте издалека... Да, красное... Ну что ж, полощите шалфеем... Придете через три дня..." Типа большая, сама уж знаешь, как лечиться... А уж про очереди в поликлиниках я говорить не буду - просидела к терапевту 3 часа - потому как вне очереди медосмотры, медработники, извините, "блатные" и прочая... Хошь-не хошь, а научилась дверь ногой открывать, иначе я со стульчика просто сползу, потому как плохо мне, хоть я и не из привилегированного статуса...
     
  7. Гость

    Гость Гость


    сказала как в воду пёрнула... интелектуалка Вы наша... читать буквы научитесь... мне не на врачей наплевать, мне наплевать что у нас в роддомах столь хорошие врачи... я рожать не собираюсь, и везти вроддом в ближайшее время - тоже...
     
    Последнее редактирование модератором: 28.07.04
  8. Гость

    Гость Гость


    мой опыт подсказывает что может: у каждого врача есть набор любых (включая самые дорогие и эффективные) лекарств. которые он может предложить родным пациента за "налик". и я не против купить у него, и не против за более дорогую цену, нежели в аптеке: понятно что это правила игры, и таким образом я оплачиваю его услуги. но, мать вашу!!!, мне нужно что бы врачи лечили пациента в самый момент - не ждали когда я приеду, и не выясняли мои финансовые возможности! лечить - сразу! в первые минуты! есть у меня бабки, нет их - это не их проблема! даже если у меня в этот момент нет денег на "дорогое и эффективное" - через 2-3 часа у меня будут деньги! и я всё оплачу (хоть и не Рокфеллер). но, мать вашу, это - не ваша проблема, это моя проблема! вы должны, вы обязаны лечить! лечить, повторяю, сразу!!!
    я второй раз в жизни напарываюсь на ситуацию, в которой от врачей зависит жизнь моих близких. и второй раз врач начинает лечить тогда, когда убедится в моей платежеспособности. да, после этого лечит хорошо - претензий к профессионализму нет. но каждый раз упускается время. Вам, как врачу, нужно объяснять что означает время в этой ситуации?

    ути-пути... миленький мой... только соплей не надо, а? на медсестру приходится примерно 20 пациентов... половина - "платные"... Вы хотите меня убедить что ей невмоготу обслужить (до моего приезда и оплаты её услуг) ещё одного? а как же она успевает ухаживать за ним сейчас? ведь ухаживает "как за родным"? что-то тут не сходится...
     
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    regent

    Сомневаюсь,что существуют 150-килограммовые бомжи. В Каире и Сингапуре таких точно нет,да и здесь вряд ли. У меня фантазия не позволяет себе такую тушу представить.
    Но в принципе,я считаю неправильным,что в одной больнице лечат и бомжей и людей,которые платят за своё лечение. Должны быть социальные больницы для неимущих и больницы более высокого уровня.

    На самом деле,среди того,что здесь все описывали,встречаются и великолепные врачи,от Бога. Мне очень повезло,попасть к одному гениальному нейрохирургу в Волгоградском военном госпитале,Господи,если бы большая часть врачей были бы такими же как он.....:rolleyes:
     
  10. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    В последний раз из меня "высосали" около 7 тысяч....вернулась домой, проанализировала - и ничего не поняла, куда все делось? Но отношение было хорошее, даже кормили боле менее, но тоже за отдельную плату (плюс к семи тыс)...а вообще не знаю, что будет дальше с нашей медициной! Рада, что ушла из неё!
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Свежая беда, мама пролежала в 4-й неделю, "добрый" врач поставил диагноз на основании анализов "рак матки", представьте состояние человека когда ему с бухты барахты говорят с выражение лица "как вы все меня за....ли своими болячками", послезавтра типа срочная операция. Мать свозили в Больничный комплекс там всё люди по умнее, врач посмотрел анализы, сказал кило слов про врачей-идиотов и обрадовал, тем что рака нет. После повторного посещения врача давшего неверный диагноз и чуть неотправившего человека под нож, ощущения уродства отдельных мед. работников только усилилось, нет сказать "извините, ошиблись", так в ответ прозвучала фраза "вот видите ни чего нет! Вот вам колёсиков вагон и укольчиков пропишу, и не путайте гормональные заболевания с щитовидкой!" Таких врачей хочется ставить к стенке, так как они не видят страданий и переживания человека получивший ошибочный диагноз уже второй раз в жизни.
     
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Сарказм уместен когда всего этого не видишь, но когда люди мучаются от такой медицины, и при этом у них нет денег для дорогих клиник, то ни пустого, ни порожнего в этом я не вижу.
     
  13. taddi

    taddi Гость

    Alexs
    Беспредел!!!
    Единственое,что можно делать,это никогда не останавливаться на одном диагнозе.Поставили,идёте к другому , и ещё , и только потом кардинальные действия.Конечно ,это не может относиться к экстренным случаям.Но и в такой ситуации врачи скорой могут отвезти не по прописке,а туда где лучше ,или хотя б скажут фамилию врача,который лучше....
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Alexs
    Ну вот видите, не все же врачи идиоты, получается. Хотя запоминается только негатив.
     
