1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нарастить зуб

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем pashok1, 25.11.13.

  1. pashok1

    pashok1 Участник

    135
    0
    собственно необходимо нарастить передний зуб, рядом с клыком который.
    может кто может подсказать хорошего и самое главное., не дорого врача?
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Услуга называется "восстановление коронковой части зуба". Это если до нормального состояния.

    pashok1 Или тебе надо больше остальных сделать как у вампира?
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    не дорого это тебе кузнец Васька в ПАТП-8 коронку выкует из рессоры от автобуса ЛИАЗ

    а по человечески - во главе должно стоять качество, поскольку ты не акула и если зуб загубить - новый не отрастет.

    да, и хотелось бы услышать уточнения - что КОНКРЕТНО с зубом?
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Путем сравнения - лучшая это "Лазурь", очень дорого и ОЧЕНЬ качественно.
    pashok1, данная процедура не терпит экономии. При неудаче можно вообще потерять зуб. Ну и нарощенное может быстро потемнеть и отвалиться. Придется опять переделывать и хорошо еще если это будет возможно.
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    блаженен тот кто веруе. хотя на счет "дорого" - на 100% согласен.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2013 11:39 ----------

    даже гарантированно отвалится. если я правильно понимаю, в воло просто НЕТ специалистов, владеющих подходящими технологиями. все дело в понятии слова "быстро" - можно гарантировать что отвалится за пределами гарантийного срока в 1 год.. и сколько процедур выдержит зуб?
     
  6. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    3aвулoн, Есть негативный опыт? Расскажите. У нашей семьи впечатления очень хорошие.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    не хочу рассказывать, да и давно это было :) но автор некоторых технологий наращиваний зубов (я не опечатался!) ругался матом, а зуб потом спасали на кафедре (москва далеко). зы зуб цел, только сегодня им завтракал :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2013 11:53 ----------

    может и правда кто научился... фик их, местных парацельсов, знает... хотя это только ГОДЫ покажут. вот если хотя бы к футболу в 2018 к 2015, поправил, слишком многого я хочу, не поотваливается = тогда и будут впечатления :) а то что не больно было, все блестит и вежливо это имхо не главное.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    В Вита-Дент мне, к примеру, 4 года назад восстановили. Вроде живёт.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Когда заморачивалась винирами в лазури посчитали в 2,5 раза дороже, чем в той же жемчужине или джулии. В лазури ставка сделана на обеспеченных клиентов, однако, и они сейчас деньги считать умеют.
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Чет очень большая разница...я когда керам коронки ставила вышло на 15-20%дороже, чем в среднем по Волгограду.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.556
    2.576
    Мне в лазури "нашли" много-много кариеса. В металлокерамике нашли в 2,5 раза меньше.
     
  12. pashok1

    pashok1 Участник

    135
    0
    собственно обломлен на 3/5. ночь клуб пьянка...
     
  13. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    А как вырастить новый зуб после удаления?
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ютта, керамика может быть и нет большой разницы. На виниры разница в 2 раза. Ну и плюс еще стали навязывать имплант там где он не нужен совершенно. Цена импланта 70 тыс "под ключ". Такие цены были пожалуй на заре дикого рынка имплантации.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    У меня полтора года продержался такой зуб в одной из самый дорогих клиник Волгограда.
    Переделывал потом. Снова пора.
    Наверное, следующий пункт - имплант.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а зачем вообще все эти наращивания? чего нормальную коронку не поставить, которую трудно испортить и вам и врачу? та хоть лет 10 но постоит, если руки у парацельса хоть немного не из попы.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    как-то беседовали с моим стоматологом-всячески отвергает коронки (не будет нагрузки на зуб при жевании, что порти его, запах будет и что-то еще)
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    О., естественно - работы у него не будет.... а так можно каждые год-два переделывать ))) кстати, когда я задал соответствующий вопрос "чего же оно отваливается все ровно по окончанию срока гарантии? это местные стоматологи такие хитрые?" получил ответ что НЕТ. Что они просто нифига не умеют в Воло ничего делать.
     
  19. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    это он стоматолог Овечкина?)
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну мне не нужна была коронка, так что мы просто беседовали о том, о сем. И это очень порядочная женщина, в крайний раз даже не взяла с меня денег. Кариес показывает при рассверливании в зеркале, его реально видно. Так и просите сделать своих стоматологов, если сомневаетесь. Кариес при рассверливании (если под пломбой) - черная хрень

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2013 13:01 ----------

    не, не знаю оовечкину. Но моя многочего еще говорила, я пропустила часть
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.556
    2.576
    Не врубилась, почему зуб под коронкой не испытывает нагрузки. Коронка висит на зубе, чуть заходит за десну и связана с зубом "цементом". Если зуб при этом без нагрузки, то куда уходит эта нагрузка?:bigeyes: Не на кость же она опирается.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мож дело не в нагрузке. а в том, что такому зубу обязательно должны удалить нерв?
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.556
    2.576
    О., может.
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а что плохого в удаленном нерве? у меня одна нижняя шестерка без нерва живет с 88 года. сейчас уже, правда, давно под коронкой. это за нее в том числе, кстати, был скандал, немного описанный мной выше, когда в 2008м ... за каким то лешим в ней хотели перепломбировать каналы за два рубля.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.556
    2.576
    3aвулoн, в организмусе, говорят, нет ничего лишнего.
    У меня полно зубов без нервов, двое из низ под коронками уже >20 лет.
    И тоже ничего, фундук хрямкаю без анестезии.
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.358
    В удаленном нерве плохо следующее -во-первых зуб быстрее разрушается, становится хрупче. Например, у моей бабушки 93 лет осталось довольно много зубов с нервами. С удаленными нервами все давным-давно разрушились. Во-вторых, когда нет нерва -ничего не беспокоит, зуб может портиться себе потихоньку под пломбой или между зубами. А насчет восстановления -на штифте неплохо держится, сейчас неметаллические есть.
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    vnv104, согласен. предлагаю разрушать зуб бормашиной стоматолога, раз в несколько лет. так будет лучше.
    есть такая известная история, как девочка устроилась на работу в сервис центр Панасоника и потом всем рассказывала, какая ботва эта ТМ - постоянно ломается, в отличии от других... может и с зубами бабушки та же проблема? :)

    на счет "быстрее разрушается" - а можно пруфы? только не на педевикию, а на нормальные исследования? честно интересно. обещаю что если сам не пойму - покажу профессору, попрошу пояснить :)

    это как у нас семейное - приверженность к ртутной амальгаме. я ее просто люблю. только пломбу в воло фиг поставишь (последние несколько лет не интересовался, может где и появилось, но ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь). а почему?
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.358
    С тем, что "во-вторых" вы согласны?:) Или пруфы тоже нужны? О, ртутная амальгамма, ещё кто-то помнит её! Только она подходит не всем зубам. Моим-не подходит. Было 2 амальгаммы, произошло полное разрушение зубов вокруг оной, удалены давным-давно. Амальгамме самой было хоть бы хны, железная вещь:).
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ее надо уметь ставить... как вариант (что зубы непричем)
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    3aвулoн, каналы иногда (особенно когда под коронку) чистят и пломбирует снова. Нужность этого показывает рентген. Часто ранее пломбировочный материал "проседает" в канале. Это вовсе не с целью извлечения денег, а ради зуба под коронкой.