1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легкий способ бросить курить. А.Карр. На кого действует?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Artemy, 27.02.14.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    баловался в школе... потом понял, что это гиблое дело, и уже с 2004 не курю ;)
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    все понятно
    значит реально не понимаешь проблемы и не со зла пишешь:) А то есть такой синдром превосходство у курильщиков:) Когда бросают, начинают "не понимать" курящих и на смеиваться:d Правда, потом бывают срываются и для них это становится травмой. Я по этому спокойно отношусь к проблемам курящих\не курящих.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Антоша, извините, вы ходьбу с палками не пониамете, а кому-то ваши проблему кажутся очень странными, так что дашь на дашь
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    что значит не понимаю? все там достаточно понятно и свое мнение я высказал.
    а вы пожалуйста не оффтопьте:)
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не прикидывайтесь оленем, плз) и что значит оффтоп? я псих.и кармические причины невозможности бросить курить вам выдаю :shuffle:
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    ты просто не видишь всего ужаса в этом :) я к сигаретам отношусь как к яду для организма. представляю как она разлагает клетки моего зож организма на всякие пакости :d
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    О.,

     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Антоша, вам тут много способов подсказали, в т.ч. кармический, но все не подходит, собирайтесь уже с духом..или это дневник бросающего курить? была тут такая тема, не помню. чем кончилось и кто автор, можно поискать

    во-во
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    О., так я не курю третий день:)

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2014 12:40 ----------

    это к ТС, а не ко мне

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2014 12:41 ----------

    была
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    уже начитался вдоволь всего. бросить не сложно, сложно потом не закурить;)
     
  12. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    силы воли нет.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    стимулов реальных просто недостаточно. Я как заболею, все вредные привычки испаряются. Спать вот только не могу начать ложиться вовремя, даже если устала сильно
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Книга, конечно, замечательная. Я, даже не читая её повторно, бросаю курить))) Раз отследила механизм, и легко бросаю. Но так же легко и начинаю))) У меня постоянные качели - от 3 дней до 3 недель не курю, потом снова. Годика на 3 бы бросить. Никто не знает, что прочитать?)))

    Карр, думаю, хорошо действует на тех, кто курит мало и курит скорее не по потребности, а за компанию. Или на тех, кому отступать некуда, врачи пальцем погрозили.
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :)та же муля)
     
  16. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Vinda, а Вы, простите, рожали или всё только в планах?

    Так-то надо бы бросить. Тётка с соской во рту выглядит весьма не примечательно.

    А полный отврат вызывает эта тётка когда лезет целоваццо со шмоном помойки изо рта.

    Бросить курить просто, говорю Вам как бывший курильщик с 14-ти летнем стажем.

    В мае будет год как не курю. Это божественно.
     
  17. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    курильщик с 14ти летним стажем :hah: В затяг хоть курил?
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    40°, даже не знаю, как бы вам повежливее ответить))) Пошлю на *** для разнообразия. А то долго объяснять про поцелуи и детей)))
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Согласен, самое простое... Сам уже раз 10 бросал (с) :d
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :d
     
  21. Дмитрич

    Дмитрич Участник

    324
    0
    Курил с 13 лет. Первый раз бросил после Карра в 2006 году. Дочитал до середины и бросил. в 2009 Опять закурил. Решил вспомнить как это было, и втянулся. В 2010 опять бросил. Когда закурил точно не помню. Осенью опять прекратил эту гадость. К чему это я писал. Книжка то помогает, но это лишь дополнительный толчок.
     
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    попробуйте ЭС, судя по брату -помогает...
     
  23. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Подтверждаю каждое слово. Теперь бы еще жрать неимоверно перестать :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2014 19:46 ----------

    Главное: когда Вас тянет в магазин за сигаретами, мозг требует дыма, Вы нервничаете и хотите всех подряд перебить, короче, главное в магазин не ходить. Никаких курящих друзей! Ну, или не встречаться с ними временно. Никаких корпоративов с курящими. Потому что после спиртного Вы вряд ли себя удержите. Если у Вас интеллектуальная работа, требующая постоянного напряжения мозга, то в течение дня держитесь. А вечером, обязательно надо делать физический расслабон. Формы его у всех разные. Реально помогает бег или физ нагрузка на выбор. Можно даже вечеринку дома устроить. Но чисто танцы без питья\еды и, соответственно, курева.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2014 19:48 ----------

    Могу моральнно поддержать в этом начинании. В личку.

    У Вас какой срок курения и что курите - по крепости например?
     
  24. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Книга действительно не является 100% средством, но как стимул и один из инструментов весьма полезная штука.

    Я начал курить с 5го класса, в институте и после бросал то на 2 то на 1 год. На третий раз вроде получилось, не курю уже 5ть лет. Мой рецеп
    1)Прочитать Карра (не стоит ни копейки, в интернете в свободном доступе).
    2)Найти товарища по несчастью и вместе разом бросить, договориться кто первый начнет тот редиска конченая т.к. провоцирует второго тоже начать курить.
    3)Семки, чупа-чупсы. Реально помогают.
    4)И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Занять себя чем нибудь, что бы отвлечься от мыслей про курение (плавание, бокс, борьба, тренажерный зал и т.п.) для девочек танец живота:d.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 12:29 ----------

    Где то читал , что нет слепых табакозависимых т.к. они не видят выдыхаемого дыма.
     
  25. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    По жопе Вам некому было давать! :d
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Как это без друзей и выпивки?:spider: Просто пацаны уважали моё решение и старались поменьше дымить при мне.
     
  27. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    В этом возрасте моя ж..па уже была хитрая и мои родители узнали что я курил годам так к 25:d
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Причем тут курящие друзья и вечеринки? Я в первый же день, как бросил курить пошел на ДР и ни в чем себе не отказывал. Это было мое решение и как я не собирался курить - так и не закурил до сих пор. Кстати, бросил курить после Аллена Карра.
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Хорошо, спасибо! Если будет трудно, я напишу вам. Близкие уже не реагируют на меня, я перманентно бросаю несколько лет. Самой уже можно книгу написать, пробовала все методы, кроме кодирования))) Были и врачи, и таблетки, и жвачки, и иглоукалывание, и все психологические способы. Способ-то один - просто решить))) Это только сам человек может.

    По поводу компаний и согласна с вами, и не согласна. С одной стороны, лично у меня дважды были срывы как раз после тусовок. То день рождения чей-то, то клуб - и вуаля, при моей переносимости алкоголя жизнь настолько мерзка с похмелья, что в баланс меня вводит только никотин)))) Контроль снижается. Но тут ведь не компании виноваты. Я совершенно спокойно пью кофе или чай на любом празднике жизни. У меня редко бывает желание выпить именно алкоголь. Наверно, оно подсознательно появляется как способ снять контроль по курению))) И общаюсь близко с теми, кто так же к алкоголю относится - нет потребности в нём. Да и не курит никто почти, кстати. В чём книга Карра устарела - курить уже много лет не модно. Эта логическая ниточка уже не актуальна.

    Кстати, м.б. кому-то будет полезно. Мне вода помогает в отсутствие никотина. Дисциплинированно воду пью, когда хочется курить. Для организма вообще литра 2 надо, так что только на пользу.
     
  30. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Значит у Вас огромная сила воли. Про вечеринки и друзей - кто срывался из-за них, тот поймет.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 23:42 ----------

    Ничего этого не было. Мой метод описан выше. Но кушать я после этого начала прям очень много.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 23:44 ----------

    Карра не читала.