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Надежда всегда умирает последней, просто когда человеку без подготовки сваливают такой диагноз, то люди бывает и в петлю лезут, а потом вдруг окажется, что диагноз был ошибочный.:insane:
     
  16. Гость

    Гость Гость


    а никто их в повальном идиотизме и не обвинял... и, более того, я смею утверждать что обсалютное большинство врачей и медсестёр - профи. и процент медицинских ошибок достаточно мал... хотя, если перейти от статистики к человеческим судьбам, становится страшно...

    а вот тот "позитив" (есть Бог генекологии, великолепный кардиолог) это ведь всё очень просто: это (стопудова!) плановые пациенты, плановые операции... и эти "великолепные боги" были заранее уверены в платёжеспособности своих, нет, не "пациентов" - "клиентов"... вот и всё...
    понимаете, уже давно в юриспруденции главенствует принцип презумпции невиновности, в обществе только обсуждается понятие эвтаназии, но в современной медицине любой пациент заранее заносится в список трупов, которых можно не лечить! и, только увидев наглядно что с этого "трупа" можно получить навар в случае его выздоровления, врач становится "лекарем"... но сколько понтов насчёт благородности профессии и клятвы Гиппократа...

    ps у меня есть старый друг-врач. первокласный врач. я стараюсь просто не думать о том, что он такая же сволочь... хотя и точно знаю что он поступает именно так...
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob

    Покойникам.
    Моя мама как испытательный полигон для лекарств. Ничего не помогает, а врач только и говорит "Давайте попробуем вот это или это".
    Если мы хоть немного здоровы, значит попадались все-таки хорошие врачи. Хотя всегда, а сейчас особенно излечение человека зависит от врача на 20%, остальное от воли и желания человека.
     
  18. Пациентка

    Пациентка Гость



    Как именно это мне и нужно было, когда я лежала в железнодорожной больнице. Назначить мне правильное лечение на основании правильных исследований. Мне не нужны были их вежливость(переживу, хотя хамства хватало), забота и уход (не лежачая), постельное бель (свое принесу), бесплатные лекарства (куплю) и даже процедуры (укол в задницу я сама себе могу сделать) Мне нужны были ПРАВИЛЬНЫЕ назначения лекарств. Ахха! ФИКВАМ!! Когда я впоследствии обратилась в один московский мед. центр, все врачи в ужас пришли от этих назначений. "Никогда бы не подумал, что в таком большом городе, как Волгоград, так плохо лечат!", сказал один из них. А другой заподозрил меня в самолечении.

    Кстати, медсестры в этой ж/д больнице (по разговорам, может это и не так) получают около 7 тыс. По-моему, за такие деньги в Волгограде уже можно потихоньку, когда хорошее настроение, начинать добросовестно работать. Или мало?
     
  19. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Пациентка Ничего, зато там режут неплохо... Ну и с хамством как-то сомнительно... А отделение не подскажете?
     
  20. Пациентка

    Пациентка Гость

    Гинекологическое и урологическое.

    Ремонт там хороший :)
     
  21. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Могу единственно про хамство сестер в отделении реанимации сказать, когда у моей знакомой умыкнули половину ее же шприцов из пакета, пользуясь бессознательным состоянием... Правда это было давно... В гинекологии медсестры были замечательные... Не могу я так крыть всех скопом... Низкий поклон старенькой сестричке Трофимовне из гинекологии - профессионал и добрый человек... Неужто там сестры уже халявничать стали? Насчет неоперативного лечения, боюсь, там, действительно, скорее не повезет, чем повезет... До сих пор не пойму - им труднее вылечить какое-нить воспаление или серьезное заболевание? Но, бывает, и вылечивают...:)
    PS Но ремонт действительно хороший... и полы часто моют...:)
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В общем, все ясно: врачи - козлы.
    Только наверняка половина из негодующих в этом треде получает зарплату в конвертиках и налоги платят явно не с нее. Не были вы в нашей шкуре, осуждающие вы наши - собачья работа за 3 копейки, это не для вас. Не надо думать, что если вы принесли пластилиновые конфеты и вонючий коньяк, то врач вас будет облизывать. Моя сестра, тоже врач, проучившись 8 лет, получает зарплату 1200 рублей, но свою работу при этом делает хорошо. Как на такую зарплату прожить? Да никак! Только потому, что отец может ей помогать деньгами, она до сих пор не ушла работать продавцом в отдел бытовой химии, где зарплата в 3! раза больше.

    Zazell, если твой знакомый умеет разводить больных на деньги, то это не значит, что все врачи так живут и столько имеют.
     
