1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ионизатор воздуха

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Demon, 18.07.04.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    "С чем это едят..?"

    А если серьёзно, то...
    - где купить?
    - сколько стОит?
    - какой лучше? (почему?)
     
  2. black

    black Гость

    Demon, ионизатор воздуха - устройство, выдающее в воздух отрицательно заряженные ионы находящихся в воздухе газов (не путать с озонатором :)). Говорят, что эти ионы благотворно действуют на здоровье. Типичный представитель - люстра Чижевского.
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Гы :) Demon хочешь я тебе свой продам?
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    black
    Я знаю ЧТО он делает... :) Мне надо знать ГДЕ купить и КАКОЙ?

    LORIC
    Как вариант... :)
     
  5. black

    black Гость

    Demon а чего спрашиваешь
    ? Кста, у меня тоже где-то эта хрень с булавками завалялась...
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Demon

    В приборсервисе на Дворце Спорта. Там и в виде клумбы, вазы, собачек-кошечек керамических.
     
  7. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А я вот в новостях читал (и даже как-то видел в прайсах московских) маленький прикольный ионизатор, подключаемый через USB к компу. Может кто знает где найти? :rolleyes:
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Zazell
    Спасибо, загляну при случае...
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111

    Как раз в Москве его и можно найти;) Или под заказ в Волгограде.
     
  10. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    и где его можно заказать??? и сколько будет стоить???
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    За те цены, что их продают - лохотрон.
     
  12. taddi

    taddi Гость

    Обязательно через комп? Есть маленькие, настольные в розетку.
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Carma
    Ты хочешь сказать, что до 500 рублей нельзя купить стОящий сабж?
     
  14. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Demon
    Я хочу сказать, что под большим вопросом эффективность этих девайсов. Те же копиры и лазерники ругают за то, что они ионизируют воздух. Кстати, цены на брендовые ионизаторы значительно больше 500 рублей.

    P.S. Слово "сабж" в приличном месте не употребляют. :)
     
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Мне кажется, что ругают копиры и лазерники за озонирование (сильный оксидант, разваливающий клетки организма).
    А ионы они хорошии, когда их мало (а то все протоны потырят):biglaugh:
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Оригинальные ионизаторы воздуха изготавливает только московский завод "Диод". У нас в офисе висит люстра Чижевского (шар с иголками, стоил 2500 руб), весь потолок вокруг нее черный. Нафига такое счастье домой? Дома обхожусь сплитом, ионизирующим воздух. Хотя, лажа это все.
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Тоесть что получается то? Покупать небольшой ионизатор... в комнату себе допустим смысла нет? Лишь выброшенные на ветер 500 рублей будут?
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    По мне, так он вообще не нужен. Как человек, имеющий отношение к сплитам, скажу, что это на 95% рекламная фишка.
     
  19. taddi

    taddi Гость

    Demon

    Не верь им,хорошая штука,полезная.А в сплитах от ионизатора действительно толку мало.Или бери маленький,чтоб только на тебя дул,или типа "Супер-Плюс"(если достанешь.Они дорогие стали и их не возят)в закрытом помещении.
     
  20. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Baggein

    Развод!!!
    Напряжение необходимов несколько киловольт
    а что может дать УСБ ?
    taddi

    Это с чего ты взяла?
     
  21. taddi

    taddi Гость

    Смайлыш
    А потому,что ионы не стойкие.Хороший эффект получается в закрытой комнате.А если идёт постоянная вентиляция,то какой смысл? Тогда лучше маленьким пользоваться,чтоб он в непосредственной близости был.
    Маленький ионизатор стоит 600 р.
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    taddi

    Мне кадется что при вентиляции эти самые ионы заполнят комнату намного быстрее! :)
    А то что якобы они не стоикие?! Поспорю. Резепт приготовления ионов одинаковый и там и там! Но обьемы производства в сплите намного больше!
    поставь под сплит телевизор и включи ионизатор(пусть поработает пару часиков) такого результата ты на игольчатом не получить!
     
  23. taddi

    taddi Гость


    Стоит.Никакого эффекта. А в сплите ион образуется и тут же на улицу улетает.Такая вот вентиляция....
    А тот ,что в закрытой комнате висит-тот только работает эффективно.Главное не сила ветра,а концентрация этих ионов.
     
  24. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    taddi
    Не очень понял. Работа сплита как раз подразумевает закрытое помещение, о какой улице ты говоришь?
     
  25. taddi

    taddi Гость

    Правильно,закрытая.Только в комнате,где сплит, я этой ионизации не чувствую.А в другой,где висит "супер-плюс"-есть...Очень большая разница.Может сплит проверить?:upset:
     
  26. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    А как можно почувствовать ионизацию? Волосы дыбом встают?
     
  27. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    taddi

    Никуда они не улетают!!

    Какая разница? В чем она ?

    А вот телевизором она очень хорошо проверяется! :)

    Может действительно он у тебя не работает на ионизацию
     
  28. Sky Warrier

    Sky Warrier Новичок

    17
    0


    Это происходит от курения!
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Sky Warrier

    Но в офисе никто не курит ;)
     
  30. taddi

    taddi Гость

    Carma
    Я имела ввиду вентиляцию,которая есть на кухне ,в ванной. Сплит проверила- в непосредственной близости идёт ионизация,а куда потом девается непонятно. И потом, я не пользуюсь сплитом зимой,а всякие гриппозы приходятся именно на этот период времени , а ионизатор можно использовать всегда. Кстати ,он потребляет всего 5 Вт - это аргумент.

    По запаху.
    Zazell
    Это у вас пыль на потолке прилипла.Так с люстрами Чижевского бывает.Об этом в инструкции написано.Это всё смывается.Ещё пыль прилипает там,где в стене провода проложены. Чем чище люстра,тем меньше прилипает на потолок.В этом отношении "супер-плюс" удобнее: кассету из него достану, помою,и обратно. А люстру снимать надо.