  23. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Доктор Влад Про конфеты с коньяком сильно и в яблочко....Я как брат врача - подтверждаю......
    А теперь вопрос к медикам: а что нужно сделать ( я не знаю правительству или каждому из нас ), что бы не отдельный индивидум, а вообще обыкновенный "средний" врач жил (получал) и работал(лечил)хорошо?
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Доктор Влад

    Мой знакомый главврач больницы.



    Я плачу налоги с половины з/пл. Но плачу в бюджет, т.е. в никуда. А уж как эти деньги распределяет правительство... Это отдельная тема. Например, 150тыр на бензас в год и новенький БМВ для депутата, 2тыс у.е. в год на поправку его здоровья и 4 тыс у.е. на оздоровление семьи плюс 9,5тыр на проезд к месту отдыха, 2тыр ежемесячно на коммунальные расходы, 200 тыр в год на аренду квартиры, 6,5 тыр на безлимитный мобильный, чтобы он протирая штаны в госдуме свой бизнес курировал.
    Так что вопрос о достойной жизни врачей и учителей еще долго будет бельмом на глазу у сытых мира сего. Они к вашим проблемам равнодушны.

    P.S. Такому государству я бы налоги не платила вообще.
     
  25. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    граф Глюкалоff
    прошлым летом я попала с сыном в больницу №21 центрального района: грязь /детское отделение/, сестер на месте не бывает, из палаты выходить ребенку нельзя, а дело было летом: жара страшная, в палате 6 человек. Бедные малыши задыхались, а лежали они с ангиной, бронхитом. Когда наступила ночь я просто пришла в ужас: по кровати, по стенам, вещам ползали тараканы.
    Горшки не мыли: у нас не было с собой моющих средств, а вообще обязаны несколько раз в день дезинфицировать - этого не было...
    Спустя 3 мес туда же попала моя подруга со своим сыном. Лежали 2 недели, выписались. Через сутки их снова увезли в больницу - подцепили там заразу какую-то, при чем вернулись и те, кого выписали вместе с ними...
    Я понимаю еще равнодушное отношение к взрослым, но дети.... Молодые медсестры, которые делают им уколы так, словно сваи вкалачивают.... могу еще продолжать, но думаю этого достаточно
     
  26. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    была я там
    полностью согласна,единственный плюс-заботливый персонал,а вот все остальное оставляет желать лучшего.....
     
  27. Пациентка

    Пациентка Гость

    Дежурная врач гинекологии (не помню фамилию) встретила меня со словами "Не, я не понимаю, о чем люди думают, когда приходят сюда в 3 часа!" и довольно грубым тоном. Я настолько опешила, что не поняла, что это ко мне относится и как дура спросила "Какие люди?"...
    Оказывается им надо, чтобы пациенты поступали с утра. (Для справки, в тот день я встала в 6 утра, чтобы попасть в травмотологию, снять гипс с пальца, потом ходила по врачам, по аптекам, по УЗИ, потом меня направили в эту больницу и я съездила домой за вещами).
    Да много чего еще. Всей палатой наблюдали как медсестры, когда у них не получилось протиснуть каталку в палату, тащили одну девчонку до кровати со словами "Маленькая, а тяжелая какая, *****. Опять всё уделано!". Она еще была под наркозом и ее рвало. Бросили ее раздетую с окровавленной попой. Девушке делали ПЛАТНЫЙ аборт.

    Трофимовна действительно удивительный человек! Ничего плохого не могу сказать.
     
  28. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0

    Ага, а потом из-за таких всей палате не спать - капельницы-анализы-обустройства с местом... Если не угрожающий аборт, могли бы и вправду пожалеть людей...:) Мотались же весь день, не померли... А врач этот тоже смену отстоял, операции делал... И на следующий день ему так же пахать.

    Вы путаете медсестер с санитарками - уж поверьте, они семь тыщ точно не получают. Даже близко нет. И особо культурные в них не очень-то рвутся. А тащить двум девчонкам тяжелую девку действительно тяжело. Вы хотите, чтобы их речь при этом была литературной? К слову сказать, в 5-й больнице не тащат и не катают - пешочком в тумане наркоза до койки доходят... Моя знакомая уже у кровати потеряла-таки сознание и навернулась, ударившись лбом о тумбочку. Во всяком случае, так было года два назад.
     
  29. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Ляська
    Сорри...а вы все это серьезно написали?????????????
    Мля...

    Не...просто если это серьезно, то у меня нет слов, одни эмоции и те матом. Дык пусть тогда идут шпалы таскают (по видимому для вас это одно и то же), зарплата та же и работа примерно такая.
    Между прочим никто не заставляеет насильно ити учится на врачей, медсестер и т.п., все прекрасно знают, сколько им платят, только конкурс почему-то в ту же Мед. академию ого-го какой.
    Врач-это призвание, это работа с людьми и хамству здесь нет оправдания.
     
  30. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Хамское (а порою и уродское) отношение процветает в большинстве мед. учереждений. С каждым годом становится всё хуже и хуже.